Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия    первое сообщение в теме:
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

Белия
6-11-2017 20:04 Белия
С двурядных магазинов я так давно привык, что не ощущаю никакой разницы в ношение.

Человек такое существо, которое привыкает ко всему. Например, мой АКМС уже весит 5.2 кг. с полный 30-зарядный магазин и весь остальной обвес. Сначала казалось, что тяжело, а через несколько месяцев полностью привык. Кроме того, купил набедренная кобура-моле за еще 4 мага х30 патронов. Никакой проблем не вижу.

edit log

ivik
6-11-2017 20:10 ivik
quote:
Изначально написано xwing:
Граждане оружейники - дайте нам больше однорядников в габаритах того же G19. Разных, курковых, ударниковых, под разные патроны но ПЛОСКИХ.

продажи упадут ибо немодно. 2 рядный это повышается моджо увеличивается харизма сразу улучшается карма

edit log

Михаил HORNET
6-11-2017 20:15 Михаил HORNET
Не, однорядные магазины в разы незаметнее и удобнее в носке
Белия
6-11-2017 20:21 Белия
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Не, однорядные магазины в разы незаметнее и удобнее в носке

Ну, если ношение все-таки касает удобство.. то поменять маг во время перестрелки /потому что патроны тупо закончились/ - это и разница между жизнью и смертью.

ivik
6-11-2017 20:28 ivik
убедил что 2 рядные магазины лучше? )
xwing
6-11-2017 21:36 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Ну, если ношение все-таки касает удобство.. то поменять маг во время перестрелки /потому что патроны тупо закончились/ - это и разница между жизнью и смертью.

Ксли кончились 8 10мм а перестрелка не закончилась - то вряд ли помогут еще 5 или 7. Именно для выживания - пистолет - бекап. Который не должен обреиенять, ибо не одного его носить.

TimUSA
7-11-2017 01:52 TimUSA
По моему полно однорядников. Из 1911 (9мм)-ЗИГ,Кимбер и Спрингфилд, Глок 36,42,43, Рюгеры, Вальтеры, Беретты, Смиты и даже Таурусы. Куда больше?

edit log

carbide
7-11-2017 03:36 carbide
quote:
Изначально написано Mar:

Да любой нормальный пистолет, и к нему патронов штук 300.

Зиг 226 и его производные, ХК 2000, Стечкин с кобурой - прикладом вообще оказался бы подарком судбы. Глок тоже подойдет, конечно.

В 226 столько мелких деталек и пружинок, которые так легко протерять... в случае БП нуевонах если нет под рукой коробки с запасными.

Модульная конструкция 320 больше импонирует: FCU вынул, продул, рыбьим жиром капнул и вперёд

xwing
7-11-2017 04:39 xwing
Тогда ТТ или 1911. Деталей минимум, все простое и заменить можно мгновенно.
TimUSA
7-11-2017 05:25 TimUSA
quote:

1911 могу понять особенно в калибре 9мм и размере Командер если скрытно носить. Или Вы имеете в виду полноразмерные в .45-ом? Я знаю что инструкторы на курсах не рекомендуют 1911, потому что по надёжности не очень. Как говорят за курс видят много затыков. Не мои слова,но это то что я слышал от минимум 3-х инструкторов. Просто я уже давно отказался и от DA/SA пистолетов , а от SA only тем более.
Хотя подумываю взять чисто поразвлекаться ЧЗ СП 01 Тактикал. Но это только по мишенькам и баночкам. Уж очень они тяжёлые. Просто до неприличности.

ТТ? Где у нас в США продают приличные патроны для них? Или старьё или сербские для стрельбы по мишеням.

edit log

zugen
7-11-2017 08:38 zugen
quote:
Originally posted by xwing:

тогда уж чешский kevin в 9×18 с увеличенным однорядником 9+1 : плоский , компактный , минимум деталей , усм dao - типичный бакап .
quote:
Originally posted by TimUSA:

Где у нас в США продают приличные патроны для них?

