Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ли .22 lr для самообороны? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: Достаточен ли .22 lr для самообороны?
Horhe77
4-10-2017 23:38 Horhe77    первое сообщение в теме:
Все интернетные "знатоки" пишут что патрон 22 lr слишком слаб, не обладает останавливающей способностью, не производит никакого эффекта при попадании, короче говоря - почти как воздушка. И это при том что он пробивает 8 сантиметровый брус, а шейный позвонок косули раздробляет до такой степени, что невозможно собрать его осколки. Но вот по двуногим .22 lr почему-то считается слишком слабым патроном. И постоянно откуда-то появляются мифические истории про то, как "некий гражданин всаживал целый барабан в злодея, а тот даже и не замечал что в него попадают пули"

edit log

MVN
9-10-2017 09:44 MVN
Ну понятно, кто не спортсмены не в курсе, поэтому всякую "откровенность" и пишут о спортсменах. Но вот бЯда, есть некоторые виды спорта когда у занимающихся увеличивается болевой порог в процессе годы тренировок. Дай бог вам с такими не сталкиваться, никогда.

edit log

Strelezz
9-10-2017 10:07 Strelezz
quote:
Изначально написано MVN:
Ну понятно, кто не спортсмены не в курсе, поэтому всякую "откровенность" и пишут о спортсменах. Но вот бЯда, есть некоторые виды спорта когда у занимающихся увеличивается болевой порог в процессе годы тренировок. Дай бог вам с такими не сталкиваться, никогда.

Кстати , не только в единобоствах . В регби , обычная игровая тренировка зачастую травматичнее серьезной драки Я уж молчу про соревнования

MVN
9-10-2017 10:16 MVN
quote:
Originally posted by Strelezz:

регби

Представители данных видов спорта- регби, хоккей, гандбол и ещё некоторых (любимый массой народа футбол не в счёт) командных, достаточно хорошо орентируются в массовой драке- прекрасно "работают" в толпе.
Karl1
9-10-2017 12:10 Karl1
quote:
Изначально написано Strelezz:

Кстати , не только в единобоствах . В регби , обычная игровая тренировка зачастую травматичнее серьезной драки Я уж молчу про соревнования

Это верно. У меня сын тайским боксом занимался несколько лет. Раз в два- три месяца обращался в травмопункт по поводу ушибов грудной клетки и суставов и прочего. Так и говорил: самое главное в этом спорте научиться не получать травмы.
Strelezz
9-10-2017 12:17 Strelezz
quote:
Изначально написано Karl1:

Это верно. У меня сын тайским боксом занимался несколько лет. Раз в два- три месяца обращался в травмопункт по поводу ушибов грудной клетки и суставов и прочего. Так и говорил: самое главное в этом спорте научиться не получать травмы.

Боюсь , сие невозможно в "контактных" видах спорта ...

MVN
9-10-2017 12:23 MVN
И чем выше в результатах захочет подниматься, тем тяжелее будут травмы.
COLT-45
9-10-2017 12:31 COLT-45
А какого чемпиона тут недавно на Байкале подрезали? Какой-то ММАшник вроде? Тоже наверно, супер-тренированный организм с мощным сердцем и высоким болевым порогом. БЫЛ.
А как фамилия того боксера из Омска, которого цыган зарезал? Тоже какой-то чемпион, вроде даже мира. БЫЛ.
А про супер-каратиста Яшу Кана кто помнит? При каких обстоятельствах он простился с жизнью, напомнить? Был зарезан обычной подмосковной гопотой в электричке.
Strelezz
9-10-2017 12:32 Strelezz
quote:
Изначально написано MVN:

В контактных , они скорее , накапливаются .

Самое смешное - на моей спортивной карьере в биатлоне , крест поставила именно пулька 22лр .
В ногу . Ранка заживала только пару месяцев .
Зимний сезон (!) ушел на восстановление . А в том сезоне я планировал … Вобщем , многое планировал

Karl1
9-10-2017 12:38 Karl1
quote:

Боюсь , сие невозможно в "контактных" видах спорта ...

Это понятно, однако, опыт позволяет минимизировать.
quote:
Originally posted by MVN:

Он не захотел дальше "подниматься" именно по этой причине. У него есть в жизни интересы помимо контактных единоборств. И приходится когдато выбирать.
MVN
9-10-2017 12:47 MVN
quote:

В контактных , они скорее , накапливаются .

