Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
высококлассные , механически совершенные револьверы. ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...30313233343536
Автор
Тема: высококлассные , механически совершенные револьверы.
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 17:10 СЛЕПОЙ КРОТ первое сообщение в теме:
скажу сразу, в руках короткоствольные образцы не держал, но по художественной литературе, знаю, что Вебли-Скотт в конце 19-го века считается достаточно качественным револьвером. 
1. какие револьверы ( по своей конструкции) , считаются лучше и чем они отличаются от своих собратьев? 
2. какие изготовлены с высокой точностью и качеством отделки ( "работают как часы") 
3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.  
4. Где почитать про эти их нюансы,
5. какие модели, по-вашему, достойны упоминания,  по своему качеству и конструктиву. 
заранее спасибо. 
Михаил HORNET
16-11-2017 21:10 Михаил HORNET
И все же подход к Кимберу не объективный
Это вообще револьвер не для стрельбы - а зарядил и носи.

А стрелять можно из вышеприведенных Смита и Ругера

edit log

Белия
16-11-2017 21:34 Белия
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Так мунклипсы сильно лучше спидлоадеров

У мунклипсов (и полных клипсов кстати) есть один, но основной недостаток - после ххх выстрелов они искажаются и должны быть заменены на новые. Пропустили замену - ждите проблемы с револьвера.. обычно точно тогда, когда он наиболее нужен.

А при спийдлоудера такие проблемы нет.

edit log

TimUSA
16-11-2017 23:12 TimUSA
quote:
И все же подход к Кимберу не объективный
Это вообще револьвер не для стрельбы - а зарядил и носи.
А стрелять можно из вышеприведенных Смита и Ругера

Да но мои аргументы против него Вы поняли. Компания которая выходит на рынок с новым продуктом, который спорный и неизвестный, просит практически $900 если с налогами. Тогда как другие продают на $200-300 дешевле с опциями которые объективно перекрывают полезность екстра патрона.

Михаил HORNET
16-11-2017 23:17 Михаил HORNET
Это ерунда а не недостаток, клипсы всего лишь фиксируют патроны и никакой особой нагрузки не несут, стоят недорого. И настрел их я думаю измеряется четырехзчным числом. А то и пятизначным
Как показывает практика они больше деформируются от повседневного ношения в мягких кармашках/паучерах, а не от стрельбы)
Но и при заметной деформации, будучи упругими, они "расправляются" будучи вставленными в револьвер и оружие работает штатно

Не существует НИКАКИХ полезных "опций" которые могут перекрыть значимость дополнительного шестого патрона
Коротыши-револьверы это не оружие для постоянных стрельб
Ну а ресурс в 1000 патронов до поломки у них всяко есть
Также я пересмотрел свое отношение к скрытому курку на Кимбере - да нафиг не нужен открытый курок на 2" карманном - курок весьма склонен к цеплянию за одежду при извлечении из кармана и я даже выработал технику по нейтрализации этого, поэтому как бы мне не нравилась опция взвода курка рукой, умом я понимаю что можно ей пожертвовать в пользу более востребованной опции беспрепятственного максимально быстрого извлечения.
Опция открытого курка востребована в более длинноствольных и габаритных револьверах, ей там самое место
И человеку который готов купить (уже даже купившего) "кота в мешке" в виде "заведомо НЕ прошедшего испытаний" STRYK B, более дорогого чем Глок, даже на бОльшую сумму чем 300 долл говорить тут о дороговизне ПРИНЦИПИАЛЬНО "не имеющего аналогов" карманного револьвера смешно)

Ругер хорош в 8-ми, а Смит в 7-ми зарядных револьверах)
Их тоже стоит поставить в очередь на приобретение, у них как раз открытый курок и он именно на них и адекватен
Авторы обзоров кстати очень хвалят и Ругер и Смит, говоря о том что их габариты очень даже удобны и Ругер несмотря на свой 8-ми зарядный барабан достаточно удобен в ношении (кстати он действительно выглядит небольшим револьвером несмотря на реально немаленький размер своей рамы)

edit log

Белия
16-11-2017 23:44 Белия
quote:
клипсы всего лишь фиксируют патроны и никакой особой нагрузки не несут

Несут, несут.

quote:
стоят недорого

Да, стоят недорого. Но их своевременная замена очень важна - факт.

edit log

Михаил HORNET
16-11-2017 23:56 Михаил HORNET

TimUSA
17-11-2017 00:01 TimUSA
quote:

И человеку который готов купить (уже даже купившего) "кота в мешке" в виде "заведомо НЕ прошедшего испытаний" STRYK B, более дорогого чем Глок, даже на бОльшую сумму чем 300 долл говорить тут о дороговизне ПРИНЦИПИАЛЬНО "не имеющего аналогов" карманного револьвера смешно)

А тут тот кот в мешке и дороже. И Глок у меня тоже есть. Страйк уже прошел испытание народом США, Германии, Канады, Италии и популярен. Также прошёл испытания по стандартам НАТО и для меня этого достаточно. 120000 проданых пистолетов само за себя говорит. Я же не виноват что Россия не стандартная.

