Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке.
Norge
11-11-2017 01:34 Norge
quote:
Originally posted by mokus:

Я думаю вам стоит отбить это желание - купите cz-83 и сделайте полную разборку

Думаете этот чешский взгляд на ПМ взорвет мой мозг ?
Дело за малым. купить..Где бы только ...в наших краях 75 только есть

Змейго Рыныч
11-11-2017 02:36 Змейго Рыныч
Мое дело посоветовать. И правильные книги покупаются в бумаге.
Даже "старьё". Но ваши намерения понятны - надо "кипть права и ездить купить".
Чудес не бывает.
Norge
11-11-2017 03:12 Norge
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Мое дело посоветовать. И правильные книги покупаются в бумаге.
Даже "старьё". Но ваши намерения понятны - надо "кипть права и ездить купить".
Чудес не бывает.

Задолбали фигню нести.. Три данные вами автора немецких даже нА английский не переведены.. и что с ними делать ? КАРТИНКИ СМОТРЕТЬ ? мАРКЕВИЧ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ КРОМЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕ ИМЕЕТ..Он у меня даже в бумаге есть Вам повезло, вы немецким владеете. Благонравов и Федоров хороши, но актуальной информации там тоже не вагоны. Все-таки авторы творили в первой половине двадцатого века..
А ерунду про "купить права" не несите..КОгда поймете разницу между оружейником и слесарем по ремонту оружия, тогда что-нибудь пишите- раньше не надо..А то вам корона явно жмет Это надо ж как людишки распустились, без знаниев оружье разбирать посмели.. ) Чистый совок, право слово..

Змейго Рыныч
11-11-2017 03:22 Змейго Рыныч
Никакого совка, чистый конструктив.
С коих пор перевод на английский что-то говорит о уровне?
Фигню, мне кажется, несете вы - то вам подавай курсы оружейника за один день, то слесарем заделались. Хочу то, незнаю что получается.
Нет книг - покупайте самое доступное из ружей, разбирайте, рисуйте схемы, ищите плюсы и минусы. Опыт - сын ошибок трудных - бесценен, его не скачать и в ютубе не посмотреть. Увы и ах.
Я как-то думал сесть за перевод Даннекера на русский, но кому это надо?
От силы десятку человек, причем все захотят скачать нахаляву.
DIDI
11-11-2017 03:27 DIDI
quote:
Изначально написано mokus:
Я думаю вам стоит отбить это желание - купите cz-83 и сделайте полную разборку

С десяток штук их перебрал.Много списанных прошло через руки.Нужно было восстановить те,что было можно.Конструкция напичканная,но хоть детали взаимозаменяемые на 90%(иногда приходилось надфиль в руки брать,к счастью не Маузер С96-вот уж что было муторно восстанавливать.

vulcan
11-11-2017 11:20 vulcan
quote:
С десяток штук их перебрал.Много списанных прошло через руки.Нужно было восстановить те,что было можно

Есть смысл? Что ломается? Есть вялотекущие мысли сменить ПМ на ЧЗ-82/83 в том же калибре. На ПМ-е прицельных нифига в тире не вижу.Только на открытых стрельбищах.Ну и - патронов больше, спуск лучше. Из минусов- конструкцая сильно мудреная. Но з/ч все в продаже,найти несложно.

mokus
11-11-2017 12:26 mokus
quote:
Изначально написано Norge:

Ну если вы говорите, не поинтересовавшись вопросом, то вам курсы эти не требуются - ибо масло кашей уже не испортишь

Norge
11-11-2017 17:11 Norge
quote:
Originally posted by mokus:

11-11-2017 12:26       
quote:

Ну если вы говорите, не поинтересовавшись вопросом, то вам курсы эти не требуются - ибо масло кашей уже не испортишь

Максимум, что я смог - нашел в сети пару схем и полюбовался полной разборкой на ютубе - что я еще по-вашему мог сделать в плане "поинтересоваться вопросом"? Или вам тоже лишь бы брякнуть ? Образования увы, много не бывает его бывает только недостаточно..

Norge
11-11-2017 17:17 Norge
quote:

Нет книг - покупайте самое доступное из ружей, разбирайте, рисуйте схемы, ищите плюсы и минусы. Опыт - сын ошибок трудных - бесценен, его не скачать и в ютубе не посмотреть. Увы и ах.

