Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучший пистолет для скрытого ношения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучший пистолет для скрытого ношения

mentax
P.M.
31-10-2017 20:15 mentax
Добрый день!
Появилась возможность приобрести пистолет. Хочется узнать ваше мнение - какой на данный момент самый передовой и надежный пистолет?
Рассматриваю зарубежные варианты доступные на gunbroker.com
Белия
P.M.
31-10-2017 20:43 Белия
Глок 19.

Как совокупность из многих, часто взаимоисключающихся факторов.

.. и Глок 20,

если не надо делать компромиссы и физика, климат и дресс-код позволяют.

ГрозаБ
P.M.
31-10-2017 20:49 ГрозаБ
Глок, ИМXО, наимение подxодящий пистолет для CCW. Во первыx слишком толстый, во вторыx - ударник без самовзвода и предоxранителя.. . После пули в жопу от пистолета с гораздо более длинным xодом спуска я таким просто не верю. Личний опыт, понимаете ли.. .
Белия
P.M.
31-10-2017 21:04 Белия
Да, Глок воспитывает в стриктное соблюдение правила безопасности и требует правильная кобура из кайдекса.

ГрозаБ:
Личний опыт, понимаете ли...

Опять скажу: Мне очень жаль, что вы так пострадали. Но если не ошибаюсь, все-таки не был виноват Глок? Имею ввиду, что УСМ до Ген4 имеет отчетливая "стенка" в ходе спуска. При Ген5 не знаю как точно изменили ход..

И конечно никто не застрахован от несчастных случаев - это оружие, а не детская игрушка. Почти каждый день падают военные самолеты и вертолеты, где каждая система дублируется несколько раз. А тут - простой пистолет..

mentax
P.M.
31-10-2017 21:09 mentax
А что вы можете сказать про Sig P320?
xwing
P.M.
31-10-2017 21:20 xwing
Лично с моей точки зрения - Макаров. Надежный. Компактный.
Точный. CZ 83 может еще.
Palmaris777
P.M.
31-10-2017 23:23 Palmaris777
Вопрос должен иметь больше информации, ну например на какой бюджет идет расчет, или нужно хоть что нибудь или стоящее, в каких условиях носить-в пинджаке или футболке. Вообщем много вариаций возможно.
Если бы у нас можно было скрытно носить, я бы носил Зиг P938.
Если тебе подходит Тойота Корола-бери Глоск, если ищешь серьезный инструмент-Зиги
mentax
P.M.
31-10-2017 23:28 mentax
Бюджет $1500. Хочется взять надолго, поэтому хочется надежности. П.М не нравится, как то не лежит у меня в руке. Был когда то Walter PPK, но газовый, довольно неплохо в руку ложился.. . Но у него переодически утык происходит.
Михаил HORNET
P.M.
31-10-2017 23:47 Михаил HORNET
Странный подход. Какова ценность именно скрытого ношения? Если высокая - надо брать вообще револьвер 2" с джей-рамой в калибре 357, потому как нет пистолетов в нормальных калибрах сравнимых с удобством и скрытностью ношения револьвера, который большей частью проживет в кармане брюк и про него никто не узнает
Если "и так сойдет" и носить в кобуре на поясе - то можно взять менее компактный, но более многозарядный пистолет, но все равно плоский с однорядным магазином. ПМ кстати действительно подойдет и тема "он мне в руку не лег" смешна - так руки то надо тренировать, и тогда он прекрасно туда ляжет, может с небольшой доработкой
Но ПМ вовсе не такой и "малогабаритный"
Приоритет при скрытом ношении имеет толщина по затвору и размер рукояти
Например до сих пор НЕТ полноразмерного пистолета, который бы смог по удобству и скрытности ношения превзойти ТТ. Но у ТТ нет самовзвода,
Ну а если пофиг на все то среднеразмерный с двухрядным магазином - ЧЗ Р10 например или российский ГШ-18 или Стриж Б
Р320 честно говоря нелепо сделанный пистолет
ГрозаБ
P.M.
1-11-2017 00:04 ГрозаБ
Originally posted by Белия:

Мне очень жаль, что вы так пострадали. Но если не ошибаюсь, все-таки не был виноват Глок? Имею ввиду, что УСМ до Ген4 имеет отчетливая "стенка" в ходе спуска. При Ген5 не знаю как точно изменили ход..


