Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия    первое сообщение в теме:
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

vulcan
4-11-2017 19:58 vulcan
quote:
И какой пистолет подходит к такому способу путешествия на мотоцикле?
P.M. Ц

Любой .Олени подпускали метров на 10.Но , если 22, то боюсь пришлось бы дальше за ним идти

vulcan
4-11-2017 19:58 vulcan
Поэтому охотились на колбасу.
Белия
4-11-2017 20:07 Белия
quote:
Изначально написано Корбин:
Не совсем понятно где выживать то надо и в каких условиях. В лесу это одно. В городе во время сильных волнений или гражданской войны это несколько другое. В море это третье, там скорее удочка нужна, а не пистолет. В горах четвертое.

Поэтому пистолет должен годится для всех случаев жизни.

ivik
4-11-2017 20:10 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

по идее может быть тройник короткий
вверху 12й или 16й
внизу .22лр и сбоку 7,62х 39
тяжеловатым будет впрочем
и оптика миник 4х

edit log

vulcan
4-11-2017 20:29 vulcan
quote:

по идее может быть тройник короткий
вверху 12й или 16й
внизу .22лр и сбоку 7,62х 39
тяжеловатым будет впрочем
и оптика миник 4х

edit log

Уже было - у экипажей дальних немецких бомберов тройник 12/12/9х74. Получок и цилиндр . И весь запас для прожить по два десятка патронов нарезных, пулевых и дробовых с крупной дробью.

iHARDee
4-11-2017 21:12 iHARDee
[quote]Изначально написано vulcan:
[b]

На хонде 500 я ездил. Вполне себе.Едет нормально,жрет мало. До Нордкапа доехал на Интрудере полторащке с прямотоками, на лысой задней резине :).Был гололед. На чем лучше путешествовать? :). На интрудере, где бака может не хватить на 200 км? А знаете через сколько км заправки в северной Норвегии?

Некий деятель (немного подвинутый, как все люди такого плана) предлагал мне забег от самой северной точки Европы (Нордкап) до самой южной (какой то остров греческий). Из вещей с собой маленький рюкзачок. У него уже был опыт таких забегов бомжом.Несколько раз лазил на Монблан, его объявляли погибшим ( упал в трещину ледника), А он- всеравно. Сейчас живет пару лет уже в Тибете .

Можно -все.Вопрос-насколько комфортно.

Хороший вариант брум в 9-ке :D В коробке родной,конечно.[/b][/quote]
недалеко от нордкапа. ямаха тдм850. я.))))

785 x 589
iHARDee
4-11-2017 21:15 iHARDee
а это на сб500. а последний был пан-евроупен 1300. и всем мотоциклам был рад. на чем было, на том и путешествовал. так и с оружием
785 x 589
iHARDee
4-11-2017 21:18 iHARDee
последняя фотка на пане
click for enlarge 706 X 705 148.4 Kb
zugen
4-11-2017 21:27 zugen
quote:
Originally posted by Mar:

А сколько весят 100 патронов к помпе ? Около 5 кг ? Это 1000 патронов малого калибра или 400 9х19.

возьмите 20 штук . 12 калибр для 'вышивальщика' самое то . мой rem 870 с пулевым стволом , с рукоятью и цевьем speedfeed , весит 2,8 кг .
quote:
Originally posted by xwing:

К лосю или оленю на самом деле подойти проще чем к зайцу.

самое интересное , они сами подходят .
quote:
Originally posted by Mar:

Проблема винтовки также в том, что, например, во время любых военных действий человек, носящий длинноствол, автоматически воспринимается как комбатант, со всеми вытекающими рисками. А пистолет можно носить скрытно, кося под мирного человека.

во время военных действий любой человек не из твоего окопа потенциальный противник .
совершенно не важно у него длинноствол за спиной или кс на поясе , которого не видать . яйца сначала отрывают , потом смотрят квадратные ли они.
quote:
Originally posted by ivik:

охота была коллективной

не понимаю я этого . наверно потому что отпетый индивидуалист .
quote:
Originally posted by Белия:

не так . правильно будет : 'наличие пистолета не повредит при любых обстоятельствах' .

edit log

andreyelar1
4-11-2017 22:51 andreyelar1
Я без такого револьверчика в лес не хожу---кролики злые
click for enlarge 1258 X 1080 284.3 Kb
Белия
4-11-2017 23:35 Белия
quote:
Изначально написано andreyelar1:

Хорошо, но тема не для револьвера, а для пистолета.

Возможно Г20 с второй ствол 9х19 в кармане?

ivik
5-11-2017 08:20 ivik
quote:

кажется такие штуковины назывались "слоновье седло". были приторочены к седлу слона и предназначались для выстрела по притаившемуся в зарослях тигру если тот внезапно нападет на белого охотника восседающем на слоне

andreyelar1
5-11-2017 09:18 andreyelar1
quote:
Хорошо, но тема не для револьвера, а для пистолета. Возможно Г20 с второй ствол 9х19 в кармане?

Глок20-хороший выбор,но второй ствол 9х19 в кармане,зачем?
Хорошо, "пистолет для выживания"---где? В городских джунглях-при зомби апокалипсисе, пошёл в тайгу за грибами и заблудился....
andreyelar1
5-11-2017 09:26 andreyelar1
quote:
кажется такие штуковины назывались "слоновье седло". были приторочены к седлу слона и предназначались для выстрела по притаившемуся в зарослях тигру если тот внезапно нападет на белого охотника восседающем на слоне

Интересная информация про"слоновье седло". ,не знал, спасибо.

ivik
5-11-2017 09:27 ivik
quote:

пошёл в тайгу за грибами и заблудился....

может быть такое да.
у нас периодически плутают в лесах по грибному делу кого потом находят обессилевшими ( ищут кучей народа) кого то и нет.

Я без компаса в лес ни ногой. убедился наглядно ещё в юности что компас крайне необходим особенно когда пасмурно и нет солнца.
пошел за грибами на север строго по компасу. Иду по направлению грибы собираю чуть вправо чуть влево прошло с полчаса.

Решил возвратиться и пройти одно место пониже было мож там грибов больше.
В общем иду обратно-на юг соответственно иду иду.. НЕ туда!! Не то место совершенно! места не узнаю!! это было настолько очевидно явственно что если бы не компас я бы готов поклясться что я заблудился.

Потом естественно вышел строго на тоже место откуда и вошел в лес.

Нагляднейше убедился в юности что мелкие приметы "не работают" ибо местность в обратном направлении может иметь иной вид. надо иметь компас

edit log

andreyelar1
5-11-2017 10:41 andreyelar1
quote:
может быть такое да.у нас периодически плутают в лесах по грибному делу кого потом находят обессилевшими ( ищут кучей народа) кого то и нет.

Грибы и тайга,просто сарказм.
Я понимаю,что Белия обладает большой фантазией и мне интересно где и при каких обстоятельствах он собрался выживать при помощи пистоля и запасного ствола в кармане
ivik
5-11-2017 11:38 ivik
quote:

Грибы и тайга,просто сарказм.
я это понял, но тема слишком важная для Нашего края соответственно не мог пройти мимо не посеяв зёрна знаний..
mokus
5-11-2017 11:49 mokus
Нормальный называется back-track
Белия
5-11-2017 12:25 Белия
Запасной ствол в 9х19 дает возможность использовать массовая и дешевая девятка для людей. В Г20 это возможно (надо только 2-3 мага от 10мм немножко переделать), а наоборот - в Г17 поставить ствол от 10мм - нет.
mokus
5-11-2017 13:30 mokus
Блин, да какая разница, что первое, то и схватите
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41