Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке.
vulcan
5-11-2017 13:50 vulcan
quote:
Все гансмитные дела приходят исключительно с опытом ковыряния,

Как ,собственно, и любые профессиональные навыки.

Змейго Рыныч
5-11-2017 13:55 Змейго Рыныч
Что вообще подразумевается под курсом оружейника? Какая цель в итоге?
Norge
6-11-2017 00:23 Norge
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Что вообще подразумевается под курсом оружейника? Какая цель в итоге?
P.M. Ц

Вообще-то пару постов назад объяснял, но могу и повториться..Цель - подробное изучение популярных конструкций пистолетов , револьверов, дробовиков и винтовок, с целью понимания принципа работы, слабых мест, особенностей эксплуатации, необходимого зипа и обретение минимальных навыков работы с металлом. Если вы читали старые гансмитовские книги - там всегда содержится феерический совет - посещать почаще автомобильную свалку, как источник металла, для изготовления запчастей взамен вышедших из строя Сейчас мир поменялся но на популярные модели можете купить все, а на не популярные - что повезет..А кое-где вообще не можете купить никаких частей..СЛомался пистолет - просто купите новый.. И это не преувеличение..ТАК что если знаете какие-то курсы (продолжительностью от дня до полугода) посоветуйте плиз. В штатах подобных курсов дофига..но штаты это штаты..

Змейго Рыныч
6-11-2017 01:10 Змейго Рыныч
подробное изучение популярных конструкций пистолетов , револьверов, дробовиков и винтовок, с целью понимания принципа работы, слабых мест, особенностей эксплуатации

И это все за день? Некоторые на это уже 10 лет потратили и осознают, что ничего не знают..

В Германии в нас можно выучиться на оружейника - ремесло это.
https://forum.guns.ru/forummessage/220/1873615.html
Пост номер 7

То что Вы имеете в виду - это нереально, даже за 2 недели.
Даж не представляю что там в Америке за день рассказывают.

Змейго Рыныч
6-11-2017 01:21 Змейго Рыныч
При обучении на охотника или при получении доков на приобретение оружия есть т.н. Sachkundeprüfung.
Там основы безопасности, виды предохранителей, разные патроны, клейма, немного баллистики, юр. часть и практика и экзамен - и это занимает 4 дня.
Без систем запирания, без вникания в конструкции, только минимум ю, самый легкий, поверхностный.
Так что любой курс по вашим запросам менее года - сбор бабла с лохов.
Говорю как охотник, стрелок, коллекционер и конструктор.
То что вы хотите - дело всей жизни. Одним курсом не ограничится. Никак.
Особенно если хотите детали (!) изготавливать.
Norge
6-11-2017 05:03 Norge
quote:

То что Вы имеете в виду - это нереально, даже за 2 недели.
Даж не представляю что там в Америке за день рассказывают.

ЧТО ж вы за зануда такой ? В америке за день обычно рассказывают об одной модели пистолета ТАкие курсы есть для зигзауэров, кольтов, ну и глок, как без него
Мне не нужна специальность слесаря оружейника в пту за два года. ВОн DIDI прекрасные итальянские курсы трехлетние предложил..Но они для тех кто хочет стать профи, и работать в индустрии
ТО что я имею в виду обычно занимает от 2 месяцев до полугода если вообщем и с разделением типа дробовики пистолеты винтовки..Или короткие варианты по каким-то конкретным моделям оружия..Проводится либо под эгидой какого-то производителя, либо какого-то учебного заведения..

Norge
6-11-2017 05:07 Norge
quote:

При обучении на охотника или при получении доков на приобретение оружия есть т.н. Sachkundeprüfung.
Там основы безопасности, виды предохранителей, разные патроны, клейма, немного баллистики, юр. часть и практика и экзамен - и это занимает 4 дня.
Без систем запирания, без вникания в конструкции, только минимум ю, самый легкий, поверхностный.
Так что любой курс по вашим запросам менее года - сбор бабла с лохов.
Говорю как охотник, стрелок, коллекционер и конструктор.
То что вы хотите - дело всей жизни. Одним курсом не ограничится. Никак.
Особенно если хотите детали (!) изготавливать.

да... вы точно зануда Вот если какой-то из ваших пистолетов внезапно начнет хреново капсюль накалывать - вы его сразу к оружейнику понесете ? я думаю нет..не поленитесь разобрать, прикинете не села ли пружина, не стоит ли тупо поменять боек или подточить его..Станете ли вы от этого немедленно оружейником ? я не думаю..А если молотком медным губки магазина подогнете ? тоже думаю не станете. Но дьявол в деталях, везде свои тонкости. У меня скромные запросы, я не собираюсь стать профи и чинить все, закаливая свежевырезанные детали Но чем больше я узнаю, тем больше за себя буду рад.

