Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 37 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия    первое сообщение в теме:
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

TimUSA
16-11-2017 22:59 TimUSA
quote:
Изначально написано Legioner1976:

А зачем АКМу автоматический огонь? Этож рюкзак БК таскать нужно. А эффективность нулевая

Это для тех кому нравится нарушать закон. Оно и даром не нать.

Legioner1976
16-11-2017 23:14 Legioner1976
quote:
Изначально написано TimUSA:

Это для тех кому нравится нарушать закон. Оно и даром не нать.

Я бы и в армейских калашах автоогонь убрал!

DIDI
16-11-2017 23:50 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

В принципе - да, я с вами полностью согласен - лучше иметь на винтовку до 7.62х39 и авт. огонь (на .308 .. ну, скажем почти не нужен).

Но.. хороший коллиматор, либо такой как канадский Elcan 1-4 - это в десять раз важнее, чем фулл ауто. Глушитель - тоже в десять раз важнее.. Хороший фонарь по мил-спек, удобная ручка, даже ЛЦУ - все это очень важные вещи.

А термальный прицел, особенно такой, кто работает вместе с коллиматора на пикатинни - это вообще в сто раз важнее, чем авт. огонь.

Короче: лучше иметь гражданская штурмовая винтовка, но полностью укомплектована для современные условия в 21-м веке, чем один голый армейский автомат с селектор на фулл ауто, но без ничего другое по него.

ИМХО

Тут я с тобой полностью согласен:
Когда я служил то оружие с автоогнём у меня было и прочее типа гранат.
Сейчас я гражданское лицо,но покупаю себе то оружие которое мне удобно,а не то-что вручат,плюс я на нём имею ту оптику,что мне удобно,как обычную,так и ночную,плюс я подобрал грамотный глушитель.На свой армейский комплект четвертьвековой давности низачто-бы не поменялся даже несмотря на автоогонь и прочее.
DIDI
16-11-2017 23:53 DIDI
quote:
Изначально написано zugen:

а то ! так куда как удобней выживать | я про рамный внедорожник | . пусть даже некоторое время

Пикап ещё лучше:можно пулемёт крупнокалиберный в кузов поставить.

DIDI
17-11-2017 01:17 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

При нынешних ценах на землю в Латвии и главное - налогах на нидвижку я б на твоем месие еще соток прикупил бы.Это вечным не будет - земля невосполняемый ресурс.

Поздновато уже.
Когда я только заходил на рынок в конце 90х начале нулевых взял мало,но не было уверенности,что перспективно.Знаю людей которые тогда по по тысяче гектаров брали.Потом когда земля начала расти в цене уже всю доступную разобрали.Я покупал в 2003м-2004м.Потом цены взлетели,но после кризиса упали,а вот налоги после кризиса сильно выросли,очень сильно.Это я всё про Рижский район пишу.
Да в Латгалии можно и сейчас за копейки взять,но оно врятли при моей жизни выстрелит.

vulcan
17-11-2017 02:53 vulcan
И еще будет вознаграждение - например, по 1'000 евро за каждый убитый.

Белия,откуда в бюджете столько денег??

quote:
Да в Латгалии можно и сейчас за копейки взять,но оно врятли при моей жизни выстрелит.

В районе Даугавпилса? От Риги сколько ? 2 часа на машине? Далековато...

Был там пару раз за последний год, ехал из южной Эстонии, после пересечения границы- контраст изрядный, такое ощущение, как по российской глубинке едешь ( тоже в этом году бывал-с) . В этом году всю дорогу до Двинска были свежеспиленные бревна и недавние вырубки, в этом году ,видимо, массовый запил пошел.

zugen
17-11-2017 09:55 zugen
quote:
Originally posted by DIDI:

Пикап ещё лучше:можно пулемёт крупнокалиберный в кузов поставить.

у меня , как раз , toyota hilux . то , что доктор прописал , да ?
Михаил HORNET
17-11-2017 10:50 Михаил HORNET
Смотрю владельцев 7,5 ФК Брно сильно прибавилось

Михаил HORNET
17-11-2017 10:51 Михаил HORNET

ШВЕРЦЕР
17-11-2017 11:54 ШВЕРЦЕР
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Все они "вышывальщики"?

Белия
17-11-2017 13:40 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
Белия,откуда в бюджете столько денег??

Не знаю, но точно знаю, что это не будут бюджетные деньги.

Когда начинается резня и мясорубка, деньги сразу найдутся. Так показала мировая практика.. даже в очень бедные страны, как Сомали.

Calex
17-11-2017 14:56 Calex
quote:
Originally posted by vulcan:

В районе Даугавпилса? От Риги сколько ? 2 часа на машине? Далековато...

Мой хутор как раз в том районе, и до него от Риги 240 км по самой короткой дороге, что никак нельзя проехать за два часа, ибо автобанов тут нету.

И кстати, земля там уже не копейки. Сосед как раз в этом году продавал.
А я его в детства знаю, врать не будет.

edit log

кентярик 777
17-11-2017 15:47 кентярик 777
quote:
Originally posted by Calex:

240 км по самой короткой дороге

к Вам на танке "зеленые человечки" часа 4 от границы добираться будут))..успеете флаги поменять-и портрет Вовы над кроватью повесить))

edit log

Calex
17-11-2017 16:09 Calex
quote:
Изначально написано кентярик 777:

к Вам та танке "зеленые человечки" часа 4 от границы добираться будут))..успеете флаги поменять-и портрет Вовы над кроватью повесить))

Не дождётесь. (С)

edit log

Белия
17-11-2017 16:11 Белия
А разве FK BRNO уже пошел в серийное производство?

Если это так, то я очень рад. Мне нравится и мощь патрона и 6" ствол и энергия пули на 100 м. и приклад. Прекрасно.

Только не понимаю, почему чехи выбрали схема 1911? Кому нужно такое устарелое запирание ствола и SAO с предохранитель? Где полимерная рамка? Жаль, видимо хотят продавать исключительно на американском рынке.. и это кстати понятно.

edit log

кентярик 777
17-11-2017 16:49 кентярик 777
quote:

Не дождётесь

ну если мы не дождёмся-дети дождуться))вот вообще никакого сомнения по этому поводу в стране нашей нету..весь вопрос -во времени))
кентярик 777
17-11-2017 18:39 кентярик 777
quote:

распадётся на

никогда не распадется..года три назад опять территориями прирастать начали-И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО))
Calex
17-11-2017 18:45 Calex
quote:
Originally posted by кентярик 777:

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО))

Это начало конца. Даже странно, как это можно не понять.
TimUSA
17-11-2017 18:46 TimUSA
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Ага на 2 человека. На этот раз Вы меня просто убили наповал. Где Вы увидели много владельцев? Это скорее пистолет для России в ценовой категории. $7500!!!!!! Один патрон $1.50!!!!

Даааа....

edit log

TimUSA
17-11-2017 18:48 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
А разве FK BRNO уже пошел в серийное производство?

Если это так, то я очень рад. Мне нравится и мощь патрона и 6" ствол и энергия пули на 100 м. и приклад. Прекрасно.
.

Белия успокойтесь. В США это брать будут только под наркозом. $7500 за пистолет выложит далеко не каждый. Чем он настолько лучше чем Ваш Глок 10мм?

edit log

всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41