Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock 43 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Glock 43
mokus
31-10-2017 18:00 mokus
Умп тоже не сильно дешевый
MVN
31-10-2017 18:50 MVN
Ну в сумме вышел дешевле СИГа.
Да и стрелять с него легче, а то с просто пистолета большинство и на 25 м не попадает куда надо. А "зонАнкомандос" всё же не в перестрелки вступать, а стрелять в сторону города по убегающим зека если чё. Плюс "авто" огонь.
TimUSA
31-10-2017 19:32 TimUSA
Да ребята. Скажу я Вам у Вас понятия про пистолеты довольно странные. Во первых мы с Вами на разных планетах наверное. Ну поскольку я в США, то моет быть Вы немного не разбираетесь в наших реалиях. Ну во первых хотел бы скахать в защиту Вальтера. На територии США выпуском Вальтеров занимается Смит и Вессон и права на них тоже у них. По УСМ и точности стрельбы линейка Walther PPQ давно считается лучшей из страйковых пистолетов.

Глок-это мой любимый пистолет для самообороны. Глок по качеству действительно крут. Точнее по надёжности. По качеству отделки он далеко не на высоте. По качеству исполнеия первый наверное Зиг, потом Хеклер. Но есть ещё Беретта, ФН, Кольт, Кимбер, Пара, Смит и Вессон да и тот же ЧЗ. Прямо из коробки спуск на Глоке ужастен и нужно ставить кастом УСМ.

ЧЗ имеет самую лучшую кучность прямо из коробки которая только есть среди пистолетов. Даже Зиг по кучности близко может предложить разве что Зиг Х5. Но это уже другая категория пистолетов.

Вообще у нас смотрят по категориям примерно в таком порядке. Пистолеты
от $200-$500, потом пистолеты от $500-800 и от $800 и выше. Кастом не в счёт, потому что они бывают и до $4000. И это распределение оправдано. Глок как раз падает в первую категорию. В том его и прелесть. По принципу цена/качество/надёжноть он конечно на высоте. Но по остальным параметрам он не так уж хорош. Дорабатывать нужно много. Он не самый кучный, УСМ , да и смотрится как кирпич.

Я всё это пишу не для тго чтобы обосрать Глок, но просто не нужно говорить плохо о других производителях. ЧЗ крут по своему и в своей категории рулит по своему. У меня было наверное за всё время около 30 разных пистолетов и продолжают пополняться. Может и больше на десятка два с учётом того что покупаю и продаю часто. Живу по принципу "Сам поигрался-дай другому!".
В доказательство того что люблю Глоки вот купил позавчера Глок 19 Ген. 5

filin
31-10-2017 20:14 filin
quote:
Прямо из коробки спуск на Глоке ужастен и нужно ставить кастом УСМ.

Цепляюсь к словам!Что значит "ужасен"? Усилие на спуске,длина ресета? Насчет равномерности спуска молчу,этого у нового Глока не бывает. Про кастом УСМ - для рядового пользователя достаточно уменьшить ресет,усилие на спуске,сделать спуск равномерным.Делов на час-полтора,ИМХО.
Белия
31-10-2017 20:56 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вообще у нас смотрят по категориям примерно в таком порядке. Пистолеты
от $200-$500, потом пистолеты от $500-800 и от $800 и выше.

Я в курсе. Но неслучайно написал, что цена не имеет прямое отношение к качестве в большой тройке.

Вот например я имел одновременно USP и Глок еще Ген3. В ценах - большая разница, а в качестве - никакая. Вообще нет. Даже сказал бы, что Глок сделан лучше, чем Хеклер.

На мой взгляд это скорее является ценовая политика компании, зависит конечно и от типа УСМ, маркетинг на рынке и так далее.

p.s. Еще не надо забывать, что большая тройка делается одновременно в США и в Европе. У нас продаются обе, но все хотят Made in Germany/Austria, а не Made in USA.

TimUSA
31-10-2017 21:42 TimUSA
quote:
Изначально написано filin:

Цепляюсь к словам!Что значит "ужасен"? Усилие на спуске,длина ресета? Насчет равномерности спуска молчу,этого у нового Глока не бывает. Про кастом УСМ - для рядового пользователя достаточно уменьшить ресет,усилие на спуске,сделать спуск равномерным.Делов на час-полтора,ИМХО.

Речь шла о пистолетах прямо из коробки. На ген.5 я всё равно не доволен спуском. Ресет на нём получше, но не идеален. Буду покупать апгрейд. Это ещё $130. Почему не сделать сразу? Дают заработать другим?

edit log

TimUSA
31-10-2017 21:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

p.s. Еще не надо забывать, что большая тройка делается одновременно в США и в Европе. У нас продаются обе, но все хотят Made in Germany/Austria, а не Made in USA.

