Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Springfield XD-e ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Springfield XD-e
xwing
1-10-2017 04:53 xwing
1911-образные с длиной ствола меньше 4" не вызывают доверия по надежности.
ГрозаБ
1-10-2017 05:47 ГрозаБ
И совершенно зря. У них проблема не в длине ствола, а в руках и голове тех, кто их делал. Я знаю филипинские за $300, которые без единой затыки отстреляли 50к и суперкастомы с ценником 3-5К$ для которых отстрелять магазин без задержки - уже достижение...
ГрозаБ
1-10-2017 05:51 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

У меня есть втч 1911 с УСМ от C&S и Сиг 210 так что что такое хороший спуск я знаю, так вот на моем P07 второго поколения спуск хороший. Ты может путаешь их с первым поколением - котроые звали P07 Duty. Второе чехи сделали лучше.

Я говорю про самовзод. Самовзвод на ЧЗ всегда был хреновым и хреновым остался. Даже на турецких клонах на порядок лучше. Впрочем, как и плавность хода затвора, внутренняя отделка деталей и финиш
ГрозаБ
1-10-2017 05:55 ГрозаБ
quote:
Originally posted by omsdon

ГрозаБ
Если вам надо что либо плоское и меленькое.
Посмотрите вот это: http://www.vaguntrader.com/for.../gonew/1#UNREAD

Спасибо, но этому маузеру цена в бащарный день $300. У меня их десятка три уже было. Вчера ХСц 43-го года в сохране продал. За те же $400
omsdon
1-10-2017 05:56 omsdon
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
И совершенно зря. У них проблема не в длине ствола, а в руках и голове тех, кто их делал. Я знаю филипинские за $300, которые без единой затыки отстреляли 50к и суперкастомы с ценником 3-5К$ для которых отстрелять магазин без задержки - уже достижение...

Суер кастомы как выговорите, а так же кастомы и просто хорошие 1911, сделаны с очень маленькими зазорами.
Им нужно ~500 +- 100 патрон что бы притереться.
Я так купил Кимбер.
Идиот который его купил считал что пистолет бракованный так как он клинил.
Я за $500 купил пистолет который новый стоит $1К +- $100.
После 250 патрон все проблемы ушли, и больше не возвращались.
omsdon
1-10-2017 06:01 omsdon
quote:

Я говорю про самовзод. Самовзвод на ЧЗ всегда был хреновым и хреновым остался. Даже на турецких клонах на порядок лучше. Впрочем, как и плавность хода затвора, внутренняя отделка деталей и финиш

У Р-07 и спуск и самовзвод прекрасные без доводки.
Просто надо учится стрелять.
И не забывать о регулярных тренировках.
Турецкие стволы, это один шаг выше хайпойнта.
Сравнивать их с ЧЗ это как сравнивать Фиат и ВАЗ.
Дезайн один, а исполнение весьма разное.

ГрозаБ
1-10-2017 06:27 ГрозаБ
quote:
Originally posted by omsdon:

Суер кастомы как выговорите, а так же кастомы и просто хорошие 1911, сделаны с очень маленькими зазорами.
Им нужно ~500 +- 100 патрон что бы притереться.

Увы, далеко не всегда. Ничего более глючного и чуствительного к патрону, чем Peter Stahl я не встречал. У товарища дико глючил C&S - три раза возвращал, пока пистолет работать начал. Да, у многих проблема уходит после обкатки. Но далеко не у всех и не всегда
ГрозаБ
1-10-2017 06:28 ГрозаБ
quote:
Originally posted by omsdon:

Сравнивать их с ЧЗ это как сравнивать Фиат и ВАЗ.
Дезайн один, а исполнение весьма разное.

Согласен. Только в данном случае ВАЗ - это уже ЧЗ... Увы.
Давеча в Маренго очень плотно на них смотрел. Даже разрешили раскидать на запчасти и сравнить - ЧЗ-75В, Омегу, Танфоглио, ТриСтар и Сфинкс. По качеству подгонки, отделки и т.д. 1.Сфинкс, 2.ТриСтар, 3.Танфоглио и на последнем месте - ЧЗ. Причем спуск, плавность затвора, отделка внутри лучше у Омеги, а внешняя отделка у 75В. Но оба уступают и итальянцам и туркам. Про швейцарцев вообще молчу

edit log

DIDI
1-10-2017 06:39 DIDI
quote:

Увы, далеко не всегда. Ничего более глючного и чуствительного к патрону, чем Peter Stahl я не встречал. У товарища дико глючил C&S - три раза возвращал, пока пистолет работать начал. Да, у многих проблема уходит после обкатки. Но далеко не у всех и не всегда

У меня 1911 от Peter Stahl работает безотказно на любом патроне.И так было с самого начала,хоть я и не первый владелец.Но Первый отстрелял от силы пару пачек,это было видно по пистолету,который он и чистить себя не утруждал,полагаю,что он его был и не в состоянии разобрать.Тем не мение пистолет работал и работает как швейцарские часы.Единственно Барнаул не очень ест,ибо там на гильзах иногда слишком много лака,а патронник у него узкий.Но я Барнаулом из него и не стреляю ибо ствол жалко стальноми оболочками ихней пули колечить.

DIDI
1-10-2017 06:40 DIDI
Кстати я думал,что Peter Stahl в США вообще не встречается.
ГрозаБ
1-10-2017 06:41 ГрозаБ
Кстати по поводу дизайна... Общий дизайн один, платформа 75. Но в деталях отличается весьма существенно. Пред на ЧЗ запирает только взведенный курок, на турке - и спущенный, и полувзвод и взведенный. И рычаг предохранителя работает в другую сторону, как на 1911 - имхо, гораздо удобнее. На сфинксе и Танфоглио только декокер
ГрозаБ
1-10-2017 06:43 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DIDI:

Кстати я думал,что Peter Stahl в США вообще не встречается.

Встечается, но стоит как почка их сложно ввозить - они по закону получаются "made in usa", рамки-то Сафари Армс. А реимпорт американского оружия в штаты гемороен до нельзя...
ГрозаБ
1-10-2017 06:44 ГрозаБ
Их штучно таскала контора EAA вместе с Кортами, Коррифила и иже и ними. Игрушка для тех, у кого много лишних денег
DIDI
1-10-2017 07:53 DIDI
Он и в Европпе не дёшев,но мне неясен смысл его импорта в США,где есть другие подобные,но свои кастомы.

edit log

xwing
1-10-2017 08:26 xwing
quote:

Чепуха. Полная. С коробки был лучше, чем у 226-го Сига например. У меня подозрение уже фактически переходящее в убеждение что P07 2-го поколения ты в руках не держал.

edit log

xwing
1-10-2017 08:29 xwing
quote:
Кстати по поводу дизайна... Общий дизайн один, платформа 75. Но в деталях отличается весьма существенно. Пред на ЧЗ запирает только взведенный курок, на турке - и спущенный, и полувзвод и взведенный. И рычаг предохранителя работает в другую сторону, как на 1911 - имхо, гораздо удобнее. На сфинксе и Танфоглио только декокер

Нахера запирать спущенный курок? Ну может туркам это нужно, мне нет. На моем вообще декоккер, пред на пистолете с самовзводом не нужен.

xwing
1-10-2017 08:32 xwing
quote:

Вот поэтому от такой лотерии я стараюсь держатся в стороне.

mokus
1-10-2017 11:07 mokus
Кастомы это уже действительно для жирных, насчет ЧЗ я вообще не понимаю их владельцев, пистолет изнутри не покрашен, ствол из мягкой нержавейки, только что накладки резиновые, но так и панчмаер умел еще хрен знает когда, спуск - ну совсем ничего особенного если сравнивать с hk к примеру, единственный мне нравится 97 в .45, ну по ощущениям
vulcan
1-10-2017 11:13 vulcan
Хотел его взять для ношения,но не сложилось.
В Италии он не продавался в 9Х19(ибо нельзя)а в Прибалтике эту марку просто не продают.Тащить от ближайшего диллера из Германии мне было лень возиться с бумагами.

В Таллинне есть вся линейка.

xwing
1-10-2017 15:42 xwing
quote:
Изначально написано mokus:
Кастомы это уже действительно для жирных, насчет ЧЗ я вообще не понимаю их владельцев, пистолет изнутри не покрашен, ствол из мягкой нержавейки, только что накладки резиновые, но так и панчмаер умел еще хрен знает когда, спуск - ну совсем ничего особенного если сравнивать с hk к примеру, единственный мне нравится 97 в .45, ну по ощущениям

Странные у вас там чезеты в Сывтывкаре...

всего страниц: 6 : 123456