Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
IWI Masada - обсуждаем новинку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IWI Masada - обсуждаем новинку

Михаил HORNET
P.M.
6-11-2017 12:01 Михаил HORNET
http://iwi.net/masada/

thefirearmblog.com

На мой взгляд новая Масада знаменует подключение IWI к дележу пирога страйковых пистолетов с полимерной рамой
К сожалению пистолет не без очевидных недостатков
Пистолет сделан в габаритах Глок 19 (точнее нечто среднее между 17 и 19) но зачем ему длинная рукоятка на 17 патронов?? Причем весьма неэстетически выглядящая. Магазин имеет огромную пятку - это в ношении запасных магазинов между прочим очень неудобно, наоборот пятку надо делать минимального размера. В глоке ее увеличили В ДЛИНУ и сделали зацеп для более усиленного хвата магазина при затруднении доставания - СПЕРЕДИ, что не увеличивает боковой габарит магазина при ношении
У ГШ-18 сделаны окна в рукоятке по бокам, пятка небольшая
Ведь можно было бы сделать сразу рукоятку более короткую, ну и выпустить магазины на 15,17, 20, 25 и 33 патрона
Опять старая схема Браунинг-Петтер. Схема проверенная, но новые схемы с вращающимся стволом уменьшают высоту пистолета на 2-3 мм. Пистолет сильно раздут в передней части, и вышел в принципе довольно толстым, что делает менее удобным ношение. Зачем то наклонная передняя стенка спусковой скобы, что неудобно если использовать ее по назначению.
В итоге ничего инновационного, хотя и пистолет в принципе то неплохой, но если подойти внимательно - вчистую проигрывает Глок 19 любого поколения, и даже видна некоторая деградация израильской оружейной мысли, видимо на смену конструкторам и там пришли "эффективные менеджеры"


click for enlarge 823 X 330 82.9 Kb

Белия
P.M.
6-11-2017 12:15 Белия
Я скорее сказал бы так: Для евреев является более выгодно (и дешевле) производить свой собственный Глок, чем покупать от Гастона. Все.

Вообще у них политика такая - что могут, производят на свою территорию и на своих заводов. Называется "шовинизм"..

Михаил HORNET:
новые схемы с вращающимся стволом уменьшают высоту пистолета на 2-3 мм.

Извините, но это бред.))) Ничего лучшего, кроме запирание "модифицированный Браунинг" человечество пока не придумало.. и никто сегодня не будет покупать вращающиеся ствола. Все эти пистолеты обречены на неудачи с самого начала - посмотрите даже что случилось с Беретта Рх4.

Михаил HORNET
P.M.
6-11-2017 12:20 Михаил HORNET
Так в принципе и правильно
Вопрос то в том что странно видеть такую недоработку в мелочах от опытной в производстве оружия компании
Что там такого впереди что надо так раздувать "бороду"?
Я понимаю там стоял бы инновационный демпфер, в полтора раза уменьшающий отдачу (как, например, в пистолете 7,5 ФК Брно)
Но там ведь этого нет
Зачем делать такую большую рукоятку?
Делай рукоятку под 15-ти зарядный магазин, а остальную емкость добивай удлиненными магазинами - причем каждый пользователь подберет себе на свой вкус - 15-17-20-25-33
ivik
P.M.
6-11-2017 12:28 ivik
Михаил HORNET:
Зачем делать такую большую рукоятку?

этого мы никогда не узнаем..

впрочем как версия про рукоятку длинную и форуму спусковой скобы неудобную -чтобы пестик не унизительно сильно напоминал о глоке. в общем исходя из идеологически-шовинистических целей как тут заметили выше

а так типа новый пестик Израиль изготовил.

