Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 22 - выбор пистолета для выживания ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22 
Автор
Тема: Глок 22 - выбор пистолета для выживания
Prepper
3-11-2017 20:03 Prepper    первое сообщение в теме:
Предлагаю вашему вниманию видео обзор пистолета Глок 22 в качестве пистолета для выживания, модификации, что было заменено и почему.

https://www.youtube.com/watch?v=BLJhhky0xmg&t=1227s

Также я опубликовал видео по чистке в домашних условиях. Чистка в походных условиях будет представлена отдельным видео.

https://www.youtube.com/watch?v=c1Q1nwICA5M

800 x 577

DIDI
21-1-2018 21:58 DIDI
quote:
Изначально написано ДОК76:

В отличие от Арсенала у нас давно придуманы образцы не хуже да ещё полегче да помобильнее.
А таскаться с 8 килограммовой хренью и, скорее всего, одноразового применения в бою - сомнительное удовольствие.
Вот, что нужно для выживания:
Сын мой младший играет с инертным (и стреляным) выстрелом от него.

Там граната немного полегче НАТОвской 40ки но и послабее чуток(это если наиболее распространённые типы сравнивать).Хотя на пратике это не сильно различно.
Подствольники ещё с 90х начали своё тотальное распространение,и если из раньше было не так много,то сейчас похоже даже в лбой африканской армии.

edit log

DIDI
21-1-2018 22:04 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

АК говорят подствольник тож быстро ушатывает но не до полного капута за пару высьрелов как АР.

Когда создавали подствольник для АК,то подробно изучили оный на М16А1 и учли недостатки.Поэтому и сделали сам выстрел чуток слабее,что-бы отдачу снизит и ущерб вместе с ней.
На самом деле не ушатывает подствольник ни АК74,не современные М16А3 насколько мне известно.
Но я если честно предпочёл-бы иметь подствольник отдельно,посему сьёмная современная версия,котору можно поставить на своё ложе с прикладом и ручкой вижу предпочтительнее.Масса оружия с закреплённым снизу подствольником как у ручного пулемёта.Стрелять лёжа или с упора на цевьё страшно неудобно и прочие недостатки эргономики.

Белия
21-1-2018 22:50 Белия
quote:
Изначально написано ДОК76:
Вот, что нужно для реального выживания и именно в таком виде,
да выстрелов с собой побольше

Извините, но АК-74М.. это просто одно советское говно. Не надо было калибр менять и все от янки скопировать. Ошибки..

Для реального выживания нужен наш родной православный 7.62х39. Все.

...
А из области пистолетов - это конечно Глок 20/40. Никто не может сравниться с 10мм Ауто.

edit log

xwing
21-1-2018 23:01 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Извините, но АК-74М.. это просто одно советское говно. Не надо было калибр менять и все от янки скопировать. Ошибки..

74-ка не для выживания а для войны. В составе подразделения. И у 5.45 преимуществ перед 7.62х39 не меньше - а скорее больше - чем недостатков. Носимый боекомплект, кучность ,втч очередью. Преимущество 7.62 только запреградное действие и то не всегда. 74-ка великолепный автомат, если бы была возможность выбирать автомат как есть - только ее бы и выбрал. Ну или под 5.56.
Уясни одно - принявшие 5.45 были намного умнее тебя. Ты кто? Мелкий строитель? Там целые НИИ и полигоны и КБ занимались проблемой и дело свое они знали.

xwing
21-1-2018 23:04 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Когда создавали подствольник для АК,то подробно изучили оный на М16А1 и учли недостатки.Поэтому и сделали сам выстрел чуток слабее,что-бы отдачу снизит и ущерб вместе с ней.
На самом деле не ушатывает подствольник ни АК74,не современные М16А3 насколько мне известно.
Но я если честно предпочёл-бы иметь подствольник отдельно,посему сьёмная современная версия,котору можно поставить на своё ложе с прикладом и ручкой вижу предпочтительнее.Масса оружия с закреплённым снизу подствольником как у ручного пулемёта.Стрелять лёжа или с упора на цевьё страшно неудобно и прочие недостатки эргономики.

Народ кто реально пользовался на Сев Кавказе и укровойнах говорит - ушатывает. В сети есть замедленная сьемка того, что происходит с АК при выстреле. Деформация там в районе переднего вкладыша нехилая. С АР ,если пользоватся, велик риск остатся без стреляющей винтовки. По словам самих же операторов.

vulcan
21-1-2018 23:15 vulcan
quote:
Народ кто реально пользовался на Сев Кавказе и укровойнах говорит - ушатывает

Человек, с которым я раньше регулярно стрелял в тире, рассказывал, что за время" командировки " в Афганистан ,поменял 3 калаша за 2 года. Подствольник с первого поставили на второй, со второго снять не смогли. Выдали третий с подствольником. Все калаши были в 5.45 .

Белия
21-1-2018 23:22 Белия
quote:
74-ка не для выживания а для войны.

Да, но для войны, которые никогда больше не будет. Ошибочное ТТЗ.

quote:
Там целые НИИ и полигоны и КБ занимались проблемой и дело свое они знали.

