вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ношение зимой
DIDI
24-10-2017 23:52 DIDI
первое сообщение в теме:
Осень уже в разгаре,вот и подумалось обсудить ношение оружия зимой.Способы,тактику,личные предпочтения.
MVN
16-11-2019 00:35 MVN
Этот прикол ещё в ВОВ, под гимнастёрку использовали.
Бринкс
16-11-2019 01:00 Бринкс
А вот рыбалки на льду, на горных озёрах у нас нет(Ибо они давно перестали перестали покрываться льдом-те,которые с рыбой.А те озёра,что покрываются льдом-на той высоте трава не растёт,не то что рыба.Так что за этим к нам-лучше летом.
vulcan
16-11-2019 01:31 vulcan
quote:
Так что за этим к нам-лучше летом.

Да был я у вас давеча летом: поймают карпа (здоровый,падла!) взвесил,измерил сфоткался потом положил на специальный коврик,плескал на него нежно водичкой и когда он начал шевелить опять хвостом,нежно так его обратно в озеро... Дикари!Извращенцы!

А вода в озере градусов 28. И цыетет и детвора плещется. У нас бы запретили. А там-пофиг. Но взрослые почти не купаются, да и взрослые эти- 3/4 загорелые и очень загорелые.Причем последние какие-то изможденные рахиты,явно не местные.Жутко! Сидят на берегу таборами (племенами? )

Бринкс
16-11-2019 03:03 Бринкс
Ну тогда вам на Соловки-рай для русского расиста)Был там этошним летом-душа пела,ни одного азиата и проч,ни одного алкаша или бомжа,милицыю не видел,суровые люди..Велосипеды-не пристёгивают..Рыбалка,наверное замечательная)
Или наша Верхняя Савойя-почти не Франция,один из последних осколков исчезающей страны..
click for enlarge 1920 X 1280 259.7 Kb

edit log

vulcan
16-11-2019 03:18 vulcan
quote:
суровые люди..Велосипеды-не пристёгивают.

В центральной Эстонии- тоже. Народ простой.Разный,но не сильно испорченный. В провинции жизнь не столичная-другая.
гулял по старинному кладбищу летом,часов в 10 вечера (ночи у нас белые)-ни души,только соловьи.Под навесом бензопилы,триммер ,инструмент какой-то,канистры с бензином оставлены. Жене и говорю : "Ты такое где-нибудь в городе у нас представляешь?"
Я туда на соревновашки езжу периодически.Люди везде есть. Просто мало их. Все больше народ кругом . На Русском Севере вообще красиво,но людлей,поди, и не осталось. Все в Москву,да Питер...

DENI
16-11-2019 13:54 DENI
quote:
Изначально написано Бринкс:
Ношение зимой,если по гражданке-из своего мутного опыта-требует мучительного подбора верхней одежды,отказа от замысловатых вариантов,отказа от мечты о салунных быстрых выхватах и выстрелах на опережение.Требует вспоминать сильнее науку виктимности и быть предусмотрительней.

Очень давно пришел к варианту короткой куртки типа "пилот" (бумер). Для извлечения в идеале две руки - слабой утягиваешь куртку вверх, сильной извлекаешь оружии (впрочем то же самое и летом, когда оружие под футболкой).
Второй вариант такой же - тоже не длинная куртка, но без утяжки снизу.

DENI
21-11-2019 22:43 DENI
про перчатки:
Да, холодноватые, но лучше чем ничего:
https://shop.vostok.ru/catalog...-razm_-cv-cher/
Именно в них резино-пластиковое "напыление" работает в полной мере.
DIDI
16-12-2020 01:43 DIDI
И опять пришла зима,а с ней и тему апнуть рискнул.
Цепятыч
16-12-2020 02:03 Цепятыч
Вроде как ничего не поменялось, под плечом наиболее удобно
DIDI
16-12-2020 03:44 DIDI
Зима на дворе-пора утепляться!
click for enlarge 1200 X 900 120.4 Kb
Можно конечно и поприличнее:
click for enlarge 960 X 1280 101.6 Kb

edit log

DENI
16-12-2020 11:06 DENI
quote:
Originally posted by DENI:

Именно в них резино-пластиковое "напыление" работает в полной мере.