Михаил HORNET
P.M.
6-11-2017 14:08 Михаил HORNET
Ну видимо я того чтобы потом сделать работу над ошибками и выпустить Масаду2
Groz
P.M.
6-11-2017 18:31 Groz
Затвор выглядит ничего,а рамка какая то непонятная.Нафига эти странные рёбра на спусковом крючке и почему нет сменных накладок для регулировки рукояти под конкретного пользователя?
Михаил HORNET
P.M.
6-11-2017 19:28 Михаил HORNET
Приделали полноразмерную рукоятку к среднеразмерному пистолету
И да, современный тренд на сменные тыльники рукоятки тут не поддерживается
Groz
P.M.
7-11-2017 19:09 Groz
Лучше бы приделали рукоятку от компакта на субкомпакт и избавили бы пользователей от покупки удлинителей магазина.
Михаил HORNET
P.M.
7-11-2017 22:26 Михаил HORNET
Не, каждый пистолет должен быть гармоничен
Пистолет все же должен быть длинне в длину, нежели в высоту)
Тем более что высота может добиваться магазинами с широкими пятками
xwing
P.M.
8-11-2017 00:18 xwing
Я не куплю пистолет у людей, котрые даже калашмат толком передрать не смогли, даже имея лицензию. На израильское стрелковое оружие без улыбки смотреть сложно... . смешнее только их бронетехника (ну или то,что у них называют танками).
Hunter_I
P.M.
8-11-2017 20:09 Hunter_I
Как плохо не понимать английского языка. Ведь тогда фраза "3 Interchangeable wrap around back-straps - S, M, L" присутствующая по первому линку у топкстартера чудесным образом превращается в "почему нет сменных накладок для регулировки рукояти под конкретного пользователя" и "И да, современный тренд на сменные тыльники рукоятки тут не поддерживается". Ага.
Hunter_I
P.M.
8-11-2017 20:14 Hunter_I
А заодно можно конечно прочитать, по тому же линку вывешенному топикстартером, о фичах в Глоках не присутствующих, которые как минимум намекают на некоторую разность конструкции от глоковской.. . но читать (даже собственные линки) это для лохов, конкретные пацаны тольк пишут.
hiursa
P.M.
9-11-2017 09:01 hiursa
Белия:
Все эти пистолеты обречены на неудачи с самого начала - посмотрите даже что случилось с Беретта Рх4.

А что с ней случилось? Очень удачный пистолет.


Михаил HORNET
P.M.
9-11-2017 10:22 Михаил HORNET
Так для того и тема открыта, и в общем на пистолет "бочку никто не кактит"
Обсуждают особенности и нюансы
Да, тыльники оказывается, есть, просто обычно на фото это сразу выкладывают чтобы для тех кто прочитал мельком на чужом языке было наглядно видно

Скажите пожалуйста что там написано по поводу превосходства над пистолетом Глок в части УСМ
В рекламе написано что УСМ легче снять с пистолета (модульный?), нет необходимости выжимать спуск при разборке и по мнению разработчиков он имеет более четкий и внятный спуск с усилием от 5,5 до 7 фунтов и "позитивный" ресет
Нюансы может пояснить только тот кто очевидно стрелял и из Масады и из Глоков разных поколений

Max-Rite
P.M.
9-11-2017 10:35 Max-Rite
Михаил HORNET:

Зачем делать такую большую рукоятку?

Элементарно. Сейчас продадут полноразмерный, через год-два выпустят на рынок компакт, через 3-4 субкомпакт. И все будут счастливы. Мне, например, очень интересно оценить их спуск. Рукоятка выглядит очень удобной, кстати.

Max-Rite
P.M.
9-11-2017 10:40 Max-Rite
Михаил HORNET:
и в общем на пистолет "бочку никто не кактит"

Быстро Вы переобуваетесь. Прям налету.

Михаил HORNET
P.M.
9-11-2017 10:56 Михаил HORNET
Вы просто читаете то что хотите прочитать, особенно с учетом ваших моральных качеств, я а хочу в теме выяснить как на самом деле
Max-Rite
P.M.
9-11-2017 11:09 Max-Rite
Михаил HORNET:
Вы просто читаете то что хотите прочитать, особенно с учетом ваших моральных качеств,

Да уж, мои моральные качества делают из Вас безграмотного пропагандона. Другого объяснения нет.

я а хочу в теме выяснить как на самом деле

Вот появится пистолет в продаже, тогда и будет "самое дело". А сейчас Вы просто фантазируете, не прочитав своих же ссылок.

Михаил HORNET
P.M.
9-11-2017 13:28 Михаил HORNET
Ты просто человек пониженной социальной ответственности, поэтому весь твой мир кажется тебе преломленным в твоем кривом зеркале
Я не фантазирую, а действительно описал некоторые странности конструкции вроде состыкования полноразмерной рукоятки и почти среднеразмерного затвора
Если бы сразу запустили в двух вариантах, как это принято - размер 102/15 и 120/17 было бы намного привычнее и рациональнее
Подумаешь по английски не прочел про тыльнии рукоятки, так и в файрармблог про них тоже ни словом не обмолвились
Белия
P.M.
9-11-2017 15:20 Белия
hiursa:
А что с ней случилось? Очень удачный пистолет.

Ничего. У нас сидит на прилавке в магазине и собирает пыль. На мой взгляд на 100 проданных глоков, продают одна такая Береттка. Было бы другое запирание ствола - была бы совсем другая ситуация.

hiursa
P.M.
9-11-2017 15:40 hiursa
Белия:

Ничего. У нас сидит на прилавке в магазине и собирает пыль. На мой взгляд на 100 проданных глоков, продают одна такая Береттка. Было бы другое запирание ствола - была бы совсем другая ситуация.


