Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ли .22 lr для самообороны? ( 36 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 
Автор
Тема: Достаточен ли .22 lr для самообороны?
Horhe77
4-10-2017 23:38 Horhe77    первое сообщение в теме:
Все интернетные "знатоки" пишут что патрон 22 lr слишком слаб, не обладает останавливающей способностью, не производит никакого эффекта при попадании, короче говоря - почти как воздушка. И это при том что он пробивает 8 сантиметровый брус, а шейный позвонок косули раздробляет до такой степени, что невозможно собрать его осколки. Но вот по двуногим .22 lr почему-то считается слишком слабым патроном. И постоянно откуда-то появляются мифические истории про то, как "некий гражданин всаживал целый барабан в злодея, а тот даже и не замечал что в него попадают пули"

edit log

MVN
27-10-2017 12:32 MVN
quote:
Originally posted by renars:

ЧЗ-92

Не поленись обратиться в Талси. Лучше на прямую к Инессе, дочери Яунберзиньша. Теперь она ведёт дела. Когда мне что-то надо было я напрямую к ней обращался. Викинг например, в своё время она мне прям на порог дома доставляла. Из-за задержке по поставке. Хотя это и не её вина была. Но, приятно.
У меня практически весь КС от них.
В Риге в её магазин обращаться смысла нет. Как они переехали в дом Шкеле, там в руководстве его родственники обосновались- они далеки от адекватной беседы и оценки оружия.
В Талсах в прошлом году был какой-то ЧЗ в 6,35. Сейчас не знаю.

Пы.Сы. по остальному я в "конторе" спрошу. Им часто на уничтожение и т.п. приносят всякое.

edit log

renars
27-10-2017 12:46 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Не поленись обратиться в Талси. Лучше на прямую к Инессе, дочери Яунберзиньша. Теперь она ведёт дела. Когда мне что-то надо было я напрямую к ней обращался. Викинг например, в своё время она мне прям на порог дома доставляла. Из-за задержке по поставке. Хотя это и не её вина была. Но, приятно.
В Риге в её магазин обращаться смысла нет. Как они переехали в дом Шкеле, там в руководстве его родственники обосновались- они далеки от адекватной беседы и оценки оружия.
В Талсах в прошлом году был какой-то ЧЗ в 6,35. Сейчас не знаю.

А как вообще ЧЗ-92, есть опыт? Или лучше не надо?

zugen
27-10-2017 12:49 zugen
quote:
Originally posted by renars:

надо прикупить что нибудь маленькое в калибре 6,35

купите zvi kevin в 9mm makarov , закажите пару доп. магазинов \у них токо губки поджать под 6,35\ и ствол в 6,35 . и фсиоу . будет два в одном флаконе . возможно даже зуб выбрасывателя не придется менять .

edit log

Calex
27-10-2017 12:55 Calex
quote:
Originally posted by zugen:

купите zvi kevin в 9mm makarow , закажите пару магазинов \губки поджать под 6,35\ и ствол в 6,35 . и фсиоу .

Во первых на сменный ствол надо оформлять отдельное разрешение, а во вторых, где Вы такой товар в Риге вообще видели?
MVN
27-10-2017 12:55 MVN
quote:
Изначально написано renars:

ИМХО. ЧЗ-92 это единственный пистолет что мне нравится.
Есть опыт со СТАРами в 6,35 (у меня его жена любит стрелять) но я к нему ровен. В своё время семейной паре одной подогнал два, в коробках новенькие.
И, созвонился с Эриком К. (Ган Маркет), есть у него два по разумным ценам- Браунинг Бэби (но машинка сама капризная- из моего опыта) и Буквально новая Берета ТомКат (тема о ней есть рядом). Про ТомКэт ничего не скажу, не пользовал.
Телефон Эрика выслал в P.M. Звони, если что он в курсе.

renars
27-10-2017 12:56 renars
quote:
Изначально написано zugen:

купите zvi kevin в 9mm makarow , закажите пару магазинов \губки поджать под 6,35\ и ствол в 6,35 . и фсиоу . будет два в одном флаконе . возможно даже зуб выбрасывателя не придется менять .

Нет, спасибо, химией заниматься не хочется. Да и в девятке есть два пистолета, мне "малыш" нужен так, для в театр сходить, а то жене удалось меня уговорить наконец то в культпоход, а я пистолет не взял и чувствовал себя как то не уютно.

renars
27-10-2017 13:01 renars
quote:
Изначально написано MVN:

ИМХО. ЧЗ-92 это единственный пистолет что мне нравится.
Есть опыт со СТАРами в 6,35 (у меня его жена любит стрелять) но я к нему ровен. В своё время семейной паре одной подогнал два, в коробках новенькие.
И, созвонился с Эриком К. (Ган Маркет), есть у него два по разумным ценам- Браунинг Бэби (но машинка сама капризная- из моего опыта) и Буквально новая Берета ТомКат (тема о ней есть рядом). Про ТомКэт ничего не скажу, не пользовал.
Телефон Эрика выслал в P.M. Звони, если что он в курсе.

