Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия    первое сообщение в теме:
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

vulcan
5-11-2017 13:53 vulcan
Я без такого револьверчика в лес не хожу---кролики злые

Гассер? А кролик-да,очень недобро пялится,того и гляди прыгнет-растерзает.

mokus
5-11-2017 14:49 mokus
Патроны то на гассера наверняка уже вышли в тираж
Белия
5-11-2017 23:41 Белия
Немного офф - мои телефоны для выживания:

click for enlarge 1707 X 1280 186.8 Kb

..особенно этот, правый. Маленький CAT, хотя и не смартфон, вполне неубиваемый телефон. Вы можете бросать его, погружать в воду и вообще делать все, что угодно. Он все-равно будет работать.

Часы с солнечный аккумулятор и компас + барометр и высотомер. Классная вещь! Компас кстати работает очень точно.

Ну и конечно Г20 для масштаба..

edit log

iHARDee
5-11-2017 23:50 iHARDee
quote:
Изначально написано Белия:
Немного офф - мои телефоны для выживания:

у меня тоже CAT S40)))

renars
6-11-2017 00:08 renars
quote:
..особенно этот, правый. Маленький CAT, хотя и не смартфон, вполне неубиваемый телефон. Вы можете бросать его, погружать в воду и вообще делать все, что угодно. Он все-равно будет работать.

У нас на работе такие были, в течение месяца две штуки накрылись, просто зона пропала и все, никто не мог дозвонится. Да и смартфоны эти говно, снаружи смотрится круто, внутренности китайские, да и разбитых пришлось видеть не однократно.

goga312
6-11-2017 00:09 goga312
Смарт без физических кнопок крайне не удобен с зимнее время года. У меня рудгер с физическими клавишами всем доволен, только износилась на сгибе резинка уплотнителя на гнезде юсб выхода.
andreyelar1
6-11-2017 01:39 andreyelar1
quote:
Изначально написано Белия:
Запасной ствол в 9х19 дает возможность использовать массовая и дешевая девятка для людей. В Г20 это возможно (надо только 2-3 мага от 10мм немножко переделать), а наоборот - в Г17 поставить ствол от 10мм - нет.

Все эти манипуляции со стволами я знаю
Ещё раз попробую спросить по теме "Пистолет для выживания"---в современном мире при каких обстоятельствах и где ты собрался выживать при помощи пистолета???и какого ? в твоём случаи это вероятно Г-20

carbide
6-11-2017 02:09 carbide
quote:
Изначально написано vulcan:
Я без такого револьверчика в лес не хожу---кролики злые

...или чего ещё похуже...

http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%8...%B8%D1%81%D1%82

edit log

TimUSA
6-11-2017 04:05 TimUSA
Вот в таких случаях нужно оружие. Все слышали про стрельбу в Техасе?Вот что писала ВВС:

"Местный житель открыл ответный огонь по молодому человеку, который расстрелял прихожан баптистской церкви городка Сазерленд-Спрингс (Техас, США). Об этом сообщил журналистам представитель полиции, передает BBC News.

По его словам, перестрелка началась на улице, еще до того, как напавший вошел в здание. Местный житель преследовал его, когда тот попытался скрыться на машине. Полиция обнаружила стрелка в автомобиле мертвым, но пока неясно, погиб ли он от пули горожанина или покончил с собой."

CNN передаёт что если бы не местный житель, жертв было бы больше.

Был бы кто с оружием внутри церкви, то жертв было бы ещё меньше. Уже нужно выживать.

edit log

andreyelar1
6-11-2017 04:32 andreyelar1
quote:

Нет-Варнан, но Гассер я то же вынужден иметь
click for enlarge 1102 X 995 220.7 Kb
TimUSA
6-11-2017 06:05 TimUSA
Что кролик, что пёс, что Гассер к теме мало имеют отношение.
xwing
6-11-2017 07:50 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

кролики имеют отношение к выживанию самое прямое.

mokus
6-11-2017 08:57 mokus
Глупый вопрос,а нафига телефон то сотовый, тогда уж спутниковый, а вот Casio рулят

edit log

Max-Rite
6-11-2017 09:03 Max-Rite
quote:
Изначально написано mokus:
Блин, да какая разница, что первое, то и схватите

Первым вы схватите только то, что у Вас уже есть. Г20 действительно для выживания предпочтительнее по всем критериям.

xwing
6-11-2017 09:12 xwing
quote:
Изначально написано Max-Rite:

Первым вы схватите только то, что у Вас уже есть. Г20 действительно для выживания предпочтительнее по всем критериям.

Смотря где. Там где желательно не светить оружие Глок 20 подходит мало. Да и патрон не самый распостраненный.

Max-Rite
6-11-2017 09:20 Max-Rite
quote:
Изначально написано xwing:

Смотря где. Там где желательно не светить оружие Глок 20 подходит мало. Да и патрон не самый распостраненный.

Скрытность ношения преимущественно зависит от одежды и поведения стрелка. Г20 не такой уж габаритный, чтобы взрослый мужчина не мог его скрытно носить. Неудобно, да. Но красота требует жертв. А вот распространённость патрона в контексте выживания это вообще мем какой-то. 99% всех ЧС в цивилизованных странах это либо преступность/терроризм, либо природные катаклизмы с последующими социальными последствиями. Рынков с оружием, на которых "распространённые" патроны продавались бы на развес не было даже в Новом Орлеане. На улице или в "локациях" патроны не валяются, я проверял. А если БП пошел вразнос и Вы завалили бандита, то вместе с патронами Вам достанется и трофейный ствол под них. Так зачем же ограничивать себя неполноценным калибром сейчас в надежде обзавестись распространёнными патронами при ЧС? Не в компьютерной игре чай живёте.

MVN
6-11-2017 09:59 MVN
вот читаешь- а БП у всех разные. Одно только объединяет- комфортные. У каждого под свои фантазии.
andreyelar1
6-11-2017 10:19 andreyelar1
quote:

Что и Ваше высказывание,к теме не имеет отношение,что мне писать я как то без вас разберусь.
Если у Вас есть опыт или соображения выживания с КС -поделитесь.
zugen
6-11-2017 10:27 zugen
самый лучший пистолет для вышивания - тот , который есть под рукой . если такого нет , то тоже сойдет
Белия
6-11-2017 11:37 Белия
quote:
Изначально написано andreyelar1:
Ещё раз попробую спросить по теме "Пистолет для выживания"---в современном мире при каких обстоятельствах и где ты собрался выживать при помощи пистолета???

А я еще раз для вас повтаряю: При любых обстоятельствах, везде. Пистолет должен годится на все случаи жизни.

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41