Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия    первое сообщение в теме:
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

Михаил HORNET
6-11-2017 11:43 Михаил HORNET
Для выживания и успешной охоты для пропитания нужен пистолет с глушителем. Ну если отбросить налет цивилизации) Чем эффективнее глушитель - тем лучше
Поэтому 9мм субсоник или в условиях России ПБ со штатным патроном 9х18 ПМ
Оптимален будет Глок 19 со сменным стволом под глушитель
Если кто найдет ВСС/Вал под 9х39 очень хорошо
Это если именно в этом аспекте)

А так в качестве "пистолета при себе" - Глок19 (как опция со сменным стволом под глушитель) или ГШ-18

edit log

ivik
6-11-2017 12:38 ivik
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Для выживания и успешной охоты для пропитания нужен пистолет с глушителем. Ну если отбросить налет цивилизации) Чем эффективнее глушитель - тем лучше

невозможно совместить качества -пистолет для самозащиты и оружие для охоты
для охоты в период БП требуется стрелялка типа АР- 7
настрелял ворон приправил соусом из молодых побегов одуванчика типа и кушаешь.

в 1946году в СССР был большой голод о котором никто вообще не знает кроме тех кто пережил его- пропоганда" в СССР работала на совесть
Мой отец рассказывал -ели все подряд крыс ворон голодуха была целый год ничего кроме картохи не было

zugen
6-11-2017 16:55 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

Пистолет должен годится на все случаи жизни.

вы прекрасно знаете и понимаете , что универсального оружия не бывает , а посему любой пистолет годится на все случаи жизни
Белия
6-11-2017 17:24 Белия
Ладно поставим вопрос так: Только что узнали от радио, что начался какой-то апокалипсис /война, революция, волнения, ЧП на атомной электростанции, зомби, инопланетяне/ и вы находитесь в оружейный магазин, где на прилавках лежат всякие пистолеты в всяких калибрах, но можете взять с собой только один.. Кто был бы он? Винтовку никто не отменял, речь идет о пистолете.

quote:
Изначально написано zugen:
вы прекрасно знаете и понимаете , что универсального оружия не бывает

Конечно не бывает, но есть более универсальные, а есть и менее уневерсальные.

edit log

vulcan
6-11-2017 17:34 vulcan
вот читаешь- а БП у всех разные. Одно только объединяет- комфортные. У каждого под свои фантазии.

Выживальщики, вот сейчас у вас отключат воду в доме и электричество, чо делать будете,возмете глок 20 в карман и пойдете его добывать?
Кто живет в доме, где колодец, толчок типа сортир на улице и огород с коровой тот уже готов к неким умеренным катаклизмам .Если есть такой домик в нескольких часах ходьбы-хорошо, в часе-двух на машине- похуже.
Все остальные - фантазеры в разной мере.

MVN
6-11-2017 17:48 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Кто живет в доме, где колодец, толчок типа сортир на улице и огород с коровой тот уже готов к неким умеренным катаклизмам .

Чёрт. Коровы нет. Но есть коза .
До коровы... четырёх, несколько км. Там, у хуторян, коровьем молоком приживаюсь. А ещё- маслом... правда с нынешними ценами начинаю осваивать производство на дому масла из сметаны... творогом, сметаной.

edit log

Белия
6-11-2017 17:58 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
возмете глок 20 в карман и пойдете его добывать?

А почему бы и нет? Лучше пойду с Г20 в кармане, чем с один голый х.й в штанах.

vulcan
6-11-2017 17:59 vulcan
Коза- лучше,жрет меньше.Молока ,если не орава- вполне хватит.Правда,если чего- мяса маловато, корову можно долго есть.

Да,еще самогонный аппарат забыл и технологии гона из всего, дед один рассказывал, что его ,пацана, во время войны( старшие все были заняты на работах и прочей службе) ставили следить за процессом( огонь поддерживать ? Посуду вовремя менять? ) ,говорит, что гнали из картохи, гороха и еще не пойми чего.
Самая твердая валюта во все времена!

vulcan
6-11-2017 18:00 vulcan
quote:
А почему бы и нет? Лучше пойду с Г20 в кармане, чем с один голый х.й в штанах.

Голым х-ем в штанах электричество и воду добудешь скорее,чем глоком.Еще и спасибо скажут

Белия
6-11-2017 18:06 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
Голым х-ем в штанах электричество и воду добудешь скорее,чем глоком.Еще и спасибо скажут

Возможно у вас так и будет, но у нас царят золотые слова Капоне: "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"(R).))))

Mar
6-11-2017 18:12 Mar
quote:
Изначально написано Белия:
Ладно поставим вопрос так: Только что узнали от радио, что начался какой-то апокалипсис /война, революция, волнения, ЧП на атомной электростанции, зомби, инопланетяне/ и вы находитесь в оружейный магазин, где на прилавках лежат всякие пистолеты в всяких калибрах, но можете взять с собой только один.. Кто был бы он? Винтовку никто не отменял, речь идет о пистолете.

Да любой нормальный пистолет, и к нему патронов штук 300.

Зиг 226 и его производные, ХК 2000, Стечкин с кобурой - прикладом вообще оказался бы подарком судбы. Глок тоже подойдет, конечно.

MVN
6-11-2017 18:32 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

самогонный аппарат

Это же валюта. Без аппарата никак в деревне.
TimUSA
6-11-2017 19:05 TimUSA
quote:
Изначально написано andreyelar1:

Что и Ваше высказывание,к теме не имеет отношение,что мне писать я как то без вас разберусь.
Если у Вас есть опыт или соображения выживания с КС -поделитесь.

