Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
357 Sig и пистолеты под него ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 12345...11121314
Автор
Тема: 357 Sig и пистолеты под него
Михаил HORNET
20-11-2017 09:56 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Как то тема пистолетов под 357 Sig у нас не обсуждается, хотя патрон очень интересный и лишь немного уступает 357 Магнум револьверному, заметно превосходя по мощности 9х19, даже в самых горячих вариантах (которыми далеко не все пистолеты стреляют беспроблемно)
357 магнум - по реальной статистике - является самым убойным патроном по двуногим с максимальным процентом "остановки с первого выстрела" (по статистике Маршала и Санова, но серьезного опровержения этой статистики не собрано до сих пор)
357 sig не принципиально отличаясь по мощности дает практически все те же самые возможности
Да, патрон сделан для пистолетного несколько нетрадиционно, имеет бутылочную гильзу, поскольку сделан на базе 40 СВ, то есть немного уступает в емкости магазина "обычным" 9-мм патронам (на две штуки при прочих равных), но ведь это не такая и большая плата за явно более высокую эффективность
Соответственно простота конвертации пистолета в 40 в пистолет под 357 - только заменой ствола, затвор и магазин те же самые, хотя тут могут быть нюансы и всегда делают отдельные версии
Против 40 СВ 357 Сиг имеет больше энергии (не так уж чтобы и незначительно больше, на заметный процент) и скорости, более пологую траекторию, лучшее пробивное действие

Минусы понятны - минус два патрона в магазине против 9х19, увеличенная отдача (но вроде не столь уж и большая чтобы говорить всерьез), более сильный звук выстрела, иногда - излишняя пробиваемость (но это как раз может быть и достоинством, как при инциденте в Майами например - будь у агентов не 38 и 9х19 а револьверы под 357 магнум никакой шумихи бы не было)

В общем вполне удачный патрон, однако не столь распространен как 40 СВ

mokus
21-11-2017 20:58 mokus
1 дюйм ствола - 100 джоулей

edit log

Alex9x19
21-11-2017 22:12 Alex9x19
В чем преимущество 357сиг перед 40св? На 200 метров стрелять с меньшим завышением?
Так можно взять 40св с легкой пулей 135гр.
Какой тогда смысл парится с 357?

Одно время 357сиг использовали в опен, но теперь все перешли на 9мм мажор.

Foxbat
21-11-2017 22:34 Foxbat
Завышение так не уберешь, ибо баллистический коэффициент у пули 9мм будет гораздо выше чем у толстой и короткой пули 135гр в .40.

По-прежнему есть любители 357Сиг в Опен... как и любители .40, но их да, мало. 9 Мажор составляет, по разным оценкам, от 50% до 70%, вторая группа по многочисленности это 38Супер/Суперкомп.

Alex9x19
22-11-2017 03:58 Alex9x19
длина зависит от материала пули
10мм пуля из типа медного порошка 135гр имеет длину 17мм, а обычная 9мм 124гр берри 15мм
отношение длины к калибру 1.7 и 1.67 соответственно
так что на разницу бк можно положить
Михаил HORNET
22-11-2017 13:27 Михаил HORNET
Так не столько длину пули надо брать за основу, сколько соотношение массы к ПЛОЩАДИ поперечного сечения ... Хотя действительно разница в данном случае не принципиальная, 9 процентов примерно
Но 10 мм этотсовсем ведь взрослая отдача, а у 357 СИГ она все -таки куда как меньше
Разница такова что 90% стрелков смогут легко справиться с отдачей пистолета 357 сиг, и только, оценочно, 20% тех же стрелков нормально освоят 10 мм
По теории вероятности выбор как раз надо делать в пользу 357 Сиг)
Foxbat
22-11-2017 17:04 Foxbat
Дело, возможно, индивидуальное, но по крайней мере мне из 10мм стрелять быстрее (особенно тяжелыми пулями) легче, чем из 357Сиг. В любом случае, разумеется, более мощный патрон замедляет темп прицельной стрельбы, но отдача у 357Сиг менее приятная, чем у 10мм, она более резкая.

