Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
357 Sig и пистолеты под него ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: 357 Sig и пистолеты под него
Михаил HORNET
20-11-2017 09:56 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Как то тема пистолетов под 357 Sig у нас не обсуждается, хотя патрон очень интересный и лишь немного уступает 357 Магнум револьверному, заметно превосходя по мощности 9х19, даже в самых горячих вариантах (которыми далеко не все пистолеты стреляют беспроблемно)
357 магнум - по реальной статистике - является самым убойным патроном по двуногим с максимальным процентом "остановки с первого выстрела" (по статистике Маршала и Санова, но серьезного опровержения этой статистики не собрано до сих пор)
357 sig не принципиально отличаясь по мощности дает практически все те же самые возможности
Да, патрон сделан для пистолетного несколько нетрадиционно, имеет бутылочную гильзу, поскольку сделан на базе 40 СВ, то есть немного уступает в емкости магазина "обычным" 9-мм патронам (на две штуки при прочих равных), но ведь это не такая и большая плата за явно более высокую эффективность
Соответственно простота конвертации пистолета в 40 в пистолет под 357 - только заменой ствола, затвор и магазин те же самые, хотя тут могут быть нюансы и всегда делают отдельные версии
Против 40 СВ 357 Сиг имеет больше энергии (не так уж чтобы и незначительно больше, на заметный процент) и скорости, более пологую траекторию, лучшее пробивное действие

Минусы понятны - минус два патрона в магазине против 9х19, увеличенная отдача (но вроде не столь уж и большая чтобы говорить всерьез), более сильный звук выстрела, иногда - излишняя пробиваемость (но это как раз может быть и достоинством, как при инциденте в Майами например - будь у агентов не 38 и 9х19 а револьверы под 357 магнум никакой шумихи бы не было)

В общем вполне удачный патрон, однако не столь распространен как 40 СВ

Foxbat
1-12-2017 01:13 Foxbat
quote:
Originally posted by sergeis64:

10мм мало покупных патрон и мало пистолетов.

Покупные патроны повсюду, плюс заряжаются очень просто.

А сколько надо пистолетов? Их не так и мало.

sergeis64
1-12-2017 02:15 sergeis64
Покупных разных ок 60. Что неплохо. Белия вроде не релоудит. Пистолетов...с десяток наберется? Много или мало? Кому то конечно и одного Кунана в 357 маг хватает...
Foxbat
1-12-2017 02:19 Foxbat
Купить Брен 10, и закрыть тему.

Чтобы было все, как в оригинале.

edit log

sergeis64
1-12-2017 02:28 sergeis64
Кстати как показал случай в Конн, носить 10 мм не стоит.
TimUSA
1-12-2017 06:47 TimUSA
И это только для охоты 10мм, а ещё куча других.

click for enlarge 1048 X 646 152.0 Kb

edit log

Михаил HORNET
1-12-2017 08:46 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано sergeis64:
Кстати как показал случай в Конн, носить 10 мм не стоит.

А что за случай?

Белия
1-12-2017 11:12 Белия
quote:
Белия, сколько ты стреляешь из своего 20го?

Я в принципе не стреляю по много, без значении .454, 10мм или 9х19. Просто поддерживаю себя в форме. Средно по 50 патронов на 1-2 месяца.

У меня есть группа друзей и когда мы идем на стрельбище - это своеобразный ритуал.))) Дело в том, что в тире есть очень хороший ресторан, где готовят только охотничьи блюда + немецкое оригинальное пиво. Так стрельба превращается в "длинный обед + стрельба". Т.е. стреляем, потом обедаем, потом опять стреляем и так несколько часов.

