Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
высококлассные , механически совершенные револьверы. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 1234567...33343536
Автор
Тема: высококлассные , механически совершенные револьверы.
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 17:10 СЛЕПОЙ КРОТ первое сообщение в теме:
скажу сразу, в руках короткоствольные образцы не держал, но по художественной литературе, знаю, что Вебли-Скотт в конце 19-го века считается достаточно качественным револьвером. 
1. какие револьверы ( по своей конструкции) , считаются лучше и чем они отличаются от своих собратьев? 
2. какие изготовлены с высокой точностью и качеством отделки ( "работают как часы") 
3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.  
4. Где почитать про эти их нюансы,
5. какие модели, по-вашему, достойны упоминания,  по своему качеству и конструктиву. 
заранее спасибо. 
zugen
9-10-2017 13:25 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

А носить в кармане револьвер-красавчик в целях самообороны от людей.. ну, возможно. Но сегодня пистолеты уже давно заняли всю эту нишу.

так пусть под рукой дома лежит : он же ж как пионер - всегда готов !
quote:
Originally posted by mokus:

револьверт вам сказали - таурус

именно так
quote:
Originally posted by vulcan:

Ну а пистолет- ПМ !

а чем он плох ? масса с магазином без патронов 730 г, со снаряженным магазином 810 г , длина 161 мм , высота 126,75 мм , длина ствола 93 мм . в параметры компакта попадает . я бы не отказался . или вам для уличных боев ! с увеличенным магазином и автоогонем ? тогда в этом калибре это апс
vulcan
9-10-2017 14:08 vulcan
quote:
а чем он плох ? масса с магазином без патронов 730 г, со снаряженным магазином 810 г , длина 161 мм , высота 126,75 мм , длина ствола 93 мм . в параметры компакта попадает . я бы не отказался . или вам для уличных боев ! с увеличенным магазином и автоогонем ? тогда в этом калибре это апс

Да ничем он не плох. Просто если вам эталон револя торус, то эталон пистоля- ПМ .

Разговор то за высококлассные и механически совершенные. Это ж как бодибилдеры Главное , чтоб красиво! Поэтому 1873 кольт и парабеллум .

vulcan
9-10-2017 14:09 vulcan
quote:
я бы не отказался . или вам для уличных боев ! с увеличенным магазином и автоогонем ? тогда в этом калибре это апс

Храни меня Господь от уличных боев ...

Не нужен там пистоль, а токмо каска и умение быстро бегать .И мозг, дабы понять в какую сторону.

zugen
9-10-2017 16:14 zugen
quote:
Originally posted by vulcan:

Не нужен там пистоль, а токмо каска и умение быстро бегать .И мозг, дабы понять в какую сторону.

значицца мыслишки похожие таки бродили , не ?
што касаемо пестоля или левольверта - они никому не помешают , если будут висеть на моем ремне
mokus
9-10-2017 19:04 mokus
Револь менее компактен
DIDI
9-10-2017 22:31 DIDI
Я ношу короткий Торус уже лет десять.Стреляю периодически из него в тире.
Тут есть тема:

https://forum.guns.ru/forummessage/4/188787.html

mokus
9-10-2017 22:32 mokus
Кроту торус низя - ему только вздрочнуть и хватит ?
СЛЕПОЙ КРОТ
9-10-2017 23:00 СЛЕПОЙ КРОТ
mokus ну подрочи где нибудь в другой теме.
я бы любому коротышу был бы рад. Но в РФ пока, увы, это нелегал для абсолютного большинства. Надеюсь, ненадолго.
mokus
9-10-2017 23:38 mokus
Крот, а у тебя деньги то есть хотя бы на легал ?
Palmaris777
10-10-2017 06:10 Palmaris777
quote:
Изначально написано Белия:

Если бензин в стране дешевый - тогда да, согласен - одно удовольствие.

Но если (как у нас) он стоит больше, чем 1 евро за литр.. то тогда спасибо, не надо. Не хочу работать для двигателя автомобиля.

/офф/

Оффтопик. У нас тоже бензин $1 за литер, мне честно до лампочки, хоть два, все равно 450 это не 120.
СЛЕПОЙ КРОТ
10-10-2017 06:19 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Изначально написано mokus:
Крот, а у тебя деньги то есть хотя бы на легал ?
есть, но впечатление о себе для меня ты  изгадил навсегда. 
mokus
10-10-2017 07:00 mokus
Не просто спросил это в районе штуки баксов, а онг реально тебе надо ? Ведь достанешь - посодють. Лучше дальше в бирюльки-воздушки играй - пока еще и там росгвардия лапу не наложила а то и это отберут.
СЛЕПОЙ КРОТ
10-10-2017 08:12 СЛЕПОЙ КРОТ
ты тему не читаешь принципиально? единственное препятствие - легализация, это общая проблема в России, ну а советы и домыслы свои сам знаешь куда деть.
Palmaris777
10-10-2017 09:15 Palmaris777
quote:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
по аналогии с часами, хорошо отделанные револьвер и носить приятно, они и работать будут лучше, потому что, полировка, допуски и т.п. пригнаны вручную лучше, чем вырубленные штампом... утрируя.

И что именно при ношении Ругера тебя беспокоило? Только так, конкретно: Когда он вставлен в кобуру сбоку то..... (тут ты дописываешь). Ну iили: когда берешь в руки и наводишь на цель........
Давай не стесняйся, поделись.
СЛЕПОЙ КРОТ
10-10-2017 10:09 СЛЕПОЙ КРОТ
не постесняюсь. Конкретно - ты откуда этот бред берешь? "что меня беспокоило при ношении Рюгера"?! Ты тоже тему не читал? Меня ничего не беспокоило за неимением револьвера вообще.
и вот у тех кто имеет, носит и пользуется, имея возможность сравнить, спрашиваю их мнения. От себя я высказал предположение, что в отделке и в качестве револьверов есть классы (градация), о чем и попросил мнений, и что мне импонируют короткостволы, со стволом до 3". Все. А теперь перечитай свой "каверзный" вопрос. Умно?

edit log

mokus
10-10-2017 11:00 mokus
крот, а почему у тебя нет револьвера ? ну хоть нагана завалящего
СЛЕПОЙ КРОТ
10-10-2017 11:26 СЛЕПОЙ КРОТ
mokus с тобой я вежливо, насколько это было возможно, и неоднократно, попрощался, и все всхлипы впредь будут просто тереть.
DIDI
10-10-2017 13:50 DIDI
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Оффтопик. У нас тоже бензин $1 за литер, мне честно до лампочки, хоть два, все равно 450 это не 120.

В Италии бензин в два раза дороже.

DIDI
10-10-2017 13:59 DIDI
Из серийных револьверов,что я встречал лучший спуск у Кольта Питон,давно уже не выпускаемого.

А так есть многочисленные спортивные револьверы типа Матебы,но они всёже не для ношения,хотя оно и не исключено.

СЛЕПОЙ КРОТ
10-10-2017 14:14 СЛЕПОЙ КРОТ
DIDI цена у питона в США (Европе) какая? с французом я примерно понял, сколько.
всего страниц: 36 : 1234567...33343536