Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
революция в пистолетном деле ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: революция в пистолетном деле
ded2008
30-10-2017 05:57 ded2008    первое сообщение в теме:
воистину насколько гениально сделано.
click for enlarge 1500 X 734 624.2 Kb
и уже не пистолет и не кпос и не пистолет- пулемет. все самое лучшее с минимумом доработок. после этого пистолеты должны умереть как класс оставив только карманные жилетники.

Пистолет-карабин швейцарской фирмы В+Т задумывался как табельное оружие полиции, служб безопасности и позиционируется как 'универсальное служебное оружие' (Universal Service Weapon). Пистолет оснащен откидным прикладом и коллиматорным прицелом.
620 x 420
620 x 420

edit log

Белия
3-11-2017 01:08 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Действительно- стрельба с одной руки это только Россия.
Во всём мире вторая всегда как стрельба так рука свободна:

Ну, вы сам понимаете что это разные вещи. Одно дело спокойная/прицельная стрельба в тире, а совсем другое - динамическая тренировка от упор. Если слабая рука не раненая, то она всегда должна поддерживать пистолета/револьвера.

Кроме того, с одной рукой можно стрелять только с субкомпакт/компакт и калибр не больше, чем 9х19. Попробуйте с Ругер Аласкан в .454 так стрелять - ничего не получится. Он весит 1.5 кг. и отдача мягко говоря - зверская.))

edit log

DIDI
3-11-2017 02:34 DIDI
quote:
Изначально написано Mar:
Я считаю, что для граждан вещь полезная.

Пистолеты-пулеметы типа МП5 или ППШ, например, в Латвии не продают, даже с одиночным огнем.

Охотничье оружие громоздкое и малозарядное, скрытно его носить нельзя.

Поэтому на случай какого-то локального обострения, катаклизма, гражданский пистолет-карабин, который позволяет работать на 100 метров, вполне уместен.

Миша есть МП5 гражданский в Зоммерсе,можешь спросить у них,если готов за него три штуки отдать.

xwing
3-11-2017 08:02 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Ну, вы сам понимаете что это разные вещи. Одно дело спокойная/прицельная стрельба в тире, а совсем другое - динамическая тренировка от упор. Если слабая рука не раненая, то она всегда должна поддерживать пистолета/револьвера.

Кроме того, с одной рукой можно стрелять только с субкомпакт/компакт и калибр не больше, чем 9х19. Попробуйте с Ругер Аласкан в .454 так стрелять - ничего не получится. Он весит 1.5 кг. и отдача мягко говоря - зверская.))

Что делать если револьвер под 454 и одна рука не действует?

MVN
3-11-2017 10:32 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Попробуйте с Ругер Аласкан в .454 так стрелять - ничего не получится. Он весит 1.5 кг. и отдача мягко говоря - зверская.))

А зачем они мне? У меня есть с чего и одной рукой стрелять.
Тем более, если касаться чисто динамичной стрельбе согласно выбранной профессии, там более 70% с одной руки идёт.
И "классику" с одной руки люблю стрелять, не только с двух.
И 50 метров дистанцию...

Про одну руку, дистанцию и маленький пистолет у меня в позапрошлую субботу в тире поучительная история вышла.
История которая говорит ещё и о том "что само собой", без тренировок, не попадает.
Мне тут патроны к ИЖ-75 достали, ну я и решил достать из своих "архивов" этот пистолет и пострелять чтоб не забывалось.
Стрелял одно упражнение- с 25 м на вскидку, с досыланием, три выстрела в "грудную мишень" за 7 секунд.
Ну одно из упражнений как ты говоришь- "КГБ" . Его ещё охрана Брежнева практиковала. Поэтому- нафталин, как ты опять говоришь.
К нам в галерею, поздороваться, зашёл один из инструкторов, он как раз в соседней занятие закончил. Подошёл:
- О, ПСМ, я его тоже на службе... (и прочее-прочее).
В итоге спросил стрельнуть тоже самое. Мол последний раз стрелял с него ещё в начале 2000-ых.
я его предупреждал- может ближе подойти? может не надо одной серией? может не надо на скорость?- нет, вскинул и бах-бах-бах...
Пошли смотреть. Хотя я уже был уверен- "норматива" в мишени не будет. Хотя слелал всё красиво- вскидка, досыл, отстрочил...
Но в мишени оказалось круче- девственно чистая.
Очень расстроился коллега- "давно с одной руки не стрелял"(с).
Хотя, один у нас из лучших стрелков считается. Он в прошлую субботу даже какой то приз от соседей с соревнований привёз.

