Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 22 - выбор пистолета для выживания ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 
Автор
Тема: Глок 22 - выбор пистолета для выживания
Prepper
3-11-2017 20:03 Prepper    первое сообщение в теме:
Предлагаю вашему вниманию видео обзор пистолета Глок 22 в качестве пистолета для выживания, модификации, что было заменено и почему.

https://www.youtube.com/watch?v=BLJhhky0xmg&t=1227s

Также я опубликовал видео по чистке в домашних условиях. Чистка в походных условиях будет представлена отдельным видео.

https://www.youtube.com/watch?v=c1Q1nwICA5M

800 x 577

TimUSA
22-1-2018 05:06 TimUSA
У Белия странная наклонность в сторону всего большого. 10мм, 7,62х39,454 Casull,50BMG и наконец 40мм. Интересно а нож у него какой? Мачете или сразу меч кладенец?
xwing
22-1-2018 05:24 xwing
Если одиночкой где в поле болтатся то наверное 7.62х39 чуть универсальнее 5.45 ибо авторежим одиночке фактически без надобности. Но это сценарий похода одинокого круглого коня в вакууме...
ДОК76
22-1-2018 07:38 ДОК76
Уже писал, что для "выживания" выбрал бы свой любимый СКС.
Но если надумаю брать ещё п/а нарезное, то это будет "Сайга" 030 в 5,45.
Мне очень комфортно из неё стрелять.
Из пистолетов 10 мм. тоже вроде интересный калибр - вопрос в доступности и распространённости боеприпаса.
Если уж прям совсем выживание-выживание то наверное всё-же 9х19 или 9х18 (последний на территории России).

edit log

DIDI
22-1-2018 11:50 DIDI
Так для поддержания беседы хотел сказать,что болгарский Арсенал выпускает советский гранатомёт ГП-25 уже давным давно.
map
22-1-2018 16:19 map
quote:
Изначально написано Белия:
....

Это то же самое, что спросить: почему французы пьют шампанское, русские водка, а немцы - пиво? Конечно, ответ простой - потому что они сами это делают домой..

Братушка, на мой взгляд, самый правдивый российский фильм о сегодняшней России это:

https://filmix.me/play/24589

А все твои здешние оппоненты - это и есть та самая свита, которая и "играет" нонешнего Короля...

Как только они вновь научатся и посмеют говорить правду... Ой, чо тут будет!!!

И как ты думаешь, почему российский фильм вот уже более 30 лет так и не выходит на экраны российкого телевидения?....

edit log

xwing
22-1-2018 17:17 xwing
quote:
Изначально написано map:

Братушка, на мой взгляд, самый правдивый российский фильм о сегодняшней России это:

https://filmix.me/play/24589

Гавно опять подвсплыло.

map
22-1-2018 17:22 map
quote:
Изначально написано xwing:

Гавно опять подвсплыло.

Оно вообще не тонет... А полуговно, которое и вашим и нашим, и в зависимости от обстоятельств, то смердит, то пахнет - оно точно, периодически подвсплывает...

Слава богу, что это "полуговно" из серии: - сам не видел, не держал, не стрелял, не имел, не разбирал, не воевал - типичный диванный интернетовский читатель, но воображает из себя знатока и эксперта во всём, о чём пишут в интернетах, и чего он и в глаза не видел. Знаток, понтящийся перед "нищими" российскими и болгарскими пользователям, которым впору его спросить: - а давно ли ты сам стал таким "богатым"?

Но сколько бы он не скрежетал зубами и не брызгал слюной по совковой привычке, знаний и умений ему это не прибавит, так и останется быдлом...

edit log

xwing
22-1-2018 17:57 xwing
Че ты врешь, угробище бухое? Залей уже свой комплекс неполноценности еще одной дозой палитуры и успокойся.
ДОК76
22-1-2018 19:24 ДОК76
xwing - не мечите бисер перед свиньёй.
Не продуктивно это.
Белия
22-1-2018 19:26 Белия
quote:
Изначально написано ДОК76:
Уже писал, что для "выживания" выбрал бы свой любимый СКС.

Хорошо, но в оригинале на СКС деревянный приклад сидит. Зачем вам нужен этот деревянный приклад в 21-м веке? Таскать дерево в лесу? Пфу.. Надо американский полимерный "кит" для СКС покупать, а он наверное стоит больше, чем сама винтовка..

........
Вообще, чел. уже сказал несколько страниц назад:

quote:
Изначально написано псху73:
У каждого свой вкус сказал индус - натягивания на ЙУХ обезьяну

Кому как нравится.. пусть только будет выбор на рынке.))

edit log

xwing
22-1-2018 20:38 xwing
Тов Белия, ты вообще в курсе что деревянная ложа намного лучше дешового пустотелого пластика? Особенно ламинат. Ибо эти дешевенькие платмасски деформирует во все стороны, что хреново влияет на кучность. Да ,ложа из стеклопластика или там карбона хороша, только стоить будет как весь СКС. Я бы не трогал родную фанэру.
С дровами АК другой разговор, там вся винтовка в ложу не уложенна.

