Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ли .22 lr для самообороны? ( 34 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: Достаточен ли .22 lr для самообороны?
Horhe77
4-10-2017 23:38 Horhe77    первое сообщение в теме:
Все интернетные "знатоки" пишут что патрон 22 lr слишком слаб, не обладает останавливающей способностью, не производит никакого эффекта при попадании, короче говоря - почти как воздушка. И это при том что он пробивает 8 сантиметровый брус, а шейный позвонок косули раздробляет до такой степени, что невозможно собрать его осколки. Но вот по двуногим .22 lr почему-то считается слишком слабым патроном. И постоянно откуда-то появляются мифические истории про то, как "некий гражданин всаживал целый барабан в злодея, а тот даже и не замечал что в него попадают пули"

edit log

map
26-10-2017 16:53 map
quote:
Изначально написано zugen:

экспертное заключение 'мэтра' пистолетостроения , 'юного техника' и патологического соперника гастона глока или вы свой заржавевший сарказм чем-то тонизирующим подстегнули ? особенно впечатляет столь уничижительное 'ихний'

А ты можешь что-нибудь противопоставить "юному технику" или Гастону Глоку? Или просто так в Интернете Шум создаёшь? По заданию Куратора?
Покажи! Свои способности! И способности "ихних"

То бишь, ты не умеешь или не знаешь как "заржавеющий сарказм Победить? Подави Глока своим Интелектом!!! ЗаСтавь его признать своё превосходство, Продави до созания Свою конструкцию!!!

\

edit log

vulcan
26-10-2017 17:01 vulcan
ЦЫГАНЕ РУБЯТ ЛЕС?!!!!!!НЕ....у вас какие неправильные цыгане)))
P.M.

Должны, по идее- капусту...

Белия
26-10-2017 17:02 Белия
quote:
Изначально написано кентярик 777:
ЦЫГАНЕ РУБЯТ ЛЕС?!!!!!!НЕ....у вас какие неправильные цыгане)))

Да, а что вы опять не поняли, разве я пишу так плохо по русский? У нас страна маленькая и очень красивая. Если мы позволим им просто так рубить лес, то через несколько лет вообще леса не будут. Это не Сибирь с его бесконечной тайгой. Я очень люблю природу и лес и не хочу потерять все это..

Мы много раз говорили с друзьями - если наш премьер разрешил бы "свободная охота", то народ за 1-2 года решил бы все цыганские проблемы. Но нет, брюссель не дает, пфу.

Кстати крестьяне, живущие до турецкой границе сами, на своих джипах и с свой бензин и оружие, каждый день арестуют сотни нелегальных иммигрантов. Потому что не хотят, чтобы эти люди потом свободно бродили бы по городам. Как-то так.

edit log

vulcan
26-10-2017 17:06 vulcan
quote:
я пишу так плохо по русский?

Сильно лучше, чем мы по-болгарски .

Просто у нас ( и в России) работающий цыган это нонсенс, а тут- рубящие лес ...
Вот коня угнать...

- ой-ай ,маладой карасивый, позолоти ручку, всю правду тебе расскажу, ничего не утаю, мой яхонтовый

Белия
26-10-2017 17:09 Белия
А по поводу цыган.. сегодня слушаю радио в машине. В новостях, первая новость: 13-летняя цыганка забременела от своего 16-летнего брата! Хех.. делатйте собственные выводы.
Белия
26-10-2017 17:13 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
Просто у нас ( и в России) работающий цыган это нонсенс, а тут- рубящие лес ...

А, понял. Спасибо.

Нет, я написал НЕЗАКОННО рубят лес. Т.е. они не работают, они крадут. Когда речь идет о кражи - только тогда могут "работать". Иначе - абсурт..

edit log

Calex
26-10-2017 17:18 Calex
quote:
Originally posted by Белия:

я написал НЕЗАКОННО рубят лес. Т.е. они не работают, они крадут.

А у того леса что, нет хозяина?
Просто, я сам владелец леса.
Белия
26-10-2017 17:24 Белия
quote:
Изначально написано Calex:

Иногда хозяин - это государство (государственный лесной фонд).

Иногда это частная собственность, но хозяин находится в столице или за рубежом.

И нет ничего более уродливого, чем плохо срезанный лес..

