Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия    первое сообщение в теме:
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

xwing
7-11-2017 18:48 xwing
Надо определится какое выживание планируется? Потреляся в лесу, случилось Цунами и все смыло, Землетрясение, пост-ядерный апркалипсис, примкнул к партизанам в тылу врага? Все это разные выживания. В каком то случае 10 мм или 44 Револьвер, в каком-то - субкомпакт .357, в случае партизанщины очевидно ПБ...
mokus
7-11-2017 18:56 mokus
Вот и я говорю - мелкашку с глушителем и патронов побольше
Белия
7-11-2017 19:00 Белия
quote:
Изначально написано AlecR:
Вот-вот, видно не зря оккупанты запретили любое оружие, если оно может выстрелить при общей длине менее 800 мм. Не 660, не 750, а именно 800 мм, чтобы уж наверняка!

))

Белия
7-11-2017 19:07 Белия
Учитывая все взаимоисключающие требования к пистолета для выживания, общая логика говорит в пользу Глок 19. Главные плюсы: размер, вес, феноменальная надежность и (самое главное) наличие патронов в этот калибр практически везде..

Но! Внутренний голос и сердце не дает отказаться от Глок 20 с его превосходный патрон.

Как-то так.. ИМХО

edit log

ivik
7-11-2017 19:10 ivik
quote:
Изначально написано Белия:
Учитывая все взаимоисключающие требования к пистолета для выживания, общая логика говорит в пользу Глок 19. Главные плюсы: размер и наличие патронов в этот калибр..

Но! Внутренний голос и сердце не дает отказаться от Глок 20 с его превосходный патрон.

Как-то так.. ИМХО

это как глок 19- жена
а глок 20 любовница и так и так неплохо.

дуалистическое мировосприятие распространено

edit log

Белия
7-11-2017 19:17 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
это как глок 19- жена
а глок 20 любовница и так и так неплохо.

Что-то вроде этого

edit log

Ken
7-11-2017 19:30 Ken
quote:
Учитывая все взаимоисключающие требования к пистолета для выживания, общая логика говорит в пользу Глок 19. Главные плюсы: размер, вес, феноменальная надежность и (самое главное) наличие патронов в этот калибр практически везде..

Белия, а не могли бы Вы описать, хотя бы в общих чертах, в каких именно условиях Вы предполагаете "выживать"? Как Вы представляете эту ситуацию?

Max-Rite
7-11-2017 19:32 Max-Rite
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Для выживания и успешной охоты для пропитания нужен пистолет с глушителем.
Поэтому 9мм субсоник или в условиях России ПБ со штатным патроном 9х18 ПМ

Кого Вы в условиях России надеетесь заоохотить штатным 9х18?

xwing
7-11-2017 19:35 xwing
quote:
Изначально написано Max-Rite:

Косулю , мелкого кабана можно вполне.

mokus
7-11-2017 19:41 mokus
У меня знакомый жил возле завидовского заповедника - была у него тикка 9.62, соорудил он глушак, переделывал патрон, а потом все нах продал и купил арбалет штатовский и ночник
Max-Rite
7-11-2017 19:42 Max-Rite
quote:
Изначально написано xwing:

9×19 можно найти фактически везде. Солдатики их имеют а американские солдатики падки на бухло и наркоту и в случае чего достать будет не вопрос.

Если солдатики такие падкие, как Вы говорите, то купите у них и патроны, и пистолет с магазинами. В чём проблема? Можете даже сейчас попробовать, с пруфами.

xwing
7-11-2017 19:48 xwing
quote:
Учитывая все взаимоисключающие требования к пистолета для выживания, общая логика говорит в пользу Глок 19. Главные плюсы: размер и наличие патронов в этот калибр..

Как-то так.. ИМХО

Глок не годится фактически совсем если ожидается хотя бы временный коллапс цивилизации. Ибо механическая прочность пластиковой рамки недостаточная. Глок или любой пистолет с полимерной рамкой хорошь при рабооающей логистике. В отсутствии оной лучше простой цельностальной пистолет - ТТ, 1911. У обоих основные детали УСМ например можно выпилить напильником. Пружины простые и т.д.
Глок это одноразовое изделие пост-индустриальной цивилизации.

Max-Rite
7-11-2017 19:54 Max-Rite
quote:
, мой АКМС

У тебя нет АКМСа.

xwing
7-11-2017 19:55 xwing
quote:

Если солдатики такие падкие, как Вы говорите, то купите у них и патроны, и пистолет с магазинами. В чём проблема? Можете даже сейчас попробовать, с пруфами.

В армии и на флоте прям сейчас эпидемия злоупотребления опиатами. Настолько серьезная ,что выявляют даже в экипажах АПЛ. Кстати US Navy основной экспортер наркоты из Юж. Америки. Армия же тащит с Афгана в коммерческих масштабах, накрывают переодически но изжить не могут а возможно - и не хотят. Покупать мне у них что-то без надобности и в случае БП я буду далеко отсюда - запасной аэродром имеется.
Насчет того ,как в US Army воруют спросите реально служивших простыми грантами. Вам расскажут. П..т все, что не прикрученно. Там все гораздо веселее ,чем показывают в кино. И в плане бардака и вообще.

Белия
7-11-2017 19:59 Белия
quote:
Изначально написано Ken:
Белия, а не могли бы Вы описать, хотя бы в общих чертах, в каких именно условиях Вы предполагаете "выживать"? Как Вы представляете эту ситуацию?

Не могу. Поэтому и пишу "должен годится на все случаи жизни".

quote:
Глок это одноразовое изделие

У-у-у! Я был бы рад, если даже 20% из сегодняшних пистолетов были бы такие "одноразовые".))

edit log

filin
7-11-2017 20:10 filin
ivik-бан.На неделю.
Михаил HORNET
7-11-2017 20:15 Михаил HORNET
quote:

Вопрос в общем в в степени БП))

Max-Rite
7-11-2017 20:18 Max-Rite
quote:

Не смешно даже. Поросёнка разве что. В упор, в затылок, как полагается.

Белия
7-11-2017 20:20 Белия
quote:
У тебя нет АКМСа.

У меня есть:

- Классический АКМ с деревянный приклад-рукоятка-ложа, болгарский, чисто военный /конечно с удален автоогонь/, без никакие пикатинни и коллиматоры. Почти "мой год выпуска" - 1968. Я его нарочно так держу - чтобы напоминал мне о молодости и двух годах службы в армии.

- Современный швейцарский АКМС с весь необходимый обвес. Разницы с советский АКМС на мой взгляд являются незначительные. Есть "апер" и "лоуер" и возвратка расположена внутри газовая трубка. Все. Если это не АКМС, то я трамвай.

....
Но это конечно офф.

edit log

кентярик 777
7-11-2017 20:28 кентярик 777
quote:
Originally posted by Max-Rite:

для начала владельца коровы)
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 38  39  40  41