Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 22 - выбор пистолета для выживания ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок 22 - выбор пистолета для выживания

Prepper
P.M.
3-11-2017 20:03 Prepper
Предлагаю вашему вниманию видео обзор пистолета Глок 22 в качестве пистолета для выживания, модификации, что было заменено и почему.

youtube.com

Также я опубликовал видео по чистке в домашних условиях. Чистка в походных условиях будет представлена отдельным видео.

youtube.com

800 x 577

Белия
P.M.
3-11-2017 20:09 Белия
Я вас обогнал Огнестрельное оружие для выживания .. а не хотел.
Prepper
P.M.
3-11-2017 20:20 Prepper
Ничего страшного) мне интересно узнать мнения коллег)
TimUSA
P.M.
3-11-2017 22:58 TimUSA
Только если к Глоку 22 купить ствол переходник на 9мм.
Groz
P.M.
6-11-2017 18:35 Groz
А в каком месте Вы собрались выживать с Глоком-22?От медведя им не отстреляешься,тут что нибудь под 10 ауто надо или револьвер от 44маг,а для всего остального и "девятки"хватит.
mokus
P.M.
13-11-2017 22:40 mokus
Ну вроде как рекордный медвед был добыт с глока 17 и по моему бабой, так что он пойдет для локализованного выживания
Foxbat
P.M.
14-11-2017 22:11 Foxbat
TimUSA:
Только если к Глоку 22 купить ствол переходник на 9мм.

Еще лучше на 357Сиг. Удлиненный.

mokus
P.M.
15-11-2017 00:28 mokus
Еще веселее 44 corbon - может его обсудить ?
Foxbat
P.M.
15-11-2017 00:57 Foxbat
Да, он отлично ляжет в раму 22-го Глока.
mokus
P.M.
15-11-2017 21:04 mokus
Витя ты меня накуя забанил ?
DIDI
P.M.
18-11-2017 16:59 DIDI
Мне кажется,что если говорить именно о выживании и речь идёт о дикой природе,то тогда лучше Глок 20 ибо он эффективнее по крупным представителям фауны.
Prepper
P.M.
18-11-2017 17:33 Prepper
Groz:
А в каком месте Вы собрались выживать с Глоком-22?От медведя им не отстреляешься,тут что нибудь под 10 ауто надо или револьвер от 44маг,а для всего остального и "девятки"хватит.

если вы мне задаете такой вопрос - у нас с вами абсолютно разные понятия и ОПЫТ в плане оружия в целом. Когда кто-то говорит об охоте с пистолетом - у меня это вызывает улыбку. Просто как далеко люди находятся от реальности. Какая нахрен охота с пистолетом?! Для меня пистолет - это лишь дополнительное оружие для самообороны, в случае, когда основное оружие, по той или иной причине не готово к стрельбе, либо вне доступа. Не более того. основное оружие- винтовка/автомат. пистолет, это лишь дополнение, точно также как и нож. Это мои убеждения. если вы другого мнения - ну значит у вас другие убеждения...

Белия
P.M.
18-11-2017 19:14 Белия
DIDI:
Мне кажется,что если говорить именно о выживании и речь идёт о дикой природе,то тогда лучше Глок 20 ибо он эффективнее по крупным представителям фауны.

+1

Есть конечно одна м-а-а-а-ленькая проблема: распространенность калибра в Европе. Все. Получается так, что у вас будет такой боекомплект патронов в 10мм, который вы взяли с собой. И пополнять запасы неоткуда. Иначе десятка рулит над всех остальных и это для меня является бесспорный факт.

Prepper:
если вы мне задаете такой вопрос - у нас с вами абсолютно разные понятия и ОПЫТ в плане оружия в целом. Когда кто-то говорит об охоте с пистолетом - у меня это вызывает улыбку. Просто как далеко люди находятся от реальности. Какая нахрен охота с пистолетом?! Для меня пистолет - это лишь дополнительное оружие для самообороны, в случае, когда основное оружие, по той или иной причине не готово к стрельбе, либо вне доступа. Не более того. основное оружие- винтовка/автомат. пистолет, это лишь дополнение, точно также как и нож. Это мои убеждения. если вы другого мнения - ну значит у вас другие убеждения...

+1

Только добавлю мое имхо: по животные все-таки придется стрелять из пистолета. Но вряд ли с целью охоты, а скорее для самообороны. Всякие бродячие /одичавшие/ собаки, волки, даже агрессивные кабаны.. и даже если винтовка находится под рукой, то иногда на 2-3 метров лучше использовать КС. Патрон не настолько мощный, более удобно, не нужно оптику/коллиматора включать (а они не предназначены за столь близкие расстояния) и т.д.