По поводу 10мм, патроны покупаю только заводские. Для тира и бумажные мишены дорогие и мощные не нужны. Самые дешевые - это сербские ППУ и в этом году появились чешские. Для города и самообороны ношу американские с энергии пули ~ .40 СиУ +Р, а в лесу - это совсем другое дело. Там три мага с настоящие десятки, правда, очень дорогие /где-то 1.2 евро за штуку/, но и точно в этом находится смысл калибра.. иметь 15+1 горячие .357 магнум в легкий полимерный пистолет.

edit log

sergeis64
1-12-2017 15:18 sergeis64
Белия, это не стрельба а пострелушки. И ты это носишь это? Я стреляю из носибельного хоть раз в 2 недели если не чаще, а из носибельного калибра раз в неделю минимум. И 10мм это не 45 акп.
sergeis64
1-12-2017 15:25 sergeis64
Случай в Конн был такой что мужик с легальным 10мм застрелил нападающкю собаку а потом нападающего хозяина. Ему припаяли срок " за излишнюю жестокость" мотивируя что 10мм против человека с собакой, перебор.
sergeis64
1-12-2017 15:32 sergeis64
TimUSA, ты знаешь много охотников с КС, тем более с 10мм? Я за все годы, пожалуй только одного, вернее одну, Eunice Hawkswell затаскивала свою большую попу на дерево с мешком печенек и 44маг и ждала медведя. Может кто-то носит в плане бэкапа, но не слышал. Так что кучка маленькая. Один знакомый носит Г20 ежедневно и стреляет много из него, но там однажды была бяка с релоудом.
Foxbat
1-12-2017 18:42 Foxbat
quote:
Случай в Конн был такой что мужик с легальным 10мм застрелил нападающкю собаку а потом нападающего хозяина. Ему припаяли срок " за излишнюю жестокость" мотивируя что 10мм против человека с собакой, перебор.

Не было бы 10мм, припаяли бы за то, что был в коричневой куртке.

Как мы знаем, в суде всегда участвуют такие жестокие вещи как "излишне мощный калибр", "разрывные пули", "hair trigger", "военного образца", "магазин на 15 патронов нужен только убийце" и прочая, прочая, прочая...

TimUSA
1-12-2017 19:33 TimUSA
quote:
TimUSA, ты знаешь много охотников с КС, тем более с 10мм? Я за все годы, пожалуй только одного, вернее одну, Eunice Hawkswell затаскивала свою большую попу на дерево с мешком печенек и 44маг и ждала медведя. Может кто-то носит в плане бэкапа, но не слышал. Так что кучка маленькая. Один знакомый носит Г20 ежедневно и стреляет много из него, но там однажды была бяка с релоудом.

Нет. Не много, но это был пример к тому что пистолетов под 10мм много.

sergeis64
1-12-2017 19:48 sergeis64
Виктор, нет. Приятель застрелил на пляже зимой гападпющего ротвнйлера. Посидел 10 мин в наручниках, забрал пистолет через 3 недели. Калибра .380
sergeis64
1-12-2017 19:51 sergeis64
Ну если десяток много, то да.
xwing
1-12-2017 20:04 xwing
Корткоствол больше как бекап носят. Добить, вдруг медвед придет в гости, стрельнуть подранка на земле, где с винта стрелять стремно, 30-06 летит хз куда. А тут капасити 10мм нафиг не нужна и хай капасити стволы 10мм неудобно носить а 5 или 6 44 маг практичнее ,чем 8-10 10мм а если 357 то револьвер можно подобрать легкий совсем и компактный. Охотится с Глоком 20 - странное занятие, лучше правда левер в 357 если неохота винтовочный патрон. Как то так.
Я рассматривал 10-ку но ее по уму надо заражать а 44-ка со всей дурью лежит в любом Валмарте. Да и вообще эта вся тактическая хрень вроде арок и глоков на охоте не к месту, не в традиции и т.д. Не в зоне боевых действий же.
Да и не очень он нужен он, этот кс в обычной американской охоте со стенда. Полно людей котрые со старым левером 30-30 берут оленей каждый год...

edit log

Белия
1-12-2017 20:05 Белия
quote:

quote:
Виктор, нет. Приятель застрелил на пляже зимой гападпющего ротвнйлера. Посидел 10 мин в наручниках, забрал пистолет через 3 недели. Калибра .380

Ну, вы написали большая глупость.

В первом случае стрелок застрелил собака, А ПОТОМ И ХОЗЯИНА.

