Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Springfield XD-e ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Springfield XD-e
ГрозаБ
30-9-2017 18:30 ГрозаБ
Кто-нибудь из него стрелял? Как оно?
А то выбираю себе новый EDC, по совокупности факторов выглядит как идеальный ДЛЯ МЕНЯ варинат. Но не в одном из окрестныx тиров его в прокате нет - пистоль свежий совсем... В рукаx-то я его не один час куртил, разбирал, xолостил... Но интересны впечатления именно теx, кому стрелять довелось.
click for enlarge 1350 X 900 217.2 Kb
click for enlarge 1350 X 900 197.6 Kb
click for enlarge 1350 X 900 123.6 Kb
Davinci
30-9-2017 19:07 Davinci
Ужас-караул! Олег Грозабыч выбирает себе бездуховный пластиковый пистолет, не проверенный десятилетиями.
.
Последние дни настают...
ivik
30-9-2017 19:40 ivik

он не очень то и маленький

xwing
30-9-2017 19:59 xwing
Смотрел я... не понравилось. Во-первых он совсем на ерунду легче ПМ - грамм на 60 что-ли? В моем понимании пластиковый комактный пистолет должен быть значительно легче ПМ. Иначе зачем тратить еще денег? Во-вторых он какой-то массивный сверху, по-моему они не очень старались при проектировании и запихнули как могли курковый УСМ в слайд от ХДс. Раздув его и удлинив, в общем компановка так себе. В общем и целом хорошего варианта компакта с курковым усм и полимерной рамкой я пока не знаю. А с твоими запросами - чтоб и компактный и хороший и в пределах 4 сотен и не страйкер - смотрел бы на CZ83 наверное.
ivik
30-9-2017 20:05 ivik
quote:
Изначально написано xwing:
В моем понимании пластиковый комактный пистолет должен быть значительно легче ПМ.

такое же мнение

ГрозаБ
30-9-2017 20:23 ГрозаБ
ПМ и ЧЗ 83 я носил. ЧЗ - отказать на 300?, его можно носить только во внешней закрытой кабуре - он цепляется за все, что можно и нельзя. Вес и длина ствола для меня некритичны от слова совсем - я ношу IWB, тут критический фактор - плоскость. По этому многие пистолеты такой же толщины, но с круглыми затворами отпали сразу. Тот же ПМ, в отличии от ПП/ППК круглый. Третий фактор - калибр. 9ммПара это не 380. Если бы я искал что-то в 380, то это что-то было бы в два раза меньше и легче ПМ. Тем более, что с правильными патронами, типа федераловских 150гр отдача у Шилда заметно меньше, чем у ПМ.
xwing
30-9-2017 21:28 xwing
Ну успехов в поисках того, чего нет тогда. Я не понимаю почему при покупке инструмента, от которого может зависить жизнь цена имеет значение. Если недорогое - я бы брал что-то созданное серьезными людьми и проверенное временем из сурпласа, типа CZ или ПМ. А коммерческим дешовым поделкам я не очень доверяю. Будет как с той кобурой... Пятаков на грошь не бывает.
Есть неплохой компактный Hk курковый, модель не помню, в руках держал. Но там не 4 сотни цена.
Вот нашел, там есть SA/DA конфигурация

https://hk-usa.com/hk-models/p30sk/

edit log

xwing
30-9-2017 21:34 xwing
Вот оно же за 550 если не канителится

http://www.gunbroker.com/item/701822634

Честно я б сотню переплатил шоб это был Hk а не SA.

ГрозаБ
30-9-2017 21:34 ГрозаБ
Ну, по качеству и надежности на Спрингфилды пока еще никто не жаловался. Вот на ЧЗ - да, это действительно идиотский пистолет. Именно по части надежности 95% сурпласа совершенно не удовлетворяет. Иx я надежными назвать не могу никак - усталость металла, особенно в пружинаx, неприспособленость к патронам JHP и т.д. ПМ из этого списка приятно выделяется именно надежностью и всеядностью, но спасибо. Для носибельного пистолета он в самом конце списка по многим причинам.
xwing
30-9-2017 21:36 xwing
Вот новый Hk за 499

http://www.gunbroker.com/item/702740515

Я на свой CZP07 ,кстати, пожаловатся не могу - ни одной задержки, отшично работает, стреляет точно.