По цене никакой разницы в США нет. Австрия или США. По качеству нареканий нет и не было. Правда я покупаю всё равно Австрийские.

НК USP-отстой. Не люблю я их.

Вальтер в США имеет фрейм из Германии, а вот метал делают в США. Да и спуск у Вальтера PPQ всё таки лучше всех из страйкеров. Зиги 320 вообще не пошли. Потому что Г...о.

Вальтеры ППКс стали ничем не хуже чем Германские, а может и лучше.

Зиг конечно американцы по началу запороли, но сейчас всё встало на свои места и если мне предложат один из Р226 сделаных в Германии в 90-х и который сейчас делают в США- не задумываясь возьму штатовский. С оригиналов не рекомендовали стрелять с +Р патронами, правда не знаю актуально ли это для Европейских Зигов.

edit log

filin
1-11-2017 09:00 filin
quote:
Почему не сделать сразу?

Когда-то задал этот вопрос на Ижмехе.Ответ - большинству пользователей характер спуска по барабану,а меньшинство пусть само о себе позаботится.Видимо,на Глоке думают так же.
mokus
1-11-2017 09:38 mokus
Наверное из соображений безопасности спуск более тугой
TimUSA
1-11-2017 10:29 TimUSA
quote:
Изначально написано mokus:
Наверное из соображений безопасности спуск более тугой

Совершенно верно. И если потенциально вы застрелите кого нибудь при самообороне, то если адвокаты убитого или раненого узнают что вы химичили с УСМ , вам достанется по полной. Чуть ли не умышленое будут шить.

CIC
1-11-2017 11:21 CIC
quote:
Чуть ли не умышленое будут шить.

А если пристрелить с Нагана, то 100 % самооборона?)))
Змейго Рыныч
1-11-2017 11:47 Змейго Рыныч
Главное преимущество глока - в целом - то что конструкция предельно проста и каждая деталь и сборочная группа проходит множество проверок контроля качества.
Ну и цена его на нехилую часть состоит из доплаты за брэнд.
Хеклера стройкового нет, как увидел его пружину спусковой тяги, так он и умер для меня. Слишком вычурно и мудрёно там все. ЗИГ тоже чересчур сложный, хотя эргономика даже лучше немгого. Имею Вальтер ппс 1. поколения, так там ресет не всегда происходит, вернее, постановки на боевой взвод. Надо бы по хорошему отослать на завод.
Вопрос ношения у нас не стоит, но стоял бы - носил бы глок.
Что спуск там не спортивный - пох, на 25м укладываюсь спокойно в А4 при 1сек/1выстрел, мне хватает.
Как-то так. От экономической гибели Глок далек как никогда, кста.
mokus
1-11-2017 12:03 mokus
Да скорее луна упадет на небо, чем Глок тогойт - лучше 19 модели gen4 придумать сложно, по крайней мере для меня
TimUSA
1-11-2017 17:10 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Хеклера стройкового нет, как увидел его пружину спусковой тяги, так он и умер для меня.

Ну здесь Вы дали маху. Уже давно есть. И говорят неплохой, но я всё равно люблю больше Глоки.

Heckler & Koch VP9

click for enlarge 1000 X 665 783.2 Kb

mokus
1-11-2017 17:42 mokus
Не я теперь другой страйкер от хк - давно хотел - надеюсь все срастется
Змейго Рыныч
1-11-2017 17:46 Змейго Рыныч
click for enlarge 1707 X 1280 292.6 Kb

Дали маху инженегры хеклера... С таким уебищем.

edit log

Белия
1-11-2017 17:49 Белия
С страйкер Хеклер опоздал на 20 лет. Поэтому и никогда не сможет догнать Гастона.. даже если сделает "лучше глока", то все равно люди уже так привыкли к глоки, что вряд ли будут рисковать. Не говоря уже о огромный ассортимент аксессуаров. Короче - будет бороться за незначительной долей рынка.

edit log

TimUSA
1-11-2017 17:54 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
35284398

Я и говорю Глок рулит.

gaudeamus99
1-11-2017 18:36 gaudeamus99
Служебный серийный пистолет из коробки, чего хотеть от его спуска? Понятно что дерьмовый. Нужен спортивный пистолет-покупаем спортивный. Служебный- покупаем служебный. Мой первых Глок, 25 модель, столько натерпелся от шаманизма, все улучшал. Потом забил. Теперь ничего не трогаю. Как есть, так пусть будет. Разве что прицельные поменять, зрение портится.
Змейго Рыныч
1-11-2017 19:14 Змейго Рыныч
Полирнуть (если надо) те три места, да каплю смазки, и готово.
Он сам с настрелом станет мягше и плавнее.
всего страниц: 5 : 12345