DIDI
P.M.
18-11-2017 19:24 DIDI
Prepper:

если вы мне задаете такой вопрос - у нас с вами абсолютно разные понятия и ОПЫТ в плане оружия в целом. Когда кто-то говорит об охоте с пистолетом - у меня это вызывает улыбку. Просто как далеко люди находятся от реальности. Какая нахрен охота с пистолетом?! Для меня пистолет - это лишь дополнительное оружие для самообороны, в случае, когда основное оружие, по той или иной причине не готово к стрельбе, либо вне доступа. Не более того. основное оружие- винтовка/автомат. пистолет, это лишь дополнение, точно также как и нож. Это мои убеждения. если вы другого мнения - ну значит у вас другие убеждения...

Я говорил не об охоте,а о единственном оружии.Если предполагается передвижение в дикой природе с целым арсеналом,тогда да.
Кстати Норвежские полярные егеря,хоть и вооружены длинностволом понятное дело,но в качестве пистолетов использут именно 20й Глок,в то время как остальная их армия 17й.И именно по причинам не связанным со стрельбой в двуногих.

zugen
P.M.
18-11-2017 19:37 zugen
Originally posted by Prepper:

пост #12


взвешенный и разумный подход .
однако улыбка преждевременна , потому что истина глаголет : 'срать захочешь , штаны снимешь' .
люди охотились и по сей день охотятся и с пистолетами , и с револьверами . вопрос другой - где , когда , и зачем .
так что для выживания сойдет . не подойдет , а сойдет .
zugen
P.M.
18-11-2017 19:41 zugen
Originally posted by DIDI:

использут именно 20й Глок


а пошто не 29-й - он же ж компактней
Белия
P.M.
18-11-2017 19:52 Белия
Вот еще один вариант для пистолета - чешский FK Brno - https://www.fkbrno.com/the-pistol-7-5 ТТД калибра выглядят очень достойно.. уже говорили об этом в закрытой теме.

Но для него ситуация с патронами будет еще хуже. Если под 10мм даже сербы и чехи делают патроны, то в этот калибр 7.5 FK пока еще никто (кроме производителя самого пистолета) не делает. Да и если цена будет "винтовочная", то совсем плохо.

zugen
P.M.
18-11-2017 20:16 zugen
Originally posted by Белия:

Вот еще один вариант для пистолета


он заявлен , но широко не представлен . и он больше для спорта подходит . для охоты его пользовать ? можно , но надо быть , мягко говоря , большим 'энтузиастом' .

для охоты мне больше подходит beretta c×4 - длиннее , но и ствол длиннее . а с патроном +p или +p+ и вовсе замечательно . и на 100 метров тоже

DIDI
P.M.
18-11-2017 20:21 DIDI
zugen:

а пошто не 29-й - он же ж компактней

Я не знаю.

Белия
P.M.
18-11-2017 20:25 Белия
zugen:
для охоты его пользовать ? можно , но надо быть , мягко говоря , большим 'энтузиастом' .

Вы ссылку посмотрели? Производитель рекламирует его как "охотничий" пистолет до 100 м. Там есть кстати и заводской приклад..

zugen
P.M.
18-11-2017 20:30 zugen
смотрел . и что ?
расхожая присказка у нас : 'над дыркой в заборе написано пиз*а, а сунешь туда свой хер - там гвоздь ржавый'
в россии beretta с×4 storm сертифицирован как охотничий карабин , а на сайте производителя об этом тишина . у меня c×4 в 9mm luger , как охотничий оформлен , что характерно .
с подкалиберными пулями 6,5 и навеской +p аж до 300 метров лупит 'я вас умоляю' - я даже оптику leica er 2,5-10×42 поставил и пристерлял
Calex
P.M.
18-11-2017 20:50 Calex
Последнее время возникает впечатление, что в разделе объявлен конкурс на самую бредовую тему.
zugen
P.M.
18-11-2017 21:49 zugen
только ли в разделе ?
Белия
P.M.
19-11-2017 00:21 Белия
zugen:
в россии beretta с×4 storm сертифицирован как охотничий карабин

Ваша Беретка Сх4 - это просто детская игрушка для плинкинга. Против калаша она не имеет никакого шанса.. это просто для ваше успокоение так сказать.. а на практике - для ничего не годится, ни пистолет, ни винтовка. Скорее всего это пистолет с длинный ствол и с маленький патрончик - мелкашка в 9х19.

zugen
P.M.
19-11-2017 11:18 zugen
Originally posted by Белия:

Против калаша она не имеет никакого шанса.


а я разве утверждал обратное ?
Originally posted by Белия:

на практике - для ничего не годится, ни пистолет, ни винтовка.


а вот здесь вы ошибаетесь .
до 300 метров неплохо работает с патронами +p и +p+ с подкалиберными пулями .
но это так , к слову
DIDI
P.M.
19-11-2017 13:38 DIDI
ещё есть Беретта RX4 уже совсем другое в винтовочном калибре.
Белия
P.M.
19-11-2017 13:50 Белия
ARX200.. вот это уже другое дело - серьезная винтовка для выживания.))

