Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
высококлассные , механически совершенные револьверы. ( 32 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...2930313233343536
Автор
Тема: высококлассные , механически совершенные револьверы.
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 17:10 СЛЕПОЙ КРОТ первое сообщение в теме:
скажу сразу, в руках короткоствольные образцы не держал, но по художественной литературе, знаю, что Вебли-Скотт в конце 19-го века считается достаточно качественным револьвером. 
1. какие револьверы ( по своей конструкции) , считаются лучше и чем они отличаются от своих собратьев? 
2. какие изготовлены с высокой точностью и качеством отделки ( "работают как часы") 
3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.  
4. Где почитать про эти их нюансы,
5. какие модели, по-вашему, достойны упоминания,  по своему качеству и конструктиву. 
заранее спасибо. 
TimUSA
15-11-2017 08:13 TimUSA
Есть 3 компании кто делает отличные револьверы. Смит, Кольт и Рюгер. Всё.
Михаил HORNET
15-11-2017 08:47 Михаил HORNET
Мне непонятно как определение "более хлипкий" применительно к револьверам "половинной рамы" относится у Вас только к Кимберу и не затрагивает почему то ни Кольт, ни СмитВессон ни Таурус (у которого кстати все хорошо кроме чуть большего люфта барабана и меньшей культуры работы с деталями)
Любые половинные рамы будут уступать в жесткости Ругеровской, поэтому давайте выработаем единый подход
У курка вырез так не нравящийся Вам кстати не полный, а половинный, то есть прочность детали сохранена, так что не думаю что стоит опасаться да и сколько случаев реальных поломок то?
И он хим анализ стали делал чтобы компетентно сказать что "сталь такая же"?
Шесть патронов это шесть патронов, это три полных дуплета
А не пять, это имхо важно
Понятно что когда выбора нет и пять сойдет, но если выбор есть... Тем более что пять обусловлены только ленью и инерцией. То фактически претензия сводится одна - выскочка посмел просить 800 долларов) при этом за пистолет от другого "выскочки", вообще без опыта - Вы готовы выложить куда бОльшую сумму

edit log

TimUSA
15-11-2017 08:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Мне непонятно как определение "более хлипкий применительно к револьверам "половинной рамы" относится у Вас только к Кимберу и не затрагивает ни Кольт, ни СмитВессон ни Таурус (у которого кстати все хорошо кроме чуть большего люфта барабана)
Шесть патронов это шесть патронов
А не пять

Вы ошибаетесь. Не только к Кимберу. К Смиту и Кольту ничего не имею, потому что качество доказано временем. А вот Таурус даже не напоминайте. Вы видели видео когда на Таурусах стволы вырывает с кишками. Вобщем Вы знаете моё отношение к этой компании. Повторятся не хочется. А к Кимберу у меня давни претензии. С того момета как узнал качество изготовления их 1911. Гауно.

edit log

TimUSA
15-11-2017 09:03 TimUSA
quote:
сколько случаев реальных поломок то?
Шесть патронов это шесть патронов, это три полных дуплета

1.Дофига случаев поломок.
2.Сталь можно отличить сразу же.Литьё и обработка видна сразу. К тому же человек занимается кастом работами и знет что говорит.
3. Как Вы будете стрелять дуплетом с дабл экшн 10 паундов спуска? И как быстро? Я лично не Микулек.

edit log

TimUSA
15-11-2017 09:08 TimUSA
quote:
при этом за пистолет от другого "выскочки", вообще без опыта - Вы готовы выложить куда бОльшую сумму

Если Вы о Хадсоне, то нет не готов и специально подписался в группу на Фейсбуке и буду следить какие будут отзывы и мишеньки. И если все будет ОК, то примерно через годик можно подумать,

edit log

Михаил HORNET
15-11-2017 09:10 Михаил HORNET
Нет я про Stryk B)
10 паундов это вообще легко) сплит где то 0.24 -0.25 будет, вполне себе быстро
Поломка без конечно плохо но как часто и что именно
А то у ЧЗ тоже ломается ЗЗ, но это не баг а фича)

edit log

TimUSA
15-11-2017 09:15 TimUSA
quote:
10 паундов это вообще легко) сплит где то 0.24 -0.25 будет, вполне себе быстро
Поломка без конечно плохо но как часто и что именно
А то у ЧЗ тоже ломается ЗЗ, но это не баг а фича)

Я очень часто останавливался в одном из местных оружейных магазинов где был один старый оружейник и мы разговаривали за пивком и сигареткой о многом. Так он не раз упоминал поломки курков. Бывает к сожалеию. А там фича или не фича мне пофиг. Не люблю когда что-либо ломается.

edit log

zav.hoz
15-11-2017 11:46 zav.hoz
quote:
Originally posted by TimUSA:

Есть 3 компании кто делает отличные револьверы. Смит, Кольт и Рюгер. Всё.

