Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
высококлассные , механически совершенные револьверы. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 12345...33343536
Автор
Тема: высококлассные , механически совершенные револьверы.
СЛЕПОЙ КРОТ
2-10-2017 17:10 СЛЕПОЙ КРОТ первое сообщение в теме:
скажу сразу, в руках короткоствольные образцы не держал, но по художественной литературе, знаю, что Вебли-Скотт в конце 19-го века считается достаточно качественным револьвером. 
1. какие револьверы ( по своей конструкции) , считаются лучше и чем они отличаются от своих собратьев? 
2. какие изготовлены с высокой точностью и качеством отделки ( "работают как часы") 
3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.  
4. Где почитать про эти их нюансы,
5. какие модели, по-вашему, достойны упоминания,  по своему качеству и конструктиву. 
заранее спасибо. 
СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 00:10 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Изначально написано Бринкс:

Вы меня пугаете-это случайно не газовик\переделка МЕ? Вроде как несоосность ствола\барабана и облезлая со сплава "мэрдониум" краска присутствуют..извиняюсь.
газовик, он самый. Где мне другой то тут было взять.. но в целом именно из-за него ( подержавшись) я и тему начал. Механику я вообще люблю, а механику со смыслом , особенно ))
mokus
3-10-2017 00:19 mokus
Крот не пугайте на ночь глядя
СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 00:24 СЛЕПОЙ КРОТ
и в мыслях не было. А чем я вас напугал то?
концептуально компактные револьверы лялька. Особенно если они механически отделаны как положено, вот и спрашиваю, какие из представителей относятся к такому классу. Судя по тому, что в мире творится, есть вероятность, что и у нас скоро их разрешат. Хотя это уже "совсем другая история".

edit log

Белия
3-10-2017 00:56 Белия
Аласкан очень приятный револьвер.. в смысле его изысканная элегантность.

click for enlarge 1707 X 1280 219.8 Kb

edit log

xwing
3-10-2017 01:19 xwing
Рюгер это вообще второй сорт. Внутри рамки следы обработки, спуск дрянь размазанная.

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 01:19 СЛЕПОЙ КРОТ
из коротышей наиболее завершенным кажется Кимбер, Таурус и Манурин, хотя на Таурус тут фукнули слегка, и (или мне кажется?), что у него рукоять под маленькую руку.
с калибром тоже примерно понятно .. истина где то между 357 и пара, причем ближе к 357, если не стоит задача унификации с чем либо еще. Про Аласкин вовсе не знал, курок кажется простоватым.

хороший обзор. https://www.youtube.com/watch?v=jk_3aLmE1Yc

ЗЫ а в Москве есть стрелковые клубы, где можно подержаться за самые популярные модели револьверов?

edit log

Немо
3-10-2017 10:28 Немо
quote:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:

ЗЫ а в Москве есть стрелковые клубы, где можно подержаться за самые популярные модели револьверов?

В Москве можно подержаться за SW625JM или чешскую Альфу. И все.
Но я огорчу любителей SW625JM. Не выдерживают они интенсивной эксплуатации. Даже в частном владении, у моих друзей в США и Литве, не говоря о клубной эксплуатации.

mokus
3-10-2017 10:47 mokus
а чего там огорчатся - ну не живут они столько, а патрон весьма мощный
vulcan
3-10-2017 11:05 vulcan
quote:
ли чешскую Альфу

Совсем не эталон.

Из красивчиков- кольты 1873.М1882 швейцарский.Галан. Вот где механика и качество обработки. Не современные поделки, а стим-панк .

zugen
3-10-2017 11:16 zugen
quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

газовик, он самый

Taurus LOM-13 тоже типа оооп
но если на чпу фрезануть каморы на 3 сотки и поставить нормальный ствол , то 'это' чудесным образом превращается в 905-й - рамка и барабан из той же стали .

подозреваю , что на вторичке их сейчас не найти именно по этой причине .

edit log

Karl1
3-10-2017 12:04 Karl1
quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.

Стрелял из 100 рюгера в тире. Вполне нормальный спуск, на мой взгляд. Хозяин тира говорил, что настрел этого револьвера больше 40 тысячь.
Можно считать надёжным.
Смит 625 имею. Не скажу, что подгонка идиальна. Есть поперечный люфт барабана. Попадать не мешает.
Продольного нет совсем, у крана люфта тоже нет.
Самопроизвольно отвинчиваются винты прицельной планки и защёлки барабана.
Есть проблема с релоадом. Если снизить усилие спуска до 4 кг появляются осечки.
Натянул пружину до 5 кг стреляет всем. Но, не нравится, тяжело, буду потихоньку снижать.
Знакомый поставил на такой же револь комплект пружин "микулика".
3,5 кг спуск. На соревновании поимел 30 осечек. Заводскими патронами.

mokus
3-10-2017 13:23 mokus
quote:
Изначально написано zugen:

Taurus LOM-13 тоже типа
но если на чпу фрезануть каморы на 3 сотки и поставить нормальный ствол , то 'это' чудесным образом превращается в 905-й - рамка и барабан из той же стали .

