Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке.
hiursa
12-11-2017 18:15 hiursa
quote:
Изначально написано Norge:

Да я же не спорю, но я не в РОссии живу, Книги это здорово. фильмы это хорошо...но недостаточно..

Приезжайте в Канаду. У моих коллег и у меня , наверное, все доступное оружие имеется. Изучайте в натуре хоть сто лет.

Norge
12-11-2017 18:35 Norge
quote:
Originally posted by hiursa:

Приезжайте в Канаду. У моих коллег и у меня , наверное, все доступное оружие имеется. Изучайте в натуре хоть сто лет.

Мне один добрый человек скинул уже линк, на канадский колледж, но у них там дистанционное обучение..СО всеми вытекающими..НИчего плохого я в этом не вижу, но в этом случае мне кажется практика таки нужна КИньте ссылкой, если не лениво..

hiursa
12-11-2017 18:37 hiursa
quote:
Изначально написано Norge:

КИньте ссылкой, если не лениво..

Ссылкой на что? На мое оружие? Так оно почти все тут, только размазано по форуму

Norge
12-11-2017 19:09 Norge
ДА нет конечно .. ПРосто изучать только то что есть это хоть и полезно, но очень грустно я думал, вы знаете какие-то хитрые курсы gunsmithoв поблизости, в Канаде
DIDI
12-11-2017 19:51 DIDI
quote:
Изначально написано map:

Ты сам себе противоречишь...
Моя доча может поменять пружинку или какой-нибудь пин, но не может выточить ствол... можно ли считать её оружейником?

Оружейные мастера разного уровня есть.Те,что обычно в магазинах в виде продавцов и немного оружейников,там я полагаю и твоя дочка справится ибо далее простых манипуляций они не продвигются.
Те оружейники,что оказывают услуги по ремонту оружия,тоесть держат мастерскую,те в подавляющем большинстве имеют определённую квалификацию и в металлообработке.Понятно,что квалификация и оборудование разные.Но обычно,если не могут сами,то отправляют к тому кто может.
Те кто способен сконструировать оружие самостоятельно,это совсем уже другая каста.Эти кучкуются в основном если в Италии,то в Бреше и Гардоне.К сожалению профессия вымирающая.Ещё лет тридцать назад независимых оружейников было на порядок больше,чем сейчас.

всего страниц: 4 : 1234