Но только на удержание.
Стоит начать стрелять и перчатка елозит вместе с пистолетом.

В остальном:

quote:

Очень давно пришел к варианту короткой куртки типа "пилот" (бумер).

Без изменений.

edit log

Цепятыч
16-12-2020 12:08 Цепятыч
quote:
под плечом наиболее удобно

И по-фигу пилот ты или штурман...
DENI
16-12-2020 12:20 DENI
quote:
Originally posted by Цепятыч:

И по-фигу пилот ты или штурман...

Только в обществе не снять куртку.
И все равно для извлечения вторая рука: либо полу поднимаем в моем случае, либо расстегиваем в вашем.
Поднять полу при этом надежнее.
Цепятыч
16-12-2020 12:32 Цепятыч
quote:
Только в обществе не снять куртку

Ну, с наганом на поясе, тоже не все поймут...
Если этот вопрос есть необходимость предусмотреть, то перекладывается за пояс, а сбруя вешается вместе с верхней одеждой
DENI
16-12-2020 12:34 DENI
Это лишние телодвижения, а так же зависимость от комнаты, где это можно сделать.

Так же, как показывает практика постоянное изменение расположения оружия на теле увеличивает время его извлечения.

Цепятыч
16-12-2020 12:37 Цепятыч
quote:
Это лишние телодвижения, а так же зависимость от комнаты

Конечно. Только, раз уж мы вписались в эту тему и решили таскать постоянно(я-то уже бросил), нам от этого никуда не деться. А вот снаряжение доработать можно, чтобы всё можно было делать легко и быстро
DENI
16-12-2020 12:48 DENI
Летом так, зимой эдак - не вариант.
MVN
16-12-2020 12:55 MVN
Сбруя- плечевая- она хороша если водитель.
И то, проигрывает поясной когда у правши ствол слева рукояткой в право.
Это касаемо водителей.
В остальном- ПОЯСНАЯ носка- для КС.
Сейчас зима. Револьвер у меня либо на поясе, либо, если на улице я- в боковом кармане (спец.кобура) верхней одежды.
Вариант DENI, самый предпочтительный если альтернативы в подборе удобства оружия или "дресс-код" одежды, нет.
Цепятыч
16-12-2020 13:06 Цепятыч
quote:
- не вариант

Любой вариант- вариант, для того, кому он удобен. Летом я и в шортах носил иногда. Вот это, действительно не вариант, для зимы
DENI
16-12-2020 13:08 DENI
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Летом я и в шортах носил иногда.

Шорты не считаю одеждой для улицы.
Для дома - норм. Но там оружие носить не надо.
MVN
16-12-2020 13:24 MVN
quote:

Но там оружие носить не надо

Как сказать.
Ну не бегать если что с первого на второй этаж, или вообще- со двора на второй этаж ломиться.
DENI
16-12-2020 13:31 DENI
Честно говоря, я бы не хотел жить там, где по дому нужно с оружием ходить.
MVN
16-12-2020 13:51 MVN
Дело привычки и маленьких детей (их в доме нет).
DENI
16-12-2020 14:14 DENI
Я понимаю, что если живешь в некоем загородном доме, в лесу, когда существует опасность просто попадания на территорию дикого животного - оружие иметь стоит при себе 24/7.
Но в иных?

Кстати. Если отсутствует дресскод, то водителю оружие можно размешать в набедренной платформе (а еще лучше на креплении у приборной панели). Его всегда можно перед выходом переложить в обычную кобуру.

MVN
16-12-2020 14:17 MVN
Фишка тут вот в чём, пистолет водителю надо разместить так, что если кто-то окажется у его бокового окна, он им если что смог бы воспользоваться- быстро и незаметно. Поэтому каждый в итоге ищет своё решение. Плечевая кобура эту скрытность и скорость исключает.

edit log

дезерт игл
16-12-2020 14:26 дезерт игл
quote:
Честно говоря, я бы не хотел жить там, где по дому нужно с оружием ходить.

Я б хотел жить там, где оно вообще не нужно.
quote:
Плечевая кобура эту скрытность и скорость исключает.

