Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Hudson H9- Пистолет который взорвал оружейный ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hudson H9- Пистолет который взорвал оружейный мир США.

Михаил HORNET
P.M.
20-11-2017 14:06 Михаил HORNET
filin:

Напоминаю - основная часть отдачи прилетает через возвратный механизм. Опускаем его - снижается вектор отдачи,соответственно меньше подброс. Располагаем возвратку над стволом - увеличивается подброс. Оно надо?
Теоретически схема вроде бы привлекательна,но.. . Увеличивается объем оружия,больше нагрузка на переднюю часть затвора. Да и бороться с подбросом без этаких изысков вполне можно.Так что неизвестно,приживется или останется экзотикой,как пистолет Боберга.

Все это сомнительно потому что место приложения силы при реакции опоры - тыльная поверхность рукоятки
Оно не меняется хоть где поставь пружину
И основное усилие не на векторе возвратки а на центре масс затвора
Так что ценой огромного носа выигран от силы 1%

AlecR
P.M.
20-11-2017 14:52 AlecR
Да пусть этим шнобелем они даже 10% выиграли, что это на практике дает, тем более в 9х19?! На нос 1911 грузик - и то больше эффект в борьбе с подбросом будет.
filin
P.M.
20-11-2017 19:37 filin
основное усилие не на векторе возвратки а на центре масс затвора

Опыт Хайдурова:снял возвратку с МЦМ,выстрелил.Ассистент шапкой поймал улетевший затвор.Усилие трения пули в стволе уравновесило усилие взведения курка,отдачи не было вообще.Значит,при полноценном выстреле бОльшая часть отдачи действует через возвратный механизм.
Да пусть этим шнобелем они даже 10% выиграли, что это на практике дает, тем более в 9х19?!

К сожалению,замерить отдачу нечем - никто не озаботился созданием измерительного устройства.Что это дает - увидим,если спрос будет стабильным,значит,эффект есть.Если новинка бесполезна - мода пройдет,и спроса не будет,пистолет исчезнет с рынка бесследно.
TimUSA
P.M.
20-11-2017 20:32 TimUSA
filin:

К сожалению,замерить отдачу нечем - никто не озаботился созданием измерительного устройства.Что это дает - увидим,если спрос будет стабильным,значит,эффект есть.Если новинка бесполезна - мода пройдет,и спроса не будет,пистолет исчезнет с рынка бесследно.

+100

andreyelar1
P.M.
21-11-2017 08:43 andreyelar1
filin:

Если не понравился Хадсон - то что Вы скажете о пистолете Шептарского?
Однако увеличение объема пистолета - это плохо. Пистолет должен быть максимально портативным - ессно,в рамках своего класса.

Он мне то-же не нравится но иметь его очень хотел,уникальная вещь!

andreyelar1
P.M.
21-11-2017 08:48 andreyelar1

20-11-2017 14:52


AlecR

Да пусть этим шнобелем они даже 10% выиграли, что это на практике дает, тем более в 9х19?! На нос 1911 грузик - и то больше эффект в борьбе с подбросом будет.


+1000 Шнобель
CIC
P.M.
22-11-2017 01:14 CIC
Сожрал пост(((

Усилие трения пули в стволе уравновесило усилие взведения курка,отдачи не было вообще.Значит,при полноценном выстреле бОльшая часть отдачи действует через возвратный механизм.

Я так понимаю, что Хайдуров снял фиксатор затвора, а если так, тогда не было соударения затвора с рамкой, а из замедленных видео выстрелов на стендах, мы можем наблюдать, что основное усилие отдачи возникает при соударении затвора и рамки.

К сожалению,замерить отдачу нечем - никто не озаботился созданием измерительного устройства.

Но,ведь, отдачу считают?
AlecR
P.M.
22-11-2017 16:45 AlecR
filin:

К сожалению,замерить отдачу нечем - никто не озаботился созданием измерительного устройства.

