Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
IWI Masada - обсуждаем новинку ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: IWI Masada - обсуждаем новинку
TimUSA
10-11-2017 19:13 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Ну, даже если предположим, что это действительно птицы.. Опять плохо - самолет за $35 млн. повредили птицы. О! ужас какой-то. Злые птицы там летают.

Может просто птичка была размером с американского кондора?

TimUSA
10-11-2017 19:20 TimUSA
quote:

Если Хеклер и СИГ с их страйкеры не успели убить Глока, то никто другой не сможет. А и цель евреев на мой взгляд не такая, они просто хотят производить свои глоки и не покупать оригиналы от Гастона. Так будет дешево..

Даже конструктор который работал на Глоке попытался сделать такое чудо и получился "Стейр М9" и для Саудитов "Каракал". Были у меня оба и из первых рук скажу что не получилось. С Каракалом вообще обосрались. Был полный отзыв с полным возвратом денег. Вместо Каракал получился просто кал.

edit log

Михаил HORNET
10-11-2017 20:11 Михаил HORNET
Ну а Штейер почему так быстро из медийной рекламы ушел?
То кричали кричали а сейса вроде он остался в производстве, не сняли его, но молчок
Он конечно весьма своеобразный в дизайне, начиная с прицела и периметра затвора с рамой впереди
Михаил HORNET
10-11-2017 20:28 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Max-Rite:

Это как раз-то не принято. Как правило, производитель выпускает сначала полноразмерный экземпляр, а потом, на его базе разрабатывает и продаёт компакт и субкомпакт.

зачем ты вообще пишешь про пистолеты и револьверы? Сколько пистолетов ты в глаза видел, сколько в руках держал, какой у тебя ежегодный настрел? Ты же полный профан и твои "выкладки" по пистолетной теме просто смешны. Не позорься.

Да ты шо... Ведь всем известно что только американцы и примазавшиеся к ним лучше всех все знают. А остальным куда там... Я с разных пистолетов уже более 15 лет стреляю, и нормально стреляю,думаю всяко лучше тебя, прямм сегодня на на соревнованиях федерального уровня стрелял, и в соревнованиях вообще регулярно участвую уже полтора десятка лет, и наверняка пострелял и подержал в руках многие многие пистолеты, о которых ты вообще понятия не имеешь

https://forum.guns.ru/forummessage/4/295399.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/136433.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/124073.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/66576.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/44272.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/193393.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/991.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/925.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/154775.html

Плюс у нас есть самый богатый в Европе музей стрелкового оружия, в котором у меня друзья работают, так что имею возможность осмотреть некоторые экземпляры вживую
Нихрена ты в пистолетах не смыслишь, Max-Rite, ибо тупой, как все коренные жители. А помимо того что ты тупой, ты еще и как человек - полное .овно.
Видимо это заразно

edit log

Белия
10-11-2017 20:39 Белия
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
То кричали кричали а сейса вроде он остался в производстве, не сняли его, но молчок

Вы опять рассуждаете как русский.

Никакие крики не были, я помню как он появился на наших прилавках много лет назад. Первые которые купили его, начали стрелять и писать в наших форумах. Когда все написали, что он капризен к патронов и дает осечки и проблемы, нет аксессуары и даже простые полимерные кобуры.. это было приговор. Люди перестали покупать и через год и торговцы перестали импортировать и продавать его. Все.

Опять повторюсь: самый большой тестовый полигон для любое оружие - это гражданский рынок. Там НИЧЕГО невозможно скрыть и никакие рекламы не работают. Поэтому в тех странах, где нет гражданский рынок короткоствола, люди читают разные журналы, смотрят ютуб и в конце концов не всегда делают правильные выводы. Поэтому и например коллеги Зюген и ДОК76 думают, что револьверы Торес хорошие.

edit log

Михаил HORNET
10-11-2017 20:45 Михаил HORNET
А музей не для всех. Хотя в общем очень многое в Сети про этот музей есть , и экспонаты из него "светятся" регулярно, вы просто искать не умеете )) как говорил Задорнов "ну тупыыые")))

Екатеринбург и Уральский регион в целом на сегодня это флагман в части школы стрельбы из пистолета (благодаря нескольким(!) школам стрелкового мастерства и лучшей в Европе материальной базе для стрельбы из пистолета,
и исторического оружия (благодаря самой крупной европейской коллекции стрелкового оружия), а также действующему Военно-историческому обществу
А тут почвляется Макс Райт из своей занюханной провинции и начинает гнуть пальцы, что типа он лучше всех все знает.....

edit log

ivik
10-11-2017 21:05 ivik
quote:

Это конечно еврейская пропаганда потом так сказала. Иначе все будут смеяться: купили вроде самый-самый самолет, а такая старая ракета успела его повредить.)

Ну, даже если предположим, что действительно во всем виноваты птицы.. Опять плохо - самолет за $135 млн. повредили какие-то птицы. О! ужас. Злые птицы там летают. .

только опыт боевого применения может расставить все точки над i А с этим негусто

ivik
10-11-2017 21:07 ivik
quote:
Изначально написано map:

Ну да, ну да... Задорнов это НАШЕ ВСЁ!

его время ушло задолго до его смерти и это нормально. Был пик популярности потом популярность была намного ниже.
xwing
10-11-2017 21:08 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Может просто птичка была размером с американского кондора?

Тот воробей получил майора досрочно и орден Красной Звезды

xwing
10-11-2017 21:11 xwing
quote:
Он конечно весьма своеобразный в дизайне, начиная с прицела и периметра затвора с рамой впереди

Они неплохо начали и пистолет довольно интересный но проявил себя ненадежным. Были склонности к FTF, FTE ,насколько я помню. Вроде потом изжили но поезд уже ушел.