А Korth и Freedom Arms об этом и не знали...
;-)))
TimUSA
15-11-2017 16:35 TimUSA
quote:
Нет я про Stryk B)
)

Даже Страйк Б стоит меньше почти на $100. Но я хоть знаю о них по Страйку 1.

TimUSA
15-11-2017 16:38 TimUSA
quote:
Изначально написано zav.hoz:

А Korth и Freedom Arms об этом и не знали...
;-)))

Про Korth и Фридом ничего не знаю, поэтому не пишу. Не имею привычки не зная ничего о компании или их продукте писать плохо или хорошо.

edit log

ДОК76
15-11-2017 18:53 ДОК76
Кстати, а кроме "Дан Вессона", кто-то ещё из производителей предлагает наборы быстро сменных стволов?
В начале темы выкладывали видео камрада, с обзором на эту неплохую штуковину...
На мой взгляд такая "модульность" вполне подходит под название темы.
shm
15-11-2017 19:46 shm
У Кьяппы стволы сменные. Специальные отверстия есть с торца выкручивать спецключом. И барабаны, кажись, сменные. Вообще, если говорить об инновациях, так это в первую очередь Кьяппа, кмк. Наверное, их револьверы тоже есть куда улучшать, но тем не менее...

Жаль, что никто из производителей не вспоминает сейчас про концепт космического револьвера Стечкина, обогнавшего, вроде бы, итальянцев по принципу компоновки со стволом напротив нижней каморы.

Вообще, у России ведь наработан даже неплохой практический потенциал в крупнокалиберном револьверостроении, не реализованный полностью из-за ограничениях в обороте КС. Ведь ружье МЦ-255 работает довольно стабильно, выпущено их было не так уж сильно мало. А ведь револьверного оружия 12-го калибра в мире не так уж много...

TimUSA
15-11-2017 20:38 TimUSA
Киаппа безусловно иновационный револьвер. Единственное что мне не нравится что с двуручным хватом можно получить больно по пальцам из зазора между барабаном и стволом. Ствол расположен низко и близко к пальцам. Как то случайно получил так пороховую порцию. Месяц заживало.

edit log

zav.hoz
15-11-2017 23:50 zav.hoz
У Матебы стволы быстросменные (у меня в наличии - два), у Дэн-Вессона и Йанца тоже, у Йанца можно и калибр менять в большом разбросе.
Михаил HORNET
16-11-2017 14:52 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано TimUSA:
Киаппа безусловно иновационный револьвер. Единственное что мне не нравится что с двуручным хватом можно получить больно по пальцам из зазора между барабаном и стволом. Ствол расположен низко и близко к пальцам. Как то случайно получил так пороховую порцию. Месяц заживало.

Да, а кому то вообще пальцы оторвало... После этого тема нижнекаморного ствола для револьверов длично для меня полностью потеряла привлекательность)
Ввиду отсутствия рынка действительно первый инновационный револьвер Носорог с нижним стволом не получил никакого распространения
Но сейчас уже он и не нужен
А вот 8-ми зарядный револьвер 9х19 с титановым барабаном и хорошим УСМ будет вполне себе востребованным

TimUSA
16-11-2017 16:01 TimUSA
quote:

А вот 8-ми зарядный револьвер 9х19 с титановым барабаном и хорошим УСМ будет вполне себе востребованным

По мне больший интерес вызывает Korth Nighthawk Sky Hawk 9mm с барабаном на 6 патронов, чем Киаппа. В нём даже мунклипсов не нужно. В посте #630.

Михаил HORNET
16-11-2017 17:06 Михаил HORNET
Так мунклипсы это не минус а большой плюс
Михаил HORNET
16-11-2017 18:44 Михаил HORNET
Самые оптимальные это 3" 357 8-ми зарядный Ругер Редхок

И 3" 357 СмитВессон 686+ на 7 патронов

TimUSA
16-11-2017 18:49 TimUSA
quote:
Так мунклипсы это не минус а большой плюс

Насколько я понимаю есть спидлоадеры.

Михаил HORNET
16-11-2017 20:36 Михаил HORNET
Так мунклипсы сильно лучше спидлоадеров
Компактнее (вмещаются два в кармашек вместо одного, в пистолетном калибре вообще три штуки влезет), дешевле, БЫСТРЕЕ, гильзы удаляются все вместе и не разбрасываются где попало.
Посмотрите как они работают в Ругере или Смите, красота
всего страниц: 36 : 123...2930313233343536