Да и в работе есть... был пример. Когда гоблин на квартире резню устроил, а потом с третьего этажа в окно ушёл. Напарник стоит с пистолетом у окна, топчится и не стреляет... Оказалось что с левой руки и тем более с одной- не умеет. А гоблин выпрыгнув побежал направо вдоль стенки дома, там по другому не выстрельнуть. Такая конструкция окна что только боком всунуться.
Так и ушёл.

Михаил HORNET
3-11-2017 11:34 Михаил HORNET
Для МР5К и других аналогичного размера и компоновки, делают поясные или наплечные кобуры
На тактических занятиях я носил такую целый день без заметного дискомфорта, плюсом к основному тренировочному оружию и снаряжению причем
Так что если носить все равно в такой кобуре на поясе - то зачем полумеры в виде УСВ, когда лучше сразу перейти на полноценный формат типа МР5К/Стрибог
А еще лучше если и патрон будет не 9х19 а 7,62х27 или 6,5х28/30
Кстати - у нас до сих пор тула выпускает патрон 30 карабин. Обжать ему дульце до 6,5 мм вот и выйдет готовый патрон для ПДВ.
Уж очень мне сомнительна конфигурация этого УСВ, причем что сложенным что разложенным
Михаил HORNET
3-11-2017 12:14 Михаил HORNET
Вообще закралась мысль есть ли вообще смысл в пистолетном патроне как таковом
От него вообще можно отказаться как от явления)
В армии пистолет заменит ПДВ под свой патрон типа 7,62х27 или 6,5х30, пистолет там по большому счету НЕ НУЖЕН ВООБЩЕ, поскольку является чисто психологическим оружием, реально ни на что не годным
А ПДВ в формате МП5К/АРС9/Стрибог в этих калибрах это вполне реальное и серьезное оружие, которым можно пользоваться по назначению, а не только застрелиться самому или расстрелять предателя)
Поэтому можно просто избавиться от этого наследия в виде пистолетного патрона в армии, и эффективность только возрастет
На снабжении же так и останется 3 патрона - для ПДВ, Автомата и пулемета
Причем если перейти на единый патрон 6,5Грендель то у всех пулеметов носимых с собой тоже будет автоматный патрон, а пулеметный патрон останется только у станковых пулеметах на блок-постах, самоходных платформ и техники
Таким образом получим единый калибр 6,5 мм для ПДВ и Автомата/ручника/марксманки но в разных патронах
6,5х30 и 6,5 Грендель

Для целей полиции пистолеты могут осталься, но причем можно пойти дальше и избавиться от него и там - тогда основным оружием может стать 8-ми зарядный револьвер под этот же патрон для ПДВ
7-ми или 8-ми зарядные револьверы в размерности Л-рамы СВ с длиной ствола 72 мм и 152 мм более чем достаточное оружие. Перезарядка обоймами не сильно уступит по скорости
Компактная модель может быть и на вооружении армии для тех кто непременно хочет иметь при себе оружие в поясной кобуре

Mar
3-11-2017 12:30 Mar
quote:
Изначально написано DIDI:
Миша есть МП5 гражданский в Зоммерсе,можешь спросить у них,если готов за него три штуки отдать.

Но он же по классификатору только для службы, армии и коллекции ?
http://www.vp.gov.lv/faili/rel...sinpistoles.pdf

Белия
3-11-2017 15:22 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Что делать если револьвер под 454 и одна рука не действует?

Конечно будем стрелять одной рукой. Но это чрезвычайная ситуация, а не нормальная практика в тире.

DIDI
3-11-2017 18:33 DIDI
quote:
Изначально написано Mar:

Но он же по классификатору только для службы, армии и коллекции ?
http://www.vp.gov.lv/faili/rel...sinpistoles.pdf

Один у них на складе полуавто лежит.Подойди к хозяйке поговори,если найдёте консенсус,то остальное не проблемма.В классификаторе не он,а фулавто версия.Этот "В" категории.