К концу дня трёт и портит одежду
DENI
16-12-2020 14:33 DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

К концу дня трёт и портит одежду

Для правильного расположения, она должна быть прихвачена ремешком (а то и двумя) к ремню. Значит уже исключаем свитеры. Только рубашки, сюртуки жилетки (в тройке), где брючный ремень свободен.

И другой момент: банальный человеческий пот. Любая кожа его прекрасно впитывает. И потом от кобуры начинает вонять. Даже если за ней следить.

quote:
Originally posted by MVN:

Поэтому каждый в итоге ищет своё решение.

ИМХО, под правой рукой у торпеды, рядом с ручкой КП/ручника.

Если закон страны запрещает транспортирование оружия с патронами в нем вне тела, то всегда можно первым же движением после торможения по требованию сотрудников ДПС отщелкнуть магазин, а то и убрать вообще в кобуру оружие.

MVN
16-12-2020 14:48 MVN
Когда работал то садясь в машину перекладывал: если был рядом с водителем- под правое бедро, если водитель- под левое снутри. Не каждый раз, но в тёмное время суток, за город и т.п.
DENI
16-12-2020 14:52 DENI
Да, это дешево и сердито, но не для каждого оружия.
Например что-то типа Глока, без отдельного предохранителя, я бы не стал. В то время как любой пистолет с ручным предохранителем - без проблем.
MVN
16-12-2020 15:00 MVN
quote:

любой пистолет с ручным предохранителем - без проблем.

О!
дезерт игл
16-12-2020 15:07 дезерт игл
quote:
Для правильного расположения, она должна быть прихвачена ремешком (а то и двумя) к ремню.

Ага.
И когда торс крупнее среднестатистического, в сбруе тесно.
Вобщем вариант "в штаны" или "на пояс" рулят.
Ну или в карман куртки, если на улице все время

edit log

Цепятыч
16-12-2020 15:08 Цепятыч
quote:
Изначально написано DENI:

Шорты не считаю одеждой для улицы.
Для дома - норм. Но там оружие носить не надо.

Так я и говорю- кому удобно, для того и вариант...

MVN
16-12-2020 15:12 MVN
Вариант "шорты" я когда-то выкладывал:
click for enlarge 1600 X 1200 116.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 112.4 Kb
- вот чего-чего, а пляжных вариантов у нас было... зимой как-то попроще будет.

edit log

sergeis64
16-12-2020 15:36 sergeis64
Я хожу по дому по привычке с глоком на боку. С работы пришел, дел полно, бегаю взад вперед, выложить забыл... по поводу во дворе. Сидим у приятеля на заднем дворе, бросаем фрисби и мячик его собачкам. Двор у него выходит на камыши, а далее уже залив. Вдруг к заборy с камышей подскакивает овчар агрессивный. Забор сетка, овчару никак. А вот с другой стороны забор штакетник и намного ниже. Туда овчар и продирается. Собачки у приятеля мелкие. Мы оба тянемся за стволами. Не дошло. Появился хозяин овчара и с воплями и извинениями утащил. Приятель кстати местный следователь и все в городе его знают.
Цепятыч
16-12-2020 16:43 Цепятыч
Авчар не знал только...у нас собаки умнее, получается...

edit log

Flexderection
16-12-2020 23:30 Flexderection
А вот рыбалки на льду, на горных озёрах у нас нет
DENI
17-12-2020 01:57 DENI
Есть еще минус у подмышечныж и прочих перекрестных кобур.
Хорошо когда вы один.
А теперь представьте что вы с подругой. В момент опасности она будет жаться к вам. Как извлекать то будете?
sergeis64
17-12-2020 02:15 sergeis64
Левой отпихиваешь бабу за спину, правой тянешь мз поясной кобуры. Я насобачился одной рукой тащить. Задирая покровы ей же. Не всегда чисто, ну что поделать.
Цепятыч
17-12-2020 02:18 Цепятыч
О чем треп... Носите по два, в рукавах плаща
DIDI
17-12-2020 02:34 DIDI
Я пробовал на левой руке выше запястья носить-очень неудобно.
click for enlarge 1920 X 1080 144.7 Kb