И так бывает.
Но например меня после 12,5 лет занятий дзюдо выбила одна травма- отлом отростков поясничного позвоночника. Хотя ранее да, травмы копились. Но предельная травма послужила именно на позвоночник.
Вот тогда я и переключился на стрельбу. Хотя ранее и ей занимался, параллельно с дзюдо. Но борьба тогда пошла более результативней.

edit log

MVN
9-10-2017 12:50 MVN
quote:
Originally posted by Karl1:

И приходится когдато выбирать.

Умный парень.
Я серьёзно.
Dubell
9-10-2017 13:08 Dubell
У меня знакомый словил самострел в ногу из МЦМ, чуть выше колена. Рассказывал, нога онемела полностью от колена и ниже. При попытке встать на раненую ногу - дичайшая боль в колене. Примотали бинтом шину, так и повезли с вытянутой ногой в больницу. Оказалось, прострелен сустав и связки, пуля прошла насквозь. Делали 2 операции на колене, целый месяц провел в больнице. До сих пор прихрамывает на эту ногу.
MVN
9-10-2017 13:14 MVN
quote:
Originally posted by COLT-45:

БЫЛ.

А кто сказал что ЕДИНОБОРЦЫ-Спортсмены могут защититься от холодного оружия?
РЕМЕСЛЕННИКУ бойцу, что тренируется таких гоблинов вязать и то не гарантируется неуязвимость, а тут спортсмены.
Это как спортсмены стрелки. Кто сказал что они победят в реальной перестрелке?- молва народная? недоделанный начальник? или кто?
Шансов у таких стрелков выжить не более 7% в среднем, если окромя мишеней в тирах и полигонах они ничего не стреляли. А психологически вообще, "0" если обоюдный огневой контакт не отрабатывали.
Спорт не создаёт "неубиваемых" бойцов, но он очень помогает в прикладном значении формировании этих самых бойцов. А в чистом виде он просто спорт. Для здоровья и то далеко не всегда полезен.

Пы.Сы. один пример.
Возьмём спортсменов самбистов. Раньше на каком то этапе их ещё обучали и технике "боевого" раздела. В основном это защита от ножа. Так вот, та самая самбистская техника защиты от удара ножом снизу, абсолютно бесполезная от бойца ноживика. Ну например который даже просто без всяких стилей просто тупо учился пускать этот нож в действие чтобы резать себе подобных. Да, от пьяницы что бездумно машет "пикой" он что то и гарантирует, но вот против другого "расписывателя" таким инструментом, абсолютно вредная техника.

edit log

Strelezz
9-10-2017 13:23 Strelezz
quote:
Изначально написано Dubell:
У меня знакомый словил самострел в ногу из МЦМ, чуть выше колена. Рассказывал, нога онемела полностью от колена и ниже. При попытке встать на раненую ногу - дичайшая боль в колене. Примотали бинтом шину, так и повезли с вытянутой ногой в больницу. Оказалось, прострелен сустав и связки, пуля прошла насквозь. Делали 2 операции на колене, целый месяц провел в больнице. До сих пор прихрамывает на эту ногу.

Я поймал на штрафном круге случайный выстрел . Пулька попала под колено , сзади. Пробила вернюю часть икры (это примерно 10 см мышцы - к вопросу о пробиваемости ) и застряла в надкостнице . Нога отстегнулась мгновенно . Боли не было - не могу на ней встать , и все.
Рана глухая и глубокая - резинки где-то месяц впихивали . Зажило - начало тянуть ногу . Образовался неправильный постанов ноги . Хромал и ходил на лечебную физкультуру с полгода . Ныло под нагрузкой пару лет

А тут сморю - для многих 22лр , как воздушка из тира . Не люди - терминаторы

Strelezz
9-10-2017 13:30 Strelezz
quote:
Изначально написано MVN:

Пы.Сы. один пример.
Возьмём спортсменов самбистов. Раньше на каком то этапе их ещё обучали и технике "боевого" раздела. В основном это защита от ножа. Так вот, та самая самбистская техника защиты от удара ножом снизу, абсолютно бесполезная от бойца ноживика. Ну например который даже просто без всяких стилей просто тупо учился пускать этот нож в действие чтобы резать себе подобных. Да, от пьяницы что бездумно машет "пикой" он что то и гарантирует, но вот против другого "расписывателя" таким инструментом, абсолютно вредная техника.

