Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
357 Sig и пистолеты под него ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: 357 Sig и пистолеты под него
Михаил HORNET
20-11-2017 09:56 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Как то тема пистолетов под 357 Sig у нас не обсуждается, хотя патрон очень интересный и лишь немного уступает 357 Магнум револьверному, заметно превосходя по мощности 9х19, даже в самых горячих вариантах (которыми далеко не все пистолеты стреляют беспроблемно)
357 магнум - по реальной статистике - является самым убойным патроном по двуногим с максимальным процентом "остановки с первого выстрела" (по статистике Маршала и Санова, но серьезного опровержения этой статистики не собрано до сих пор)
357 sig не принципиально отличаясь по мощности дает практически все те же самые возможности
Да, патрон сделан для пистолетного несколько нетрадиционно, имеет бутылочную гильзу, поскольку сделан на базе 40 СВ, то есть немного уступает в емкости магазина "обычным" 9-мм патронам (на две штуки при прочих равных), но ведь это не такая и большая плата за явно более высокую эффективность
Соответственно простота конвертации пистолета в 40 в пистолет под 357 - только заменой ствола, затвор и магазин те же самые, хотя тут могут быть нюансы и всегда делают отдельные версии
Против 40 СВ 357 Сиг имеет больше энергии (не так уж чтобы и незначительно больше, на заметный процент) и скорости, более пологую траекторию, лучшее пробивное действие

Минусы понятны - минус два патрона в магазине против 9х19, увеличенная отдача (но вроде не столь уж и большая чтобы говорить всерьез), более сильный звук выстрела, иногда - излишняя пробиваемость (но это как раз может быть и достоинством, как при инциденте в Майами например - будь у агентов не 38 и 9х19 а револьверы под 357 магнум никакой шумихи бы не было)

В общем вполне удачный патрон, однако не столь распространен как 40 СВ

sergeis64
1-12-2017 21:23 sergeis64
Белия. Немного подробнее. В первом случае нападавший хозяин собаки был м бейсбольной битой, во втором был безоружный и не нападал а просто орал. Приятель защищал жену и двоих детей. Проблема в том что к каждой выпущенной пул е прицеплен адвокат, и они только ищут повода поймать на чем то.

edit log

Белия
1-12-2017 21:36 Белия
quote:
Изначально написано sergeis64:
Белия. Немного подробнее. В первом случае нападавший хозяин собаки был м бейсбольной битой, во втором был безоружный и не нападал а просто орал. Приятель защищал жену и двоих детей. Проблема в том что к каждой выпущенной пул е прицеплен адвокат, и они только ищут повода поймать на чем то.

Именно. Эти два случая не имеют ничего общего друг с другом, а вы пытались использовать их в качестве аргумента 10мм vs. .380. Калибр тут не имеет никакого отношения.

quote:
Изначально написано TimUSA:
У нас в США адвокаты при желании могут повернуть всё так, что в любом случае останешься виноватым или наоборот. Сажают даже охранников в банках, которые стреляли по грабителям. Нам на курсах инструкторы приводили в пример такие случаи. Всегда говорили что в любом случае стрелять не рекомендуется, даже если ты лицензированый секьюрити и наниматель банк. На это говорили есть полиция.

И у нас все тоже самое.

edit log

sergeis64
1-12-2017 21:39 sergeis64
Но посадили именно изза калибра
Белия
1-12-2017 21:42 Белия
Если действительно посадили только из-за калибра, то это очень тупо.
sergeis64
1-12-2017 22:03 sergeis64
И тем не менее, посадили. Поэтому наверное лучше носить что то что не вызовет зацепок от лоеров. Мой Г30 подходит и для Пеннсильвании и для Массачусеттса.
vulcan
1-12-2017 22:45 vulcan
TimUSA, ты знаешь много охотников с КС, тем более с 10мм? Я за все годы, пожалуй только одного, вернее одну, Eunice Hawkswell затаскивала свою большую попу на дерево с мешком печенек и 44маг и ждала медведя. Может кто-то носит в плане бэкапа, но не слышал. Так что кучка маленькая. Один знакомый носит Г20 ежедневно и стреляет много из него, но там однажды была бяка с релоудом.