Kahr K40. Со спуском гораздо более длинным и тугим, чем у глока. В той ситуации глок баxнул бы на секунду раньше. Глок и иже с ним банальный страйкеровый сингл акшн с довзводом образца 1894-го года. Почему УСМ от которого почти полностью отказались после Первой Мировой опять вошел в моду - X.З.. .
CIC
P.M.
1-11-2017 00:23 CIC
Sig 228
xwing
P.M.
1-11-2017 00:39 xwing
mentax:
Бюджет $1500. Хочется взять надолго, поэтому хочется надежности. П.М не нравится, как то не лежит у меня в руке. Был когда то Walter PPK, но газовый, довольно неплохо в руку ложился.. . Но у него переодически утык происходит.

HK P07

DIDI
P.M.
1-11-2017 00:51 DIDI
Если живёте во Флориде,то следует учитывать и антикоррозийную устойчивость пистолета.
xwing
P.M.
1-11-2017 01:17 xwing
DIDI:
Если живёте во Флориде,то следует учитывать и антикоррозийную устойчивость пистолета.

И тут опять выигрывает ... . ПМ. Ибо за 2-3 сотни его можно закатать в любое из стойких к влаге покрытий - тенифер, хард хром и т.д. И все равно выйдет недорого.

xwing
P.M.
1-11-2017 01:20 xwing
Из современных с полимерной рамкой - XDs, XDe. У первого дополнительный пред есть в рукоятке, второй нормальный SA/DA. Страйкер без преда я бы не носил - это граната с разогнутыми усиками чеки.
Еще Сиг 232 неплох.
vulcan
P.M.
1-11-2017 04:00 vulcan
Еще Сиг 232 неплох.

Так ведь тоже нет преда.

xwing
P.M.
1-11-2017 04:02 xwing
vulcan:

Так ведь тоже нет преда.

DA/SA

vulcan
P.M.
1-11-2017 04:08 vulcan
Так ведь тоже нет преда.

DA/SA

Так, что ДА, что глок- один хрен.Понимаю -ПМ, дослал- декокнул и на преде с патроном в стволе.Ну или ХДс.

xwing
P.M.
1-11-2017 04:11 xwing
vulcan:

Так, что ДА, что глок- один хрен.Понимаю -ПМ, дослал- декокнул и на преде с патроном в стволе.Ну или ХДс.

Не один хрен, случайно выжать самовзвод ПМ или 232 намного сложнее , чем полувзведенный УСМ Глока.

Palmaris777
P.M.
1-11-2017 05:52 Palmaris777
mentax:
Бюджет $1500. Хочется взять надолго, поэтому хочется надежности. П.М не нравится, как то не лежит у меня в руке. Был когда то Walter PPK, но газовый, довольно неплохо в руку ложился.. . Но у него переодически утык происходит.

С таким бюджетом я бы не задумывался и брал вот это- sigsauer.com
xwing
P.M.
1-11-2017 05:53 xwing
Palmaris777:

С таким бюджетом я бы не задумывался и брал вот это- sigsauer.com

Непригодный для самообороны пистолет.

TimUSA
P.M.
1-11-2017 05:59 TimUSA
Берите Глок 19 Ген.5 или если однорядный, то Глок 43. Ничего больше не нужно. Про ХД даже бы не думал. Полозья на нем не все стальные. Только передние. По весу Глоки тяжело побить, да и по надёжности тоже. А это при скрытом ношении основной показатель. И не бойтесь отстрелить себе чего нибудь. Просто больше практики. Привычка не класть палец на спусковой крючок при доставании пистолета из кабуры должна быть отработана до автоматизма и будете в порядке. Да и не всегда нужно иметь патрон а патроннике. С тренировкой передернуть затвор это иногда доли секунды.

Стриж или Страйк Б не подойдёт-тяжеловат и по моему толще Глока.