Ламинату хер что будет в лесу и опять же - для выживания деревяшка лучше. Ибо чинится дедовскими методами с помощью деревянных шипов и столярного клея, в самом кайнем случае можно шурупами стянуть. Пластик же требует эпоксидных компаундов, стеклоткани и т.д. для ремонта. При этом ламинат пиздец какой прочный. Непрактично мыслишь.

edit log

Белия
22-1-2018 21:02 Белия
Хороший полимер рулит везде - на любое оружие, начиная с Глока и заканчивая с Блазера и АК. Не требует никакой ремонт, легкий, не зависит от погодных условий, не ржавеет/стареет, хорошо гасит отдачу.. другое и не нужно.

Я держу только один АКМ в оригинальном виде - с деревянный приклад и ложа - но практически нигде его не ношу, стоит только для украшения и чтобы напоминал о казарме и молодостью тогда.. возрасте от 18 до 20 лет.

edit log

moby_one
22-1-2018 21:10 moby_one
quote:
Тов Белия, ты вообще в курсе что деревянная ложа намного лучше дешового пустотелого пластика? Особенно ламинат. Ибо эти дешевенькие платмасски деформирует во все стороны, что хреново влияет на кучность. Да ,ложа из стеклопластика или там карбона хороша, только стоить будет как весь СКС. Я бы не трогал родную фанэру.
С дровами АК другой разговор, там вся винтовка в ложу не уложенна.

Ламинату хер что будет в лесу и опять же - для выживания деревяшка лучше. Ибо чинится дедовскими методами с помощью деревянных шипов и столярного клея, в самом кайнем случае можно шурупами стянуть. Пластик же требует эпоксидных компаундов, стеклоткани и т.д. для ремонта. При этом ламинат пиздец какой прочный. Непрактично мыслишь.

Деревяха ровно так же влияет на кучность как и пластик. От слова никак. Влияют те металлические профили, которые крепят цевье и ствольную накладку к стволу, пережимая ствол.

map
22-1-2018 21:52 map
quote:
Че ты врешь, угробище бухое? Залей уже свой комплекс неполноценности еще одной дозой палитуры и успокойся.

Не нужно так стараться... Я и так давно уже вижу, с каким быдлом общаюсь...
Ругань и маты ещё никому и никогда не смогли возместиить интелект и знания...

map
22-1-2018 21:55 map
quote:
Изначально написано ДОК76:
xwing - не мечите бисер перед свиньёй.
Не продуктивно это.

Эт-т точно! Не продуктивно. Особливо, если даже свиньи знают и умеют больше некоторых, так называемых, Докторов...

edit log

TimUSA
22-1-2018 22:00 TimUSA
Ну насколько я вижу именно Вы тянетесь к этому "быдлу" пообщаться на Ганзе. Чёт Вам с вашими замечательными бюргерами общения не хватает. Да и с Вашим интеллектом слово Бог писать с маленькой буквы должно быть стыдно.

edit log

xwing
22-1-2018 22:06 xwing
quote:
Изначально написано moby_one:

Деревяха ровно так же влияет на кучность как и пластик. От слова никак. Влияют те металлические профили, которые крепят цевье и ствольную накладку к стволу, пережимая ствол.

Да конечно, беддинг, вывешивание ствола и прочее придумали от скуки. Правда вопрос насколько это приминимо к СКС. Но дешовый пластик, который "играет" во все стороны не добавит.

xwing
22-1-2018 22:07 xwing
quote:
Изначально написано map:

Не нужно так стараться... Я и так давно уже вижу, с каким быдлом общаюсь...
Ругань и маты ещё никому и никогда не смогли возместиить интелект и знания...

"интелект" это сильная вещь, не поспоришь...

xwing
22-1-2018 22:11 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Хороший полимер рулит везде - на любое оружие, начиная с Глока и заканчивая с Блазера и АК. Не требует никакой ремонт, легкий, не зависит от погодных условий, не ржавеет/стареет, хорошо гасит отдачу.. другое и не нужно.

Я держу только один АКМ в оригинальном виде - с деревянный приклад и ложа - но практически нигде не ношу, стоит только для украшения и чтобы напоминал о казарме и молодостью тогда.. возрасте от 18 до 20 лет.

Полимер, кстсти, стареет. Особенно тот, что с карбоном.
Ламинат точно так же не зависит от погодных условий. И хорошая полимерная ложа обычно немного тяжелее такой же ореховой и не сильно легче ламината. Кроме карбоновой с наполнителем но это ,по-моему, даже на Блейзер с завода не ставят. Кимбер ставит. Там есть проблемка - нельзя на нее проливать всякую химию. Стеклопластиковая же нелегкая.
Дерево один из самых долговечных материалов при правильной обработке.

map
22-1-2018 22:12 map
quote:
Изначально написано TimUSA:
Ну насколько я вижу именно Вы тянетесь к этому "быдлу" пообщаться на Ганзе. Чёт Вам с вашими замечательными бюргерами общения не хватает. Да и с Вашим интелектом слово Бог писать с маленькой буквы должно быть стыдно.

Общаюсь, батенька, общаюсь... И с бюргерами, и с чеченами. и с папуасами...
Особенно интересно наблюдать как зарождается диаспора папуасов в Америке на базе выходцев из России....

Интересс исследователя, знаете ли. А они, бывало, и в холерном поносе любопытное находили....

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22