Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 39 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия    первое сообщение в теме:
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

TimUSA
17-11-2017 20:00 TimUSA
quote:
Изначально написано zugen:

россия здесь ни при делах . не олигархи мы - я про 90 с лишком прОцентов населения - и , тем более , не сыновья олигархов , кои живут как сибариты . мне интересен аппарат , а не цена на него . да и вряд ли я его вообще когда возьму - для чего он мне ? под мои нужны у меня уже все имеется .

Чего интересного? Переработаный ЧЗ под этот патрон. Не вникал больше. Но пострелять разок я бы тоже не отказался. Мне Фоксбат уже внушил что и $5000 за 1911 нормально, но это......

ivik
17-11-2017 20:02 ivik
quote:
Изначально написано zugen:

россия здесь ни при делах . не олигархи мы - я про 90 с лишком прОцентов населения - и , тем более , не сыновья олигархов , кои живут как сибариты

в РФ есть ещё "средний класс" он не очень многочисленный но все же есть

zugen
17-11-2017 20:15 zugen
quote:
Originally posted by TimUSA:

Чего интересного? Переработаный ЧЗ под этот патрон.

интересна конструкция и решение . ствол длинный , демпфер странный , низкое расположение оси ствола . но мне такого пестоля не треба .
quote:
Originally posted by ivik:

в РФ есть ещё "средний класс" он не очень многочисленный но все же есть

средний класс пока не считается : о нем много говорят , но его как бы и нет .
xwing
17-11-2017 21:01 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Ну треснутых на морозе не припоминаю, но как то Хwing писал о треснутых рамках на немецких ПМ и без мороза. А он в ПМ шарит. Может у немцев сталь хреновая, не знаю. Но точно знаю что сталь при низких температурах становится хрупкой.

Затворы. Немного перемудрили восточные немцы со сталью. Глок я не люблю но репутация есть и ее никуда не деть. В целом выносливый рабочий пистолет. Предпочел бы я ему USP?
Абсолютно, это другого класса пистолет, построенный изначально с идеей прочности и эксплуатации в очень жестких условиях. Но Глоки работают хорошо и это факт. Подтвержденный эксплуатацией сотен гос структур только в штатах.

TimUSA
17-11-2017 21:05 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Затворы. Немного перемудрили восточные немцы со сталью. .

А как в этом смысле болгары?

mokus
17-11-2017 22:15 mokus
Скорее словаки и то сейчас все одумались
DIDI
17-11-2017 22:34 DIDI
quote:
Изначально написано кентярик 777:

пистолетами они от Т-90 и су-35 отбиваться собрались)) выживальщики...)))
youtube.com'watch?v=fUiFGcMboys

Про национальную гвардию члены которой хранят служебное оружие дома наверное Вы не слышали?

ДОК76
17-11-2017 22:46 ДОК76
Служебные противотанковые гранатомёты и ЗРК тоже по домам хранятся?
DIDI
17-11-2017 22:49 DIDI
quote:
Изначально написано ДОК76:
Служебные противотанковые гранатомёты и ЗРК тоже по домам хранятся?

Нет в оружейках.
Дома только стрелковка.
Но противотанковых средств за последние годы в прибалтику приволокли много,кораблями в портах разгружали.И далеко не только реактивные гранатомёты.

ДОК76
17-11-2017 23:02 ДОК76
А... ну тогда Европа может спать спокойно...
Прям мощнейший щит.
Просто щит...

А что за стрелковка на руках у национальной гвардии? (это уже серьёзный вопрос по теме топика).
Принцип как в Швейцарии?

edit log

Prepper
17-11-2017 23:06 Prepper
quote:
Изначально написано кентярик 777:

пистолетами они от Т-90 и су-35 отбиваться собрались)) выживальщики...)))

Выживальщики (Препперы) не готовятся воевать с армией, своей или чужой, а готовятся ЗАЩИТИТЬ себя от НЕХОРОШИХ соотечественников, которые хотят их убить или ограбить. Или вы о бандитах и бригадах никогда не слышали? У них есть такнки и Су-35? Они как были, так они и есть, и никуда они не делись, и будет еще больше, когда будет хаос. Хотите выживать без оружия - да кто против, хозяин-барин.

edit log

DIDI
17-11-2017 23:16 DIDI
quote:
А... ну тогда Европа может спать спокойно...
Прям мощнейший щит.
Просто щит...