.........
Я только сейчас увидел, что Беретта делает и ARX160 в 7.62х39:

click for enlarge 900 X 572 56.2 Kb

.. на фото с 16" ствол, а с 12" будет куда более маневренная и удобная.

zugen
P.M.
19-11-2017 17:43 zugen
Originally posted by DIDI:

ещё есть Беретта RX4 уже совсем другое в винтовочном калибре.


я в россии живу и ориентируюсь на то , что здесь доступно . в той или иной степени .
Originally posted by Белия:

будет куда более маневренная и удобная


в россии 'за неимением гербовой пишем на простой' .
TimUSA
P.M.
19-11-2017 20:54 TimUSA
Белия:
ARX200.. вот это уже другое дело - серьезная винтовка для выживания.))

.........
Я только сейчас увидел, что Беретта делает и ARX160 в 7.62х39:

.. на фото с 16" ствол, а с 12" будет куда более маневренная и удобная.

Почему-то Беретты ARX у нас не пошли. Правда в 7.62х39 не были, а только 223. Долго обещали и тянули с ввозом, а потом народ сказок наелся и проигнорировал эту винтовку. К этому времени появились SCAR, ACR, Bren, Tavor. Но в США частью популярности является модульность и возможность купить аксессуары винтовке. А эта винтовка полностью из пластика и невозможно даже рукоятку поменять. Кстати этим же объясняется частичный провал с винтовкой ACR.

DIDI
P.M.
19-11-2017 21:02 DIDI
zugen:

я в россии живу и ориентируюсь на то , что здесь доступно . в той или иной степени ..

Да вроде в РФ продавалась,как охотничий карабин.
Особого смысла в ней правда не вижу,но всяко лучше,чем CX4 но для выживания вполне.
zugen
P.M.
19-11-2017 21:40 zugen
arx200 ? впервые слышу .
меня вполне устраивает с×4 как карабин , в том числе и для выживания
а понадобится что-то под 7,62×39 , так возьму скс или ак
DIDI
P.M.
19-11-2017 21:48 DIDI
zugen:
arx200 ? впервые слышу .
меня вполне устраивает с×4 как карабин , в том числе и для выживания
а понадобится что-то под 7,62×39 , так возьму скс или ак

Нет Beretta RX4.

Белия
P.M.
19-11-2017 21:57 Белия
TimUSA:
Почему-то Беретты ARX у нас не пошли.

Насколько я знаю, кроме в итальянской армии, они в другом месте нигде не пошли. Но это не значит, что это плохая винтовка.. просто так бывает иногда в оружейном мире - делаешь пистолет с неправильное запирание ствола /Рх4/, рынок соответственно его не принимает, но компания лежит на старые лавры /Беретта 92/, ничего не меняет, страйкеры не выпускает.. И вот в конце так получается - люди перестают покупать этот бренд. Просто рассуждаю.

zugen
P.M.
19-11-2017 22:02 zugen
Originally posted by DIDI:

Нет Beretta RX4


откуда у вас эти сведения ?
хотя мне похрен , потому что нужен был рабочий аппарат под патрон 9mm luger . и он у меня есть /и аппарат и патрон /
TimUSA
P.M.
19-11-2017 22:22 TimUSA
Вот честно Beretta RX4 только из за одного вида не взял. Но это у каждого свой вкус. И вообще если пошла такая тема то почему не М-4 в любых размерах ствола?
Белия
P.M.
19-11-2017 22:28 Белия
TimUSA:
то почему не М-4 в любых размерах ствола?

Потому что М4 - это не православная винтовка.

.....
Конечно - шутка. Но в каждой шутке есть большая доля правды.. Короче: это винтовка врага.

TimUSA
P.M.
19-11-2017 22:31 TimUSA
Белия:

Потому что М4 - это не православная винтовка.

.....
Конечно - шутка. Но в каждой шутке есть большая доля правды.. Короче: это винтовка врага.

Не знал что Беретта находится в православной стране.

Белия
P.M.
19-11-2017 22:40 Белия
Ладно.. вот еще один кандидат на приз "пистолет для выживания ":

click for enlarge 1000 X 563 91.1 Kb

800 x 531

zugen
P.M.
19-11-2017 22:44 zugen
Originally posted by TimUSA:

Вот честно Beretta RX4 только из за одного вида не взял.


у меня гражданский п/а карабин с×4 . армейский автомат m4 мне нахрен не нужен .
если понадобится в боестолкновениях поучаствовать /тьфу-тьфу , чтоб не сглазить/ , то я ак прикуплю

/лишек потер /

zugen
P.M.
19-11-2017 22:47 zugen
Originally posted by Белия:

вот еще один кандидат


белия , объясните : почему вам так нравятся страйкеры ?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 22 - выбор пистолета для выживания ( 1 )