Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
IWI Masada - обсуждаем новинку ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: IWI Masada - обсуждаем новинку
xwing
10-11-2017 01:10 xwing
Что Галил что Валмет - фрезерованные от неспособности изготовителей освоить штамповку коробок. Галил тяжелее АКМ с целиком на крышке коробки и идиотской ручкой взвеления.
Меркава НИКОГДА не сталкивалась с Т72 в его нормальной советской конфигурации -не говоря уже о более поздних моделях. Но здесь не об этом.
TimUSA
10-11-2017 03:21 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Что Галил что Валмет - фрезерованные от неспособности изготовителей освоить штамповку коробок. Галил тяжелее АКМ с целиком на крышке коробки и идиотской ручкой взвеления.
Меркава НИКОГДА не сталкивалась с Т72 в его нормальной советской конфигурации -не говоря уже о более поздних моделях. Но здесь не об этом.

Неужели Вы думаете что при их технологиях тяжело скопировать АКМ? Не делайте мне смешно. Если уж Огайо Орднэнс штампует и делает нормальню закалку, то Израиль сделает тем более. А что Узи разве не штамповали уже Бог знает сколько лет назад? А клёпки велетали даже в советских АКМ в самом начале.
А рукоятка взведения мне лично больше нравится. Это дело привычки.

П.С. Между прочим если сравнивать советские фрезерованые АК с Галилом, то вес практически одинаковый.

edit log

Davinci
10-11-2017 04:50 Davinci
quote:
Изначально написано TimUSA:

Меркавы будут получше Т72 и их последующие модификаций.

Не специалист в танках. Но Меркава такая офигенная, что её никто в мире не покупает. В отличие от Т72 и производных.

TimUSA
10-11-2017 05:13 TimUSA
quote:
Изначально написано Davinci:

Не специалист в танках. Но Меркава такая офигенная, что её никто в мире не покупает. В отличие от Т72 и производных.

Есть много источников где можно прочитать о них. Не экспортируют, потому что делают только для себя, да и дорогие они собаки. Меркава Марк 4 их последняя модификация, но это не только танки, а ещё и бренетранспортеры и самоходки. С появлением Арматы всё изменилось и у России есть достойный танк. Посмотрите зотя бы толщину боковой брони Т-72 и сравните с Леопардами, Абрамсами и Леклерками, да и той же Меркавы. Ну ладно, а то сильно офф топ.

П.С. Кстати Т90 С будет лучше Меркавы Мк.4. И он чуть ли не в 3 раза дешевле.

edit log

Davinci
10-11-2017 06:08 Davinci
quote:

Не экспортируют, потому что делают только для себя, да и дорогие они собаки.

Это все вторично. Если оружие хотят купить, - его продают, даже самое новое и лучшее; по крайней мере невраждебным режимам. Американцы вон, вовсю торгуют Абрамсами и новыми истребителями. Капитализм(С) И если никто не хочет покупать Меркаву, то в первую очередь потому, что эта специфическая колымага никому не нужна. А вот почему не нужна - тут уж специалистам по танкам виднее.

В самом лучшем случае, Меркава есть крайне специфический танк, подходящий под условия Израиля, и мало какие иные. Это не те качества, которые могут вызвать восторг.

У обсуждаемого здесь пистолета, по крайней мере, больше шансов на коммерческий успех. Конструкция его вполне усредненная, и значит теоретически он не ограничен регионом.

TimUSA
10-11-2017 06:17 TimUSA
quote:

В самом лучшем случае, Меркава есть крайне специфический танк, подходящий под условия Израиля, и мало какие иные. Это не те качества, которые могут вызвать восторг.

У обсуждаемого здесь пистолета, по крайней мере, больше шансов на коммерческий успех. Конструкция его вполне усредненная, и значит теоретически он не ограничен регионом.

Согласен насчёт специфики Меркавы Мк.4. Я не говорил что он лучший. Но лучше 72-ого(Советских времён) точно.

