Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
высококлассные , механически совершенные револьверы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: высококлассные , механически совершенные револьверы.
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 17:10 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
скажу сразу, в руках короткоствольные образцы не держал, но по художественной литературе, знаю, что Вебли-Скотт в конце 19-го века считается достаточно качественным револьвером. 
1. какие револьверы ( по своей конструкции) , считаются лучше и чем они отличаются от своих собратьев? 
2. какие изготовлены с высокой точностью и качеством отделки ( "работают как часы") 
3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.  
4. Где почитать про эти их нюансы,
5. какие модели, по-вашему, достойны упоминания,  по своему качеству и конструктиву. 
заранее спасибо. 
ГрозаБ
2-10-2017 18:09 ГрозаБ персональное сообщение ГрозаБ
Кольт САА, Питон. Корты, старые Смиты, старые бельгинцы(наган и очень много кого еще)
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 18:56 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
меня интересует, есть ли револьверов градация по качеству, как у часовых фирм, скажем.. ну и вопросы с пп. 1-5.
xwing
2-10-2017 20:19 xwing персональное сообщение xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Кольт САА, Питон. Корты, старые Смиты, старые бельгинцы(наган и очень много кого еще)

А Мr73 забыл. Один из лучших револьверов когда-либо созданных.

edit log

Михаил HORNET
2-10-2017 20:30 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
А вот из современных револьверов для IPSC стреляют тысячами выстрелов - этотли не показатель качества и надежности?
Смит-Вессон 625 и 929
Именно они по конструктиву и интереснее - стреляют пистолетными патронами, заряжаются одной обоймой, за 1 секунду опытной рукой, в 929 8 патронов 9х19
А вообще сейчас револьверное дело развивается
Создан компактный шестизарядник в 357 маг, 7 и 8ми зарядники в 357 и 9х19
Вообще оптимум современного револьвера это Кимбер К6S как компакт, 929 СВ для спорта и развлекательной стрельбы и 686+ как носимое оружие

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 20:55 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
Спасибо. Это, безусловно, показатель.
Меня револьверы интересуют именно как произведения механического искусства, на указанные модели обязательно посмотрю в сети.
PS их тех, что ранее в сети , самый узнаваемый, конечно, упомянутый выше писмэйкер.. во всех фильмах засветился...

PSS концептуально мне нравятся револьверы типа Cobra и S&W625 и Kimber K6S (несмотря на внутренний курок, что удобно, но не очень красиво), 929 не понравился, какая то нехаризматическая модель, напоминает о порошковой металлургии, хотя и из титана.. нет, не то. Как и все длинностволы, револьвер хорош,не тогда, когда он в седельной кобуре только помещается, и надо носить конскую сбрую, а когда он помещается  в заднем кармане брюк, и всегда с тобой, как стильная зажигалка. Для меня так. 

edit log

zugen
2-10-2017 21:34 zugen персональное сообщение zugen
на мой взгляд два лучших:

новый Dan Wesson 715 : усм SA/DA , калибр 357 Magnum и 38 Special , барабан на 6 патронов , сменные стволы 4", 6", 8" \102, 152, 203 мм\ , длина 292 мм \6"\ , высота 146 мм , ширина (барабан) 38 мм , масса 1 332 г

Taurus 905 : усм SA/DA , калибр 9mm Luger , барабан на 5 патронов , длина 165 мм , длина ствола 51 мм \2"\ , высота 110 мм , ширина (барабан) 34 мм , масса 383 г

СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 21:55 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
да, последний хорош..
а первый мне кажется,  чем-то напоминает тот, что был у прикольщика Кувалды, из одноименного сериала, хотя и не он ))
click for enlarge 600 X 570 133.4 Kb

edit log

zugen
2-10-2017 22:17 zugen персональное сообщение zugen
вот первый :

click for enlarge 900 X 600 256.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 1.3 Mb

вот здесь посмотреть на dan wesson

а taurus 905 теперь только на вторичном рынке можно найти .

click for enlarge 620 X 400 68.7 Kb click for enlarge 620 X 400 83.3 Kb click for enlarge 1024 X 768 158.2 Kb

click for enlarge 620 X 400 93.9 Kb click for enlarge 620 X 400 89.7 Kb click for enlarge 640 X 480 50.4 Kb