А что за стрелковка на руках у национальной гвардии? (это уже серьёзный вопрос).
Принцип как в Швейцарии?

Могу сказать только про Латвию.В основном ХК Г3.Были ещё различные АКобразные,как советские,так и почих стран бывшего Соц.блока.Остались ещё они у Земессаргов или нет,точно не знаю.В Рижском районе точно нет,гдето в глубинке может и остались.

Корбин
17-11-2017 23:38 Корбин
Стрелковка дома больше вроде нужна для того, чтобы в случае чего было больше шансов добраться до казармы. А там уже воевать всем что есть.
ДОК76
17-11-2017 23:39 ДОК76
quote:
Изначально написано Prepper:

Выживальщики (Препперы) не готовятся воевать с армией, своей или чужой, а готовятся ЗАЩИТИТЬ себя от НЕХОРОШИХ соотечественников, которые хотят их убить или ограбить.

А что препперы думают о вооружённых нехороших иноземцах, которые хотят их убить или ограбить?
Лапки вверх?
Какие-то чудные мысли у "выживальщиков"...
Доводилось несколько раз видеть таких "мегатактицких" чуваков.
Даже не знаю: то ли смеяться то ли плакать глядя на них...

Белия
17-11-2017 23:45 Белия
Если русские захотят прийти к нам с армией, то я не имею ничего против. Мы вас любим - один народ, одна кириллица, одна церква и православие. Будем встречать вас с хлебом и солью.. За Русско-турецкая война никто не забыл, даже при Гитлера против вас ни один солдат не дали и сейчас ни один выстрел не будет.

Но.. давайте разберемся с некоторые вещи предварительно: не трогайте право на людей носить оружие, ведите себя вежливо /как в Крыму/ и наконец - делайте у вас что хотите, но у нас власть будет меняться максимум на 4 года. Такие пожизненные вожди, царь-батушка и прочие бред - забудьте.

edit log

ДОК76
17-11-2017 23:51 ДОК76
Белия - смотрите на мир ширше или ширее...
От вас там недалече, царь-бабушка четвёртый срок, на канцлерстве, мотает.
Бред? - да нет, вполне себе реальность...
Забудьте...

edit log

Белия
17-11-2017 23:52 Белия
quote:
А что препперы думают о вооружённых нехороших иноземцах, которые хотят их убить или ограбить?
Лапки вверх?
Какие-то чудные мысли у "выживальщиков"...
Доводилось несколько раз видеть таких "мегатактицких" чуваков.
Даже не знаю: то ли смеяться то ли плакать глядя на них...

ДОК, если вам тема не интересна - просто не читайте и не пишите здесь.

quote:
Белия - смотрите на мир ширше или ширее...
От вас там недалече, царь-бабушка четвёртый срок, на канцлерстве, мотает.
Бред? - забудьте...

А мне пофиг что делают немцы в своей стране. Меня интересует только моя страна. Все.

edit log

ДОК76
18-11-2017 00:04 ДОК76
А вот Русским не пофиг...
Ладно, с братьями Болгарами, ссориться нет никакого желания.
Не раз уж выручали - а не дай Бог, опять случись чего, ещё раз выручим.
Что ж с вами поделаешь-то...

edit log

DIDI
18-11-2017 00:05 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:
Если русские захотят прийти к нам с армией, то я не имею ничего против. Мы вас любим - один народ, одна кириллица, одна церква и православие. Будем встречать вас с хлебом и солью.. За Русско-турецкая война никто не забыл, даже при Гитлера против вас ни один солдат не дали.

Но.. не трогайте право людей носить оружие, ведите себя вежливо /как в Крыму/ и наконец - делайте у вас что хотите, но у нас власть будет менятся максимум на 4 года. Такие пожизненные вожди царь-батушка и прочие бред - забудьте.

Вот твоя наивность подкупает.

Белия
18-11-2017 00:30 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Вот твоя наивность подкупает.

Наивность у нас нет. После того, как вся "цивилизованная Европа" сидела и смотрела как турки режут наши головы 500 лет, а англосаксы не только смотрели, а всячески вооружали турков с самое современное оружие ... и только русские пришли на помощь.

Нет, это только у вас наивность. Англосаксы - это зло. У русские на мой взгляд сейчас есть много проблем /в основном с демократии/, но они решаемые. А с англосаксов мы не имеем ничего общего. Как-то так..

edit log

всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41