Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

ivik
3-11-2017 16:20 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19,

глок 19 мой выбор ибо с пистолетом все равно не выживешь надо что то длинноствольное
а пестик чтобы был просто и чтобы не был слишком громоздкий

Белия
3-11-2017 16:37 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
глок 19

Наверное, для Европы это будет более правильный выбор. Девятка - самый распространенный патрон на континенте.

ivik
3-11-2017 16:42 ivik
quote:

Наверное, для Европы это будет более правильный выбор. Девятка - самый распространенный патрон на континенте.

глок подкупает своей простотой устройства.
рассматривая фото очередного современного пистолета меня ввергает в состояние задумчивости обилие пружиночек, железочек толщиной с кровельную жесть, винтики шпунтики..

Mar
3-11-2017 16:51 Mar
По-моему, для выживания подходят большинство пистолетов, даже ТТ и ПМ.

А в отдельных случаях и малокалиберные пистолеты подойдут.

Какие задачи выживания - охота на близкой дистанции на уток, зайцев и т.п. Самооборона от волков, медведей и от людей.

Это все позволяют многие пистолеты.

Главное патронов взять с собой побольше, масло желательно прихватить, и принадлежности для чистки.

Возможно, оптимально будет взять и два пистолета - например, малокалиберный и 500 патронов, и 9 мм и 200 патронов. Это уменьшит вес снаряжения.

Prepper
3-11-2017 20:19 Prepper
))) пистолет для охоты....)))), 40 калибр наиболее распространён в США у всех силовых структур является основным калибром. Для Европы однозначно 9, именно из-за доступности патронов
zugen
3-11-2017 20:25 zugen
quote:
Originally posted by ivik:

глок подкупает своей простотой устройства.
рассматривая фото очередного современного пистолета меня ввергает в состояние задумчивости обилие пружиночек, железочек толщиной с кровельную жесть, винтики шпунтики.

тогда в наших условиях проще токо пм .
относительно выживания вы правы - надо что-то с длинным стволом \и лучше-таки что-то нарезное\ .
Белия
3-11-2017 20:26 Белия
quote:
Изначально написано Prepper:
40 калибр наиболее распространён в США у всех силовых структур является основным калибром.

А разве все силовые структуры США не вернулись к 9х19? Армия - там все понятно, но с 2017 г. уже и ФБР вроде приняли девятку..

edit log

zugen
3-11-2017 20:29 zugen
quote:
Originally posted by Mar:

Возможно, оптимально будет взять и два пистолета - например, малокалиберный и 500 патронов, и 9 мм и 200 патронов. Это уменьшит вес снаряжения.

короткая помпа , 100 патронов и ... все выживут
Mar
3-11-2017 20:35 Mar
quote:
Изначально написано zugen:

короткая помпа , 100 патронов и ... все выживут

А сколько весят 100 патронов к помпе ? Около 5 кг ? Это 1000 патронов малого калибра или 400 9х19.

Плюс вес самой помпы.

То есть в пересчете на убитых белок или уток пистолет получается намного выгоднее.

TimUSA
3-11-2017 20:39 TimUSA
quote:
Изначально написано Prepper:
))) пистолет для охоты....)))), 40 калибр наиболее распространён в США у всех силовых структур является основным калибром. Для Европы однозначно 9, именно из-за доступности патронов

Сколько полицейских не знаю, столько мечтают вернуться к 9-ке. 40-промежуточный калибр между 9мм и 10мм. Компромис. Не удобен при стрельбе очень для многих людей из за более резкой отдачи. Да и чего не сделает 9-ка с хорошей JHP пулей, что делает 40-ка. И 9-ка более популярный калибр чем 40 даже в США.

TimUSA
3-11-2017 20:44 TimUSA
Однозначно Глок 19. Нормальный размерчик. Как и говорили выше для выживания всё равно нужна винтовка. А для самообороны Глок 19 самое то. Глок 20-перебор.
Белия
3-11-2017 21:16 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Нормальный размерчик.

Я не сказал бы просто так "нормальный размерчик".

Для меня Гастону удалось сделать ЛУЧШИЙ размер для пистолета. В этом плане просто снимаю шляпу - по отношение количество патронов в магазине к габариты, вряд ли существует другой такой в мире.

quote:
Изначально написано TimUSA:
Глок 20-перебор.

Зависит, не все так просто. Для людей - да, возможно и перебор. Но для выживание в горнолесистая местность, гм.. очень даже годится.

edit log

TimUSA
3-11-2017 21:43 TimUSA
quote:

Я не сказал бы просто так "нормальный размерчик".

Для меня Гастону удалось сделать ЛУЧШИЙ размер для пистолета. В этом плане просто снимаю шляпу - по отношение количество патронов в магазине к габариты, вряд ли существует другой такой в мире.

+100 Тоже согласен во всём.

TimUSA
3-11-2017 21:49 TimUSA
quote:

Зависит, не все так просто. Для людей - да, возможно и перебор. Но для выживание в горнолесистая местность, гм.. очень даже годится.

.

Для меня самый страшный лес в нескольких милях от меня, где живут темноватые личности в соответствующих районах. На остальных у меня есть 308. Хватит выше крыши.У нас хороший район, но есть рядом мягко сказать не очень.

edit log

TimUSA
3-11-2017 21:53 TimUSA
Возможно я куплю Глок 20, когда сделают пок.5. Наверное скоро.
Белия
3-11-2017 23:04 Белия
Купите, потом не пожалеете.

Я поменял 17, 26, 35 и сейчас имею 20-й - самая удачная покупка до сих пор и самые лучше потраченные деньги на КС.

Большая хотелка является Г40 Ген4 МОС. Поживем-увидим..))

edit log

Бринкс
4-11-2017 00:24 Бринкс
quote:
Главное патронов взять с собой побольше, масло желательно прихватить, и принадлежности для чистки.

Страшно далеки они от народа..от выживаний и прочих войн катаклизьмов.Куда-700 патронов и два ствола "взять"? до ближайшего ближнего-который чужому богатству насмерть обрадуется.Охотиться с КС для жрачки на зайцев,белок и птицу в Европе-сон разума..
Автор ролика конечно человек основательный,с понятиями и средствами.Но-падёт жертвой уверенности в превосходстве своего пистолета/калибру и тактикульные ништяки с рюкзачками на фоне всего повествования-для выживания диагноз.Жертва синема..
mokus
4-11-2017 01:06 mokus
Мцм с глушителем старый - десятизарядный в глазик метров с 25
Norge
4-11-2017 01:58 Norge
Тема насколько интересная настолько и неблагодарная.. Глок хорош тем для выживания, что позволит себя мучить без ухода чуть дольше чем многие другие пистолеты. Но вообще мне например неясно, что такое выживание с пистолетом 40 калибра или 9 мм..Это такое ни о чем. С трудом могу понять пистолет или револьвер в .22..Вялая перспектива охоты, такая же вялая самообороны. легкие патроны. Встречаются достаточно длинные стволы. ВЫживание с пистолетами калибра более 9 мм - не знаю - надежда отбиться от медведя ? а если их тупо не водится в вашей местности? ДА, конечно, существуют патроны с дробью и в 38 и в более крупных калибрах, но не думаю, что они позволят вам охотить птицу к примеру ТАк крысу в упор завалить Но это и в .22 тоже дробовые патроны есть
Револьверы и пистолеты были созданы для самообороны, как только речь идет о выживании речь идет о точности , ограниченном боезапасе - и - та-дам..Добро пожаловать в мир длинноствола..Пистолетам тут место находится с трудом.
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41