Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Отказ от пистолетного патрона и пистолетов ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Отказ от пистолетного патрона и пистолетов
Михаил HORNET
6-11-2017 22:34 Михаил HORNET
Также помимо известного Маузера К96 сущесттвовал и более прогрессивный Маузер 06/08

дядя Костя
6-11-2017 23:02 дядя Костя
С интересом прочёл всю ветку, искал, что то новое, Deni респект он единственный ходит по земле, я понимаю, я милиционер и тупо привык к пистолету и он стал частью меня, хотя в среде военнослужащих ВС РФ бытует неприязнь к короткоствольному оружию, небоевым хочется недоавтомат, который будет легче, ведь по штату нужно носить при себе и пистолет и автомат одновременно. Пистолет в армии необходим для несения внутренней службы, выполнения ряда задач в мирное время. ИМХО от всех этих концепций веет дилетантизмом людей далёких от боевой работы.
Белия
6-11-2017 23:22 Белия
quote:
Изначально написано дядя Костя:
людей далёких от боевой работы.

А кто сказал, что каждый кто пишет здесь, должен быть военный/ полицейский?

Тут пишут и обычные гражданские люди /как меня/, которые находятся очень далеко от армии и полиции. И если честно, то мне вообще пофиг для силовиков.

....
Конечно я не хочу никого обидеть, полицейские и военные всегда были и остаются мои друзья. Просто мы живем в разных вселенных. У них есть своя точка зрения, а у меня - совсем другая.. мнения не всегда совпадают.

edit log

DENI
7-11-2017 12:14 DENI
когда человек, или группа людей ничего не понимающая в вопросах реального применения и использования оружия, начинает навязывать свое мнение - получается дерьмо. классический пример: Ярыгин с его ПЯ.
filin
7-11-2017 20:22 filin
quote:
классический пример: Ярыгин с его ПЯ.

Это сочетание нескольких неблагоприятных факторов.Условия конкурса плохо сформулировали,к конкурсу допустили неготовые образцы,технологическую проработку образцов вообще не принимали во внимание,завод не смог компенсировать "сырость" победившего уродца.Звезды неправильно сошлись,видимо.Да,и мнение пользователей о том,каким должен быть пистолет,игнорировали все - и ГРАУ,и конкурсанты.
DENI
7-11-2017 20:43 DENI
Да даже сейчас. Когда на него стали ставить пластиковую рамку.
Ну как ДЕБИЛ-МЛЯ (С. Лавров) только одну проточку придумал на планке...
Фонари/ЛЦУ - разные. Пальцы у стрелков разной длины. Не высшая математика, чай...
Дэмьен
7-11-2017 21:41 Дэмьен
quote:
Originally posted by DENI:

когда человек, или группа людей ничего не понимающая в вопросах реального применения и использования оружия, начинает навязывать свое мнение - получается дерьмо. классический пример: Ярыгин с его ПЯ.

Редкий случай, когда я на все 100% соглашусь с DENI: ПЯ действительно ужасен, особливо при работе самовзводом.

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Strelezz
8-11-2017 04:14 Strelezz
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Также помимо известного Маузера К96 сущесттвовал и более прогрессивный Маузер 06/08

]

Так вот с чего чехи "Скорпион" рисовали!

Михаил HORNET
8-11-2017 08:58 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Strelezz:

Так вот с чего чехи "Скорпион" рисовали!

Вообще странно что недооценили эту модель - к ней были магазины на 6 и на 20
Готовый компактный ПДВ, даже прицел есть куда поставить

ШВЕРЦЕР
8-11-2017 10:34 ШВЕРЦЕР
Всё в рамках периодических колебаний: оружейную и околооружейную мысль вечно колбасит по маршруту пистолет-перепистолет/недоавтомат-автомат. И обратно.
Движение-жизнь. Смотрим, получаем удовольствие в моменте 😏
Михаил HORNET
8-11-2017 14:01 Михаил HORNET
Вот зря недооценили этот Маузер 06/08
готовый ПДВ только приклад откидной сделать, как на Скорпионе, даже место под шарнир есть
Пистолет «Маузер» С-06/08 представляет собой модификацию пистолета «Маузер» С-96 и отличается от него нарощенной рукояткой с улучшенной формой щечек, наличием отделяемого магазина и измененной схемой запирания канала ствола. Автоматика пистолета работает за счет отдачи ствола при его коротком ходе. Запирание канала ствола осуществляется боевыми упорами поворотных рычагов, шарнирно связанных со ствольной коробкой. Автоматика пистолета работает следующим образом. Когда ствол находится в крайнем переднем положении, а затвор его закрывает, то рычаги, сдавленные специальным выступом, сжимаются, своими боевыми выступами заходят за задний срез затвора и запирают его. После выстрела и короткого хода ствола назад рычаги отжимаются обратно к боковым стенкам ствольной коробки и освобождают затвор, который двигается назад между двумя шарнирно связанными со ствольной коробкой рычагами. После того, как затвор дошлет патрон в патронник, рычаги сходятся и запирают его. Ударно-спусковой механизм ударниковый, предвзведенный, одинарного действия. Предохранитель выключается нажатием кнопки у основания спусковой скобы, в том месте где у современных пистолетов ставят кнопку выброса магазина. Магазин коробчатого типа, отделяемый, емкостью на 6, 8 и 20 патронов. Прицельные приспособления открытого типа состоят из мушки и целика. Длина гильзы такая же как у патрона 7,63 Маузер, только без обжатия дульца