Зачем ее измерять? Можно либо посчитать теоретически, либо пострелять, тем более, что хват у всех разный.
Отдача передается, конечно, в основном через возвратный механизм. Но в итоге - на рамку пистолета. И уже от точки приложения момента на рамке - на руку стрелка. Восприятие всего этого стрелком зависит от материала и формы рамки и рукоятки. А высота оси ствола из рекламных проспектов - вообще не показатель.
а не пофигу
P.M.
22-11-2017 19:38 а не пофигу
страйкер на базе 1911
хз
клинит от небольшого загрязнения песком по цене 1000+
хм накуй?
TimUSA
P.M.
22-11-2017 19:44 TimUSA
а не пофигу:
страйкер на базе 1911
хз
клинит от небольшого загрязнения песком по цене 1000+
хм накуй?

Если Вы не читали тему сначала, то замечу в 20-ый раз что пистолет не был сделан для окопной жизни и не для ношения для самообороны. Совсем другая ниша.

а не пофигу
P.M.
22-11-2017 20:12 а не пофигу
Originally posted by TimUSA:

Если Вы не читали тему сначала, то замечу в 20-ый раз что пистолет не был сделан для окопной жизни и не для ношения для самообороны. Совсем другая ниша.


Для всего остального есть самый лучший пистолет Глок
Foxbat
P.M.
22-11-2017 20:38 Foxbat
TimUSA:
Не забывайте что в США не многие будут покупать пистолет дороже $1000.

Разумеется, при повышении цены размер рынка уменьшается, но посмотрите на очереди на дорогие кастомные модели. У некоторых фирм 14-18 месяцев нормальный срок. А по цене как неплохая подержанная машина. Многие просто любят качество.

TimUSA
P.M.
22-11-2017 20:49 TimUSA
Foxbat:

Разумеется, при повышении цены размер рынка уменьшается, но посмотрите на очереди на дорогие кастомные модели. У некоторых фирм 14-18 месяцев нормальный срок. А по цене как неплохая подержанная машина. Многие просто любят качество.

Очень спорный вопрос. Безусловно если у человека доход выше среднего, то он может себе позволить всё что угодно. Но чего-то я на стрельбищах и в тирах таких людей с очень крутым оружием вижу крайне редко.

Мои знакомые и друзья пистолеты за $3000 не покупают и смотрят на меня как на идиота когда я им говорю за пистолеты за $5000. А они имеют доход примерно $50000-60000 в год. И многие занимаются оружием долгое время. Мы простые ребята и нам с Вами друг друга не понять. У нас разные приоритеты по жизни. Нужно быть повёрнутым по полной программе на этом деле чтобы тратить такие деньги на пистолет.

У меня на пистолет планка не в $1000, а примерно $2000. Но это уже потолок. Винтовки-другой разговор.

И какие очереди? 5-10 человек на всю страну к одному гансмиту и то потому что он работает медленно. Конечно очередь если он делает один пистолет месяц.

Foxbat
P.M.
22-11-2017 21:37 Foxbat
Рынок, как я уже написал, меньше, но он очень активный. Таких гансмитов по стране не 5-10, их гораздо больше. Есть одиночки, но есть и реальные фирмы, с персоналом, NC цехами и приличными об'емами выпуска.. . та же STI такая. Многие из тех, кто начинал, как гансмит-одиночка, сегодня имеют небольшие фирмы. Спрос есть, люди постоянно жалуются на недостаточную доступность.

Спорить о том, стоит ли такое оружие своих денег нет никакого смысла, но вот что их цена реально отражает качество - тут сомнения нет. Каждый из нас сам решает, на что тратить его честно заработанные деньги.

В тирах такого оружия да, мало, но на соревнованиях они очень часты. Причем не у шибко богатых людей. Например, один знакомый - скромная работа, скромная машина, сейчас ждет своего SVI - точно не спрашивал, но по описанию ценой 6-8 тысяч. Тот, что у него сейчас, той же фирмы, на вид тысячи 4.

TimUSA
P.M.
22-11-2017 21:54 TimUSA
Foxbat:

В тирах такого оружия да, мало, но на соревнованиях они очень часты. Причем не у шибко богатых людей. Например, один знакомый - скромная работа, скромная машина, сейчас ждет своего SVI - точно не спрашивал, но по описанию ценой 6-8 тысяч. Тот, что у него сейчас, той же фирмы, на вид тысячи 4.

