Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
IWI Masada - обсуждаем новинку ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: IWI Masada - обсуждаем новинку
hiursa
9-11-2017 15:40 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

Ничего. У нас сидит на прилавке в магазине и собирает пыль. На мой взгляд на 100 проданных глоков, продают одна такая Береттка. Было бы другое запирание ствола - была бы совсем другая ситуация.

Попробуйте из нее пострелять. Не пару патронов, а всерьез.
Удивительно точный пистолет. Мягкая, "размазанная" отдача.
Очень удачный спуск. Если не брать спортивные модели, вроде Шадоу, то пожалуй лучший из тех что мне встречались.
Из неудачного, ИМХО, предохранитель, он же декокер. Жесткий и "неухватистый".
Сорри за офф.

Белия
9-11-2017 16:01 Белия
Я не говорю, что Беретта плохой пистолет, неточный с плохая отдача и прочие. Ничего такое нет..

Я сказал, что люди не хотят покупать пистолет с запирание вращающийся ствол. И то не только не хотят купить, а вообще не хотят думать об этом. Как стреляет и какая отдача - пофиг.

MVN
9-11-2017 16:27 MVN
quote:
Originally posted by hiursa:

Жесткий и "неухватистый".

А как предохранитель он и не нужен. Дослал патрон, скинул курок, и поставил его на предвзвод. Всё.
hiursa
9-11-2017 16:42 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:

А как предохранитель он и не нужен. Дослал патрон, скинул курок, и поставил его на предвзвод. Всё.

Но если предохранитель есть, то отчего не сделать его поудобнее.
А вот предвзвод там совсем ни о чем. Смысл не понятен.
Разницы что с ним, что без него никакой.

hiursa
9-11-2017 16:44 hiursa
quote:
.

Я сказал, что люди не хотят покупать пистолет с запирание вращающийся ствол.

Привыкнут понемногу.
Постреляют побольше и оценят.

Белия
9-11-2017 16:55 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:
Привыкнут понемногу.
Постреляют побольше и оценят.

Ага. А пока привыкают, компания потеряла имя, много $$$ и доля рынка.

hiursa
9-11-2017 17:00 hiursa
quote:

Ага. А пока привыкают, компания потеряла имя, много $$$ и доля рынка.

Среди моих знакомых и меня, за последние пол-года, прибавилось четыре Беретты и только один Глок. И тот 34.
Глок хорош для ношения. В тире он неинтересен.
А так как у нас только тир, то Беретта слегка и нажилась.

Михаил HORNET
9-11-2017 17:14 Михаил HORNET
quote:

Ничего. У нас сидит на прилавке в магазине и собирает пыль. На мой взгляд на 100 проданных глоков, продают одна такая Береттка. Было бы другое запирание ствола - была бы совсем другая ситуация.

Не вижу никакого смысла в абсолютизации схемы со снижением ствола
Это далеко не самая лучшая схема
Вращающийся ствол дает меньше высоту и более стабильный тракт подачи

zugen
9-11-2017 17:15 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

Я скорее сказал бы так: Для евреев является более выгодно (и дешевле) производить свой собственный Глок, чем покупать от Гастона

а чо сразу глок ? отовсюду понемногу содрали . и с зиговсого p320 и с береттовскго p×4 и , конечно , с глока
MVN
9-11-2017 18:05 MVN
quote:
Изначально написано hiursa:

Но если предохранитель есть, то отчего не сделать его поудобнее.
А вот предвзвод там совсем ни о чем. Смысл не понятен.
Разницы что с ним, что без него никакой.

Смысл в ношении.
У меня была Береттв 8000. Стопор бойка конечно здорово, но пред взвод дополнительная безопасность которая не влияет на то если надо стрелять самовзводом. Даже плюс- меньше ход курка. Предом пользовался исключительно как декокером.

edit log

Davinci
9-11-2017 18:47 Davinci
Вообще "Массада\Мецада", это крепость, где иудейские повстанцы держали оборону против римлян. Римляне, ясное дело, крепость взяли, а все евреи в крепости, с досады, перед решающим штурмом - самоубились.
.
Отличное название для пистолета, я считаю. Сразу видно позиционирование продукта: - "пистолет для застрелиться".
Михаил HORNET
9-11-2017 19:50 Михаил HORNET
Поправка - Римляне НЕ взяли эту крепость при живых защитниках
Так что именно с названием все в порядке
Hunter_I
9-11-2017 20:06 Hunter_I
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Так для того и тема открыта, и в общем на пистолет "бочку никто не кактит"
Обсуждают особенности и нюансы
Да, тыльники оказывается, есть, просто обычно на фото это сразу выкладывают чтобы для тех кто прочитал мельком на чужом языке было наглядно видно