Davinci
10-11-2017 23:32 Davinci
quote:
Изначально написано map:

А популярность Михаила Хорнета? Он-то не умер? Даже сегодня здесь писал... А российский форум показывает, что его ЗДЕСЬ не существует...Кому верить?... Кто врёт? Михаил Хорнет или наш Форум?...

Map, не надо конспирологических теорий. Форум здесь в свое время "падал", и многие данные могли просто потеряется.

У меня кстати, во время того сбоя исчез мой стаж пребывания на форуме. Многие кто пришли сюда после меня уже "мега-ветераны", я хз кто там. Ежли я бы был как вы - конспироложец - я бы подумал, что все то обрушение форума как раз и было устроено, чтобы ущемить меня в блеске ветеранской славы.

TimUSA
11-11-2017 02:04 TimUSA
quote:

У меня были "3-rd. generation" Steyr M9-A1 и "3-rd. generation" Steyr C9-A1. Несмотря на то что они были значительно лучше чем предыдущие поколения, но затыки были. Не часто, но были. Хотя пистолет в стрельбе очень приятный благодаря низкой оси ствола. Намного приятнее Глока. Если бы не затыки , то оставил бы.

На самом деле много шума было c пистолетом Каракал от этого же конструктора (Wilhelm Bubits). Собственно это тот же Стейр М9 чуть переделаный для Саудитов. Я его нашёл и купил. И скажу я Вам был приятно удивлен. Из за низкого расположения оси ствола стрелять было очень приятно и кучность была неплохая, даже очень. На уровне Чезетов. А ведь это страйкер и прямо из коробки.

640 x 501
600 x 399

Но потом случилось вот это

click for enlarge 640 X 480 41.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 57.9 Kb
click for enlarge 235 X 314 71.1 Kb

И все пистолеты отозвали и выплатили деньги покупателям. Слышал что будут завозить снова, но чего-то глухо. Имя сильно подпорчено. Но в случае с Каракалом затыков не было. Я бы может и не вернул, но стрелять стало страшновато.

С тех пор металлургии арабов, турков и т.д. просто не верю.

edit log

TimUSA
11-11-2017 02:23 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Тот воробей получил майора досрочно и орден Красной Звезды

Ага! И красные революционные шаравары.

zav.hoz
11-11-2017 04:17 zav.hoz
Про Штайеры: был у них один очень достойный пистолет - Steyr GB, пострелять довелось, купить к сожалению нет... Если б они развивали и эволюционировали эту конструкцию, вместо копирования Глока - было б больше толка.
TimUSA
11-11-2017 04:20 TimUSA
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Про Штайеры: был у них один очень достойный пистолет - Steyr GB, пострелять довелось, купить к сожалению нет... Если б они развивали и эволюционировали эту конструкцию, вместо копирования Глока - было б больше толка.

Мне тоже он нравится, но с Российскими патронами будет глючить. Уверен почти на 100%.

Davinci
11-11-2017 15:50 Davinci
quote:
Изначально написано zav.hoz:

Там же газюковый тормоз, который фурычит прямо внутрь потрохов. Соответственно, очень жесткие требования к регулярной чистке и качеству пороха.

Военные его на захотели, потому что у в "кровопролитных боях" не всегда есть время вовремя чистить оружие. А гражданским тоже было не шибко интересно чистить пистолет чаще, потому что были те, которые можно чистить реже.

TimUSA
11-11-2017 17:45 TimUSA
quote:
Изначально написано Davinci:

Там же газюковый тормоз, который фурычит прямо внутрь потрохов. Соответственно, очень жесткие требования к регулярной чистке и качеству пороха.

Военные его на захотели, потому что у в "кровопролитных боях" не всегда есть время вовремя чистить оружие. А гражданским тоже было не шибко интересно чистить пистолет чаще, потому что были те, которые можно чистить реже.

Я именно это и имел в виду. Но пистолет классный, особенно поздних выпусков. Он в то время был впереди своего времени и его недооценили.

Михаил HORNET
11-11-2017 18:30 Михаил HORNET
А ЧТО в Штайре ГБ такого хорошего? Ну магазин на 18, так чистема автоматики изначально неработоспособна, причем имелся опыт ХКР7
В пистолете нет смысла использовать газовый тормоз, так как системы с отдачей ствола надежно работают и достаточно точно стреляют
При этрм ствол легко заменим на такой же, но под глушитель с резьбой. А делать глушители под подвижный ствол тоже научились
TimUSA
11-11-2017 18:48 TimUSA
quote:
А ЧТО в Штайре ГБ такого хорошего? Ну магазин на 18, так чистема автоматики изначально неработоспособна, причем имелся опыт ХКР7
В пистолете нет смысла использовать газовый тормоз, так как системы с отдачей ствола надежно работают и достаточно точно стреляют
При этрм ствол легко заменим на такой же, но под глушитель с резьбой. А делать глушители под подвижный ствол тоже научились

А в каких пистолетах того времени был магазин на 18 патронов? И со стволами Вы правы, но на тот момент глушителей под подвижный ствол разве было много или они были совершенны? Это сейчас хороших и надёжных (по нашим меркам)пистолетов дофига, а тогда единицы. Это же были 1968-1970 годы. Кстати с ГБ я не зря говорил что более поздние выпуски были самые хорошие. Они уже не глючили как первые и были очень даже точные. Здоровый правда собака. У меня был один и даже стрелял. Очень мягкая отдача. Очень точный.

edit log

TimUSA
11-11-2017 18:55 TimUSA
Кстати из таких больших пистолетов на меня самое большое впечатление произвёл Вальтер П88. Вот уж точная машинка.
click for enlarge 1024 X 697 110.1 Kb
всего страниц: 7 : 1234567