у нас 9×18 . с ними много проще .

edit log

Михаил HORNET
7-11-2017 08:54 Михаил HORNET
А самому сделать 7,62х25 невозможно?
Нет компонентов?
zugen
7-11-2017 11:06 zugen
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Нет компонентов?

для вышивальщика с пистолетом это не подходит
Белия
7-11-2017 12:04 Белия
quote:
Ксли кончились 8 10мм а перестрелка не закончилась - то вряд ли помогут еще 5 или 7.

В этом я с вами согласен, если речь идет о гражданская самооборона в мирное время. Даже 5/6-зарядный маленький револьвер в 38-357 будет достаточен.

Но в случае серьезного кризиса, это очень устарелое мышление. Патронов никогда не бывает слишком много и работает только одно правило: чем больше в магазине, тем лучше. Калибр тут не при чем.

edit log

Mar
7-11-2017 12:06 Mar
quote:
Изначально написано carbide:
В 226 столько мелких деталек и пружинок, которые так легко протерять... в случае БП нуевонах если нет под рукой коробки с запасными.

Да, но вероятность того, что пистолет потребует полной разборки, небольшая. Если только провалиться в болото, цистерну с цементом и т.п.

Ну и тем более вряд ли он сломается за 300 выстрелов.

Хотя снова можно вернуться к теме об оптимальности двух или даже трех пистолетов.

vulcan
7-11-2017 15:17 vulcan
На самом пистолет в выживании дело далеко не первостепенное. А вот физическая форма, владение элементарными навыками - например умение разжечь костер в сыром лесу - гораздо важнее. Иначе все выживание закончится после одной ночи на природе.

Вооот!! Я к чему все свои спитчи и веду. А однорядников ... есть - ППС вальтер (бывает и в .40 ) , Глок 36- 6 патронов, но 45-х.Ругер ЛС9 .

Но я за многозарядность . А так- да, двудулка и сотка разных патронов для нее намного практичнее.

Mar
7-11-2017 16:24 Mar
quote:
Изначально написано vulcan:
А так- да, двудулка и сотка разных патронов для нее намного практичнее.

Предположим, идет катаклизм, началась эвакуация наземным или морским транспортом, или люди собираются в какое-то убежище - на стадионе, лагерь беженцев и т.п.

Любой длинноствол почти гарантированно конфискуют при таких мероприятиях, а тотальный обыск едва ли будут устраивать, и пистолеты можно будет взять с собой.

Или - идет оккупация, надо зайти в деревню и узнать, есть ли немцы. Тоже длинноствол несколько демаскирует партизана, а пистолет нет.

Поэтому напротив - в наше время именно пистолет основа, а длинноствол опционален.

edit log

TimUSA
7-11-2017 17:14 TimUSA
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Нет компонентов?

Откуда? По крайней мере я никогда не слышал. Опять же патрон ТТ знаменит своей пробивной способностью, а патроны от Сербов чисто спортивные и ниочём. А знали бы Вы какое гавно они выпускают для Нагана, так Вы бы долго смеялись.

AlecR
7-11-2017 17:15 AlecR
quote:
Изначально написано Mar:
идет оккупация, надо зайти в деревню и узнать, есть ли немцы. Тоже длинноствол несколько демаскирует партизана, а пистолет нет.

Вот-вот, видно не зря оккупанты запретили любое оружие, если оно может выстрелить при общей длине менее 800 мм. Не 660, не 750, а именно 800 мм, чтобы уж наверняка!

edit log

zugen
7-11-2017 18:31 zugen
quote:
Originally posted by Mar:

Тоже длинноствол несколько демаскирует партизана, а пистолет нет.

в деревне партизана демаскирует прежде всего то , что он не из этой деревни
quote:
Originally posted by AlecR:

Вот-вот, видно не зря оккупанты запретили любое оружие, если оно может выстрелить при общей длине менее 800 мм. Не 660, не 750, а именно 800 мм, чтобы уж наверняка!

думаете шутка политического юмора вышла ? а хрен там . потому как здесь токо политоты и не хватало
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 38  39  40  41