подозреваю , что на вторичке их сейчас не найти именно по этой причине .

он еще есть и охолощенный

СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 14:20 СЛЕПОЙ КРОТ
Питон в сети посмотрел, он мне показался не хуже Манурина, только вот защелку барабана надо на себя тянуть, вперед толкать , имхо, удобнее, но это дело привычки, конечно.

а вот тут анатомия Манурина мелькает, как все монументально и пригнано. 
https://www.youtube.com/watch?v=tMhThUAl88w

click for enlarge 1920 X 1080<span class= 20 Mb">
click for enlarge 1920 X 1080<span class= 2.9 Mb">
click for enlarge 1920 X 1080<span class= 2.1 Mb">

edit log

zugen
3-10-2017 14:52 zugen
quote:
Originally posted by mokus:

он еще есть и охолощенный

ага , щаз . не надо путать с люминтиевым lom-s . lom-13 , ввезенный в россию до 2010 - это вещь . у мну таких два на коллекционке - ждут своего часа стать 905-ми . что характерно , я сейчас с них без всякой переделки 22lr пуляю \только надо знать как\
Михаил HORNET
3-10-2017 16:42 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано mokus:
а чего там огорчатся - ну не живут они столько, а патрон весьма мощный

А сколько это "не живут"? В цифрах?
Ну и ЛОм-13 как уже говорено сделан не на базе модели 905, и патрон 9х19 не выдержит. Модель 905 имела барабан на 1,1 мм толще, этот на базе 85-й модели

И не понял про 929 и 986 - о каких таких порошках речь? Там титановый барабан в 929 и подгонка деталей должна быть по-умолчанию - все же меньше чем на 20000 выстрев он точно не рассчитывается при приобретении

СЛЕПОЙ КРОТ
3-10-2017 16:48 СЛЕПОЙ КРОТ
Я про их внешний вид написал, слишком футуристичный и не классический ,не "олдскульный", почему и сказал про ассоциацию с порошковой металлургией, что они из титана везде указано и априори понятно.

edit log

zugen
3-10-2017 19:40 zugen
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

ЛОм-13 как уже говорено сделан не на базе модели 905, и патрон 9х19 не выдержит.

кем говорено ? я с мужиками из taurus forjas \не taurus armas , которая отдала 905 в штаты\ общаюсь - нет проблем . плюс барабан от 905 становится по месту без проблем . а их есть у меня . всего-то бланк развернуть и поставить . но , как законопослушный гражданин . я этого не делаю . \и ведь жалею.\
mokus
3-10-2017 21:30 mokus
quote:

ага , щаз . не надо путать с люминтиевым lom-s . lom-13 , ввезенный в россию до 2010 - это вещь . у мну таких два на коллекционке - ждут своего часа стать 905-ми . что характерно , я сейчас с них без всякой переделки 22lr пуляю \только надо знать как\

Нет - там именно 13 под 10 тк, но быстро кончились https://forum.guns.ru/forummessage/217/1808731.html

Михаил HORNET
3-10-2017 22:02 Михаил HORNET
quote:

кем говорено ? я с мужиками из taurus forjas \не taurus armas , которая отдала 905 в штаты\ общаюсь - нет проблем . плюс барабан от 905 становится по месту без проблем . а их есть у меня . всего-то бланк развернуть и поставить . но , как законопослушный гражданин . я этого не делаю . \и ведь жалею.\

Вы чего то путаете
Барабан у 905-ой модели 35 мм, у 85-й и Лом--13 33.9 мм
Разница 1.1 мм
Войдет ли барабан в раму - может быть, не пробовал, но "развернуть" барабан под 9х19 невозможно, ибо донце слишком широкое у 9х19

А что в Манурине такого особенного прям, "монументального"?

edit log

zugen
3-10-2017 22:10 zugen
quote:
Originally posted by mokus:

Нет - там именно 13 под 10 тк, но быстро кончились

нет и еще раз нет - 9mm P.A. \контракт #2 от 18.11.2009\ .
каморы развернуть на три сотки - 1,5 сотки на борт, карл ! - со входа на глубину 16,2 , а дальше диаметром 9 до выхода . и все .
само собой - рассуждаем чисто теоретически
всего страниц: 36 : 12345...33343536