Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
революция в пистолетном деле ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: революция в пистолетном деле
ded2008
30-10-2017 05:57 ded2008    первое сообщение в теме:
воистину насколько гениально сделано.
click for enlarge 1500 X 734 624.2 Kb
и уже не пистолет и не кпос и не пистолет- пулемет. все самое лучшее с минимумом доработок. после этого пистолеты должны умереть как класс оставив только карманные жилетники.

Пистолет-карабин швейцарской фирмы В+Т задумывался как табельное оружие полиции, служб безопасности и позиционируется как 'универсальное служебное оружие' (Universal Service Weapon). Пистолет оснащен откидным прикладом и коллиматорным прицелом.
620 x 420
620 x 420

edit log

ded2008
30-10-2017 19:59 ded2008
если с вами рядом три товарища в штанах идут то вы можете без трусов идти? с короткого пп без приклада одной рукой очередями пробовали стрелять хотя бы с кедра? попали куда нибудь? ну хотя бы в сарай на котором мишень висела? вот то то и оно.
Выхожу из диалога с вами - ибо пустое.
Белия
30-10-2017 21:28 Белия
Швейцарцам удалось уменьшить размер системы пистолет-приклад. И на мой взгляд точно это является "прорыв".

620 x 420

Я не видел его вживую, но судя по фотки, это почти "нормальный" пистолет.

edit log

PILOT_SVM
30-10-2017 22:02 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано ded2008:
воистину насколько гениально сделано.

и уже не пистолет и не кпос и не пистолет- пулемет. все самое лучшее с минимумом доработок. после этого пистолеты должны умереть как класс оставив только карманные жилетники.

Пистолет-карабин швейцарской фирмы В+Т задумывался как табельное оружие полиции, служб безопасности и позиционируется как 'универсальное служебное оружие' (Universal Service Weapon). Пистолет оснащен откидным прикладом и коллиматорным прицелом.

Очередная каркалыга, которая НАФИГ никому не нужна.
Для ежедневного ношения - владелец с ума сойдёт.
Для штурма - есть автоматы и любой пистолет для щитовика.

Mar
30-10-2017 22:06 Mar
Я считаю, что для граждан вещь полезная.

Пистолеты-пулеметы типа МП5 или ППШ, например, в Латвии не продают, даже с одиночным огнем.

Охотничье оружие громоздкое и малозарядное, скрытно его носить нельзя.

Поэтому на случай какого-то локального обострения, катаклизма, гражданский пистолет-карабин, который позволяет работать на 100 метров, вполне уместен.

Белия
30-10-2017 22:37 Белия
quote:
Изначально написано Mar:
гражданский пистолет-карабин, который позволяет работать на 100 метров, вполне уместен.

Именно! Это еще один пример того, как завод не надо ждать несчастные ТТЗ от силовиков с их ебанные госденьги из бюджета. Поэтому и концерн Калашников не может выпустить новый ПЛ и АК.. а люди работают, не спят.

Calex
30-10-2017 22:44 Calex
quote:

Пистолеты-пулеметы типа МП5 или ППШ, например, в Латвии не продают, даже с одиночным огнем.

И такую штуку тоже продавать не будут, особенно с учётом свежих антиоружейных евродиректив.
Корбин
30-10-2017 22:52 Корбин
Думаете наличие приклада будет относить его к ДС со слишком коротким стволом? И он сразу попадет под какие-нибудь ограничения.
Корбин
30-10-2017 22:53 Корбин
Будет типа обрез.
Дэмьен
30-10-2017 22:57 Дэмьен
quote:
Изначально написано ded2008:
ребятки просто скажите чем лучше стечкин на который все молятся? ну русский спецназ точно. ведь все тоже только на 50 лет ранее и более коряво. будь жив стечкин я был бы уверен что он одобрил бы эту идею.

Пааааставлю вопрос иначе - чем хуже стоковый Скорпион или Кедр?

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Белия
30-10-2017 23:00 Белия
quote:
Изначально написано Calex:
евродиректив.

Кто обращает внимание на эту глупость? У нас все, что связано с брюсселем, воспринимается как анекдот.

edit log

DIDI
31-10-2017 01:10 DIDI
Был у меня давным давно Микро УЗИ.Весьма тяжёлый для своих габаритов,а главное что затвор его сильно разбалансировал при стрельбе.Это при том,что мой был полуавто.
click for enlarge 1500 X 996 691.5 Kb

edit log

Strelezz
31-10-2017 04:22 Strelezz
quote:
Изначально написано Mar:
Я считаю, что для граждан вещь полезная.

Охотничье оружие громоздкое и малозарядное, скрытно его носить нельзя.

Поэтому на случай какого-то локального обострения, катаклизма, гражданский пистолет-карабин, который позволяет работать на 100 метров, вполне уместен.

Приклад плохой … В табло им зарядить не получится ...

TimUSA
31-10-2017 06:21 TimUSA
Чего городить? Есть Глоки, а к ним.

click for enlarge 1590 X 631 96.6 Kb
295 x 255
600 x 400
295 x 255

И ещё всякого дофига. А в Европе ещё и адаптер для стрельбы в автоматическом режиме можно купить. У нас это срок.

edit log

TimUSA
31-10-2017 06:29 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
Был у меня давным давно Микро УЗИ.Весьма тяжёлый для своих габаритов,а главное что затвор его сильно разбалансировал при стрельбе.Это при том,что мой был полуавто.

