Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 22 - выбор пистолета для выживания ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Глок 22 - выбор пистолета для выживания
Prepper
3-11-2017 20:03 Prepper    первое сообщение в теме:
Предлагаю вашему вниманию видео обзор пистолета Глок 22 в качестве пистолета для выживания, модификации, что было заменено и почему.

https://www.youtube.com/watch?v=BLJhhky0xmg&t=1227s

Также я опубликовал видео по чистке в домашних условиях. Чистка в походных условиях будет представлена отдельным видео.

https://www.youtube.com/watch?v=c1Q1nwICA5M

800 x 577

TimUSA
20-11-2017 21:00 TimUSA
quote:
Изначально написано AlecR:

А вот армия США почему-то специально в требованиях на пистолетный конкурс настаивала, чтобы разборка производилась без нажатия на спуск.

Вот и получили ЗИГ 320. Время покажет. Армейские конечно лучше чем гражданские. Разборка была не самое главное. Упор шёл на модульность.
Та же армия отказалась напрочь от 1911 и создала такое как Ф-35. Это не показатель.

edit log

AlecR
20-11-2017 21:11 AlecR
quote:
Изначально написано TimUSA:
Любой 1911 в ценовой категории Глока очень далёк от совершенства.

Это говорит только о технологичности Глока. Надежность гениальной конструкции Браунинга доказана хотя бы тем, что ее более 100 лет производят и копируют по всему миру. И никакой другой пистолет не стоял так долго на вооружении крупнейшей армии, пройдя 2 мировые войны.
Белия
20-11-2017 21:16 Белия
quote:
Надежность гениальной конструкции Браунинга доказана хотя бы тем, что ее более 100 лет производят и копируют по всему миру.

Кроме США, весь остальной мир полностью пофиг на 1911. Ладно, некоторые спортсмены используют его - несут в сумку до тира и обратно.. пфу!

edit log

AlecR
20-11-2017 21:23 AlecR
Белия, всему форуму известна Ваша чистая искренняя любовь к Гастону и его творению! Как там правильно: нет пистолета кроме Глока, и Гастон пророк его!
Посмотрим, кто про этот Глок вспомнит хотя бы лет через 20.

edit log

TimUSA
20-11-2017 21:23 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Кроме США, весь остальной мир полностью пофиг для 1911. Ладно, некоторые спортсмены используют его - несут в сумка до тира и обратно.. пфу!

+100

Белия
20-11-2017 21:32 Белия
quote:
Белия, всему форуму известна Ваша чистая искренняя любовь к Гастону и его творению!

Эта "любовь" является только следствие здравого смысла.

quote:
Посмотрим, кто про этот Глок вспомнит хотя бы лет через 20.

Глок уже 35+ лет находится в самая большая конкуренция на самый консервативный рынок. Получилось так, что после 35 лет все остальные начали производить его копия, а крупнейшая армия в мире приняла страйкер. Практически все полицейские используют глоки, на гражданском рынке - полное доминирование. Что еще вам нужно?

edit log

TimUSA
20-11-2017 21:44 TimUSA
+100000
Прямо вот аж противно как все начали буквально штамповать страйкеры.

edit log

Белия
20-11-2017 21:55 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Прямо вот аж противно как все начали буквально штамповать страйкеры.

У них нет другого выбора: либо будут штамповать страйкеры, либо - банкротство.

TimUSA
20-11-2017 22:00 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

У них нет другого выбора: либо будут штамповать страйкеры, либо - банкротство.

Каждый при этом говорит что вот это очередной убийца Глока

zugen
21-11-2017 11:15 zugen
страйкеры тоже уйдут в историю , как и рычажный предохранитель на рукоятке и наверняка уже скоро

edit log

Белия
21-11-2017 12:17 Белия
quote:
Изначально написано zugen:
страйкеры тоже уйдут в историю

Никто не спорит - это называется "эволюция и прогресс". Но чтобы уйдут, сначала должно появиться что-то еще проще и надежнее. Например пистолет, при который общее количество деталей не превышает 15 (сейчас при глоках - 30))).

quote:
и наверняка уже скоро

Вряд ли.

Если в области электроники и компьютеров все происходит очень быстро, то в оружейном сфере и тем более при пистолетах, на мой взгляд качественные изменения происходят раз в 100 лет. ИМХО.

edit log

Max-Rite
21-11-2017 12:46 Max-Rite
Через 20 лет мы будем обсуждать 9-е поколение, а отдельные персонажи продолжат петь песни, что вот теперь-то Глоку точно конец.
zugen
21-11-2017 15:31 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

Вряд ли.

ага . уже сейчас апробируется оружие , которое не стреляет без идентификации владельца .
quote:
Originally posted by Max-Rite:

Через 20 лет мы будем обсуждать 9-е поколение, а отдельные персонажи продолжат петь песни, что вот теперь-то Глоку точно конец.

я не понимаю : зачем обсуждать чей-то конец , особенное если это только 'конец'

я вот совсем не против любых пистолетов , револьверов и других карабинов
пусть каждый выберет себе то , что ему по душе . я уже выбрал . и даже глок в этом списке : к beretta c×4 storm именно гастон глок руку приложил

Белия
21-11-2017 15:49 Белия
quote:
ага . уже сейчас апробируется оружие , которое не стреляет без идентификации владельца .

Для такое оружие я читаю минимум от 10 лет. И ничего не получается - не выдерживают испытания. Кроме того, есть много недостатков .. электроника, батарейки и пр.

Но это не имеет ничего общего с УСМ пистолета. А путь к усложнение механизма - это самоубийство для разработчика и полный провал на рынке.

edit log

Foxbat
21-11-2017 16:54 Foxbat
quote:

Для такое оружие я читаю минимум от 10 лет.

Поболе. Почти 40 лет назад делались револьверы, стрелявшие только в руках владельца, носившего специальный перстень. Аюб писал, что и у него, и у жены, были такие.

zugen
21-11-2017 17:07 zugen
quote:

батарейки

насчет батареек не надо беспокоиться - в россии уже есть образцы на изотопах не помню чего , но безвредных , рассчитанные на работу десятилетиями .
Foxbat
21-11-2017 17:20 Foxbat
Да хрен с ним, батарейки там или неведомая нам идитская сила, важно, что сама идея в корне порочна. Все происки анти-гановских либерастов.
zugen
21-11-2017 17:59 zugen
Foxbat, я не согласен . типа : совсем .
либерастам эта идея по умолчанию в голову прийти не могла . а вот воякам - да , могла и пришла . это ж вояки претворяют эту идею в жизнь как никак
AlecR
21-11-2017 19:32 AlecR
quote:

либерастам эта идея по умолчанию в голову прийти не могла . а вот воякам - да , могла и пришла . это ж вояки претворяют эту идею в жизнь как никак

Нормальные вояки такой идее в жизни ходу не дадут - им чем проще и надежнее оружие, тем лучше! А вот всяким ганконтролщикам - совсем наоборот.
zugen
21-11-2017 19:55 zugen
в мире тотального контроля - а весь мир в это болото прет полным ходом - это принадлежность оружия конкретному солдату , оружием которого не сможет воспользоваться противник . понимаю , что на хитрую жопу есть все с винтом , но ... экзоскелет уже в ближайшее время станет нормой и будет настраиваться на определенного солдата . я вот не захочу чтобы моим оружием воспользовался кто-то другой : либо я , либо никто . но у любой медали имеется и оборотная сторона еще в глубокой древности мудрые люди говаривали : любой факт можно истолковать как минимум двояко .
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22