кентярик 777
26-10-2017 17:31 кентярик 777
всё таки как далеко болгарские цыгане далеки от "правильных"русских цыган))) ведь даже незаконно рубить лес-это ведь РАБОТА!!!! наши цыгане это исключительно наркоторговля или мелкое мошеннечество на вокзалах))

edit log

xwing
26-10-2017 17:54 xwing
quote:
Изначально написано Calex:

Просто, я сам владелец леса.

Ну в Латвии что - не воруют? Воруют ведь. Около дачи моей порубали, дед еще был жив - шуганул этих ухарей. Спросил по какому разрешению они рубят и пообещал сообщить куда следует. На след день их не было. ХЗ кто там хозяин но порубали у него нехило и явно без разрешения. Красивые деревья были... Хозяева видать разные бывают...

edit log

Белия
26-10-2017 18:29 Белия
Одно государство сделало большая ошибка и разрешило цыганам иметь оружие:

))
zugen
26-10-2017 18:31 zugen
quote:
Originally posted by map:

А ты можешь что-нибудь противопоставить "юному технику" или Гастону Глоку

во-первых , не 'ты' , а 'вы' .
во-вторых , разве непрофессионал должен что-нибудь противопоставлять профессионалу глоку ? тем более , какому-то 'юному технику' , которого регулярно колбасит ?
Корбин
26-10-2017 19:00 Корбин
Белия, а у вас вроде и турок сравнительно много живет. А как к ним отношение среди населения? Сильно их не любят? Или они уже стали своими?
map
26-10-2017 19:10 map
quote:
Изначально написано zugen:

во-первых , не 'ты' , а 'вы' .
во-вторых , разве непрофессионал должен что-нибудь противопоставлять профессионалу глоку ? тем более , какому-то 'юному технику' , которого регулярно колбасит ?

Ну, "Вы" это возможно последует, после того, как "ты" докажет делами, что он "вы", а не посто подзаборная шавка, и докажет делами, что он равен профессионалу Глоку. И когда сам Глок пожмёт ему "юному технику" руку...
А пока только ты!!! Мразь на пайке! Шавка штатная...
Вот на 110% уверен, что Гастон услышав имя Герцен Анатолий через пару минут отыщет мою "визитку", а когда услышит Генка Зуев сразу пошлёт на Хуй! Хотя Генка Зуев и вовсе Не "юный техник", а очень уважаемый человек в "Единой России". Вот только в оружие разбирается на уровне допризывника...
Добро пожаловать Генка Зуев в мир профессиональных оружейников!!!

edit log

ivik
26-10-2017 19:13 ivik
quote:
Изначально написано Корбин:
Белия, а у вас вроде и турок сравнительно много живет. А как к ним отношение среди населения? Сильно их не любят? Или они уже стали своими?

какое отношение? турки хорошо относятся к болгарам, не бьют их

map
26-10-2017 19:33 map
quote:
Изначально написано ivik:

Ну-у, предсказывать не буду... Но когда был в Болгарии, год назад, общался с болгарами, то мне за турков было страшно...

Стас
26-10-2017 19:48 Стас
quote:
Изначально написано ivik:

Вы сделали мой день...

map
26-10-2017 19:51 map
quote:
Изначально написано Стас:

Вы сделали мой день...

Слелайте мой день про Россию и Чеченов...

zugen
26-10-2017 20:12 zugen
quote:
Originally posted by map:

Ну, "Вы" это возможно последует, после того, как "ты" докажет делами, что он "вы", а не посто подзаборная шавка, и докажет делами, что он равен профессионалу Глоку. И когда сам Глок пожмёт ему "юному технику" руку...

мечтать не вредно , вредно не мечтать
а пока токо 'юный техник' захлебывается от лая как подзаборная шавка , аж слюни во все стороны по форуму летят
хер...цен ты явно с медикаментами и бодрящим перебрал
мир профессиональных оружейников явно не твой - у гастона глока таких визиток , как твоя , воз и маленькая тележка
так что принять твое предложение про клуб \для тебя 'мир'\ профессионалов я никак не смогу - я столько не пью и 'колесами' не балуюсь

edit log

Стас
26-10-2017 21:09 Стас
quote:
Изначально написано map:

Слелайте мой день про Россию и Чеченов...

Сделайте милость, поставьте меня в игнор. Очень прошу.

всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 39  40  41  42