Max-Rite
6-11-2017 09:11 Max-Rite
quote:
Изначально написано Norge:

ЧТО ж вы за зануда такой ? В америке за день обычно рассказывают об одной модели пистолета ТАкие курсы есть для зигзауэров, кольтов, ну и глок, как без него

Я даже представить себе не могу, чему можно научиться за один день. Даже по одной модели. Самые короткий курс, который я посещал, по ремингтону 870 - неделя. По 8 часов без перерыва на обед. И то, половину неисправностей инструктор открытым текстом советовал отправлять на завод или в утиль. Однодневные курсы это профанация чистой воды. В лучшем случае научат собирать и разбирать. А это можно посмотреть на ютубе за 15 минут бесплатно.

Змейго Рыныч
6-11-2017 10:05 Змейго Рыныч
О том и я
За день Norge ничему не научится
И про зануду не надо
Я думал вы серьезно. А вам нужно все и сразу..
Norge
6-11-2017 14:02 Norge
quote:

О том и я
За день Norge ничему не научится
И про зануду не надо
Я думал вы серьезно. А вам нужно все и сразу..
P.M. Ц

quote:
Originally posted by Max-Rite:

Я даже представить себе не могу, чему можно научиться за один день. Даже по одной модели. Самые короткий курс, который я посещал, по ремингтону 870 - неделя. По 8 часов без перерыва на обед. И то, половину неисправностей инструктор открытым текстом советовал отправлять на завод или в утиль. Однодневные курсы это профанация чистой воды. В лучшем случае научат собирать и разбирать. А это можно посмотреть на ютубе за 15 минут бесплатно.

Это что, такой троллинг ??? уже в четыре руки ???
Я где=то указал, что мечтаю посещать только однодневные курсы ?? ))
ДА просто поделитесь со мной любой информацией об оружейных курсах, которой вы владеете.. Годовых,недельных, месячных, четырехчасовых..Есть по какой-то конкретной модели - великолепно, по всему понемногу - чудесно...И да, я отлично знаю, о существовании ютуба
Макс, естественно инструктор советовал отправлять в утиль, для экономики в целом - купить новое вместо старого гораздо интереснее ремонта чем для частного лица.

mokus
6-11-2017 20:47 mokus
Это не тролинг, поглядите у браунельса есть видео для гансмитов, а курсы - ей богу - развод
Norge
6-11-2017 22:13 Norge
quote:
Originally posted by mokus:

Это не тролинг, поглядите у браунельса есть видео для гансмитов, а курсы - ей богу - развод
P.M. Ц

Да видео - это все здорово, но видео вопрос не задашь, который в процессе просмотра возник..А так да.. видео..

mokus
7-11-2017 00:10 mokus
Вы начните со патронов стволов и патронников, а далее переходите к механнике, самое сложное это работа магазина, тут надо чувствовать, но вам пока рановато
Змейго Рыныч
7-11-2017 02:09 Змейго Рыныч
Таких курсов как вам надо - по конкретным моделям - у нас нет. Только проф обучение или базовые навыки. Такие как разница между 8х57J и 8х57JS. Или почему нехорошо стрелять .22short из патронника .22LR. Или как устроен затвор 98-го и почему. Где разница между 12к и 16к. Что такое вообще запирание и зачем оно.
Все очень поверхностно, без влезания в дебри конструкции как например активные и пассивные отражатели, принципы запирания которые разделяются на силовые, формовые и вещественные, ну а потом идут рычаги, углы, итд. Что такое трехкратный шнеллер? Почему есть два вида канавок в патроннике, и как они действуют? Почему никто не применяет схему бенелли на нарезном? Где главный недостаток ускорителя Федорова? Почему Глок поменял форму предохранителя бойка после 35 лет и миллионов единиц? Где в АРке поршень? Где у Вальтера ППК демпфер отката затвора? Какие принципы указателя патрона в патроннике есть и какая из них лучшая? Почему в охотничьих тройниках нет комбинации 8х57 и .30-06 одновременно в блоке стволов, хотя есть .308 и 8х57? Почему на капсюлях гильз калибра 8,15х46R иногда встречаются треугольные отметины от бойка? Что это вообще за калибр? Как выглядит велограмма подвижных частей мц21-12? Как компания Зауэр умудрилась сделать первую в мире термо-прессовую посадку без напряжений материала? Чем отличается поворот затвора АКМ от АК74? И где, чьорт побьери, регулятор кучности в затворе R93 и R8?

А вы хотите это просто взять и на тарелочке получить...