Я же говорю что "повёрнутых на этом деле". Чтоб он мне переводил с английского на русский и обратно. Они мне не нать. Это Ваши спортивные увлеченя и кто там кого круче и насколько у кого пистолет круче мне побоку. Для меня главнее соотношение надёжность/качество/цена. И для основной ПОДАВЛЯЮЩЕЙ массы народа это главное. А все те кто жалуются это от жира взбесивщиеся люди и просто не любят ждать. Хочешь ручную работу, значит сиди и жди и плати бешеные бабки. У Вашего знакомого свой заскок и он наверное долго копил или собирал деньги. И ещё следующий будет. Это болезнь, как наркомания и при определённом окружении среди богатых спортсменов стрелков часто прогрессирует. Хоца же и порисоваться перед коллегами типа я не хуже тоже хоца.

Foxbat
P.M.
22-11-2017 22:06 Foxbat
Такие вещи - не болезь, они называются словом хобби. У каждого оно свое.. . часто не одно.

Моя фирма делает, как раз, предметы хобби, и я очень хорошо знаком с тем, как люди о чем-то мечтают, собирают деньги, начинают с БУ, потом постепенно идут вверх. Я постоянно с нашими клиентами общаюсь, и мы обсуждаем в том числе дела, связанные с покупкой. Я сам такой, и я не вижу тут ничего предоссудительного. Почему то, как мой знакомый тратит свои деньги, должно кого-то раздражать? Меня, ведь, не раздражает тот факт, что у многих машины подороже моих. Я не пылаю пролетарским гневом.

Так что вопрос денег в данной теме меня никак не волнует. Если цена растет с качеством, значит все нормально.

TimUSA
P.M.
22-11-2017 22:12 TimUSA
Foxbat:
Я не пылаю пролетарским гневом.

Так что вопрос денег в данной теме меня никак не волнует. Если цена растет с качеством, значит все нормально.

Тут вопрос не пролетарского гнева, а просто рационального подхода. У спортсменов один подход, но так используют оружие далеко не все. Можете позволить, так гуд лак, но не нужно сравнивать 1911 за $3000 с Глоком за $500. Я лично предпочту Глок. И он будет не менее надёжным и качественным для своих целей. Вот и всё.

Foxbat
P.M.
22-11-2017 22:19 Foxbat
Меня за Глок уговаривать не надо, я с ними более, чем знаком, и часто пользуюсь. Пользовался и в спорте, когда начинал, и был весьма доволен.
TimUSA
P.M.
23-11-2017 01:46 TimUSA
Foxbat:
Меня за Глок уговаривать не надо, я с ними более, чем знаком, и часто пользуюсь. Пользовался и в спорте, когда начинал, и был весьма доволен.

Ну слава Богу! Хоть в чём-то мы с Вами сходимся.

Foxbat
P.M.
23-11-2017 02:01 Foxbat
Спорт начинал с Г19.. . потом пересел на Г35, с доводками, потом уже с него на STI Edge.
TimUSA
P.M.
23-11-2017 02:21 TimUSA
Foxbat:
Спорт начинал с Г19.. . потом пересел на Г35, с доводками, потом уже с него на STI Edge.

Ну Глок прямо из коробки и без доводок даже для меня слишком дубовый.

Foxbat
P.M.
23-11-2017 02:52 Foxbat
Мне Глоки как-то с самого начала по руке пришлись, так что у меня к ним хорошее отношение.
Max-Rite
P.M.
24-11-2017 09:59 Max-Rite



Tomas286
P.M.
27-11-2017 22:54 Tomas286
Хадсон аш9 конечно крутой, но чего-то 1911 мне больше подуше
Foxbat
P.M.
27-11-2017 23:07 Foxbat
А мне как-то больше по душе мои $1230.
filin
P.M.
28-11-2017 08:33 filin
"Не будь таким меркантильным,Маргадон!О душе бы подумал!" Это из "Формулы любви".
По теме - к сожалению,к этому пистолету никто не отнесся серьезно.Не продумана программа сравнительных испытаний с распространенными одноклассниками,соответственно - нет выводов о преимуществах и недостатках.Только разговоры,в основном,по внешнему виду.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Hudson H9- Пистолет который взорвал оружейный ... ( 2 )