Если нравится что-то в стиле 1911, то очень интересен Springfield EMP 9. Это как Кольт командер в калибре 9х19. Недавно стрелял. Очень неплохо. Из 1911 в 9мм этот пистолет считают эталоном. Цена будет в районе $900. Опять же фрейм у него алюминиевый сплав, а слайд из нержавейки, так что с коррозией проблем не будет.

С пистолетами с предохранителями может быть ситуация когда под стрессом тупо можете забыть снять с предохранителя, да и выступающих частей больше. Хотя если Вы во Флориде, то свитера не носите, т.е. цепляться не за что.

Да, и забудьте о калибре 380. Как говорят в Америке это мозги на лекарствах, когда после 9ки их просто не будет. А у .40S&W отдача слишком резкая, а при коротком стволе вообще отстой.

Max-Rite
P.M.
1-11-2017 06:10 Max-Rite
mentax:
Добрый день!
Появилась возможность приобрести пистолет. Хочется узнать ваше мнение - какой на данный момент самый передовой и надежный пистолет?
Рассматриваю зарубежные варианты доступные на gunbroker.com

Ношу S&W Shield в 9мм, проблем нет ни с надёжностью, ни с покрытием. По точности кроет некоторые полноразмерники. Есть с флажковым предом, есть без. Магазины на 7 или 8. Афтермаркета полно. Стоит копейки.

TimUSA
P.M.
1-11-2017 06:13 TimUSA
Max-Rite:

Ношу S&W Shield в 9мм, проблем нет ни с надёжностью, ни с покрытием. По точности кроет некоторые полноразмерники. Есть с флажковым предом, есть без. Магазины на 7 или 8. Афтермаркета полно. Стоит копейки.

Неплохой кстати пистолет, но при доработках УСМ и делается это не долго в домашних условиях. Сам делал-знаю. Действительно кучность у него хорошая.
Не знаю как там во Флориде, а у нас с рук можно купить за $280-320.

ТожеНовенький
P.M.
1-11-2017 06:36 ТожеНовенький
Если носить за поясом, это одно, носить в кармане это другое.
TimUSA
P.M.
1-11-2017 06:48 TimUSA
ТожеНовенький:
Если носить за поясом, это одно, носить в кармане это другое.

Если в кармане, то Глок 43, Смит Вессон Щилд, Вальтер ППС М2. Не брал бы Рюгеры и ХДС.

xwing
P.M.
1-11-2017 06:59 xwing
Max-Rite:

Ношу S&W Shield в 9мм, проблем нет ни с надёжностью, ни с покрытием. По точности кроет некоторые полноразмерники. Есть с флажковым предом, есть без. Магазины на 7 или 8. Афтермаркета полно. Стоит копейки.

Проблема с ними только в том что как повезет. Есть нормальные, есть неработающие. Непостоянство качества у Смита. И пластик мерзкий мыльный на ошуп.

xwing
P.M.
1-11-2017 07:01 xwing
TimUSA:

Неплохой кстати пистолет, но при доработках УСМ и делается это не долго в домашних условиях. Сам делал-знаю. Действительно кучность у него хорошая.
Не знаю как там во Флориде, а у нас с рук можно купить за $280-320.

Если у страйкера дорабатывать УСМ - он становится в ношении небезопасен. Они и так - как граната с разогнутой чекой. В кармане их носить нельзя совсем. Вернее можно но вероятность прострелить себе что-то велика.

DIDI
P.M.
1-11-2017 07:11 DIDI
Если чётко не сформулированна задача,то невозможно посоветовать.
TimUSA
P.M.
1-11-2017 07:17 TimUSA
xwing:

Если у страйкера дорабатывать УСМ - он становится в ношении небезопасен.


В чём-то согласен, но по поводу надёжности Щилда ничего плохого не слышал. А я провёл много времени на форумах по этому пистолету. Одно время за ними просто народ охотился, пока не насытился. К тому же они есть с предохранителем. А для кармана есть специальные кабуры.


ag111
P.M.
1-11-2017 07:20 ag111
mentax:
Добрый день!
Появилась возможность приобрести пистолет. Хочется узнать ваше мнение - какой на данный момент самый передовой и надежный пистолет?
Рассматриваю зарубежные варианты доступные на gunbroker.com

А стрелять то будете?