Никакие НИИ и КБ. Была поставлена задача: как можно скорее скопировать 5.56х45. На самом деле вот и все, что сделали эти КБ - обосрали хороший калаш.

edit log

MVN
21-1-2018 23:38 MVN
Ни "никакие НИИ и КБ", а именно они. И именно учитывая опыт 5,56х45. Поэтому там, в х39 и конусность пули другая и гильза уменьшена. Всё для основной стрельбы для чего предназначен АВТОМАТ- очередями в цель. А не это- "одиночная стрельба более точная".

А насчёт подствольника. Как человек таскавший и АКМС и АКСН-74, скажу что 74-ка предпочтительней. Это не сафари себя любимого на жипе к зверю привезти. Тут звери малость другие.
Хороший "подкидыш" ВОГ-25П (П- подкидыш) очень хорошая завязка для "поговорить" с теми кто окопался в каком либо укрытии .

edit log

Белия
21-1-2018 23:47 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Всё для основной стрельбы для чего предназначен АВТОМАТ- очередями в цель.

Ага.. 10/12-летние сирийские мальчики спокойно удерживают АК в 7.62 на авт. огонь. Но "крутые" российские солдаты не могут. Нужен 5.45. А почему нет и АК в .22LR - так будет еще легче..

edit log

MVN
21-1-2018 23:53 MVN
И куда эти сирийские мальчики попадают?
"Сирийские мальчики", очень хорошо как что дают дёру. Это очень было показательно когда игиловцы представили двух пленных российских контрактёров что взяли под Дэйр-эз-Зор.
Ты говоришь, Белия, такой войны больше не будет. Ну-ну. В Сирии между прочим и до рукопашных доходит. Но не среди сирийской армии и англосаксонской коалиции. Но это отдельная тема.
Белия
21-1-2018 23:58 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
И куда эти сирийские мальчики попадают?

Попадают туда, куда надо. Посмотрите в ютуб..

...
Кстати российские ЧВК и ССО в Сирии несут АК в 7.62 с пикатинни, коллиматор и пистолет (как бэкап). Т.е. практика показала, что я прав.

edit log

MVN
22-1-2018 00:12 MVN
ЧВК и ССО... прав... ну ты сравнил.
За задачи ССО не скажу, не моё. А вот ЧВК в Сирии, это штурмы всех укреп районов. А уже там в заду тянется САА. Только за пару месяцев того года когда были основные штурмы, контрактёры... славянские контрактёры, ибо они лучшие солдаты в Сирийском конфликте (не я это сказал)... отдвухсотили каждого четвёртого в своих подразделениях. У САА такого нет. Они по другой теме. Мародёрство "освобождённых" территорий и прочее. А что ты думал? Пополнение САА идёт из "бывших" боевиков.
А ютуб... , на то он и ютуб. Мне более первоисточники от людей нравятся .

Пы.Сы. А бойцы ССО как раз, все штатно с 5,45.

Пы.Сы.Сы. Из "арабских мальчиков" кто реально за Ассада воюет, это от Ливана подразделении Хезболлы. Те да, воюют. И именно калаши у них 7,62.

edit log

Белия
22-1-2018 00:36 Белия
Не только в Сирии, а и на Донбассе используют правильные калаши. Возможно и 20% из всех, но используют..
Bober80
22-1-2018 00:54 Bober80
Че письками то меряться? Сам я за 5,45, xwing все верно говорит, особенно про НИИ
Из первоисточника - ОСОМ ФСБ на СК предпочитает 7,62 только вследствие низкой (по сравнению с 22 калибром) рикошетирущей способности и более сильног запреградного (по автотранспорту). В остальном, 5,45 уделывает старшего брата. Кто в сомнениях, велком на стрельбище на скорость, точность, настильность. Даже в дуэльной стрельбе
Белия
22-1-2018 01:13 Белия
Кадры из Пальмира - ССО в Сирии:

click for enlarge 854 X 480 64.0 Kb

))))

edit log

xwing
22-1-2018 01:42 xwing
Ты очередью из автомата стрелял когда-нибудь?
DENI
22-1-2018 02:15 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

Попадают туда, куда надо. Посмотрите в ютуб..

Да-да.
click for enlarge 904 X 942 130.4 Kb
MVN
22-1-2018 02:19 MVN
quote:
Кадры из Пальмира - ССО в Сирии:

))))

Как говорили в РГСпН, то что в современной России- ССО: "Танкистам повторяем дважды".
Так вот, основная стрелковка это "автомат".
Основной калибр, это 5,45х39.
А теперь найди какого нибудь снайпера, или пулемётчика, или гранатомётчика, в разведгруппе, запости его и скажи что основное оружие калибром... это ПК, или СВДСкакая нить, или РПГ.
А можно ещё так:

click for enlarge 600 X 359 75.5 Kb
и написать- "Спецназ ГРУ в Афганистане. Основная форма и вооружение".
И кто дурак?

edit log

xwing
22-1-2018 02:44 xwing
Слева пуштун очень нордического происхождения
Lehmen
22-1-2018 04:10 Lehmen
quote:
Никакие НИИ и КБ. Была поставлена задача: как можно скорее скопировать 5.56х45. На самом деле вот и все, что сделали эти КБ - обосрали хороший калаш.

Надо просто пострелять из .223 и 7.62х39. На разные расстояния: на 200, 300, 400 метров. И всё сразу понятно станет, где ошибка, а где нет.
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22