Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
высококлассные , механически совершенные револьверы. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123456...33343536
Автор
Тема: высококлассные , механически совершенные револьверы.
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 17:10 СЛЕПОЙ КРОТ первое сообщение в теме:
скажу сразу, в руках короткоствольные образцы не держал, но по художественной литературе, знаю, что Вебли-Скотт в конце 19-го века считается достаточно качественным револьвером. 
1. какие револьверы ( по своей конструкции) , считаются лучше и чем они отличаются от своих собратьев? 
2. какие изготовлены с высокой точностью и качеством отделки ( "работают как часы") 
3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.  
4. Где почитать про эти их нюансы,
5. какие модели, по-вашему, достойны упоминания,  по своему качеству и конструктиву. 
заранее спасибо. 
zugen
3-10-2017 22:32 zugen
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Войдет ли барабан в раму - может быть, не пробовал, но "развернуть" барабан под 9х19 невозможно, ибо донце слишком широкое у 9х19

барабан 905 в раму садится идеально . а если шлифануть сотку вверх-вниз , то вообще лепота .
и при чем тут донце , если гильза в клипе ? я на упор передней кромки гильзы 9mm luger просто не рассчитываю . кстати , клипы от 9mm P.A.
я же ж написал - развернуть на 3 сотки , 1,5 сотки в борт . давление держит \пардон, должно держать \ без проблем .
все упрется только в официальный перествол \что характерно ствол на резьбе как у dan wesson \ .
надо ждать \или надо ж дать?\
mokus
3-10-2017 23:39 mokus
Разворотчик и шлифовщик
click for enlarge 493 X 858  58.3 Kb
СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 23:48 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

А что в Манурине такого особенного прям, "монументального"?

особенного ничего, но мне понравились "зазоры" в механизме. Какие то они минималистские, и кривые сопрягающиеся поверхности, приводящие в движение механизм, хорошо повторяют друг друга. имхо. Я вообще больше люблю смотреть механику, а не на фасад.    
zugen
3-10-2017 23:50 zugen
quote:
Originally posted by mokus:

Разворотчик и шлифовщик...

это-то здесь к чему ? сравнивать надо параметры 9 p.a. и 9mm luger

добавил:

параметры по давлению не пляшут , поскольку данных по параметрам металла барабана от taurus 905 и lom-13 ни у кого просто нет

edit log

mokus
3-10-2017 23:55 mokus
А как же макарьеф ?
zugen
4-10-2017 00:01 zugen
а он-то здеся при каких ?
mokus
4-10-2017 00:04 mokus
Отличный патрон для револьвера, точно можно перегородки хоть из фольги сделать и стрелять далеко не требуется
zugen
4-10-2017 00:27 zugen
quote:

Отличный патрон для револьвера

шутка юмора понятна
но разве нет ?
quote:

точно можно перегородки хоть из фольги сделать и стрелять далеко не требуется

ну , вот вы и делайте из фольги - стрелять на далеко не потребуется

кстати, о птичках. из 905 , или 'переделанного' lom-13 , далее 20 метров стрелять смысла нет .

xwing
4-10-2017 00:57 xwing
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

А что в Манурине такого особенного прям, "монументального"?

Очень высокого качества очень прочная сталь. Он расчитан на постоянную стрельбу .357 и имеет огромный ресурс. Очень хорошая конструкия УСМ. Прочное запирание. Mr73 если не самй лучший револьвер из всех, когда либо созданных, то , по крайней мере , мог бы быть в списке преоендентов на это звание.

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
4-10-2017 03:54 СЛЕПОЙ КРОТ
еще одна модель SW 65 cal. 357.

просто ради картинок Питона доброшу ссылку на старую тему.

http://guns.аllziр.оrg/topic/68/1448548.html

edit log

Palmaris777
8-10-2017 20:00 Palmaris777
quote:
Изначально написано xwing:
Рюгер это вообще второй сорт. Внутри рамки следы обработки, спуск дрянь размазанная.