на последнем смотреть мунклипы

edit log

mokus
2-10-2017 22:40 mokus персональное сообщение mokus
Все кроме тауруса, непонятно по назначению
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 22:50 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
да у всех у них одно назначение, на самом деле.. радовать владельца, а конкретнее - в темном переулке отстрелить яйца любителям носить с собой ножи или возить в машине биты. И при этом еще помещаться в кармашек и своим изящным видом и нежным щелканьем доставлять эстетическое удовольствие владельцу. ))
xwing
2-10-2017 22:52 xwing персональное сообщение xwing
Торус в список хорошо сделанных револьверов в самый раз конечно...
mokus
2-10-2017 22:53 mokus персональное сообщение mokus
Крот, ты пока вытащишь из штанов 7 дюймов - сам себе яйца отстрелишь, револьвер должен быть .45 калибра
xwing
2-10-2017 22:58 xwing персональное сообщение xwing
quote:
Изначально написано mokus:
Крот, ты пока вытащишь из штанов 7 дюймов - сам себе яйца отстрелишь, револьвер должен быть .45 калибра

Правильно все револьверы 357 ни на что не годны. Че тока на ганзе не услышишь.

edit log

Бринкс
2-10-2017 23:10 Бринкс персональное сообщение Бринкс
Manurhin MR73,с 3-4 дюймовым стволом,модель Gendarmerie-357Магнум,доп.барабан под 9Пара,две рукоятки дерево\резина.Единственный револь который после отстрела мне жутко захотелось) Хотя много их- и не пробовал. Объявление о продаже висело в клубе полдня..Ещё можно найти-но или списанный или за ненормальные деньги.Таурус-жуткое воспоминание,но он был прокатный.
zugen
2-10-2017 23:25 zugen персональное сообщение zugen
dan wesson хорош своей уникальностью и , я бы сказал , элегантностью . великолепно сделан и безупречно работает . предназначен , конечно же , не для скрытого ношения для леса будет интересен на разных дистанциях . и для успокоения злыдней разных тоже подойдет . c одинаковым удовольствием 'кушает' 357 Magnum и 38 Special .

таурус 905 - это бразильский револьвер и произносится именно так - для скрытого ношения подходит очень хорошо . а патрон 9mm luger всем и так известен . с 3-10 метров трудно не попасть по месту . 20-25 очень даже нормально . а дальше в 9mm luger пусть карабин работает

zugen
2-10-2017 23:33 zugen персональное сообщение zugen
quote:
Originally posted by Бринкс:

Таурус-жуткое воспоминание,но он был прокатный.

905-й ? не верю . какой ?
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 23:46 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
quote:

я в руках вот такой подержал, меня устроили и габариты, и вес )) 

click for enlarge 1707 X 1280 168.6 Kb
Бринкс
2-10-2017 23:46 Бринкс персональное сообщение Бринкс
Нет,не этот.Длинноствольная модель под 38спешиал(номенклатуру не помню),состоял у нас на вооружении "муниципалов".Им больше по закону калибр был не положен).У образца был жуткий и непредсказуемый спуск.Вовремя избавились-как и от его собрата в .22
Дольше всех из револьверов продержался прокатный Смит шестой серии-но и его убили неразумным релоудом и неуходом(треснул пульный вход). Теперь-только Глоки(
Бринкс
3-10-2017 00:03 Бринкс персональное сообщение Бринкс
quote:
я в руках вот такой подержал,

Вы меня пугаете-это случайно не газовик\переделка МЕ? Вроде как несоосность ствола\барабана и облезлая со сплава "мэрдониум" краска присутствуют..извиняюсь.
СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 00:10 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Изначально написано Бринкс:

Вы меня пугаете-это случайно не газовик\переделка МЕ? Вроде как несоосность ствола\барабана и облезлая со сплава "мэрдониум" краска присутствуют..извиняюсь.
газовик, он самый. Где мне другой то тут было взять.. но в целом именно из-за него ( подержавшись) я и тему начал. Механику я вообще люблю, а механику со смыслом , особенно ))
mokus
3-10-2017 00:19 mokus персональное сообщение mokus
Крот не пугайте на ночь глядя
СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 00:24 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
и в мыслях не было. А чем я вас напугал то?
концептуально компактные револьверы лялька. Особенно если они механически отделаны как положено, вот и спрашиваю, какие из представителей относятся к такому классу. Судя по тому, что в мире творится, есть вероятность, что и у нас скоро их разрешат. Хотя это уже "совсем другая история".

edit log

Белия
3-10-2017 00:56 Белия персональное сообщение Белия
Аласкан очень приятный револьвер.. в смысле его изысканная элегантность.

click for enlarge 1707 X 1280 219.8 Kb

edit log

xwing
3-10-2017 01:19 xwing персональное сообщение xwing
Рюгер это вообще второй сорт. Внутри рамки следы обработки, спуск дрянь размазанная.

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 01:19 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
из коротышей наиболее завершенным кажется Кимбер, Таурус и Манурин, хотя на Таурус тут фукнули слегка, и (или мне кажется?), что у него рукоять под маленькую руку.
с калибром тоже примерно понятно .. истина где то между 357 и пара, причем ближе к 357, если не стоит задача унификации с чем либо еще. Про Аласкин вовсе не знал, курок кажется простоватым.

хороший обзор. https://www.youtube.com/watch?v=jk_3aLmE1Yc

ЗЫ а в Москве есть стрелковые клубы, где можно подержаться за самые популярные модели револьверов?

edit log

Немо
3-10-2017 10:28 Немо персональное сообщение Немо
quote:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:

ЗЫ а в Москве есть стрелковые клубы, где можно подержаться за самые популярные модели револьверов?

В Москве можно подержаться за SW625JM или чешскую Альфу. И все.
Но я огорчу любителей SW625JM. Не выдерживают они интенсивной эксплуатации. Даже в частном владении, у моих друзей в США и Литве, не говоря о клубной эксплуатации.

mokus
3-10-2017 10:47 mokus персональное сообщение mokus
а чего там огорчатся - ну не живут они столько, а патрон весьма мощный
vulcan
3-10-2017 11:05 vulcan персональное сообщение vulcan
quote:
ли чешскую Альфу

Совсем не эталон.

Из красивчиков- кольты 1873.М1882 швейцарский.Галан. Вот где механика и качество обработки. Не современные поделки, а стим-панк .

zugen
3-10-2017 11:16 zugen персональное сообщение zugen
quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

газовик, он самый

Taurus LOM-13 тоже типа оооп
но если на чпу фрезануть каморы на 3 сотки и поставить нормальный ствол , то 'это' чудесным образом превращается в 905-й - рамка и барабан из той же стали .

подозреваю , что на вторичке их сейчас не найти именно по этой причине .

edit log

Karl1
3-10-2017 12:04 Karl1 персональное сообщение Karl1
quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.

Стрелял из 100 рюгера в тире. Вполне нормальный спуск, на мой взгляд. Хозяин тира говорил, что настрел этого револьвера больше 40 тысячь.
Можно считать надёжным.
Смит 625 имею. Не скажу, что подгонка идиальна. Есть поперечный люфт барабана. Попадать не мешает.
Продольного нет совсем, у крана люфта тоже нет.
Самопроизвольно отвинчиваются винты прицельной планки и защёлки барабана.
Есть проблема с релоадом. Если снизить усилие спуска до 4 кг появляются осечки.
Натянул пружину до 5 кг стреляет всем. Но, не нравится, тяжело, буду потихоньку снижать.
Знакомый поставил на такой же револь комплект пружин "микулика".
3,5 кг спуск. На соревновании поимел 30 осечек. Заводскими патронами.

mokus
3-10-2017 13:23 mokus персональное сообщение mokus
quote:
Изначально написано zugen:

Taurus LOM-13 тоже типа
но если на чпу фрезануть каморы на 3 сотки и поставить нормальный ствол , то 'это' чудесным образом превращается в 905-й - рамка и барабан из той же стали .

подозреваю , что на вторичке их сейчас не найти именно по этой причине .