Попробуйте из нее пострелять. Не пару патронов, а всерьез.
Удивительно точный пистолет. Мягкая, "размазанная" отдача.
Очень удачный спуск. Если не брать спортивные модели, вроде Шадоу, то пожалуй лучший из тех что мне встречались.
Из неудачного, ИМХО, предохранитель, он же декокер. Жесткий и "неухватистый".
Сорри за офф.

Белия
P.M.
9-11-2017 16:01 Белия
Я не говорю, что Беретта плохой пистолет, неточный с плохая отдача и прочие. Ничего такое нет..

Я сказал, что люди не хотят покупать пистолет с запирание вращающийся ствол. И то не только не хотят купить, а вообще не хотят думать об этом. Как стреляет и какая отдача - пофиг.

MVN
P.M.
9-11-2017 16:27 MVN
Originally posted by hiursa:

Жесткий и "неухватистый".


А как предохранитель он и не нужен. Дослал патрон, скинул курок, и поставил его на предвзвод. Всё.
hiursa
P.M.
9-11-2017 16:42 hiursa
MVN:

А как предохранитель он и не нужен. Дослал патрон, скинул курок, и поставил его на предвзвод. Всё.

Но если предохранитель есть, то отчего не сделать его поудобнее.
А вот предвзвод там совсем ни о чем. Смысл не понятен.
Разницы что с ним, что без него никакой.


hiursa
P.M.
9-11-2017 16:44 hiursa
Белия:
.

Я сказал, что люди не хотят покупать пистолет с запирание вращающийся ствол.


Привыкнут понемногу.
Постреляют побольше и оценят.

Белия
P.M.
9-11-2017 16:55 Белия
hiursa:
Привыкнут понемногу.
Постреляют побольше и оценят.

Ага. А пока привыкают, компания потеряла имя, много $$$ и доля рынка.

hiursa
P.M.
9-11-2017 17:00 hiursa
Белия:

Ага. А пока привыкают, компания потеряла имя, много $$$ и доля рынка.


Среди моих знакомых и меня, за последние пол-года, прибавилось четыре Беретты и только один Глок. И тот 34.
Глок хорош для ношения. В тире он неинтересен.
А так как у нас только тир, то Беретта слегка и нажилась.

Михаил HORNET
P.M.
9-11-2017 17:14 Михаил HORNET
Белия:

Ничего. У нас сидит на прилавке в магазине и собирает пыль. На мой взгляд на 100 проданных глоков, продают одна такая Береттка. Было бы другое запирание ствола - была бы совсем другая ситуация.

Не вижу никакого смысла в абсолютизации схемы со снижением ствола
Это далеко не самая лучшая схема
Вращающийся ствол дает меньше высоту и более стабильный тракт подачи

zugen
P.M.
9-11-2017 17:15 zugen
Originally posted by Белия:

Я скорее сказал бы так: Для евреев является более выгодно (и дешевле) производить свой собственный Глок, чем покупать от Гастона


а чо сразу глок ? отовсюду понемногу содрали . и с зиговсого p320 и с береттовскго p×4 и , конечно , с глока
MVN
P.M.
9-11-2017 18:05 MVN
hiursa:

Но если предохранитель есть, то отчего не сделать его поудобнее.
А вот предвзвод там совсем ни о чем. Смысл не понятен.
Разницы что с ним, что без него никакой.


Смысл в ношении.
У меня была Береттв 8000. Стопор бойка конечно здорово, но пред взвод дополнительная безопасность которая не влияет на то если надо стрелять самовзводом. Даже плюс- меньше ход курка. Предом пользовался исключительно как декокером.
Davinci
P.M.
9-11-2017 18:47 Davinci
Вообще "Массада\Мецада", это крепость, где иудейские повстанцы держали оборону против римлян. Римляне, ясное дело, крепость взяли, а все евреи в крепости, с досады, перед решающим штурмом - самоубились.
.
Отличное название для пистолета, я считаю. Сразу видно позиционирование продукта: - "пистолет для застрелиться".
Михаил HORNET
P.M.
9-11-2017 19:50 Михаил HORNET
Поправка - Римляне НЕ взяли эту крепость при живых защитниках
Так что именно с названием все в порядке
Hunter_I
P.M.
9-11-2017 20:06 Hunter_I
Михаил HORNET:
Так для того и тема открыта, и в общем на пистолет "бочку никто не кактит"
Обсуждают особенности и нюансы
Да, тыльники оказывается, есть, просто обычно на фото это сразу выкладывают чтобы для тех кто прочитал мельком на чужом языке было наглядно видно

Скажите пожалуйста что там написано по поводу превосходства над пистолетом Глок в части УСМ
В рекламе написано что УСМ легче снять с пистолета (модульный?), нет необходимости выжимать спуск при разборке и по мнению разработчиков он имеет более четкий и внятный спуск с усилием от 5,5 до 7 фунтов и "позитивный" ресет
Нюансы может пояснить только тот кто очевидно стрелял и из Масады и из Глоков разных поколений

