Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
высококлассные , механически совершенные револьверы. ( 35 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...3233343536
Автор
Тема: высококлассные , механически совершенные револьверы.
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 17:10 СЛЕПОЙ КРОТ первое сообщение в теме:
скажу сразу, в руках короткоствольные образцы не держал, но по художественной литературе, знаю, что Вебли-Скотт в конце 19-го века считается достаточно качественным револьвером. 
1. какие револьверы ( по своей конструкции) , считаются лучше и чем они отличаются от своих собратьев? 
2. какие изготовлены с высокой точностью и качеством отделки ( "работают как часы") 
3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.  
4. Где почитать про эти их нюансы,
5. какие модели, по-вашему, достойны упоминания,  по своему качеству и конструктиву. 
заранее спасибо. 
ДОК76
17-11-2017 17:16 ДОК76
Мне вот такой пятизарядник нравится.
Наверное не самый совершенный но простой и не тяжёлый.
Таскал-бы с удовольствием.

edit log

Белия
17-11-2017 17:43 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Позвольте спросить, Вы носите пистолет каждый день? И как долго в день? А сколько револьверов весом 1.3 кг с патронами Вы носили целыми днями на поясе? Это чуть ли не половина М-4 на поясе. Может уже тогда лучше повесить на пояс АР-15 с коротким стволом? Я кстати также не понял Вас почему скандиевый Смит не то? И для Вас от 200 до 600 грамм в весе револьвера несущественно?

За последние 3 года ношу постоянно Г20 с 15 патронов и вес ~1.1 кг. Весь день, каждый день, 24/7/365. Никакие проблемы с весом и размером не вижу.

Кроме того, моя "оперативная" винтовка весит 5.2 кг. с 30 зарядный магазин. Обычно в лесу ношу еще 4 полные маги х30 патронов + Г20 + еще два мага для глока х15 патронов. Опять - все вполне нормально..

На каждая тренировка в фитнесе суммарно поднимаю между 15 и 20 тонн. Возраст - почти 50 лет.

Поэтому чел. надо тренироваться, а не непрестанно стремиться снизить вес пистолета/револьвера с 100-200 грамм.

edit log

TimUSA
17-11-2017 17:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

За последние 3 года ношу постоянно Г20 с 15 патронов и вес ~1.1 кг. Весь день, каждый день, 24/7/365. Никакие проблемы с весом и размером не вижу.

Кроме того моя "оперативная" винтовка весит 5.2 кг. с 30 зарядный магазин. Обычно в лесу ношу еще 4 полные маги х30 патронов. Опять - все вполне нормально..

На каждая тренировка в фитнесе суммарно поднимаю между 15 и 20 тонн.

При всём уважении к Вам замечу что Вы можете носить что угодно и как угодно. Для меня важно что если скажем простой смертный, а не Вы в виде Шварцнегера, собрался носить такое оружие, насколько это удобно. Нафига Вам легкий Глок, когда есть тяжелые Шадоу или двухрядные 1911?
Зачем тогда Смит и другие озадачиваются созданием более легких моделей?

Немного Офф. Вот с такими подходами Хеклер МР-308 весит 5.10кг, а СКАР 17 в аналогичном калибре весит 3.6кг.

Я всё понимаю и нужно поддерживать себя в тонусе. Но таскать что-то громоздкое и тяжёлое, когда в том же размере есть револьвер весом в два раза меньше, ну как то непонятно. Я вообще не собираюсь таскать такой револьвер, но мне просто интересно нафига?

edit log

Белия
17-11-2017 18:03 Белия
quote:
но мне просто интересно нафига?

Потому что после многих лет ношении КС, я пришел к выводу, что только Г20 годится на все случаи жизни. Все остальное, включая любой револьвер - это компромисс.

Предпочитаю таскать 100-200.. ну скажем и 300 грамм больше веса, чем делать компромисс с пистолета.

.........
Кстати немного офф и от меня - случайно прочитал статью о полезная нагрузка, которая несут с собой морпехи США:

564 x 452 474 x 327

Я не буду это комментировать, и так все видно. Конечно - это молодые парни (не как меня)))) в возрасте 18-30 лет..

edit log

renars
17-11-2017 18:05 renars
quote:
Весь день, каждый день, 24/7/365.