А Кимбер хоть одни испытания проходил? Пистолеты или револьверы? Да даже не рискнут.

edit log

TimUSA
17-11-2017 00:04 TimUSA
Насчёт 8-ми зарядных согласен что хорошие, даже очень. И со всеми доводами по их поводу согласен тоже.
zav.hoz
17-11-2017 00:17 zav.hoz
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Да, а кому то вообще пальцы оторвало... После этого тема нижнекаморного ствола для револьверов длично для меня полностью потеряла привлекательность)

А куда пациент там пальцы совал? Если барабан обнимать ладошкой, то может оторвать при любой конструкции, а так - нижняя часть рамки ведь никуда не делась - должна защищать при нормальном хвате.
Михаил HORNET
17-11-2017 00:23 Михаил HORNET
686+ с 3" стволом очень хороший компромисс во всем, но этотуже следуующий размер
То естть пара револьверов. - Кимбер 6S и Смит 686+ решают все проблемы обычной самообороны)
При этом 357 магнум это САМЫЙ Эффективный патрон для работы по двуногим без перьев...

Михаил HORNET
17-11-2017 00:29 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано zav.hoz:

А куда пациент там пальцы совал? Если барабан обнимать ладошкой, то может оторвать при любой конструкции, а так - нижняя часть рамки ведь никуда не делась - должна защищать при нормальном хвате.

Так нижнюю часть это АЛЮМИНИЕВОЙ (там видимо сплав 6061) порвало отт кабума, палец правой руки, что на спуске - отрезало
Посмотрите в ветке проо этот револьвер
Я предложил титан в качестве корпуса. Но народ сказал что все равно палец оторвет при кабуме

Поээтомму только классические верхнекамерные)
В калибре 357 и с количеством патронов 6 (КИМБЕР) 7 (СмитВессон) или 8 (Ругер)

TimUSA
17-11-2017 04:02 TimUSA
quote:

Поэтомму только классические верхнекамерные)
В калибре 357 и с количеством патронов 6 (КИМБЕР) 7 (СмитВессон) или 8 (Ругер)

Вот меня если действительно интересует 8-ми зарядный револьвер то кроме Рюгера мне очень интересен вот этот револьвер.

SPECIFICATIONS
Model: PERFORMANCE CENTERR Model 327
Caliber: .357 Magnum, .38 S&W SPECIAL +P
Capacity: 8
Barrel Length: 2" / 5.1 cm
Overall Length: 7.0"
Front Sight: Orange Ramp
Rear Sight: Integral U-Notch
Action: Single/Double Action
Weight: 23.1 oz / 654.9g
Cylinder Material: Titanium Alloy
Barrel Material: Titanium/SS
Frame Material: Scandium Alloy

И видео

https://www.youtube.com/watch?v=KIl1NIT0TBQ&t=179s

click for enlarge 612 X 612 105.9 Kb
721 x 362
659 x 373

edit log

DIDI
17-11-2017 04:35 DIDI
Есть ещё револьвер Рино.Уродлив до безобразия.
click for enlarge 600 X 464  13.3 Kb
DIDI
17-11-2017 04:36 DIDI
И ещё оный технически сложен:
click for enlarge 600 X 422  62.9 Kb
DIDI
17-11-2017 04:37 DIDI
Но имеет лучшую эргономику для стрельбы:
300 x 223
DIDI
17-11-2017 04:40 DIDI
А ещё у него гранёный а не круглый барабан и ствол снимается.
click for enlarge 960 X 812  58.4 Kb
TimUSA
17-11-2017 04:41 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
Но имеет лучшую эргономику для стрельбы:

Мы его уже обсуждали. Смотри пост #650 и выше.

edit log

DIDI
17-11-2017 04:45 DIDI
А ещё под него с кабурами напряжёнка
click for enlarge 1707 X 1280 401.4 Kb
TimUSA
17-11-2017 04:46 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
И ещё оный технически сложен:

Вот я и хочу скаать, что Вам не кажется что для револьвера он слишком сложен, а револьвер тем и хорош, что простой и надёжный конструктивно. А в этом нагородили Бог знает что.

edit log

всего страниц: 36 : 123...30313233343536