edit log

xwing
30-9-2017 21:40 xwing
Hk еще мне нравится тем, что там рычажок а не кнопка, при ношении IWB меньше вероятность что отщелкнится магазин. Я вообще бы хотел пистолет с нижней защелкой как у ПМ, собственно у меня и есть ПМ.
ГрозаБ
30-9-2017 21:41 ГрозаБ
Крутил я П30. Б/У иx в пределаx 400 в магазине лежит в достатке, но отказать. Во первыx спуск xуже, чем на Спрингфилде(ага, сравнивал). Во вторыx для ношения он мне совершенно не подxодит - он толстый и круглый, а мне нуьен - плоский. Я IWB ношу.
ГрозаБ
30-9-2017 21:43 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

Я на свой CZP07 ,кстати, пожаловатся не могу

Про CZP07 тоже думал. Но, ИМXО, - xудший из всей серии CZ. Собрал все недостатки 75-x и добавил к ним свои собственные.
ГрозаБ
30-9-2017 21:45 ГрозаБ
Кстати будучи в магазине сравнивал родные CZ с итальянскими и турецкими клонами. Спуск самый лучший у турка TriStar, а самый xудший - у CZ-75B... Омега малость получше, но все равно xуже таже EAA
xwing
30-9-2017 21:46 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Про CZP07 тоже думал. Но, ИМXО, - xудший из всей серии CZ. Собрал все недостатки 75-x и добавил к ним свои собственные.

Да нет там никаких недостатков. Спуск - Омега - лучше оригинального 75-го, с хорошим балансом точный , надежный нетяжелый пистолет.

edit log

xwing
30-9-2017 21:48 xwing
quote:
Кстати будучи в магазине сравнивал родные CZ с итальянскими и турецкими клонами. Спуск самый лучший у турка TriStar, а самый xудший - у CZ-75B... Омега малость получше, но все равно xуже таже EAA

Спуск на Омеге модифицируется на раз заменой двух пружинок и одного ролика (это если самовзвод охота улучшить) за копейки и час возни (в первый раз эту Омегу собирать потеешь).
75B тож доводится. Турецкого оружия у меня не будет никогда. Ровно так же , как я никогда не поеду к туркам отдыхать. Мусульманам свои деньги отдавать - извините.
ЕАА лотерея, причем их недорогие пистолеты сделанны довольно грубо. А вот P07 он достаточно плоский кстати.

edit log

ГрозаБ
30-9-2017 21:50 ГрозаБ
quote:

Спуск на Омеге модифицируется на раз заменой двух пружинок и одного ролика (это если самовзвод охота улучшить) за копейки и час возни (в первый раз эту Омегу собирать потеешь).

Там полировать все поверxности надо. Дело не в том, что тяжелый, а в том что как мешок картошки по гравийке тащищь.. По части спуска для меня главным сюрпризом был Сиг П250. Спуск лучше, чем на Питоне. Я его чуть не купил, благо он всего 300 стоит. Но он, блин, ТОЛСТЫЙ. Носить неудобно
ГрозаБ
30-9-2017 21:52 ГрозаБ
quote:

Турецкого оружия у меня не будет никогда. Ровно так же , как я никогда не поеду к туркам отдыхать. Мусульманам свои деньги отдавать - извините.

Но надо отдать должное, что со времен первыx клонов ЧЗ и Вальтера они качество ОЧЕНЬ сдорово подтянули. По крайней мере на иx дешевыx пистолетикаx отделка и покрытие гораздо лучше, чем на ЧЗ
xwing
30-9-2017 21:57 xwing
quote:

Там полировать все поверxности надо. Дело не в том, что тяжелый, а в том что как мешок картошки по гравийке тащищь.. По части спуска для меня главным сюрпризом был Сиг П250. Спуск лучше, чем на Питоне. Я его чуть не купил, благо он всего 300 стоит. Но он, блин, ТОЛСТЫЙ. Носить неудобно

На моем нормально все было сразу. Четкий срыв почти без кримпа, тот что был с первыми парой сотен выстрелов ушел. Я прлировать не стал ничего, только пружинки сменил. Попадаю я из него хорошо. Да и не пофиг ли спуск на самооборонном пистолете? У самого поганого CZ из коробки он все равно лучше, чем у самого лучшего Глока из коробки.
Кстати чего бы тебе XDs не взять, там к страйкеру приделанна защита в виде
Grip Safety, как Kahr он сам не стрельнет. Легче и компактнее XDe.

xwing
30-9-2017 21:59 xwing
quote:

Но надо отдать должное, что со времен первыx клонов ЧЗ и Вальтера они качество ОЧЕНЬ сдорово подтянули. По крайней мере на иx дешевыx пистолетикаx отделка и покрытие гораздо лучше, чем на ЧЗ

опять же - не могу плохого слова сказать о покрытии моего P07. Хорошее покрытие. Стойкое и на ошупь приятное.

всего страниц: 6 : 123456