"Расписыватели" конечно круты .

Но гораздо хуже оппоненты , нож которых ты видишь уже воткнутым в себя ,
любимого

MVN
9-10-2017 13:50 MVN
quote:

"Расписыватели"

Я и имел ввиду не просто уличную гопату.
Когда то давно просматривал материал который любезно в учебных целях предоставили те кто в Англии охраняет заключённых.
Там, на видео, приговорённые в основном к пожизненному, изучали и отрабатывали- часами, днями...- один только удар. Чаще всего- ножом.
Интересно получается. Даже сидя на пожизненном они не теряли надежды что это им может где-то и когда-то пригодиться. Поэтому и доводили не просто до совершенства, а порой стороннему наблюдателю непонятно- а что это было вообще такое? Нам даже иногда некоторых приходилось раскладывать на покадровку, чтобы понять- что это они сделали.
Думаю, что если бы была "жертва" то она могла и не понять от чего и как умерла, и умерла вообще.
vulcan
9-10-2017 14:03 vulcan
порваная селезенка , перелом челюсти , два сломаных зуба и сильное сотрясение мозга . И вся эта радость с двух ударов .

Вы думаете , на ринге или в зале они обмениваются ударами мЕньшей силы ?

Левый хук и правое колено или мидл.Классика .

quote:
а порой стороннему наблюдателю непонятно- а что это было вообще такое? Нам даже иногда некоторых приходилось раскладывать на покадровку, чтобы понять- что это они сделали.

В 91-ом в Риге я видел как это делается.Клинка не видел и вообще не очень понял что было, один мужик походя мимо другого слегка дернулся , что то сказал и быстро ушел,тот чуть постоял и резко осел . Тут я и понял, что было... Пара знакомых, что ловили нож даже не понимали, что их пырнули. Когда то сам в драке отмахнулся от какого-то удара снизу, потом включил второй прием (много их было ) , а опосля , отбежав на некоторое расстояние обнаружил, что левая рука в крови, порез и... часов нет ,сдается режиком по ремешку попали ( ну или я так руку подставил) .

За ножи. Раньше, вместо разминки на тренировке заставлял учеников играть в ножики- несколько раундов с резиновыми /деревянными макетами с вариантами у каждого или у одного. Кроме того, что очень неплохая тренировка, излечивает быстро от иллюзий. Больше не учу.Научил уже .Один в этом году вышел через 11 лет... Научил на свою голову. Он и самооборонился.

Strelezz
9-10-2017 14:06 Strelezz
quote:
Изначально написано MVN:

Я и имел ввиду не просто уличную гопату.
Когда то давно просматривал материал который любезно в учебных целях предоставили те кто в Англии охраняет заключённых.
Там, на видео, приговорённые в основном к пожизненному, изучали и отрабатывали- часами, днями...- один только удар. Чаще всего- ножом.
Интересно получается. Даже сидя на пожизненном они не теряли надежды что это им может где-то и когда-то пригодиться. Поэтому и доводили не просто до совершенства, а порой стороннему наблюдателю непонятно- а что это было вообще такое? Нам даже иногда некоторых приходилось раскладывать на покадровку, чтобы понять- что это они сделали.
Думаю, что если бы была "жертва" то она могла и не понять от чего и как умерла, и умерла вообще.

Ножом только разделывать могу
Но вообще-то мне кажется, что ножевая техника боя должна как-то ложиться на обычную ударную технику руками . А все эти кистевые резы - несерьезно .

Интересный поворот темы , аднако

MVN
9-10-2017 14:14 MVN
quote:

Интересный поворот темы , аднако

Нормальный поворот.
Нож вообщето ложиться на фехтовальную технику. Из этого- человек владеющий дубинкой, обычно побеждает ножевика. Ибо "меч" (дубинка), длинней ножа.
А насчёт темы...
В середине 90-ых меня пригласили в одно подразделение продемонстрировать ножевую технику. Там серьёзно к этому отнеслись и по итогу пришли к такому ответу- разрывать дистанцию для подготовки огнестрельного оружия чтобы полностью ликвидировать нападающего. В общем никакой возни- пристрелить и все дела.
vulcan
9-10-2017 14:18 vulcan
quote:
ножевая техника боя должна как-то ложиться на обычную ударную технику руками

Да .Шикарно полусается.

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  40  41  42