Я знаю только одного охотника,который всегда носит на охоту револь в 44 маг.Ствол, кажется 6 дюймов. Как-то у него был какой-то случай на охоте , после которого он купил этот револь. В обычной жизни не носит.

Белия
1-12-2017 23:52 Белия
А я не знаю ни одного охотника (из моих друзей), который не носит КС в качестве бэкапа во время охоты. Даже если у них нет ничего другого, то носят 9х19. Вообще, лучше девятка, чем один голый ...)

edit log

Foxbat
2-12-2017 00:01 Foxbat
quote:
Изначально написано sergeis64:
Но посадили именно изза калибра

Я подозреваю, что это очень искаженное и упрощенное изложение фактов.

Будет подробная история - будет что обсуждать, пока что просто слухи.

edit log

Foxbat
2-12-2017 00:24 Foxbat
Вот та история, и хотя эксперт и говорил, что калибр необоснованно мощный, осудили его НЕ за это, НЕ за калибр, а за то, что по их мнению стрельба не была его единственно возможным действием - иными словами, он превысил необходимую меру обороны.

http://www.nbcnews.com/id/1519...e/#.WiHGSDdrxaQ

CIC
2-12-2017 00:31 CIC
А как эксперты приходят к обоснованию достаточной мощности? Я на полном серьезе.
Foxbat
2-12-2017 00:37 Foxbat
Я не совсем точно написал, вот что тут сказано:

The firearms investigator said that Fish's gun - a 10mm - is more powerful than what police officers use and is not typically used for personal protection.

Эксперт сказал, что пистолет более мощный, чем у полиции, и как правило не используется для самообороны.

Иными словами, просто факты, не мнение.

Кстати, то же самое кто-то может сказать и о любимом Сергеем калибре .45.

edit log

sergeis64
2-12-2017 00:51 sergeis64
Ай вай, я тебе про Коннетикут, ты мне про Аризона.:-)
sergeis64
2-12-2017 00:58 sergeis64
Виктор, я ношу укороченную версию пистолета на вооружение нескольких департаментов в штате, с полицейской же аммо, даже мой домашний шотган- с полицейскими флагами и картечью.так что в этом плане я хвостов не имею.:-)
sergeis64
2-12-2017 01:00 sergeis64
Провожу небольшой опрос для Белии в нашей штатном охота группе, результаты поставлю.

edit log

Foxbat
2-12-2017 01:06 Foxbat
quote:
Originally posted by sergeis64:

Виктор, я ношу укороченную версию пистолета на вооружение нескольких департаментов в штате, с полицейской же аммо, даже мой домашний шотган- с полицейскими флагами и картечью.так что в этом плане я хвостов не имею.:-)

Нет никакой разницы. Все то, что сказал эксперт, приложимо и к твоей пушке, ибо она не 9мм. Сказать можно что угодно. Вставят пару слов типа "большинство" и все.

Но я тебе привел случай. Приводи свой. Не верю я в такие изложения истории. То, что обвинитель может такое говорить - это сколько угодно. Но что осудили за калибр - нет.

sergeis64
2-12-2017 01:16 sergeis64
Ну не верь, что поделать. Перелопачивать сейчас Интернет с телефона не могу. Да и не настолько это важно для меня.
Foxbat
2-12-2017 01:42 Foxbat
Подозрительно схожи детали в той истории, что я привел, с тем, что написал ты, возможно ты просто перепутал штат.
sergeis64
2-12-2017 01:49 sergeis64
That would be my police instructor, he told me the story. actually whole class...

edit log

Foxbat
2-12-2017 02:07 Foxbat
А... ну в этих сомневаться не стоит, у этих каждое слово - истинная правда.

sergeis64
2-12-2017 02:55 sergeis64
Ну в общем, я ему немного больше верю чем тебе. 😄Всетаки чел в академии преподает.😄
всего страниц: 14 : 123...1011121314