Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ли .22 lr для самообороны? ( 35 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 
Автор
Тема: Достаточен ли .22 lr для самообороны?
Horhe77
4-10-2017 23:38 Horhe77    первое сообщение в теме:
Все интернетные "знатоки" пишут что патрон 22 lr слишком слаб, не обладает останавливающей способностью, не производит никакого эффекта при попадании, короче говоря - почти как воздушка. И это при том что он пробивает 8 сантиметровый брус, а шейный позвонок косули раздробляет до такой степени, что невозможно собрать его осколки. Но вот по двуногим .22 lr почему-то считается слишком слабым патроном. И постоянно откуда-то появляются мифические истории про то, как "некий гражданин всаживал целый барабан в злодея, а тот даже и не замечал что в него попадают пули"

edit log

DIDI
26-10-2017 22:16 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:
Одно государство сделало большая ошибка и разрешило цыганам иметь оружие:

))

Эти врятли у кого спрашивали разрешения.

Стас
26-10-2017 22:50 Стас
quote:
Originally posted by DIDI:

Эти врятли у кого спрашивали разрешения.

Наши чуть ли не поголовно вооружены травматами, лет с 20 и старше. (Александровский район, владимирская область). От того вступать в пререкания с цыганобандами опасно. Они пускают вперёд пацанят без огнестрела, но с ножами, а потом типа старший брат вступился за младшего. Подлая порода, сначала наедут, в случае отпора старшие с травматами, если не прокатило - заява в полицию, там хором кричат что обещал убить нах всех цыган извращённым способом... Пока лет 8 уже назад не образовался у нас охотколлектив, 2 афганца, 4 чеченца (ветераны, в смысле), 1 прокурор бывший, 3 мента бывших, и ещё 4 просто отморозка, вообще жизни не было. Отправил детей в магаз на великах - вернулись без. Полиции было пох. Теперь проще, ибо полиция приезжает за 20-30 минут, в посёлке видеорегистраторы повсюду, сторож вменяемый с тревожной кнопкой, но при всём этом цыган списывать рано, как и трудолюбивых таджиков. Короче, в 21 веке, в 2017 году летом в снт постоянно дежурим, пишем график и дежурим. Иначе никак...
map
27-10-2017 00:54 map
quote:
Изначально написано zugen:
...
мир профессиональных оружейников явно не твой - у гастона глока таких визиток , как твоя , воз и маленькая тележка
так что принять твое предложение про клуб \для тебя 'мир'\ профессионалов я никак не смогу - я столько не пью и 'колесами' не балуюсь

Но визиток Генки Зуева в этом "мире" до сих пор нет...
И с этим ничего не сделаешь, и даже партбилет "Едимороссов" не поможет.
Мозги - они или есть, или нет... Сколько бы ты не выпил.. и не украл. И Гастон Это знает...

edit log

xwing
27-10-2017 00:56 xwing
Может угомонитесь с этим бредом?
кентярик 777
27-10-2017 07:13 кентярик 777
а ведь в 2008 "мап" просто делал свои поделки в германии для местных аборигенов(и даже вроде неплохие по отзывам) и так не ругался особо ни с кем на форуме(((...что за 10 лет так сильно его характер попортило?..-даже не знаю что написать ((

edit log

Стас
27-10-2017 08:12 Стас
quote:
Originally posted by кентярик 777:

что за 10 лет так сильно его характер попортило?..-даже не знаю что написать ((

"сейчас официантом в Париже. Жалеет" (с) не мой, не помню откуда
zugen
27-10-2017 08:53 zugen
quote:
Originally posted by map:

Но визиток Генки Зуева в этом "мире" до сих пор нет...

и не будет . у меня иные интересы .
quote:

И с этим ничего не сделаешь, и даже партбилет "Едимороссов" не поможет.

чучело , ты так и не догнал , что с детства я состою только в одной партии - партии меня .
quote:

Мозги - они или есть, или нет... Сколько бы ты не выпил.. и не украл. И Гастон Это знает...

по поводу мозгов ты верно заметил - у тебя их и не осталось уже .
и , в отличие от тебя , гастон много чего знает , умеет и имеет .
quote:
Originally posted by xwing:

Может угомонитесь с этим бредом?

не я эту срачь в теме начал . а обтекать в сторонке не мой стиль .
обратил внимание : в любой теме , любой срачь всегда начитает map - 'профессионал' с ущемленным эго , в реалии галимый любитель-неудачник

повторю лишь слова участника Стас , обращенные к распространителю визиток map'у : 'cделайте милость, поставьте меня в игнор .'

zugen
27-10-2017 09:04 zugen
отдельным постом добавлю по теме : 'Достаточен ли .22 lr для самообороны?'

достаточен . недаром в былые времена он был практически основным калибром для этого . сейчас иные времена , но для гражданского лица , оказавшегося в сложной ситуации , и , не желающего плодить трупы вокруг себя , этот калибр тоже подойдет . поэтому я обязательно раздобуду naa 22 long rifle - не повредит . однако в сегодняшних реалиях жизни на нашем 'шарике' компактный taurus 905 в 9mm luger будет более уместен . на мой взгляд непрофессионала .

