Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
357 Sig и пистолеты под него ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456...11121314
Автор
Тема: 357 Sig и пистолеты под него
Михаил HORNET
20-11-2017 09:56 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Как то тема пистолетов под 357 Sig у нас не обсуждается, хотя патрон очень интересный и лишь немного уступает 357 Магнум револьверному, заметно превосходя по мощности 9х19, даже в самых горячих вариантах (которыми далеко не все пистолеты стреляют беспроблемно)
357 магнум - по реальной статистике - является самым убойным патроном по двуногим с максимальным процентом "остановки с первого выстрела" (по статистике Маршала и Санова, но серьезного опровержения этой статистики не собрано до сих пор)
357 sig не принципиально отличаясь по мощности дает практически все те же самые возможности
Да, патрон сделан для пистолетного несколько нетрадиционно, имеет бутылочную гильзу, поскольку сделан на базе 40 СВ, то есть немного уступает в емкости магазина "обычным" 9-мм патронам (на две штуки при прочих равных), но ведь это не такая и большая плата за явно более высокую эффективность
Соответственно простота конвертации пистолета в 40 в пистолет под 357 - только заменой ствола, затвор и магазин те же самые, хотя тут могут быть нюансы и всегда делают отдельные версии
Против 40 СВ 357 Сиг имеет больше энергии (не так уж чтобы и незначительно больше, на заметный процент) и скорости, более пологую траекторию, лучшее пробивное действие

Минусы понятны - минус два патрона в магазине против 9х19, увеличенная отдача (но вроде не столь уж и большая чтобы говорить всерьез), более сильный звук выстрела, иногда - излишняя пробиваемость (но это как раз может быть и достоинством, как при инциденте в Майами например - будь у агентов не 38 и 9х19 а револьверы под 357 магнум никакой шумихи бы не было)

В общем вполне удачный патрон, однако не столь распространен как 40 СВ

Foxbat
23-11-2017 01:15 Foxbat
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Если пистолет дает ресурс 4000 (условно) - так ведь надо что то делать

А если это не 4000, а 40,000? Я пока не видел никаких свидетельств, кроме слухов.

TimUSA
23-11-2017 01:50 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

А если это не 4000, а 40,000? Я пока не видел никаких свидетельств, кроме слухов.

Я тоже не видел ни одного фото разваленого Глока в 357Сиг. Голые слухи.

xwing
23-11-2017 01:58 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я тоже не видел ни одного фото разваленого Глока в 357Сиг. Голые слухи.

Ментов читал с департментов, которые носили .357, Глоки сыпались валом. Ссылки мне лень искать.

TimUSA
23-11-2017 02:31 TimUSA
Если с 357Сиг ушатываются, то с этими чего будет?

click for enlarge 480 X 360 20.3 Kb

click for enlarge 700 X 906 89.4 Kb

click for enlarge 640 X 467 50.7 Kb
click for enlarge 542 X 387 65.4 Kb

edit log

Alex9x19
23-11-2017 07:51 Alex9x19
quote:
Так не столько длину пули надо брать за основу, сколько соотношение массы к ПЛОЩАДИ поперечного сечения ... Хотя действительно разница в данном случае не принципиальная, 9 процентов примерно
Но 10 мм этотсовсем ведь взрослая отдача, а у 357 СИГ она все -таки куда как меньше
Разница такова что 90% стрелков смогут легко справиться с отдачей пистолета 357 сиг, и только, оценочно, 20% тех же стрелков нормально освоят 10 мм
По теории вероятности выбор как раз надо делать в пользу 357 Сиг)

Я имел в виду 40 калибр с диаметром пули 10мм
Его уже освоили все кто хотел
Ресурс Г22 и Г35 вполне себе неплохой, народ стреляет годами по 20К в год
Думаю что в 357 ресурс такой же в связи с аналогичным ПФ

Михаил HORNET
23-11-2017 08:50 Михаил HORNET
Фигасе... Откуда такие скорости и энергии в 2 кДж в 50GI при цилиндрической гильзе равной по длине патрону 45 АКП?? Он радикально короче 50 АЕ, 500 СВ, 460 СВ, 480 Ругер, 454 Касулл и 45 винчестер Магнум у которых есть эти более 2 кДж
То есть данные приведены что он якобы такой же по мощности при половинной длине гильзы и зарядного объема фактически, но это противоречит всем ранее известным данным об этом патроне
http://weaponland.ru/board/patron_50_gi_12_7x22/50-1-0-525
Какой то резкий прогресс в порохе произошел? ЖМВ?
В Вики СОВСЕМ другие данные по этому патрону
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/.50_GI
Обычные 210 м/с при 19 г пуле
https://en.m.wikipedia.org/wiki/.50_GI
The .50 GI operates at pressures comparable to the .45 ACP, around 15,000 psi (100 MPa). Felt recoil is not unlike that of the .45 ACP. The .50 GI has developed a reputation for accuracy, though this may be due to the high precision of the semi-custom and very expensive Guncrafter pistols themselves. In one test, the 300 grain (19 g) jacketed flatpoint (JFP) gave a 25-yard group of 2.24 inches, and the 300-grain Jacketed hollow point (JHP) and 275-grain JHP gave a 25-yard group of 2.14 inche

Ну и откуда при таком давлении 450 м/с возьмется???
Это ошибочные данные, взятые от патрона 50 АЕ
50 GI это отмасштабированный 45 АКП, патрон низкого давления, с фланцем от 45 АКП, чуть больше энергии минус один патрон

edit log

Михаил HORNET
23-11-2017 15:23 Михаил HORNET
Все источники кстати отмечают значительно более высокую надежность пистолетов 357 Сиг из-за бутылочной формы гильзы
TimUSA
23-11-2017 16:21 TimUSA
quote:

Ну и откуда при таком давлении 450 м/с возьмется???
Это ошибочные данные, взятые от патрона 50 АЕ
50 GI это отмасштабированный 45 АКП, патрон низкого давления, с фланцем от 45 АКП, чуть больше энергии минус один патрон

Зачем было столько писать? Изначально была ошибка в объявлении, потом когда сбрасывал хотел сделать сравнение, потом забыл и вобщем решил удалить и не заморачиваться. С удивлением увидел что Вы успели среагировать. Извиняйте что произошёл напряг.

edit log

Михаил HORNET
23-11-2017 17:20 Михаил HORNET
Так думал ЖМВ наконец применили)
Foxbat
24-11-2017 18:41 Foxbat
Интересное высказывание нашел на одном сайте - неужто так оно и есть? Особенно последняя фраза.

What an elusive round the .357 SIG is. Hardly talked about, never fodder for forum debate and difficult to find in stock. It has devoted followers and some of our most important law enforcement agencies-such as the Secret Service-depend on the .357 SIG. In fact, falling just under the .40 S&W, it is the second most issued caliber to law enforcement agencies nationwide.

Михаил HORNET
24-11-2017 21:26 Михаил HORNET
Переведите подалуйста для не уверенно знающих)
Типа всякие Сикрет сервис даже если им выдают 40 сами делают его перествол в 357? Или это неточно)?
Foxbat
25-11-2017 00:41 Foxbat
Пишут, что калибр очень уважается многими агенствами, такими, как охрана президента.

Кроме того, 357Сиг по распространенности среди агенств на втором месте после .40.

Это меня удивило, я бы предположил, что 9мм будет или на первом, или на втором месте.

TimUSA
25-11-2017 07:23 TimUSA
quote:
Пишут, что калибр очень уважается многими агенствами, такими, как охрана президента.

Кроме того, 357Сиг по распространенности среди агенств на втором месте после .40.

Это меня удивило, я бы предположил, что 9мм будет или на первом, или на втором месте.

Начитаются всякой фигни. Уже и 9мм забыли и все кинулись на 357Сиг. Ну да, ну да....

Max-Rite
26-11-2017 01:51 Max-Rite
quote:
In fact, falling just under the .40 S&W, it is the second most issued caliber to law enforcement agencies nationwide.

.

click for enlarge 560 X 560 108.0 Kb

edit log

Foxbat
26-11-2017 18:34 Foxbat
Так то и была цитата. Мне и самому интересно, откуда у них такие контр-интуитивные данные.
TimUSA
26-11-2017 18:45 TimUSA
quote:
Так то и была цитата. Мне и самому интересно, откуда у них такие контр-интуитивные данные.

Вчера заходил мой братишка полицейский и я решил спросить по поводу их служебного оружия. Так он подтвердил мои сведения полностью. В полицейском департменте где он сейчас им выдают только Глок 17. В предыдущем департменте были Глок 19, но с облегченым спуском($100 апгрейд). И основная часть полицейских департментов вокруг используют Глоки 9мм. Есть одно "но". Можно носить любой свой пистолет после того как с ним сдашь экзамен. С собой вне службы носит Глок 43.
Откуда сведения про 357Сиг неизвестно. Везде или 9мм или 40св.

edit log

Михаил HORNET
26-11-2017 19:15 Михаил HORNET
У так то в общем логично чтобы каждая пуля в пистолете была эффективной. 357 сиг дает максимаальную эффективность в его размере, плюс бонусом высокая надежность.
DIDI
26-11-2017 19:17 DIDI
Когдато давно,лет с десять назад,когда интересовался и владел пистолетом в данном калибре,сдесь на форуме в теме один участник публиковал список служб в США,которые оружием в этом калибре пользовались.
Foxbat
26-11-2017 19:29 Foxbat
quote:
У так то в общем логично чтобы каждая пуля в пистолете была эффективной. 357 сиг дает максимаальную эффективность в его размере, плюс бонусом высокая надежность.

Говорят, что именно по этим параметрам его выбрали Secret Service и Air Marshals. Очень высокая степень остановки супостата.

Все эти разговоры о якобы нынешней высокой эффективности 9мм - смех в зале... ясно, почему их принимают налево и направо - дешево, плюс никому не нужен низкий процент проходящих экзамен, а тренируются полицейские очень мало. .40 тоже ниже по эффективности, но по крайней мере лучше девятки.

Приличная группа штатных полиций носит этот калибр, включая наших. Пистолет практически всегда Сиг. Тут у меня тоже спора особого нет, хотя он и не мой самый любимый.

Носить девятку в полноразмерном пистолете в наружной кабуре - профанация. Он годится для скрытого ношения, а полиции нужно что-то более зубодробительное.

Для обороны дома он под вопросом из-за очень громкого выстрела.

edit log

Foxbat
26-11-2017 19:32 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:
Когдато давно,лет с десять назад,когда интересовался и владел пистолетом в данном калибре,сдесь на форуме в теме один участник публиковал список служб в США,которые оружием в этом калибре пользовались.

The United States Secret Service uses the .357 Sig as do Federal Air Marshals. On the state side, if you include state police and highway patrol organizations, you'll find .357 Sig cartridges in use in North Carolina, Texas, Mississippi, Delaware, Montana, Rhode Island, Virginia, Tennessee and New Mexico. You might also be interested to know that the Orlando Police Department relies on .357 Sig to protect the perimeter of one of our most important national assets - Mr. Toad's Wild Ride at Disney World.

всего страниц: 14 : 123456...11121314