ВЫ точно здоровы ? зачем мне рисовать схемы ? я не ставлю цели создавать оружие с нуля, я об этом писал поздно мне уже.. Мне нужны навыки ремонта, но вы читаете плохо и этого не видите..Взаимодействие деталей я себе худо бедно по чертежу представить могу. В остальном смешно, много вы в Германии купили себе "ружей чтобы разобрать"? вам там закон позволяет сколько ? Значение опыта никто не отрицает - получить его только непросто..

map
12-11-2017 01:29 map
quote:
А не подскажете ли мне в каких странах вышеупомянутых континентов можно пройти курсы оружейников без особого геморроя? Хочется понять для себя некоторые моменты устройства и функционирования оружия, в штаты при этом ехать не хочется..ПО каким-то непонятным причинам там чтобы пройти суточные курсы Глока надо уже быть чуть ли не действующим /бывшим кем-то или вступать в какие-то ассоциации ненужные..НАпоминаю - это для прохождения однодневных курсов. Я находил курсы оружейников в Аргентине, достаточно разных уровней подготовки и протяженности, но там надо быть аргентинцем и владеть оружием..
Если кто посоветует в каких странах Европы и ЛА можно пройти короткие или не очень курсы без особых геморроев - буду очень благодарен. Приветствуются любые варианты от однодневных до годовых..ОЧные, заочные и тд..

Мой совет: - поезжайте в Ижевск!

У меня в гостях был чудак,который после месячных платных курсов умудрился там получить квалификацию и Диплом "Мастера-Оружейника".
Но ни к одному станку я его не мог допустить... Он тупо не знал, как его включить, и как на нём работать, а напильник держал первый раз в жизни...

У нас в Германии для этого нужно проработать не менее 5-ти лет на оружейной фирме не уборщиком и не бухгалтером. После этого Проучиться не менее одного года на спецкурсах на Мастера, сдать госэкзамены в другой Земле и Другим преподавателям. Предоставить на экзамен собственноручно изготовленный и сконструированный (за этим особо следят) образец оружия, прошедший Госприёмку. Ни разу не попасться по-пьянке, драке или аварии....

Не, лучше езжайте в Ижевск...

edit log

map
12-11-2017 01:44 map
quote:

.... Моя цель поскромнее. ПОзнакомиться поближе с несколькими распространенными моделями дробовиков пистолетов , револьверов, представлять устройство и слабые места.. Освоить базовые навыки работы по металлу если повезет..Я реально оцениваю свои возможности..Да и неудобно как-то людей беспокоить..

С этими целями у Нас Вас могут ознакомить в любом тире-стрельбище..., но за 18-ть посещений-уроков... Под вашу роспись и роспись надзирающего, а он не всегда её ставит. А своих практикантов я учил даже пилить ручной ножовкой оружейный ствол, минимум полгода...
Халява без знаний и умений - так и остаётся халявой без знаний и умений...

map
12-11-2017 01:50 map
quote:

Задолбали фигню нести..
А ерунду про "купить права" не несите..КОгда поймете разницу между оружейником и слесарем по ремонту оружия, тогда что-нибудь пишите- раньше не надо..А то вам корона явно жмет Это надо ж как людишки распустились, без знаниев оружье разбирать посмели.. ) Чистый совок, право слово..

Когда поймёте разницу между созидающим оружие и меняющим в нём пружинки..., тогда опять приходите. Милости просим!

map
12-11-2017 02:30 map
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Злой ты дядя Толя, так с размаху - и кирзачами реальности по хрустальной мечте. А человеку нужно всего-то пару дневных курсов чтоб знать все об оружии.

А тебе уже не надоели эти "знающие" за пару дней из интернета ВСЁ об оружии. Они ж потом в Ижевске за один месяц получают Диплом и квалификацию Мастера-Оружейника... И кухарка начинает править Государством!!!
Вот такие Мастера, Знатоки и Эксперты меня и забанили в Оружейных Идеях сегодня.... Именно они сегодня правят балом Там!

"Однодневные" и "одномесячные" Мастера, Специалисты и Менеджеры сегодня в России "форева"!!!

Очень познавательный был товарищь, я рад, что он забрёл сюда...

Пусть ОН едет в Америку, может ТАМ изучит ВСЁ ОРУЖИЕ за пару дней!

edit log

DIDI
12-11-2017 04:10 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:

Есть смысл? Что ломается? Есть вялотекущие мысли сменить ПМ на ЧЗ-82/83 в том же калибре. На ПМ-е прицельных нифига в тире не вижу.Только на открытых стрельбищах.Ну и - патронов больше, спуск лучше. Из минусов- конструкцая сильно мудреная. Но з/ч все в продаже,найти несложно.

Сменив ПМ на ЧЗ 82/83 ничего особо не выиграешь и не проиграешь.Несмотря на обилие мелких деталек опыт эксплуатации не говорит о том,что при буржуазном пользовании ЧЗ мение надёжен чем ПМ.Он толще,но больше ёмкость магазина,быстрее скорость перезарядки.А так одно и тоже.Спуск у ЧЗ 83 лучше,но не существенно лучше,это не 75й.А вот прицельные да,небо и земля по сравнению с ПМ,да и на ЧЗ82\83 есть их выбор ибо можно поменять.

edit log

DIDI
12-11-2017 04:37 DIDI
quote:
Изначально написано map:

Когда поймёте разницу между созидающим оружие и меняющим в нём пружинки..., тогда опять приходите. Милости просим!