Стас
27-10-2017 09:07 Стас
quote:
Originally posted by zugen:

недаром в былые времена он был практически основным калибром для этого

Это вы, батенька, загнули... Вроде основное гражданское самооборонное было 6.35, не?
zugen
27-10-2017 09:15 zugen
6,35 случилось несколько позже . и , безусловно , потеснило 22 lr . но ведь не удалило с горизонта \и рынка\ по сей день . вон даже более 'весомые' калибры этого не достигли . я даже не про охоту или плинкинг с карабинами в 22 lr , хотя получаю истинное удовольствие от охоты с browning sa-22 .
Стас
27-10-2017 09:36 Стас
quote:
Изначально написано zugen:
6,35 случилось несколько позже . и , безусловно , потеснило 22 lr . но ведь не удалило с горизонта \и рынка\ по сей день . вон даже более 'весомые' калибры этого не достигли . я даже не про охоту или плинкинг с карабинами в 22 lr , хотя получаю истинное удовольствие от охоты с browning sa-22 .

Ну вообще то 6.35 пошёл в массы в 1906 емнип году вместе с оружием под него. И производством этих жилетников занимались все оружейники и все большие фабрики. А что там в те годы с пистолетами под .22Лр? Про удовольствие от винтовки .22Лр согласен, какая то особая привлекательность в мелкашке присутствует.

zugen
27-10-2017 10:16 zugen
quote:
Originally posted by Стас:

Ну вообще то 6.35 пошёл в массы в 1906 емнип году вместе с оружием под него.

22 long rifle в массы пошел почти на полвека раньшее , каг бы . а 22 short еще ранее . однако против 6,35 ничего не имею против от слова 'совсем' .

а если на мелкашку еще и банку навесить , то вообще пестня .

Стас
27-10-2017 10:22 Стас
quote:
Originally posted by zugen:

22 long rifle в массы пошел почти на полвека раньшее

Википедия говорит что в 1887 году. Урежьте осетра И что там с пистолетами под .22Лр, есть их?
А баночка да, радует и придаёт новые свойства
map
27-10-2017 10:32 map
quote:
Изначально написано кентярик 777:
а...что за 10 лет так сильно его характер попортило?..-даже не знаю что написать ((

Всё очень просто...
10 лет назад не было ни "пиндосов", ни "гейропейцев", ни "грызунов, ни "укропов", не было и "ватников"...А были просто коллеги и единомышленники...

Белия
27-10-2017 10:48 Белия
"Танцуй, Россия, и плачь, Европа,
А у меня самая, самая, самая красивая Жопа."

Музыкальная пауза:

quote:
Изначально написано Корбин:
Белия, а у вас вроде и турок сравнительно много живет. А как к ним отношение среди населения?

Этот вопрос следует задать к Вождя. Он их любит, в России строит мечети, с Эрдоган /полное говно-диктатор кстати/ подружился, легко забыл о самолете и вертолете.. не говоря о пилотах. Ну, как-то так.

edit log

MVN
27-10-2017 10:59 MVN
Русский звук на китайские детские танцы?
Круто...
Ну как мелкашка для самообороны .
кентярик 777
27-10-2017 11:42 кентярик 777
quote:
Originally posted by Белия:

"Танцуй, Россия, и плачь, Европа,
А у меня самая, самая, самая красивая Жопа."
Музыкальная пауза:

Белия)))ах ты шалунишка)))
zugen
27-10-2017 12:01 zugen
quote:
Originally posted by Стас:

Википедия говорит что в 1887 году. Урежьте осетра И что там с пистолетами под .22Лр, есть их?

ну , википедия этож наше фсиоу а если копнуть поглубже и не вики ... вот токо зачем ?
да и написал я 'почти' , чтобы подрезать осетра на куски \временные\
пестолей под 22 lr много и разных . разных времен и народов . вот токо я узок в своих приоритетах : пестоль в 22 lr для самообороны не мое . максимум 'левольверт' типа naa 22 long rifle или даже naa 22 short , который чуть короче и чуть лехше . унылый консерватор

добавил:

да простит меня тс , но для самооброны в доме \сугубо мой выбор\ нет лучше taurus 905 , который завсегда готов , как истинный пионер и револьвер а за пределами дома на выбор : курковый беретта cx4 шторм compact или ударниковый зиг зауэр p320 и тоже компакт . оба сильно по душе и и оба в 9mm luger

надеюсь белия меня простит , потому что от гастона глока у меня токо беретта сх4 шторм . \и , блин , опять в 9mm luger .\

edit log

renars
27-10-2017 12:22 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Русский звук на китайские детские танцы?
Круто...
Ну как мелкашка для самообороны .

Ты наверно в Рижских ормагах как дома, вот хотел спросить. Меня в последнее время все чаще и чаще посещает мысли, что надо прикупить что нибудь маленькое в калибре 6,35, например, какой нибудь ЧЗ-92 или что то в этом роде. Может в курсе, есть что то и как там по ценам?

renars
27-10-2017 12:26 renars
Только не по таким ценам:

https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/fxcnm.html

всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42