TimUSA
4-11-2017 03:28 TimUSA
quote:

Один у них на складе полуавто лежит.Подойди к хозяйке поговори,если найдёте консенсус,то остальное не проблемма.В классификаторе не он,а фулавто версия.Этот "В" категории.

Извините, а они у Вас продаются с прикладом или без в виде питолета? Я имею в виду гражданскую версию.

DIDI
4-11-2017 04:43 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Извините, а они у Вас продаются с прикладом или без в виде питолета? Я имею в виду гражданскую версию.

С прикладом.
В ЕС сейчас единые правила классификации оружия.И единые параметры для всех классов:А,В,С,и прочих.По европейской класиификации "В".
По стволу от 30см и длинее,карабин,до-пистолет.Приклад значения не имеет.

TimUSA
4-11-2017 08:21 TimUSA
quote:

С прикладом.
В ЕС сейчас единые правила классификации оружия.И единые параметры для всех классов:А,В,С,и прочих.По европейской класиификации "В".
По стволу от 30см и длинее,карабин,до-пистолет.Приклад значения не имеет.

Хорошо Вам. У нас за приклад к МП5 нужно платить. Правда недорого, но ждать и оформлять лицензию хлопотно.

DIDI
4-11-2017 21:45 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Хорошо Вам. У нас за приклад к МП5 нужно платить. Правда недорого, но ждать и оформлять лицензию хлопотно.

В США тем не мение несопоставимо более либеральное оружейное законодательство,чем в ЕС.Даже сравнивать смешно.
Приклады это так мелочь,на данном фоне.
Про ношение я вообще молчу.

edit log

filin
6-11-2017 19:43 filin
quote:
Одно дело спокойная/прицельная стрельба в тире, а совсем другое - динамическая тренировка от упор. Если слабая рука не раненая, то она всегда должна поддерживать пистолета/револьвера.

Несколько лет назад один из американских инструкторов провел опыт.Зарядил револьверы симунешеном,раздал свежепрошедшим стрелковые курсы гражданским и предложил стрелять друг в друга - несколько упражнений.Так вот,даже те кто не учился стрелять с одной руки - стреляли только с одной. Сценарии упражнений реальные,поищите,статья в интернете была.
MVN
6-11-2017 21:57 MVN
quote:
Originally posted by filin:

Несколько лет назад один из американских инструкторов провел опыт.

Такой "опыт" мы проходили ещё в 1994 году. Голый торс и маска на лицо.
ОФФ- в 1995-ом на одной такой тренировки... а маски были не сильно надёжные в качестве крепления... мне довелось словить "пулю" в переносицу. Не забываемые ощущения .
А что касается стрельбы с одной руки, то да. Особенно когда начинали с исходного положения спина к спине, дистанция между "спинами" метр.
Тут, 100% все стреляли только с одной руки и 100% двигаются на разрыв дистанции. И никогда, разрывая, не двигаются прямолинейно. Звериный инстинкт- зайти за спину. Ибо, побеждает не обороняющийся, а агрессивно нападающий.

edit log

ivik
7-11-2017 18:53 ivik
quote:
Изначально написано MVN:

Ибо, побеждает не обороняющийся, а агрессивно нападающий.

да, но при соотношении сил соответственно 1:3 Минимум
а лучше 1:5 на решающем направлении

Корбин
12-11-2017 14:05 Корбин
Это наверное все же больше сюда в тему.
Еще одна революция в пистолетном деле.
Кроме уже упоминавшегося здесь швейцарца работы по этому вопросу ведут и другие компании. Вот рисунки новой итальянской разработки. Что-то среднее между пистолетом и ПП. Есть варианты только с
одиночным огнем для гражданского и служебного применения. И есть варианты
с автоматическим огнем и прикладом для армии и полиции.
Магазин сверху как у FN P90.
Патрон вроде пистолетный.
700 x 394
Корбин
12-11-2017 14:06 Корбин
Еще

700 x 462

700 x 462

700 x 463

edit log

Корбин
12-11-2017 14:12 Корбин
Конечно не так лаконично как у швейцарца, зато магазины, которые заявлены на 15 и 25 патронов, торчать не будут.
Корбин
12-11-2017 14:30 Корбин
Да и рукоятку без размещенного в ней магазина можно сделать более удобной формы.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12