Основные характеристики пистолета «Маузер» С-06/08
Калибр...............................................9мм
Патрон..........9 мм «Маузер экспортный» (9х25)
Общая длина..................................295мм
Длина ствола.................................110мм
Емкость магазина.........6, 8, 20 патронов.

http://sportsmansvintagepress....tomatic-pistol/
400 x 237
400 x 233
click for enlarge 1920 X 1080 319.9 Kb

edit log

AlecR
8-11-2017 15:35 AlecR
quote:
готовый ПДВ

Это, скорее, про М-712, и очередями стреляет, и УСМ там курковый!
Crow-75
8-11-2017 15:45 Crow-75
quote:

Скорее всего он не вписался в модный для тех времен тренд - компактность за счет размещения магазина в рукоятке. А у этого образца компоновка винтовочная - магазин впереди спусковой скобы.

Михаил HORNET
8-11-2017 15:57 Михаил HORNET
Так это и не пистолет, а ПДВ)
У Маузеров не хватило маркетинга продвигать не как пистолет, а как ПДВ, хотя он и рекламировался как "чудо-пистолет-карабин"
Нужен был к нему приклад по типу Скорпиона, продумать вопрос с креплением передней рукоятки, переделать прицел на апертуру/прорезь уголком (как в Кедре) и все получилось бы
Очередями без замедлителя бессмысленно, но замедлитель додумались ставить только с конца 30-х годов, и то не на Маузер
В принципе тут нет препятствий поставить замедлитель и дополнить магазином на 30, только сделать рукоятку, так как ствол подвижный и за неот держаться нельзя

edit log

Crow-75
8-11-2017 17:08 Crow-75
quote:

В то время PDW - это практически пистолет или (в силу традиций) револьвер, причем небольших размеров. Много позже пистолет Стечкина также создавался как "почти пистолет-пулемет", но и там чуда не произошло. А конкретно этот образец создавался как конкуренция люгеру, но под более мощный патрон. В том-то и фокус, что при его создании инженеры ни о каком PDW и не думали, а просто попытались хоть как-то улучшить С96. То что он сейчас хорошо проецируется на Ваше мнение о PDW - случайность, а вовсе не заслуга немецких инженеров. И кстати, испанская Astra 904 более подходит для PDW, поскольку имеет автоогонь и замедлитель темпа стрельбы.

TimUSA
8-11-2017 17:22 TimUSA
quote:
У Маузеров не хватило маркетинга продвигать не как пистолет, а как ПДВ, хотя он и рекламировался как "чудо-пистолет-карабин"
Нужен был к нему приклад по типу Скорпиона, продумать вопрос с креплением передней рукоятки, переделать прицел на апертуру/прорезь уголком (как в Кедре) и все получилось бы
Очередями без замедлителя бессмысленно, но замедлитель додумались ставить только с конца 30-х годов, и то не на Маузер
В принципе тут нет препятствий поставить замедлитель и дополнить магазином на 30, только сделать рукоятку, так как ствол подвижный и за неот держаться нельзя

Я много читал про Маузеры и с точки зрения технологичности их выпускать было не выгодно. Много было машинной обработки. Да и оружие по надёжности было так себе. Очень небольшие припуски мешали беспроблемному функционированию.

Белия
8-11-2017 18:39 Белия
Ребята, кокой Маузер? Читаю и не могу поверить - вы серьезно говорите? Конструкция с столетней давности, пфу! Кому нужно такое гуано в 21-м веке..

Для всех вас и (для Михаил Хорнет в частности))), Гастон сделал Глок 18. Все. Приклады на рынке сколько хотите, коллиматор также можно поставить, в нормальная кобура можно носить и как нормальный пистолет стрелять. Вот и отличный PDW с селектор огня.

edit log

TimUSA
8-11-2017 18:51 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
Ребята, кокой Маузер? Читаю и не могу поверить - вы серьезно говорите? Констрекция с столетней давности, пфу! Кому нужно такое гуано в 21-м веке..

Для всех вас и (для Михаил Хорнет в частности))), Гастон сделал Глок 18. Все. Приклады на рынке сколько хотите, коллиматор также можно поставить, в нормальная кобура можно носить и как нормальный пистолет стрелять. Вот и PDW с селектор огня.

Ну Глок 18 у нас очень низя, а можно взять Глок17 и у Вас в Европе можно купить селектор(у нас тоже низя и рисковать не хочется),потом приставить приклад и вуаля.

Белия
8-11-2017 19:05 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Ну Глок 18 у нас очень низя

И у нас "низя", но мы тут обсуждаем PDW в принципе, а не что разрешено по закону для гражданских лиц.

TimUSA
8-11-2017 20:45 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

И у нас "низя", но мы тут обсуждаем PDW в принципе, а не что разрешено по закону для гражданских лиц.

А ну тогда согласен со всем что Вы говорили выше.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10