Скажите пожалуйста что там написано по поводу превосходства над пистолетом Глок в части УСМ
В рекламе написано что УСМ легче снять с пистолета (модульный?), нет необходимости выжимать спуск при разборке и по мнению разработчиков он имеет более четкий и внятный спуск с усилием от 5,5 до 7 фунтов и "позитивный" ресет
Нюансы может пояснить только тот кто очевидно стрелял и из Масады и из Глоков разных поколений

Видите-ли Михаил,
Все что я вижу это рекламный проспект, что там на самом деле будет мы еще посмотрим. Потому и обсуждать в данной ситации "какой выйдет пистолет" можно разве что с точки зрения внешнего дизайна, предпочтения в котором штука крайне субьективная.
Вот скажем мне этот дизайн нравится передней насечкой (которой в серийном Глоке нет, если не купить более дорогую "особенную модификацию с передней насечкой"). Я бы, пожалуй отметил так-же то, что в нем уже из-коробки идут нормальные прицельные, а не то говно, которое нам втюхивает Гастон или скажем то, что "застрявший" при смене магазин можно захватить пальцами (что-то до чего у Гастона взяло дойти 5 поколений и 30 лет).

В любом случае заранее решить какой будет эта Мецада в ту или иную сторону я не могу. Однако то, что некоторые товарищи "уже все знают" на основании того, что они не способны прочесть простой текст на английском или на основании того, как по их мнению должны выглядеть ТАНКИ многое об этих товарищах говорит.

Davinci
9-11-2017 20:52 Davinci
Михаил HORNET продался израильской военщине, и трет правду о мировом сионизме! :\
zugen
9-11-2017 22:14 zugen
quote:
Originally posted by Hunter_I:

заранее решить какой будет эта Мецада в ту или иную сторону я не могу

и я не могу , вот токо глаз цепляется за детали . поживем увидим , што это за мецадá така .
Змейго Рыныч
9-11-2017 23:18 Змейго Рыныч
Глок как Блазер - не дает конкурентам покоя.
Хотя, какие это конкуренты... Так, комариное жужжание
Белия
10-11-2017 00:00 Белия
quote:
Изначально написано Davinci:
Михаил HORNET продался израильской военщине, и трет правду о мировом сионизме! :\

))

Выскажу только мое личное ИМХО: страна, которая получает $5 миллиардов в год от США и еще $3 миллиардов в год от Германии (каждый год с 1950-х годов) - это счастливая страна! Если БГ получала 8 млрд. долларов в год как подарок, то у нас был бы рай /население Израиля и Болгарии примерно одинаково/. Но конечно, это офф..

edit log

Белия
10-11-2017 00:07 Белия
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Глок как Блазер - не дает конкурентам покоя.
Хотя, какие это конкуренты... Так, комариное жужжание

Просто до 5 лет все служебно-военно-полицейские пистолеты в мире будут вариации Глока.

TimUSA
10-11-2017 00:26 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Я не куплю пистолет у людей, котрые даже калашмат толком передрать не смогли, даже имея лицензию. На израильское стрелковое оружие без улыбки смотреть сложно.... смешнее только их бронетехника (ну или то,что у них называют танками).

Пока не Израильское оружие вызывает улыбку, а извините Ваши слова.

В чём израильтяне не сумели содрать калаш? Вы стреляли из них или скажем финских Валметов? Вы использовали старый Галил , а не нелюбимый Вами Галил Эйс? Если честно , то нужно сравнивать фрезерованые версии АК с Галилом или Валметом. Даже рукоятки взвода удобнее на обоих версиях. Не говоря о прицельных. Ну прицельные дело вкуса.

Таворы я не люблю, но только потому что они не такие точные после нагрева ствола. Но по надёжности они очень не плохи.

А пистолеты Jericho? Что стальные, что полимерные очень даже неплохие и многие их уважают.

А пистолеты BUL?

Меркавы МК 4 будут получше Т72. Для тех целей что им нужны в их условиях самое то. И они одни из самых бкзопасных для экипажа, потому что страна даже за одного грёбаного сержанта переживает.

A, забыл. А у кого Россия покупала беспилотники? А Израильские ПРО одни из лучших в мире.

Но это всё офф топ.

А по поводу данного пистолета скажу что чужие решения слизали и объеденили в одно, что тоже уметь надо. Как поведёт себя узнаем со временем. Для меня вращающийся ствол сразу НЕТ. Проблема в том что когда я захочу наконец купить глушитель, то это будет проблемой. Поэтому для меня не существует Беретта ПХ-4.
А так удачи им. Главное чтобы было чем грёбаных арабов бить.

edit log

xwing
10-11-2017 01:10 xwing
Что Галил что Валмет - фрезерованные от неспособности изготовителей освоить штамповку коробок. Галил тяжелее АКМ с целиком на крышке коробки и идиотской ручкой взвеления.
Меркава НИКОГДА не сталкивалась с Т72 в его нормальной советской конфигурации -не говоря уже о более поздних моделях. Но здесь не об этом.
всего страниц: 7 : 1234567