Это не имеет ничего общего с второй случай, где стрелок застрелил только собака. Даже не понимаю, зачем сидел 10 мин. в наручниках?? Для одной паршивой собаки? Пфу..

Если нет человеческий труп (раненный, искалеченный), то все остальное не имеет значение.

А если есть человеческий труп, то тогда с что стрелял - .22ЛР или .500 магнум - тоже не имеет значение.

edit log

xwing
1-12-2017 20:17 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Ну, вы написали великую глупость.

Это не имеет ничего общего с второй случай, где стрелок застрелил только собака.

Вообще даже не понимаю зачем сидел 10 мин. в наручниках?? Для одной паршивой собаки? Пфу..

У ментов свои протоколы, в данном случае я их понимаю, стрельба, зафиксировать пациента пока разберутся, всем охота живыми домой вернутся, если все корректно то какие обиды-то?
К сожалению в штатах очень много людей берут собак серьезных пород и не занимаются ими, получаются сильные неупровляемые собаки. Особенно всякие менщинсьва этим грешат, понаберут питбулей и не дрессируют нифига. Еще беда с Акитами, типа красивая собака но доминаньная и очень сильная, выростает -справится не могут. Один сосед так иучился с этой Акитой, таскала его на цепи по лесу. Потом померла от какой-то инфекции, кажется от укуса. Поругался раз с ним, я как раз собаку взял, он месяцов в 7 стал склонен к побегу, ну он застал меня в процессе воспитания прутиком по жоппе. Так он рот открыл шо мол собаку бьешь, тут я ему выдал все что думаю о мудаках, которые берут зверя и не удосуживаются даже книжку прочесть о дрессуре и поведении собак. Мол чувак ты со своей Акитой уже весь девелопмент достал и только моя симпатия к собакам и собаководству и понятия о добром соседстве удерживают меня от жалоб в инстанции... Вторую он уже дрессировал более-менее, что характерно.

xwing
1-12-2017 20:21 xwing
quote:

Ну, вы написали великую глупость.

Это не имеет ничего общего с второй случай, где стрелок застрелил только собака.

Вообще даже не понимаю зачем сидел 10 мин. в наручниках?? Для одной паршивой собаки? Пфу..

У тебя какая-то заведомая настроенность на конфликт и стрельбу. 99.9 конфликтов можно и нужно разруливать даже без мата и драк не гря уж о стрельбе,зачем вообще хотеть в кого-то стрелять кроме дичи на охоте?

Белия
1-12-2017 20:39 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
У тебя какая-то заведомая настроенность на конфликт и стрельбу. 99.9 конфликтов можно и нужно разруливать даже без мата и драк не гря уж о стрельбе,зачем вообще хотеть в кого-то стрелять кроме дичи на охоте?

Все точно наоборот - я всячески стараюсь избегать конфликтов.. и не дай Бог стрелять по человека. Не хочу.. должна быть прямая угроза для жизни.

А стрелять по любая собака - это нечто совсем другое. Если нападает, то буду стрелять. И то не только по собака..

...
Вообще, я не являюсь защитник животных, пацифист, вегетарианец и прочие брюссельско-гейский бред. Была такая бабушка Брижит Бардо из Франции, которая удалось запретить отстрел медведей у нас.. мда.

edit log

TimUSA
1-12-2017 21:07 TimUSA
quote:

Все точно наоборот - я всячески стараюсь избегать конфликтов.. и не дай Бог стрелять по человека. Не хочу.. должна быть прямая угроза для жизни.
А стрелять по любая собака - это нечто совсем другое. Если нападает, то буду стрелять. И то не только по собака..

У нас в США адвокаты при желании могут повернуть всё так, что в любом случае останешься виноватым или наоборот. Сажают даже охранников в банках, которые стреляли по грабителям. Нам на курсах инструкторы приводили в пример такие случаи. Всегда говорили что в любом случае стрелять не рекомендуется, даже если ты лицензированый секьюрити и наниматель банк. На это говорили есть полиция.

edit log

всего страниц: 14 : 123...91011121314