Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
IWI Masada - обсуждаем новинку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: IWI Masada - обсуждаем новинку
Михаил HORNET
6-11-2017 12:01 Михаил HORNET
http://iwi.net/masada/

http://www.thefirearmblog.com/...-masada-pistol/

На мой взгляд новая Масада знаменует подключение IWI к дележу пирога страйковых пистолетов с полимерной рамой
К сожалению пистолет не без очевидных недостатков
Пистолет сделан в габаритах Глок 19 (точнее нечто среднее между 17 и 19) но зачем ему длинная рукоятка на 17 патронов?? Причем весьма неэстетически выглядящая. Магазин имеет огромную пятку - это в ношении запасных магазинов между прочим очень неудобно, наоборот пятку надо делать минимального размера. В глоке ее увеличили В ДЛИНУ и сделали зацеп для более усиленного хвата магазина при затруднении доставания - СПЕРЕДИ, что не увеличивает боковой габарит магазина при ношении
У ГШ-18 сделаны окна в рукоятке по бокам, пятка небольшая
Ведь можно было бы сделать сразу рукоятку более короткую, ну и выпустить магазины на 15,17, 20, 25 и 33 патрона
Опять старая схема Браунинг-Петтер. Схема проверенная, но новые схемы с вращающимся стволом уменьшают высоту пистолета на 2-3 мм. Пистолет сильно раздут в передней части, и вышел в принципе довольно толстым, что делает менее удобным ношение. Зачем то наклонная передняя стенка спусковой скобы, что неудобно если использовать ее по назначению.
В итоге ничего инновационного, хотя и пистолет в принципе то неплохой, но если подойти внимательно - вчистую проигрывает Глок 19 любого поколения, и даже видна некоторая деградация израильской оружейной мысли, видимо на смену конструкторам и там пришли "эффективные менеджеры"

click for enlarge 823 X 330 82.9 Kb

edit log

Белия
6-11-2017 12:15 Белия
Я скорее сказал бы так: Для евреев является более выгодно (и дешевле) производить свой собственный Глок, чем покупать от Гастона. Все.

Вообще у них политика такая - что могут, производят на свою территорию и на своих заводов. Называется "шовинизм"..

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
новые схемы с вращающимся стволом уменьшают высоту пистолета на 2-3 мм.

Извините, но это бред.))) Ничего лучшего, кроме запирание "модифицированный Браунинг" человечество пока не придумало.. и никто сегодня не будет покупать вращающиеся ствола. Все эти пистолеты обречены на неудачи с самого начала - посмотрите даже что случилось с Беретта Рх4.

edit log

Михаил HORNET
6-11-2017 12:20 Михаил HORNET
Так в принципе и правильно
Вопрос то в том что странно видеть такую недоработку в мелочах от опытной в производстве оружия компании
Что там такого впереди что надо так раздувать "бороду"?
Я понимаю там стоял бы инновационный демпфер, в полтора раза уменьшающий отдачу (как, например, в пистолете 7,5 ФК Брно)
Но там ведь этого нет
Зачем делать такую большую рукоятку?
Делай рукоятку под 15-ти зарядный магазин, а остальную емкость добивай удлиненными магазинами - причем каждый пользователь подберет себе на свой вкус - 15-17-20-25-33

edit log

ivik
6-11-2017 12:28 ivik
quote:

этого мы никогда не узнаем..

впрочем как версия про рукоятку длинную и форуму спусковой скобы неудобную -чтобы пестик не унизительно сильно напоминал о глоке. в общем исходя из идеологически-шовинистических целей как тут заметили выше

а так типа новый пестик Израиль изготовил.