Да отстой эти все Узи. Такая тяжёлая хреновина ходит внутри в виде затвора, что контролировать их не реально ( причём что Микро, а тем более обычный). Как в Израиле видишь солдата амбала, так он с Узи, а как хрупкая девушка, так с М-4. Стрелять то легче.

edit log

ded2008
31-10-2017 09:20 ded2008
quote:
чем хуже стоковый Скорпион или Кедр?

это автоматические пп и владеть ими гражданские не могут. кроме того даже эти маленькие пп все равно больше пистолета и тяжелее.
Holz
31-10-2017 10:44 Holz
quote:
Изначально написано Белия:

Я не видел его вживую, но судя по фотки, это почти "нормальный" пистолет.

Вот здесь много фото и заодно сравнение по размерам с другими пистолетами http://www.thefirearmblog.com/...-many-pictures/

http://www.thefirearmblog.com/...tta-660x469.jpg

http://www.thefirearmblog.com/...SIG-660x469.jpg

http://www.thefirearmblog.com/...ock-660x469.jpg

http://www.thefirearmblog.com/...her-660x469.jpg

http://www.thefirearmblog.com/...-HK-660x469.jpg

edit log

Holz
31-10-2017 10:46 Holz
quote:
Изначально написано Calex:

И такую штуку тоже продавать не будут, особенно с учётом свежих антиоружейных евродиректив.

В Эстонии вроде как его и ТР-9 продают в Аквамарине за 3000 евро. В живую не видел.

ded2008
31-10-2017 11:05 ded2008
ну и как мы убедились новая система ничуть не больше армейских пистолетов в передней части сантиметров на 6 см длиннее в задней за счет кожуха и крепления приклада и шире примерно на сантиметр за счет сложенного приклада
quote:
Швейцарцам удалось уменьшить размер системы пистолет-приклад. И на мой взгляд точно это является "прорыв

вот наверное то что я не смог выразить в словах.

edit log

Михаил HORNET
31-10-2017 12:39 Михаил HORNET
Концепция впервые опробована на Маузере К-96)
И надо отметить что была весьма и весьма востребована, в том числе получила массу пожительных отзывов в ходе Гражданской войны
Тогда не было коллиматоров) а то бы еще больше популярности прибавило,
Тут какое то критиканство в стиле "не читал но осуждаю"
По сути к обычному пистолету добавлен коллиматор и приклад, причем очень грамотно все сделано, действительно впервые
Коллиматор сам по себе заметно увеличивает эффективность стрельбы, а тут еще приклад и возможно поставить или ДТК или банку штатно
Приклад (плечевой упор) - тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает эффективность стрельбы
USW сделали "почти пистолетом" эргономически, в отличие от ранее использованного формата "мини-пистолет-пулемет (ТМР, Ингрэм, Микро-узи, ПП-93, ПП-2000 и тп)
Вопрос только в том, позволяет ли то чего достигли в USW действительно увеличить эффективность стрельбы, так как носить его в такой "кобуре" вовсе не так удобно как "обычный" пистолет - вот на какой основной вопрос надо ответить
Для этого надо с ним на стрельбище, взять несколько стрелков и прогнать их через упражнения, в режиме - УСВ с разложенным прикладом (в двух режимах стрельбы), УСВ со сложенным прикладом (не всегда будет время разложить) и другие пистолеты, причем Опен и стандарт
Вот ТОГДА и делать выводы, а пока нет информации и данных чтобы делать выводы

Карабин 9х19 эффективнее пистолета примерно на 30% (вот тут Как раз объективные данные есть), на близких дистанциях. А у лиц, малообученных пользованию пистолетом (это 95 % его реальных пользователей и 99,99% "обычных" граждан) карабин 9х19 с коллиматором будет эффективнее у них же пистолета раза в два, плюс сразу резко увеличивается дистанция эффективного применения - у карабина 9х19 это 130 метров примерно (хотя в общем даже до 150, а то и 200 м по ростовой работает)
С ростом дистанции разрыв в эффективности между пистолетом и оружием с прикладом сильно возрастает, на дистанциях 50-100 м она будет более чем двухкратной (если не больше) даже у опытных стрелков из пистолета
В России ближе всего по идее - ПП-2000, как на фото у щитовика, но это уже формат легкого ПП, и штатным коллиматором типа аймпоинт нано его не комплектуют

Кстати не вижу преимущества в компоновке подобного оружия в виде "магазин в рукоятке" - задняя то часть все равно имеет изрядные габариты, а на баланс она положительно не влияет
Компоновка "магазин спереди" позволяет больше места освободить под левую руку, сделав более менее полноценное цевье. У Маузера кстати компоновка была как раз такая
В принципе если сделать что то типа Кедра под 9х19 и штатно поставить на него аймпоинт нано и откидной вбок приклад то можно тоже получить подобный УСВ, но более удобный

edit log

ded2008
31-10-2017 12:50 ded2008
пластиковые кабуры давно в ходу на западе. это в россии они только появаляются. пластиковая кабура рассматриваемого образца лишь ненамного шире.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12