Суровый ты мужик, Белия. Наглый вопрос: жена не возражает, когда ты, с пистолетом на поясе, ее, так сказать...того? Я тоже ношу пистолет, бывает и по 48 часов не снимая, но есть моменты, когда с пистолетом не удобно.

TimUSA
17-11-2017 18:07 TimUSA
quote:

Потому что после многих лет ношении КС, я пришел к выводу, что только Г20 годится на все случаи жизни. Все остальное, включая любой револьвер - это компромисс.

Предпочитаю таскать 100-200.. ну скажем и 300 грамм больше веса, чем делать компромисс с пистолета.

Я не говорю о 200-300 грамм. Это как раз фигня. А вот пол кило уже большая разница. 8-ми зарядный револьвер в калибре 357 весом меньше Глока 19 это интересно как минимум.

Тое офф топик. Жду Глок 20 Пок.5 и обязательно куплю. Пок.4 уже был и не хочется повторяться.

Мы в армии тоже бегали по полной выправке с весом что-то около 50-ти киллограм, ну так это не повод сходить с ума на гражданке.

edit log

Белия
17-11-2017 18:15 Белия
quote:
Изначально написано renars:
Наглый вопрос: жена не возражает

Ааа, в постели с пистолет не собираюсь спать.

quote:
А вот пол кило уже большая разница

Да, никто не спорит. Но надо задуматься откуда пришел этот вес и самое важное - что вы платите за него.. Чудес не бывает и в этой жизни все происходит за счет чего-то другое.

edit log

TimUSA
17-11-2017 18:31 TimUSA
quote:

Да, никто не спорит. Но надо задуматься откуда пришел этот вес и самое важное - что вы платите за него.. Чудес не бывает и в этой жизни все происходит за счет чего-то другое.

Да нет всё понятно. Скажем при меньшем весе и отдача будет больше. Но это для того чтобы носить, а не практиковаться на стрельбище. Хотя почему нет?

А если по цене так вот этот скандиевый Смит можно купить за $1000. По надёжности проблем не будет практически на 100%. Да и у них поскольку они от Перформанс Сентр пожизненая гарантия если я не ошибаюсь.

edit log

Белия
17-11-2017 18:51 Белия
По поводу веса КС.. коллега MVN подсказал мне очень полезное упражнение и я сразу включил его в каждая моя тренировка в фитнесе: держите неподвижно 5 кг. гантель горизонтально перед грудью сначала с правой рукой 90 секунды, а потом и с левой. 3 повторения.
После этого, берите либо Г20, либо Аласкан (~1.5 кг) и о, чудо! - они воспринимаются как перо.

А с АКМС в домашних условиях делаю так: от ремень - ноги и тело в стойке для стрельбе - прикладываю автомат на плечу - спуск. 3 серии х40 повторения.. тоже очень полезно.))

edit log

TimUSA
17-11-2017 19:16 TimUSA
quote:
По поводу веса КС.. коллега MVN подсказал мне очень полезное упражнение и я сразу включил его в каждая моя тренировка в фитнесе: держите неподвижно 5 кг. гантель горизонтально перед грудью сначала с правой рукой 90 секунды, а потом и с левой. 3 повторения.
После этого, берите либо Г20, либо Аласкан (~1.5 кг) и о, чудо! - они воспринимаются как перо.

Ну так тренировались давно. У меня товарищ занимался стрельбой из пистолета и тренировки там были не простые. Да и когда я занимался стрельбой еще в школьном возрасте наблюдал как такие упражнения выполняются. Но носить гантелю на поясе не хочу. И Аляскан тоже. Он для пострелять иногда на стрельбище и лежит дома заряженый для самообороны.

edit log

filin
17-11-2017 19:47 filin
Max-Rite и Михаил HORNET - бан на 3 дня,чтобы остыли и не допускали взаимных оскорблений.
Ну и про политику.Не хотите глупо выглядеть - не пишите про нее.
TimUSA
17-11-2017 19:54 TimUSA
Ну вот, а я думал что сейчас будет очередная лекция с теориями от Михаила. Теперь скучно будет. Доигрались. Но с другой стороны правильно.
DIDI
17-11-2017 23:29 DIDI
quote:
Изначально написано zav.hoz:

Камарады, ну зачем клонировать байки?
Я стреляю из Матебы уже не первый год, стреляю немало и ничего, кроме копоти на указательном пальце левой руки, который при моем хвате подпирает спусковую скобу спереди - никогда не было. На фото из поста #676 (там кстати Рино, а не Матеба) - совершенно нормальный для любого револьвера прорыв газов, у какого-нибудь капсюльного Кольта - там вообще огнеметная вспышка, и ничего. Плоская стальная полка нижней части рамки, направляет газы в сторону.
Теперь насчет материалов, у классической Матебы Уника-6 (которая автомат), не все стальное - кожух ствола люминевый (что ИМХО тоже не есть гут), но он по сути никакой нагрузки не несет и выгорание кромок от ядренных магнумов, ничем особо не грозит. Все остальное на Матебе выполненно из стали очень солидно и массивно (полный вес - 1400-1500гр. в зависимости от ствола)
Другое дело Рино - у него вся рамка алюминиевая, в принципе сплав там достаточно вязкий, порвать его не порвет, даже на большом настреле, но выгорание может иметь место. Вот если бы ту же конструкцию полностью выпилить из стали - было б дело! Но при разработке Рино, вечный револьверный компромисс между "стрелять" и "носить" - был смещен в сторону "носить"...
А так нижний ствол - это здорово, подброса вообще почти нет, как уже упоминал DIDI выше, только прямолинейная отдача, да еще и размазанная во времени.

Извиняюсь на счёт кожуха ствола я не знал.Я лично Матебу никогда не разберал,только стрелял.

TimUSA
18-11-2017 03:13 TimUSA
quote:
Изначально написано zav.hoz:

Другое дело Рино - у него вся рамка алюминиевая, в принципе сплав там достаточно вязкий, порвать его не порвет, даже на большом настреле, но выгорание может иметь место. Вот если бы ту же конструкцию полностью выпилить из стали - было б дело! Но при разработке Рино, вечный револьверный компромисс между "стрелять" и "носить" - был смещен в сторону "носить"...
А так нижний ствол - это здорово, подброса вообще почти нет, как уже упоминал DIDI выше, только прямолинейная отдача, да еще и размазанная во времени.

Вот информация по Рино и о том случае. Со мной поделились ссылкой и фото.

http://www.thefirearmblog.com/...ekly+Newsletter
720 x 574

Но это не была вина револьвера. Просто патрон был заряжен неправильно и пуля застряла в стволе и владелец этого не заметил.

Фото пальца выладывать не буду.

edit log

DIDI
18-11-2017 03:23 DIDI
quote:

Вот информация по Рино и о том случае. Со мной поделились ссылкой и фото.

http://www.thefirearmblog.com/...ekly+Newsletter

Как раз хотел сказать,что подобный разрыв рамки характерен для двух случаев:как уже сказали застрявшая в стволе пуля или выстрел в момент несоосности камеры барабана и ствола(такое возможно только при при повреждённом УСМ).А так и ствол и барабан по отдельности целы,что и наводит на подобное заключение.

DIDI
18-11-2017 03:25 DIDI
Подобные поломки встречаются и на других револьверах в аналогичных условиях.
click for enlarge 600 X 339  61.8 Kb
DIDI
18-11-2017 03:28 DIDI
Ну а при грамотном подходе к релоуду можно разворотить даже 500й СмитВессон.
click for enlarge 640 X 480 104.8 Kb
filin
18-11-2017 08:42 filin
quote:
при грамотном подходе к релоуду

Попиков нашел какого-то террориста,тот снаряжает винтовочные патроны.Давление (расчетное) 20-30 тыс.атм. Ессно,карабины и дриллинги Блэйзера такие давления не выдерживаю,разлетаются.Смысл этого садизма - отработать конструкцию таким образом,чтобы разрушение оружия не приводило к травмам стрелка.Интересно,производители револьверов такие тесты не проводят?
mokus
18-11-2017 14:47 mokus
Есть спец патроны для проверки, но соблюдаются все условия безопасности и стрельба проводится дистанционно
filin
18-11-2017 20:27 filin
На Блэйзере,насколько я знаю,стреляет храбрый манекен.У какового после выстрела не должно быть повреждений.
всего страниц: 36 : 123...3233343536