он еще есть и охолощенный

СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 14:20 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
Питон в сети посмотрел, он мне показался не хуже Манурина, только вот защелку барабана надо на себя тянуть, вперед толкать , имхо, удобнее, но это дело привычки, конечно.

а вот тут анатомия Манурина мелькает, как все монументально и пригнано. 
https://www.youtube.com/watch?v=tMhThUAl88w

click for enlarge 1920 X 1080<span class= 20 Mb">
click for enlarge 1920 X 1080<span class= 2.9 Mb">
click for enlarge 1920 X 1080<span class= 2.1 Mb">

edit log

zugen
3-10-2017 14:52 zugen персональное сообщение zugen
quote:
Originally posted by mokus:

он еще есть и охолощенный

ага , щаз . не надо путать с люминтиевым lom-s . lom-13 , ввезенный в россию до 2010 - это вещь . у мну таких два на коллекционке - ждут своего часа стать 905-ми . что характерно , я сейчас с них без всякой переделки 22lr пуляю \только надо знать как\
Михаил HORNET
3-10-2017 16:42 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
quote:
а чего там огорчатся - ну не живут они столько, а патрон весьма мощный

А сколько это "не живут"? В цифрах?
Ну и ЛОм-13 как уже говорено сделан не на базе модели 905, и патрон 9х19 не выдержит. Модель 905 имела барабан на 1,1 мм толще, этот на базе 85-й модели

И не понял про 929 и 986 - о каких таких порошках речь? Там титановый барабан в 929 и подгонка деталей должна быть по-умолчанию - все же меньше чем на 20000 выстрев он точно не рассчитывается при приобретении

СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 16:48 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
Я про их внешний вид написал, слишком футуристичный и не классический ,не "олдскульный", почему и сказал про ассоциацию с порошковой металлургией, что они из титана везде указано и априори понятно.

edit log

zugen
3-10-2017 19:40 zugen персональное сообщение zugen
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

ЛОм-13 как уже говорено сделан не на базе модели 905, и патрон 9х19 не выдержит.

кем говорено ? я с мужиками из taurus forjas \не taurus armas , которая отдала 905 в штаты\ общаюсь - нет проблем . плюс барабан от 905 становится по месту без проблем . а их есть у меня . всего-то бланк развернуть и поставить . но , как законопослушный гражданин . я этого не делаю . \и ведь жалею.\
mokus
3-10-2017 21:30 mokus персональное сообщение mokus
quote:

ага , щаз . не надо путать с люминтиевым lom-s . lom-13 , ввезенный в россию до 2010 - это вещь . у мну таких два на коллекционке - ждут своего часа стать 905-ми . что характерно , я сейчас с них без всякой переделки 22lr пуляю \только надо знать как\

Нет - там именно 13 под 10 тк, но быстро кончились https://forum.guns.ru/forummessage/217/1808731.html

Михаил HORNET
3-10-2017 22:02 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
quote:

кем говорено ? я с мужиками из taurus forjas \не taurus armas , которая отдала 905 в штаты\ общаюсь - нет проблем . плюс барабан от 905 становится по месту без проблем . а их есть у меня . всего-то бланк развернуть и поставить . но , как законопослушный гражданин . я этого не делаю . \и ведь жалею.\

Вы чего то путаете
Барабан у 905-ой модели 35 мм, у 85-й и Лом--13 33.9 мм
Разница 1.1 мм
Войдет ли барабан в раму - может быть, не пробовал, но "развернуть" барабан под 9х19 невозможно, ибо донце слишком широкое у 9х19

А что в Манурине такого особенного прям, "монументального"?

edit log

zugen
3-10-2017 22:10 zugen персональное сообщение zugen
quote:
Originally posted by mokus:

Нет - там именно 13 под 10 тк, но быстро кончились

нет и еще раз нет - 9mm P.A. \контракт #2 от 18.11.2009\ .
каморы развернуть на три сотки - 1,5 сотки на борт, карл ! - со входа на глубину 16,2 , а дальше диаметром 9 до выхода . и все .
само собой - рассуждаем чисто теоретически

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
высококлассные , механически совершенные револьверы. ( 1 )