Max-Rite
P.M.
1-11-2017 07:20 Max-Rite
TimUSA:

Не брал бы Рюгеры и ХДС.

До Щилда носил Ругер ЛС9. Тоже без нареканий, но спуск был ужасен и от этого страдала кучность. Продал.

TimUSA
P.M.
1-11-2017 07:21 TimUSA
xwing:

Вернее можно но вероятность прострелить себе что-то велика.

Не знаю сколько носил не было проблем. Спусковой крючок предсказуемый и нажать нужно специально, чтобы выстрелил. Чего Вы там в кармане роетесь постоянно, когда там пистолет?

TimUSA
P.M.
1-11-2017 07:22 TimUSA
Max-Rite:

До Щилда носил Ругер ЛС9. Тоже без нареканий, но спуск был ужасен и от этого страдала кучность. Продал.

Да с него вообще проблематично стрелять кучно. Ваще не пистолет никаким местом.Был и он у меня. Плавали-знаем.

Max-Rite
P.M.
1-11-2017 07:24 Max-Rite
xwing:

Проблема с ними только в том что как повезет. Есть нормальные, есть неработающие. Непостоянство качества у Смита. И пластик мерзкий мыльный на ошуп.

У меня сейчас 3 разных смита в коллекции. "Неработающие" не попадались ни мне, ни моим знакомым. Качество пластика тоже нареканий не вызывает. Пластик как пластик. Не скользкий, не плавится на солнце, не колется на морозе. Выпендриваться меньше надо.

TimUSA
P.M.
1-11-2017 07:33 TimUSA
Да ещё есть один вариант. Один мой знакомый носил и говорил что неплохой пистолет. Сам не стрелял-не знаю. Но из субкомпактов пожалуй самый большой магазин-13патронов+1 в стволе. Beretta Px4 Storm SC. И предохранитель есть. И достаточно маленький. Мой знакомый носил в кармане брюк и не было заметно. По мне очень даже неплохой пистолет. Правда более большие версии этого пистолета не люблю. Их делают с вращающимся стволом, а субкомпакт нет.
TimUSA
P.M.
1-11-2017 07:34 TimUSA
Max-Rite:

У меня сейчас 3 разных смита в коллекции. "Неработающие" не попадались ни мне, ни моим знакомым. Качество пластика тоже нареканий не вызывает. Пластик как пластик. Не скользкий, не плавится на солнце, не колется на морозе. Выпендриваться меньше надо.

+100

Max-Rite
P.M.
1-11-2017 07:48 Max-Rite
TimUSA:
Да ещё есть один вариант. Один мой знакомый носил и говорил что неплохой пистолет. Сам не стрелял-не знаю. Но из субкомпактов пожалуй самый большой магазин-13патронов+1 в стволе. Beretta Px4 Storm SC. И предохранитель есть. И достаточно маленький. Мой знакомый носил в кармане брюк и не было заметно. По мне очень даже неплохой пистолет. Правда более большие версии этого пистолета не люблю. Их делают с вращающимся стволом, а субкомпакт нет.

Один раз сталкивался с этим пистолетом. Знакомый купил и буквально с магазина приехал к нам на стрельбище. Стреляет-стреляет, а в мишени ну ни дырочки. Прицельные оказались безбожно завалены. Не трагедия конечно, починили. Но осадочек-то остался, да.

TimUSA
P.M.
1-11-2017 07:50 TimUSA
Max-Rite:

Один раз сталкивался с этим пистолетом. Знакомый купил и буквально с магазина приехал к нам на стрельбище. Стреляет-стреляет, а в мишени ну ни дырочки. Прицельные оказались безбожно завалены. Не трагедия конечно, починили. Но осадочек-то остался, да.

Бывает, хотя странно. Не какой нибудь Таурус же.

Max-Rite
P.M.
1-11-2017 07:57 Max-Rite
TimUSA:

Бывает, хотя странно. Не какой нибудь Таурус же.

Ни в коем случае не проецирую на весь бренд. Бывает.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучший пистолет для скрытого ношения ( 1 )