edit log

Михаил HORNET
6-11-2017 14:08 Михаил HORNET
Ну видимо я того чтобы потом сделать работу над ошибками и выпустить Масаду2
Groz
6-11-2017 18:31 Groz
Затвор выглядит ничего,а рамка какая то непонятная.Нафига эти странные рёбра на спусковом крючке и почему нет сменных накладок для регулировки рукояти под конкретного пользователя?
Михаил HORNET
6-11-2017 19:28 Михаил HORNET
Приделали полноразмерную рукоятку к среднеразмерному пистолету
И да, современный тренд на сменные тыльники рукоятки тут не поддерживается
Groz
7-11-2017 19:09 Groz
Лучше бы приделали рукоятку от компакта на субкомпакт и избавили бы пользователей от покупки удлинителей магазина.
Михаил HORNET
7-11-2017 22:26 Михаил HORNET
Не, каждый пистолет должен быть гармоничен
Пистолет все же должен быть длинне в длину, нежели в высоту)
Тем более что высота может добиваться магазинами с широкими пятками
xwing
8-11-2017 00:18 xwing
Я не куплю пистолет у людей, котрые даже калашмат толком передрать не смогли, даже имея лицензию. На израильское стрелковое оружие без улыбки смотреть сложно.... смешнее только их бронетехника (ну или то,что у них называют танками).
Hunter_I
8-11-2017 20:09 Hunter_I
Как плохо не понимать английского языка. Ведь тогда фраза "3 Interchangeable wrap around back-straps - S, M, L" присутствующая по первому линку у топкстартера чудесным образом превращается в "почему нет сменных накладок для регулировки рукояти под конкретного пользователя" и "И да, современный тренд на сменные тыльники рукоятки тут не поддерживается". Ага.
Hunter_I
8-11-2017 20:14 Hunter_I
А заодно можно конечно прочитать, по тому же линку вывешенному топикстартером, о фичах в Глоках не присутствующих, которые как минимум намекают на некоторую разность конструкции от глоковской... но читать (даже собственные линки) это для лохов, конкретные пацаны тольк пишут.
hiursa
9-11-2017 09:01 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:
Все эти пистолеты обречены на неудачи с самого начала - посмотрите даже что случилось с Беретта Рх4.

А что с ней случилось? Очень удачный пистолет.

Михаил HORNET
9-11-2017 10:22 Михаил HORNET
Так для того и тема открыта, и в общем на пистолет "бочку никто не кактит"
Обсуждают особенности и нюансы
Да, тыльники оказывается, есть, просто обычно на фото это сразу выкладывают чтобы для тех кто прочитал мельком на чужом языке было наглядно видно

Скажите пожалуйста что там написано по поводу превосходства над пистолетом Глок в части УСМ
В рекламе написано что УСМ легче снять с пистолета (модульный?), нет необходимости выжимать спуск при разборке и по мнению разработчиков он имеет более четкий и внятный спуск с усилием от 5,5 до 7 фунтов и "позитивный" ресет
Нюансы может пояснить только тот кто очевидно стрелял и из Масады и из Глоков разных поколений

edit log

Max-Rite
9-11-2017 10:35 Max-Rite
quote:

Элементарно. Сейчас продадут полноразмерный, через год-два выпустят на рынок компакт, через 3-4 субкомпакт. И все будут счастливы. Мне, например, очень интересно оценить их спуск. Рукоятка выглядит очень удобной, кстати.

Max-Rite
9-11-2017 10:40 Max-Rite
quote:
и в общем на пистолет "бочку никто не кактит"

Быстро Вы переобуваетесь. Прям налету.

Михаил HORNET
9-11-2017 10:56 Михаил HORNET
Вы просто читаете то что хотите прочитать, особенно с учетом ваших моральных качеств, я а хочу в теме выяснить как на самом деле
Max-Rite
9-11-2017 11:09 Max-Rite
quote:
Вы просто читаете то что хотите прочитать, особенно с учетом ваших моральных качеств,

Да уж, мои моральные качества делают из Вас безграмотного пропагандона. Другого объяснения нет.

quote:
я а хочу в теме выяснить как на самом деле

Вот появится пистолет в продаже, тогда и будет "самое дело". А сейчас Вы просто фантазируете, не прочитав своих же ссылок.

Михаил HORNET
9-11-2017 13:28 Михаил HORNET
Ты просто человек пониженной социальной ответственности, поэтому весь твой мир кажется тебе преломленным в твоем кривом зеркале
Я не фантазирую, а действительно описал некоторые странности конструкции вроде состыкования полноразмерной рукоятки и почти среднеразмерного затвора
Если бы сразу запустили в двух вариантах, как это принято - размер 102/15 и 120/17 было бы намного привычнее и рациональнее
Подумаешь по английски не прочел про тыльнии рукоятки, так и в файрармблог про них тоже ни словом не обмолвились
Белия
9-11-2017 15:20 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:
А что с ней случилось? Очень удачный пистолет.

Ничего. У нас сидит на прилавке в магазине и собирает пыль. На мой взгляд на 100 проданных глоков, продают одна такая Береттка. Было бы другое запирание ствола - была бы совсем другая ситуация.

всего страниц: 7 : 1234567