И та, и другая не смертельны, особенно из полноразмерного пистолета. Все эти истории об "ужасной отдаче" чаще всего просто ради красного словца. Разумеется, будет заметно при переходе с 9мм, но на то есть тренировка и привыкание.

xwing
22-11-2017 18:11 xwing
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Так не столько длину пули надо брать за основу, сколько соотношение массы к ПЛОЩАДИ поперечного сечения ... Хотя действительно разница в данном случае не принципиальная, 9 процентов примерно
Но 10 мм этотсовсем ведь взрослая отдача, а у 357 СИГ она все -таки куда как меньше
Разница такова что 90% стрелков смогут легко справиться с отдачей пистолета 357 сиг, и только, оценочно, 20% тех же стрелков нормально освоят 10 мм
По теории вероятности выбор как раз надо делать в пользу 357 Сиг)

Взрослой отдачи для несубтильного мужика нет даже на 44 Магнум. И уж точно нет у 10мм.

Белия
22-11-2017 18:53 Белия
quote:
Изначально написано Foxbat:
Все эти истории об "ужасной отдаче" чаще всего просто ради красного словца.

quote:
Изначально написано xwing:
Взрослой отдачи для несубтильного мужика нет даже на 44 Магнум. И уж точно нет у 10мм.

Во-во! Все очень правильно сказано.

xwing
22-11-2017 19:42 xwing
Под 357 Сиг по факту нет на рынке пистолета, который бы от него не ушатывался довольно быстро.
Михаил HORNET
22-11-2017 20:34 Михаил HORNET
Тут все же речь идет не о сложности физиологической отдачи (пока еще), не о проблемах с суставами (хотя они при большом настреле и предрасположенности запросто могут появиться) - а о контроле
Если отдача такова что напрочь сбивает наводку и фактически нужно прицеливаться ИНДИВИДУАЛЬНО каждый раз - вот ЭТО я и называю "взрослой отдачей"
Я стрелял из 9 мажор из легких пистолетов (ГШ-18 и Глок). Отдача существенно неприятнее, чем из обычного скажем привычного ЧЗ75, уже вообще говоря именно на этой грани. Наверное лично для меня, с непривычки, это точно пребор, все же "почти стабильный" Чз-75, у которого после отдачи надо только УТОЧНИТЬ прицел это совершенно доугой уровень
С полноразмерного 40 патроном ПФ мажор в принципе вполне контролируемо,,отдача слабее предыдущего варианта
Десятку негде попробовать....
Но 357 сиг примерно должен быть по отдаче на уровне 9 мажор, ну может чуть сильнее
С 9 мажор кстати отдача в опен-бластере сопоставима с отдачей обычного Чз-75)))
Я к тому что пуля 125 гран она вполне оптимальна для 357 Сиг и бессмысленно упрекать его за небольшой выбор пуль, если доступна хорошей формы для останавливающего действия 124-125 гран пуля скоростью свыше 400 м/с
Зачем больше, если и этот уровень работает отлично, а патрон все же не столь откровенно большой и мощный как 10 мм?
Понятно что 10 мм представляет собой как бы другой полюс, но 357 сиг близок к "золотой середине", хотя больше бы на эту роль подошел бы какой горячий 9х21, в котором было бы также 17-18 патронов в полноразмернике и при этом скорость пули 125 гран была бы те же 400 м/с
Российский 7Н31 дает скорость 600 м/с правда при более легкой пуле

И что с ресурсом 357? Получается что инженеры рассчитать что ди не могут пистолет под этот патрон для обеспечения нормального типа 50 к ресурса? Ну пусть с заменой медких деталек. Это в общем не самый мощный патрон из известных

Foxbat
22-11-2017 20:45 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

Под 357 Сиг по факту нет на рынке пистолета, который бы от него не ушатывался довольно быстро.

Я не знаю, что такое "быстро", у меня ни один из них пока не расшатался, но настрел, соглашусь, далеко не астрономический, максимум до 2000.

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

С 9 мажор кстати отдача в опен-бластере сопоставима с отдачей обычного Чз-75)))

Это не совсем честное сравнение, ибо бластеры обычно и гораздо тяжелее (мои, например, весят полтора кило с магазином), и имеют компенсаторы. На моих да, отдачи практически нет никакой.

Но это снаружи, а вот внутри - стрессы явно присутствуют с 9 Мажором. Например, одна из ведущих фирм в этой области, SVI, прекратила происводство б