Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Огнестрельное оружие для выживания ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Огнестрельное оружие для выживания
Белия
3-11-2017 15:56 Белия    первое сообщение в теме:
Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22.

Ну, давайте обсудим..

edit log

TimUSA
4-11-2017 03:16 TimUSA
Глок 10мм очень хорошо подходит буквально для всего, т.е. для самообороны от человека и от медведя. Да и если застрелить например косулю у меня за гаражом тоже пойдёт. Ну если только конечно жрать будет нечего. Так что это действительно универсальная штука. Для скрытого ношения подходит мало, но при выживании этого не требуется.
ЗИГи и ХК, а тем более Смит МП или Беретта 92 или 96 не взял бы никогда для выживания. Они сами не выживут. Глок по надёжности рулит безоговорочно.

Вот это видео это демонстрирует полностью:

https://www.youtube.com/watch?v=ub4OswUhLwo&t=840s

edit log

xwing
4-11-2017 05:35 xwing
ТТ бы свой взял. Плоский, компактный. Патрон хороший. Пластмасска на природе не канает - достаточно неудачно погеца у костра и привет.
goga312
4-11-2017 06:39 goga312
Все зависит от местности где предстоит выживать. Если это европа, или другие густо населенные участки суши, то основным противником будет человек. В этом случае вполне достаточно любого надежного 9 мм пистолета. Тот же банальный глок 17, или ПМ применительно к РФ.

Если речь идет о выживании в дикой местности, где людей мало или вовсе нет, то критерии выбора будут другие. Для этой цели я бы взял револьвер с длинным стволом бикалиберный 45 кольт и 410 калибр. Дробью можно птичку стрельнуть до 15 метров, или какую другую мелкую тварь, в теплых краях от змеи избавиться. А пуля пригодна для охоты на большинство видов дичи, и от медведа вполне поможет.

xwing
4-11-2017 06:51 xwing
Я что то вроде того купил Смит 69 но больше как бекап для охоты чем для выживания. Для выживания нужно то что у прапора за пузырь можно с патронами раздобыть. В штатах 1911, М9 , Глок. В пост- Союзе ПМ наверное.
ivik
4-11-2017 08:26 ivik
вот с каким пестиком выживала агентша ЦРУ:

ivik
4-11-2017 08:28 ivik
я как то недавно посмотрел индийский фильм. И О Чудо! вернулся опять в детство. Индийские фильмы поддерживают все тот же стандарт "достоверности"! Ничего не меняется и этим оно и Ценно ( если данное слово применимо вообще к этому случаю)
Тоже самое и с Голливудом. Однажды поднятая достаточно высоко планка выдерживается также канонично как и индусами. Но время идет и этот уровень уже воспринимается как некий "полуиндийский".

edit log

Alex9x19
4-11-2017 09:21 Alex9x19
На мой взгляд Глок 20. Можно заохотить любую крупную дичь 10мм и стрелять 40св без замены ствола при необходимости.
hurik
4-11-2017 12:36 hurik
ТП-82
click for enlarge 600 X 399  60.3 Kb
Mar
4-11-2017 15:36 Mar
Проблема с охотой на крупных зверей в том, что мало шансов к ним подойти на пистолетную дистанцию.

С мелкими попроще. А если так, то и крупный калибр избыточен.

Поэтому тут нужно различать - задачи войны, самообороны и добычи пропитания.

xwing
4-11-2017 16:03 xwing
quote:
Изначально написано Mar:
Проблема с охотой на крупных зверей в том, что мало шансов к ним подойти на пистолетную дистанцию.

С мелкими попроще. А если так, то и крупный калибр избыточен.

Поэтому тут нужно различать - задачи войны, самообороны и добычи пропитания.

К лосю или оленю на самом деле подойти проще чем к зайцу.