А пистолет сырой ещё. И время покажет насколько он надёжен и вообще какие отклики пользователей будут. А так это всё только домыслы.

edit log

Max-Rite
10-11-2017 06:31 Max-Rite
quote:

Американцы вон, вовсю торгуют Абрамсами и новыми истребителями.

Ф-22 продают? Может Б-2? Попробуйте Ф-35 купить, если в не участвовали в программе. Даже БПЛА только союзникам.

Palmaris777
10-11-2017 07:00 Palmaris777
quote:
Изначально написано Белия:

Ничего. У нас сидит на прилавке в магазине и собирает пыль. На мой взгляд на 100 проданных глоков, продают одна такая Береттка. Было бы другое запирание ствола - была бы совсем другая ситуация.

Болгария, где 100 пистолетов продают в лушем случае за год, не является показателем провосходства одного бранда над другим.
 У нас их берут, это Беретки, без ажиотажа но берут.
xwing
10-11-2017 07:11 xwing
quote:
Изначально написано Max-Rite:

Ф-22 продают? Может Б-2? Попробуйте Ф-35 купить, если в не участвовали в программе. Даже БПЛА только союзникам.

Сравнивать стратегический бомбер и гибрид САУ с БМП это сильный ход.

Max-Rite
10-11-2017 08:05 Max-Rite
quote:

Сравнивать стратегический бомбер и гибрид САУ с БМП это сильный ход.

Я сравниваю подход к экспорту военной техники, а не отдельные образцы. Следите за нитью разговора.

TimUSA
10-11-2017 08:21 TimUSA
Ну никто свои лучшие истребители продавать не будет. Это понятно. Израильтяне делали танк специфично под свои нужды. Как я говорил выше Т90 уже намного лучше даже Меркавы Мк.4, а его продают и намного дешевле.
xwing
10-11-2017 08:22 xwing
quote:

Я сравниваю подход к экспорту военной техники, а не отдельные образцы. Следите за нитью разговора.

Нить простая - эта колесница за пределами того ТВД нафиг никому не уперлась.

TimUSA
10-11-2017 08:25 TimUSA
quote:

Это правда. Их купили только 2 страны. Но немного, поскольку очень дорого.

Max-Rite
10-11-2017 08:32 Max-Rite
quote:
Ну никто свои лучшие истребители продавать не будет.

Экспортные модификации Су-30 на голову лучше укомплектованы, чем те, что поставляются в ВКС РФ.

Max-Rite
10-11-2017 08:37 Max-Rite
quote:

Бездоказательное утверждение. Израильтяне не продают Меркавы, также как американцы не продают Ф-22. Упёрлись или не упёрлись Вы никогда не узнаете.

TimUSA
10-11-2017 08:38 TimUSA
quote:

Экспортные модификации Су-30 на голову лучше укомплектованы, чем те, что поставляются в ВКС РФ.

Ну есть же ещё Су-35.

TimUSA
10-11-2017 08:39 TimUSA
quote:

Бездоказательное утверждение. Израильтяне не продают Меркавы, также как американцы не продают Ф-22. Упёрлись или не упёрлись Вы никогда не узнаете.

Не совсем так. Не знаю как Марк4, но какие-то продали.

zugen
10-11-2017 08:39 zugen
quote:
Originally posted by TimUSA:

Для меня вращающийся ствол сразу НЕТ. Проблема в том что когда я захочу наконец купить глушитель, то это будет проблемой. Поэтому для меня не существует Беретта ПХ-4.

на нет и суда нет . в своей нише p×4 самодостаточен - ему глушак , как скрипач , не нужен
TimUSA
10-11-2017 08:40 TimUSA
quote:
Изначально написано zugen:

на нет и суда нет . в своей нише p×4 самодостаточен - ему глушак , как скрипач , не нужен

Тоже верно. Но как опция было бы неплохо.

TimUSA
10-11-2017 08:42 TimUSA
Нет я Беретты уважаю, особенно цельностальные 92.
всего страниц: 7 : 1234567