Вообщем то я бе не называл Ругер вторым сортом, скорее что то переходное-по надежности им и сегодняшних немногие опережают.
Мне интересное, следы от инстумента внутри рамки каким образом определяют качество оружия? Мне например, как и подавляющему большинству, абсолютно все равно если шатун на моей машине отполирован до зеркала или нет, главное что бы она ездила, выдавал свои 450 лошадей, масло не жрала и не скрипела как телега.
 Мне кажется что упоминание о следах инструмента внутри рамки-это просто способ найти изьян при его отсуствии.
СЛЕПОЙ КРОТ
8-10-2017 22:59 СЛЕПОЙ КРОТ
по аналогии с часами, хорошо отделанные револьвер и носить приятно, они и работать будут лучше, потому что, полировка, допуски и т.п. пригнаны вручную лучше, чем вырубленные штампом... утрируя.

ЗЫ владельцы ММГ наганов, проясните, есть ли разница в размерах и допусках рамки и барабанов, между наганами имперской, раннесоветской и 1930-гг. и разных заводов?

Белия
8-10-2017 23:00 Белия
quote:
Изначально написано Palmaris777:
свои 450 лошадей

Если бензин в стране дешевый - тогда да, согласен - одно удовольствие.

Но если (как у нас) он стоит больше, чем 1 евро за литр.. то тогда спасибо, не надо. Не хочу работать для двигателя автомобиля.

/офф/

edit log

Белия
8-10-2017 23:12 Белия
quote:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
по аналогии с часами, хорошо отделанные револьвер и носить приятно, они и работать будут лучше, потому что, полировка, допуски и т.п. пригнаны вручную лучше, чем вырубленные штампом... утрируя.

Из массовых револьверов (которые производятся во всех револьверных калибрах), Ругер находится на втором месте в мире, сразу после Смит.

Многие /как меня/ считают его даже на первом месте.

Почему? Потому что револьвер имеет смысл только тогда, когда нужна бОльшая мощь патрона. Т.е. для охоты.. а там все эти "хорошо отделанные" и красиво зализанные револьверы никому не нужны. Если надо остановить большой медведь и револьвер является последний шанс, то есть только одно слово: мощь. Ничего другое вам не нужно. На SA никакая разница м/у Смит и Ругер нет. А на DA на расстоянии до 5 метров мне пофиг, это не спорт.

....
А носить в кармане револьвер-красавчик в целях самообороны от людей.. ну, возможно. Но сегодня пистолеты уже давно заняли всю эту нишу.

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
8-10-2017 23:30 СЛЕПОЙ КРОТ
Всю? это все равно, что сказать, что М-16 теперь заняли всю нишу, АК-47 по своей простоте, надежности и эффективности, это тот же револьвер сегодня. И процент его предпочитающих, соответствующий.
Белия
8-10-2017 23:39 Белия
Ладно, не всю, но где-то на 85-90%.

Современные пистолеты давно не только не уступают по надежностью от револьверов, а наоборот - превосходят их по всем параметрам, кроме мощь патрона.

М-16 и АК-47 тут не причем..

edit log

mokus
9-10-2017 02:08 mokus
крот - дались тебе эти револьверы - круглое плоским не станет - вот и вся недолга, а мощь патрона ? виногда она тупо избыточна
СЛЕПОЙ КРОТ
9-10-2017 08:54 СЛЕПОЙ КРОТ
mokus
ну нравятся револьверы, а не пистолеты, АК есть в реинкарнации ВПО-136, одну нишу закрыл...
ЗЫ вчера подержал пистолет какой-то с круглым стволом, типа Астры, самый внешне эргономичный из десятка представленных, наряду с вальтерами, парабеллумами, взял в руку - ну не то! неэргономичная мелкая рукоятка сразу дала о себе знать, словно ногу из разношенных кожаных туфель , сунул в колодку деревянную. Да, в кармане пистолет удобнее, а вот в руке на порядок удобнее - револьвер. Вот так.

mokus
9-10-2017 09:14 mokus
Блин - не трогайте старье, там все не для людей, кроме кольта, револьверт вам сказали - таурус
vulcan
9-10-2017 12:33 vulcan
quote:
револьверт вам сказали - таурус
P.M. Ц

Ну а пистолет- ПМ !

всего страниц: 36 : 123456...33343536