Видите-ли Михаил,
Все что я вижу это рекламный проспект, что там на самом деле будет мы еще посмотрим. Потому и обсуждать в данной ситации "какой выйдет пистолет" можно разве что с точки зрения внешнего дизайна, предпочтения в котором штука крайне субьективная.
Вот скажем мне этот дизайн нравится передней насечкой (которой в серийном Глоке нет, если не купить более дорогую "особенную модификацию с передней насечкой"). Я бы, пожалуй отметил так-же то, что в нем уже из-коробки идут нормальные прицельные, а не то говно, которое нам втюхивает Гастон или скажем то, что "застрявший" при смене магазин можно захватить пальцами (что-то до чего у Гастона взяло дойти 5 поколений и 30 лет).

В любом случае заранее решить какой будет эта Мецада в ту или иную сторону я не могу. Однако то, что некоторые товарищи "уже все знают" на основании того, что они не способны прочесть простой текст на английском или на основании того, как по их мнению должны выглядеть ТАНКИ многое об этих товарищах говорит.

Davinci
P.M.
9-11-2017 20:52 Davinci
Михаил HORNET продался израильской военщине, и трет правду о мировом сионизме! :\
zugen
P.M.
9-11-2017 22:14 zugen
Originally posted by Hunter_I:

заранее решить какой будет эта Мецада в ту или иную сторону я не могу


и я не могу , вот токо глаз цепляется за детали . поживем увидим , што это за мецадá така .
Змейго Рыныч
P.M.
9-11-2017 23:18 Змейго Рыныч
Глок как Блазер - не дает конкурентам покоя.
Хотя, какие это конкуренты.. . Так, комариное жужжание
Белия
P.M.
10-11-2017 00:00 Белия
Davinci:
Михаил HORNET продался израильской военщине, и трет правду о мировом сионизме! :\

))

Выскажу только мое личное ИМХО: страна, которая получает $5 миллиардов в год от США и еще $3 миллиардов в год от Германии (каждый год с 1950-х годов) - это счастливая страна! Если БГ получала 8 млрд. долларов в год как подарок, то у нас был бы рай /население Израиля и Болгарии примерно одинаково/. Но конечно, это офф..

Белия
P.M.
10-11-2017 00:07 Белия
Змейго Рыныч:
Глок как Блазер - не дает конкурентам покоя.
Хотя, какие это конкуренты.. . Так, комариное жужжание

Просто до 5 лет все служебно-военно-полицейские пистолеты в мире будут вариации Глока.

TimUSA
P.M.
10-11-2017 00:26 TimUSA
xwing:
Я не куплю пистолет у людей, котрые даже калашмат толком передрать не смогли, даже имея лицензию. На израильское стрелковое оружие без улыбки смотреть сложно... . смешнее только их бронетехника (ну или то,что у них называют танками).

Пока не Израильское оружие вызывает улыбку, а извините Ваши слова.

В чём израильтяне не сумели содрать калаш? Вы стреляли из них или скажем финских Валметов? Вы использовали старый Галил , а не нелюбимый Вами Галил Эйс? Если честно , то нужно сравнивать фрезерованые версии АК с Галилом или Валметом. Даже рукоятки взвода удобнее на обоих версиях. Не говоря о прицельных. Ну прицельные дело вкуса.

Таворы я не люблю, но только потому что они не такие точные после нагрева ствола. Но по надёжности они очень не плохи.

А пистолеты Jericho? Что стальные, что полимерные очень даже неплохие и многие их уважают.

А пистолеты BUL?

Меркавы МК 4 будут получше Т72. Для тех целей что им нужны в их условиях самое то. И они одни из самых бкзопасных для экипажа, потому что страна даже за одного грёбаного сержанта переживает.

A, забыл. А у кого Россия покупала беспилотники? А Израильские ПРО одни из лучших в мире.

Но это всё офф топ.

А по поводу данного пистолета скажу что чужие решения слизали и объеденили в одно, что тоже уметь надо. Как поведёт себя узнаем со временем. Для меня вращающийся ствол сразу НЕТ. Проблема в том что когда я захочу наконец купить глушитель, то это будет проблемой. Поэтому для меня не существует Беретта ПХ-4.
А так удачи им. Главное чтобы было чем грёбаных арабов бить.

xwing
P.M.
10-11-2017 01:10 xwing
Что Галил что Валмет - фрезерованные от неспособности изготовителей освоить штамповку коробок. Галил тяжелее АКМ с целиком на крышке коробки и идиотской ручкой взвеления.
Меркава НИКОГДА не сталкивалась с Т72 в его нормальной советской конфигурации -не говоря уже о более поздних моделях. Но здесь не об этом.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
IWI Masada - обсуждаем новинку ( 1 )