Preper
4-11-2017 16:22 Preper
Убить можно и камнем, при определенной сноровке. Пистолет - оружие самообороны или нападения на близком расстоянии. Все. Можно и лес лобзиком валить как в анекдоте... Только вот зачем? Есть винтовка, ее надо использовать по назначению, есть пистолет, как вспомогательное оружие, есть нож. Все. У каждого из этого оружия свое применение
Mar
4-11-2017 16:26 Mar
quote:
Изначально написано Preper:
Убить можно и камнем, при определенной сноровке. Пистолет - оружие самообороны или нападения на близком расстоянии. Все. Можно и лес лобзиком валить как в анекдоте... Только вот зачем? Есть винтовка, ее надо использовать по назначению, есть пистолет, как вспомогательное оружие, есть нож. Все. У каждого из этого оружия свое применение

Люди на протяжении тысячелетий охотились с луком и стрелами. А любой лук, конечно, по силе и прицельной дальности слабее, чем хороший пистолет.

Проблема винтовки также в том, что, например, во время любых военных действий человек, носящий длинноствол, автоматически воспринимается как комбатант, со всеми вытекающими рисками. А пистолет можно носить скрытно, кося под мирного человека.

iHARDee
4-11-2017 19:14 iHARDee
когда у меня спрашивают, на каком мотоцикле можно путешествовать (а я много путешествовал на мотоциклах), я отвечаю - на любом. я начинал на хонда сб500. он вообще не для этого. КМК, выживать можно с камнем, палкой, ножом. а если есть пистолет, это вообще класс. любой, лишь бы стрелял. а все эти рассуждения, что лучше для выживания... так... уйня для ютьюбдрочеров... ну, это мое личное мнение...
ivik
4-11-2017 19:15 ivik
вту пору зверье было непуганым, экология не нарушена.
первобытные люди европы селились в основном на территории нынешней испании плюс минус где то там.

второе - охота была коллективной. Т е подкраджывались к стаду оленей и человек 15 зараз бросали копья в стадо. Конец копья привязывали к веревке и бросали таким образом что увеличивалось время разгона копья- копье летело дальше.
ну вот из 15 копий одно и попадало в какое нибудь животное.

ivik
4-11-2017 19:16 ivik
quote:
Изначально написано iHARDee:
когда у меня спрашивают, на каком мотоцикле можно путешествовать (а я много путешествовал на мотоциклах), я отвечаю - на любом. я начинал на хонда сб500. он вообще не для этого. КМК, выживать можно с камнем, палкой, ножом. а если есть пистолет, это вообще класс. любой, лишь бы стрелял. а все эти рассуждения, что лучше для выживания... так... уйня для ютьюбдрочеров... ну, это мое личное мнение...

а бильзин и еду ты на что покупал, магеллан? или из тумбочки брал?

edit log

iHARDee
4-11-2017 19:23 iHARDee
эмммм... как на что? на деньги. а у вас это делается как-то по-другому?

edit log

Белия
4-11-2017 19:35 Белия
Я путешествую только на 4х4. Желательно - Крузак.

Мотоциклах, если честно, ненавижу..

edit log

Корбин
4-11-2017 19:45 Корбин
Не совсем понятно где выживать то надо и в каких условиях. В лесу это одно. В городе во время сильных волнений или гражданской войны это несколько другое. В море это третье, там скорее удочка нужна, а не пистолет. В горах четвертое.
vulcan
4-11-2017 19:48 vulcan
quote:
на каком мотоцикле можно путешествовать (а я много путешествовал на мотоциклах), я отвечаю - на любом. я начинал на хонда сб500.

На хонде 500 я ездил. Вполне себе.Едет нормально,жрет мало. До Нордкапа доехал на Интрудере полторащке с прямотоками, на лысой задней резине .Был гололед. На чем лучше путешествовать? . На интрудере, где бака может не хватить на 200 км? А знаете через сколько км заправки в северной Норвегии?

Некий деятель (немного подвинутый, как все люди такого плана) предлагал мне забег от самой северной точки Европы (Нордкап) до самой южной (какой то остров греческий). Из вещей с собой маленький рюкзачок. У него уже был опыт таких забегов бомжом.Несколько раз лазил на Монблан, его объявляли погибшим ( упал в трещину ледника), А он- всеравно. Сейчас живет пару лет уже в Тибете .

Можно -все.Вопрос-насколько комфортно.

Хороший вариант брум в 9-ке В коробке родной,конечно.

Корбин
4-11-2017 19:51 Корбин
И какой пистолет подходит к такому способу путешествия на мотоцикле?
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5 ... 38  39  40  41