Мап тут при всём уважении поспорю.
Колличество людей созающих например автомобили на несколько прядков меньше,чем колличество людей их ремонтирующих.И тому есть простая логика.С оружием тоже самое.
Я лично знаю несколько мастеров оружейников которые способны отремонтировать оружие или даже изготовить на него некоторые детали-например ствол.Но я не знаю лично ниодного конструктора-оружейника.
Более того встречал за свою жизнь мастеров весьма разной квалификации.

map
12-11-2017 13:46 map
quote:
Изначально написано DIDI:

Мап тут при всём уважении поспорю.
Колличество людей созающих например автомобили на несколько прядков меньше,чем колличество людей их ремонтирующих.И тому есть простая логика.С оружием тоже самое.
Я лично знаю несколько мастеров оружейников которые способны отремонтировать оружие или даже изготовить на него некоторые детали-например ствол.Но я не знаю лично ниодного конструктора-оружейника.
Более того встречал за свою жизнь мастеров весьма разной квалификации.

Ты сам себе противоречишь...
Моя доча может поменять пружинку или какой-нибудь пин, но не может выточить ствол... можно ли считать её оружейником?

Norge
12-11-2017 17:58 Norge
quote:

Навыки ремонта? ))))
В вашей стране каким параграфом называется ремонт? Три гуся или 223?

Я вам не буду приводить законы моей страны, вы все равно по испански ни хрена не поймете, так что идите купайтесь в пафосе дальше, Я посмотрел, вы и в других темах, только кудахчете что-то но никакой конкретной инфы от вас нет, только умничаете..ВЫ настоящий оружейник ? вот не слесарь какой, а вот самый что ни на есть ? Где ваши творения ? Где их выпускают ? к чему вы приложили руку ? ПОхвастайтесь ? А впрочем ну вас нахуй..Сказки слушать не хочу..болееМне нужна конкретная инофрмация..Тупым которым не понятно, объяснять что такое гансмит или армеро я не буду, нечего по теме сказать - нахуй..

Norge
12-11-2017 18:10 Norge
quote:
Originally posted by map:

нас в Германии для этого нужно проработать не менее 5-ти лет на оружейной фирме не уборщиком и не бухгалтером. После этого Проучиться не менее одного года на спецкурсах на Мастера, сдать госэкзамены в другой Земле и Другим преподавателям. Предоставить на экзамен собственноручно изготовленный и сконструированный (за этим особо следят) образец оружия, прошедший Госприёмку. Ни разу не попасться по-пьянке, драке или аварии....

Не, лучше езжайте в Ижевск...

Да я же не спорю, но я не в РОссии живу, и при всем желании не могу поехать учиться в Ижевск ) И опять же, если вы тоже тему не читали Я НЕ СОБИРАЮСЬ КОНСТРУИРОВАТЬ ОРУЖИЕ..в том же любимом вами Ижевске меня бы устроила вполне программа "СЛесарь по ремонту стрелкового и служебного
оружия" Но не могу.. извините Как вы думаете, чему учат слесаря ?
Не надо идти в Бауманку или грязевский институт..ДЛя меня это хобби, а не профессия..
Я вот тоже как ваша доча хочу.. ПИн какой-нибудь поменять,али пружинку оружейником можете меня не считать , но если родной пружинки нет, хотелось бы подобрать эквивалент и не ошибиться даже слесарем можете не считать.. Просто хочу чтобы умные люди мне на пальцах показали и рассказали.. Книги это здорово. фильмы это хорошо...но недостаточно..

hiursa
12-11-2017 18:15 hiursa
quote:

Да я же не спорю, но я не в РОссии живу, Книги это здорово. фильмы это хорошо...но недостаточно..

Приезжайте в Канаду. У моих коллег и у меня , наверное, все доступное оружие имеется. Изучайте в натуре хоть сто лет.

Norge
12-11-2017 18:35 Norge
quote:
Originally posted by hiursa:

Приезжайте в Канаду. У моих коллег и у меня , наверное, все доступное оружие имеется. Изучайте в натуре хоть сто лет.

Мне один добрый человек скинул уже линк, на канадский колледж, но у них там дистанционное обучение..СО всеми вытекающими..НИчего плохого я в этом не вижу, но в этом случае мне кажется практика таки нужна КИньте ссылкой, если не лениво..

всего страниц: 4 : 1234