Если Вы конечно умеете читать внимательно, то я в теме намного раньше Вас высказывался.А опыта у меня хватает.

xwing
6-11-2017 19:14 xwing
quote:
Изначально написано Max-Rite:

Скрытность ношения преимущественно зависит от одежды и поведения стрелка. Г20 не такой уж габаритный, чтобы взрослый мужчина не мог его скрытно носить. Неудобно, да. Но красота требует жертв. А вот распространённость патрона в контексте выживания это вообще мем какой-то. 99% всех ЧС в цивилизованных странах это либо преступность/терроризм, либо природные катаклизмы с последующими социальными последствиями. Рынков с оружием, на которых "распространённые" патроны продавались бы на развес не было даже в Новом Орлеане. На улице или в "локациях" патроны не валяются, я проверял. А если БП пошел вразнос и Вы завалили бандита, то вместе с патронами Вам достанется и трофейный ствол под них. Так зачем же ограничивать себя неполноценным калибром сейчас в надежде обзавестись распространёнными патронами при ЧС? Не в компьютерной игре чай живёте.

9×19 можно найти фактически везде. Солдатики их имеют а американские солдатики падки на бухло и наркоту и в случае чего достать будет не вопрос. 10-ку же нормальную даже прямо сейчас в магазине не купить - то что лежит в Валмарте на полке - ненамного мощнее 40-ки. Тот же Баффлоло Бор я вообще в магазинах не видел ,только онлайн. Не вру - видел раз в Кабеласе за дикую цену, о меня до того Кабеласа часа 2.5 рулить. Я потому еще и 10мм не купил ,что 44 Маг проще купить ,чем хорошую 10мм.

filin
6-11-2017 19:23 filin
Громадяне,без личных выпадов.Пост ivik удалил,повторится - будет бан.Предупреждать надоело,не действует.
TimUSA
6-11-2017 19:28 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

9×19 можно найти фактически везде. Солдатики их имеют а американские солдатики падки на бухло и наркоту и в случае чего достать будет не вопрос. 10-ку же нормальную даже прямо сейчас в магазине не купить - то что лежит в Валмарте на полке - ненамного мощнее 40-ки. Тот же Баффлоло Бор я вообще в магазинах не видел ,только онлайн. Не вру - видел раз в Кабеласе за дикую цену, о меня до того Кабеласа часа 2.5 рулить. Я потому еще и 10мм не купил ,что 44 Маг проще купить ,чем хорошую 10мм.

Зачем вааще куда-то рулить из за каких-то патронов? Заказал онлайн и всё привезли прамо к двери. В любом ассортименте. Давно не покупаю ничего в магазинах и на ган шоу перестал ходить тоже. Всё есть онлайн. Оружие покупаю или по объявлениям или на заказ через диллера. Не буду кормить ретэйлеров чисто из принципа. Наживаются гады.

xwing
6-11-2017 19:38 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Зачем вааще куда-то рулить из за каких-то патронов? Заказал онлайн и всё привезли прамо к двери. В любом ассортименте. Давно не покупаю ничего в магазинах и на ган шоу перестал ходить тоже. Всё есть онлайн. Оружие покупаю или по объявлениям или на заказ через диллера. Не буду кормить ретэйлеров чисто из принципа. Наживаются гады.

Во-первых в моем штате это только через дилера. Во-вторых мне такая логистика не нравится. Если всерьез влезать в 10мм то нет альтернативы релоуду - ибо они ко всему еще и недешовые нихрена. Ну и почта в случае выживания вряд ли поможет.
На самом пистолет в выживании дело далеко не первостепенное. А вот физическая форма, владение элементарными навыками - например умение разжечь костер в сыром лесу - гораздо важнее. Иначе все выживание закончится после одной ночи на природе.
Использование пистолета для охоты ради пропитания - какая то дикая мечта горожанина. В лесу одностволка 12 или 16 или 20 калибра намного практичнее любого пистолета. А уж двустволка кроет его полностью. Пистолет же должен быть необременительно легким и плоским. Как ТТ например.

TimUSA
6-11-2017 19:46 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Использование пистолета для охоты ради пропитания - какая то дикая мечта горожанина. В лесу одностволка 12 или 16 или 20 калибра намного практичнее любого пистолета. А уж двустволка кроет его полностью. Пистолет же должен быть необременительно легким и плоским. Как ТТ например.

Согласен. Но в нашем с Вами случае с патронами для ТТ тоже будут проблемы.

xwing
6-11-2017 19:51 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Согласен. Но в нашем с Вами случае с патронами для ТТ тоже будут проблемы.

Точно.Хотя есть ТТ и в 9мм. Но в США мне видится коммандер 1911 в 9 мм и на легкой рамке. Плоский. Компактный. Либо револьвер на легкой рамке под 38/357 со стволом в 2.5 - 3 дюйма.

Либо любой другой пистолет - легкий компактный однорядник. Желательно в 357 или 9х19.

edit log

xwing
6-11-2017 19:56 xwing
Кабы Глок сдела 10 мм со стволом в 4- 4.5 дюйма длинной и ОДНОРЯДНЫМ магазином патронов на 8-9 - вот это была бы вещь Чтоб плоский был. Ну не надо в 10мм двурядных магазинов, ибо если задача не решится 8 патронами 10мм - она вряд ли решится вовсе. Эта погоня за емкостью магазинов лишает нас компактных габаритов. Граждане оружейники - дайте нам больше однорядников в габаритах того же G19. Разных, курковых, ударниковых, под разные патроны но ПЛОСКИХ.
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41