Спасибо

Mar
27-10-2017 13:10 Mar
quote:
Нет, спасибо, химией заниматься не хочется. Да и в девятке есть два пистолета, мне "малыш" нужен так, для в театр сходить, а то жене удалось меня уговорить наконец то в культпоход, а я пистолет не взял и чувствовал себя как то не уютно.

Советую брать ПСМ, пока еще не поздно и есть боеприпасы в продаже.

Пистолет создавался культурными людьми для культурных людей, и для театра идеален, с кобурой типа Ivsl Pro - http://www.gunmarket.eu/katalo...61/item/287174/

edit log

renars
27-10-2017 13:19 renars
quote:
Изначально написано Mar:

Пистолет создавался культрными людьми для культурных людей, и для театра идеален, с кобурой типа Ivsl Pro - http://www.gunmarket.eu/katalo...61/item/287174/

А я знал, что ты посоветуешь брать ПСМ...
Нет, Миша, ПСМ не хочется, именно из за патрона, по габаритам возражении нет.

кентярик 777
27-10-2017 13:23 кентярик 777
quote:
Originally posted by Mar:

и для театра идеален

это да)))) в театр без ПСМа культурные люди уже лет 30 как не ходють)
renars
27-10-2017 13:28 renars
quote:
Изначально написано Mar:

Пистолет создавался культурными людьми для культурных людей, и для театра идеален, с кобурой типа Ivsl Pro - http://www.gunmarket.eu/katalo...61/item/287174/

А вот кобура эта мне не нравится, я ее купил для ПМа летом носить под рубашку,но не-не...

zugen
27-10-2017 13:45 zugen
quote:
Originally posted by Calex:

Во первых на сменный ствол надо оформлять отдельное разрешение, а во вторых, где Вы такой товар в Риге вообще видели?

странно , ганза опять посты жрет .

я не ригу имел ввиду , а прагу , куда сгонять проще пареной репы . в следующем году возьму kevin в 9mm makarov и сразу закажу сменный ствол в 6,35 , как мой знакомый венгр сделал . что самое смешное : мне лицуху на покупку кевина проще получить , чем на покупку пм . это как с свд : замумукаешься с доками , а тигр - бери не хочу . вот я тигр и не хочу .

кентярик 777
27-10-2017 15:56 кентярик 777
quote:
Originally posted by zugen:

мне лицуху на покупку кевина проще получить

О_о.... место жительство РФ?...или Я от жизни отстал или "лыжи не едут"? у нас что разрешили уже КС?)
DIDI
27-10-2017 17:28 DIDI
quote:
Изначально написано кентярик 777:

это да)))) в театр без ПСМа культурные люди уже лет 30 как не ходють)

Даже страшно сказать с чем они ходят в кино.

DIDI
27-10-2017 17:31 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:
"Танцуй, Россия, и плачь, Европа,
А у меня самая, самая, самая красивая Жопа."

Музыкальная пауза:

Этот вопрос следует задать к Вождя. Он их любит, в России строит мечети, с Эрдоган /полное говно-диктатор кстати/ подружился, легко забыл о самолете и вертолете.. не говоря о пилотах. Ну, как-то так.

В музыкальной паузе почему-то китаянки.Не вяжется с текстом песни.

DIDI
27-10-2017 17:34 DIDI
quote:

Ты наверно в Рижских ормагах как дома, вот хотел спросить. Меня в последнее время все чаще и чаще посещает мысли, что надо прикупить что нибудь маленькое в калибре 6,35, например, какой нибудь ЧЗ-92 или что то в этом роде. Может в курсе, есть что то и как там по ценам?

Один знакомый в Риге Стар продаёт в 6.35,в Арму А его поставил на комиссию.
click for enlarge 640 X 480  63.3 Kb

DIDI
27-10-2017 17:38 DIDI
quote:

У меня есть:это пистолет с DAO УСМ.Кому как нравится.Вполне надёжен в ношении.Ну и запчасти есть в наличии если что.Одна знакомая девушка носит.Она им много щёлкала и сломала тягу спускового крючка с одной стороны(она там двойная).Чехи прислали новую через неделю.

mokus
27-10-2017 17:49 mokus
Стар - хорош
кентярик 777
27-10-2017 17:50 кентярик 777
quote:
Originally posted by DIDI:

знакомый в Риге Стар продаёт в 6.35,в Арму А его поставил на комиссию.

эх красота..в Ригу чтоль эмигрировать?
zugen
27-10-2017 17:57 zugen
quote:
Originally posted by кентярик 777:

О_о.... место жительство РФ?...или Я от жизни отстал или "лыжи не едут"? у нас что разрешили уже КС?)

у мну коллекционка на которой кое-что из кс уже имеет место .
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42