Norge
7-11-2017 04:04 Norge
quote:

Таких курсов как вам надо - по конкретным моделям - у нас нет. Только проф обучение или базовые навыки. Такие как разница между 8х57J и 8х57JS. Или почему нехорошо стрелять .22short из патронника .22LR. Или как устроен затвор 98-го и почему. Где разница между 12к и 16к. Что такое вообще запирание и зачем оно.
Все очень поверхностно, без влезания в дебри конструкции как например активные и пассивные отражатели, принципы запирания которые разделяются на силовые, формовые и вещественные, ну а потом идут рычаги, углы, итд. Что такое трехкратный шнеллер? Почему есть два вида канавок в патроннике, и как они действуют? Почему никто не применяет схему бенелли на нарезном? Где главный недостаток ускорителя Федорова? Почему Глок поменял форму предохранителя бойка после 35 лет и миллионов единиц? Где в АРке поршень? Где у Вальтера ППК демпфер отката затвора? Какие принципы указателя патрона в патроннике есть и какая из них лучшая? Почему в охотничьих тройниках нет комбинации 8х57 и .30-06 одновременно в блоке стволов, хотя есть .308 и 8х57? Почему на капсюлях гильз калибра 8,15х46R иногда встречаются треугольные отметины от бойка? Что это вообще за калибр? Как выглядит велограмма подвижных частей мц21-12? Как компания Зауэр умудрилась сделать первую в мире термо-прессовую посадку без напряжений материала? Чем отличается поворот затвора АКМ от АК74? И где, чьорт побьери, регулятор кучности в затворе R93 и R8?
А вы хотите это просто взять и на тарелочке получить...

У вас это где ? Но действительно, я не планирую столь глубокое изучение вопроса, проектирование оружия меня не интересует, изготовление его тоже . Однако практический аспект (как же все-таки устроен затвор 98? ) мне интересен. Ведь 98 распространенное оружие, встречается в своих вариациях практически повсеместно..Некоторая теория несомненно не помешает в процессе изучения.Так например, я знаю чем отличается 8x57, но это случайное знание..Я к нему не стремился..просто читал..что такое запирание, тоже в общих чертах догадываюсь, но речь не о том, это не экзамен если вы можете подсказать мне название хорошего учебного заведения подскажите, я не претендую на обучение во Фридберге..Я желаю более поверхностных знаний...Но полезных мне..Перестволивать оружие - я не планирую И открывать собственный бренд тоже Вон Макс не поленился и прошел недельный курс по ремингтону 870..Учили ли его там ковке стволов ? не думаю..Но рассказали предостаточно, и это в рамках одной, но очень популярной в мире модели оружия..ЧТО в этом плохого ?
А задирать нос не стоит..В мире много любителей оружия, но мало людей которые сделали оружие своей профессией..в профессионалы мне поздно, но узнать новое я не против..

Змейго Рыныч
7-11-2017 09:52 Змейго Рыныч
Еще раз повторюсь, такого учебного заведения нет.
Как и нет автошколы которая за неделю дает курсы пилота Ф1.
Все уже описано выше. Либо базовый курс, либо профессиональный.
Все остальное - книги (ютуб не люблю - выкладывать опасную и запутанную полуправду там может каждый, а книги пишут как правило специалисты), изучение собственного оружия, разговоры с опытными товарищами.
Носа никто не задирает, Вы просто ждете знаний на блюдечке. А это нереально.
Змейго Рыныч
7-11-2017 09:57 Змейго Рыныч
Маркевич, Фёдоров, Болотин, Благонравов - азы.
Далее Barthold, Bruckner, Dannecker. Там много схем.
mokus
9-11-2017 21:10 mokus
Да - про му 21-12 это высший пилотаж по удалению косяков рукожопых оружейников
Norge - если у вас нету тети, то вам ее не потерять исходите из этого принципа - оружие можно изучить конкретно только то, что держите в руках и то надо иметь талант грамотного инженера и слесаря
Norge
9-11-2017 23:33 Norge
quote:
Originally posted by mokus:

Norge - если у вас нету тети, то вам ее не потерять исходите из этого принципа - оружие можно изучить конкретно только то, что держите в руках и то надо иметь талант грамотного инженера и слесаря

Да зайцу ясно, что чтобы оружие понимать его нужно не один раз разобрать по полной и собрать правильно Но блин советы змейго рыныча читать Маркевича это ж бред дикий Старье насоветовал.. Федорова то ладно, Благонравова туда-сюда..Блин но Маркевич? А немецкие книги - вообще походу не переводились даже на английский Бартольда нашел только, на немецком.. Книга то по содержанию путная, но переводить с немецкого - не потяну ОСтальные не находятся.. печалька.. Ладно буду утешаться чтением американских книг по гансмитингу.. они сами информативные, Но там модели оружия в основном американские рассматривают.НУ да ладно..А так курсы подыскал. не без гимора, но легка беда начало..будем надеяться возьмут они иностранца переписываюсь

mokus
10-11-2017 23:01 mokus
Я думаю вам стоит отбить это желание - купите cz-83 и сделайте полную разборку
всего страниц: 4 : 1234