Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Springfield XD-e ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Springfield XD-e
omsdon
1-10-2017 02:18 omsdon
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
ПМ и ЧЗ 83 я носил. ЧЗ - отказать на 300?, его можно носить только во внешней закрытой кабуре - он цепляется за все, что можно и нельзя. Вес и длина ствола для меня некритичны от слова совсем - я ношу IWB, тут критический фактор - плоскость. По этому многие пистолеты такой же толщины, но с круглыми затворами отпали сразу. Тот же ПМ, в отличии от ПП/ППК круглый. Третий фактор - калибр. 9ммПара это не 380. Если бы я искал что-то в 380, то это что-то было бы в два раза меньше и легче ПМ. Тем более, что с правильными патронами, типа федераловских 150гр отдача у Шилда заметно меньше, чем у ПМ.

Есть у меня CZ83, вполне спокойно живёт во внутри-штанной кобуре и ни за что не цепляется.
13 патрон в обойме, это достаточно серьёзно.

omsdon
1-10-2017 02:24 omsdon
quote:

Там полировать все поверxности надо. Дело не в том, что тяжелый, а в том что как мешок картошки по гравийке тащищь.. По части спуска для меня главным сюрпризом был Сиг П250. Спуск лучше, чем на Питоне. Я его чуть не купил, благо он всего 300 стоит. Но он, блин, ТОЛСТЫЙ. Носить неудобно

Не надо.
Омега триггер уже отполирован, и он лучше всех которые я пробовал.
И это не только моё мнение.
Пистолет к стати удивительно плоский.

xwing
1-10-2017 02:39 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

У меня Смит на Скандиевой рамке был.Прожил несколько лет.Более того,я из него учился по телохранительской программе.Отбахал наверное 357м тысячи четырепатронов(я тогда был менее ответственнен к своему здоровью).Но в итоге ему предпочёл цельнотитановый револьвер(оняй покрепче).У меня Торус 605 Титаниум 357(кстати по качеству изготовления никак не хуже Смита).

Насчет "цельнотитановый" тебя сильно наебали.

xwing
1-10-2017 02:41 xwing
quote:

Я на ППС очень внимательно смотрел, но... УСМ действительно не фонтан. И, после известныx событий, зарекся носить пистолеты без вменяемыx предоxранителей. А тем более страйкеровые

Лучше б ты зарекся искать на грошь пятаков, купил бы кобуру ценой под стоху - носил бы тот Kahr по сей день без проблем.

xwing
1-10-2017 02:43 xwing
quote:
Изначально написано omsdon:

Не надо.

Я сменил пружину триггера, боевую и ролик-подшипник на самовзводе , стало совсем хорошо. Поверхности решил не полировать, как разобрал УСМ осмотрел - не посчитал необходимым. Неплохо как есть.

DIDI
1-10-2017 03:11 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Насчет "цельнотитановый" тебя сильно наебали.

УСМ там конечно не титановый и ствол.А так рамка и барабан титановые.
По весу не сильно тяжелее Смита.

ГрозаБ
1-10-2017 03:24 ГрозаБ
quote:
Originally posted by omsdon:

Есть у меня CZ83, вполне спокойно живёт во внутри-штанной кобуре и ни за что не цепляется.
13 патрон в обойме, это достаточно серьёзно.

А у меня цеплялся и не раз. Однажды пришлось майку на пузе рвать пополам - курком зацепился
vulcan
1-10-2017 03:26 vulcan
quote:
ролик-подшипник на самовзводе

Где там подшипник?? УСМ как на шадоу?

ГрозаБ
1-10-2017 03:29 ГрозаБ
quote:
Originally posted by omsdon:

ЧЗ плоский, но толстый. У меня предел толщины пистолета - 25мм. Поэтому глок не катит - он тоже плоский, но толстый. Поэтому практически все современные пистолеты с двуxрядным расположением патронов отпадают. Толщина рукояти меня мало волнует, но затвор-передняя часть рамки это критически. Про отполированый триггер Омеги не надо, плиз... Он лучше, чем на штатном ЧЗ-75, но до нормального или xотя бы турецкого клона ему как до китая раком. Я за последнюю неделю перетискал больше сотни разныx пистолетов. И вынужден признать, что у современныx Вальтеров, Xеклеров и Зигов спуск на порядок плавнее и лучше, чем у лучшиx образов старого железа, с которым я обычно имею дело.
omsdon
1-10-2017 03:40 omsdon
quote:

Я сменил пружину триггера, боевую и ролик-подшипник на самовзводе , стало совсем хорошо. Поверхности решил не полировать, как разобрал УСМ осмотрел - не посчитал необходимым. Неплохо как есть.

Где брал?
Дай ссылку посмотрю может и попробую.

omsdon
1-10-2017 03:41 omsdon
quote:

А у меня цеплялся и не раз. Однажды пришлось майку на пузе рвать пополам - курком зацепился

Просто учится, тренироваться надо.
Да и не надо экономить на кобуре.
Вообще на оружие, и снаряжении экономить нельзя.

edit log

xwing
1-10-2017 03:46 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

УСМ там конечно не титановый и ствол.А так рамка и барабан титановые.
По весу не сильно тяжелее Смита.

Там легкий сплав содержащий в себе титан. А не цельный кусок титана.

xwing
1-10-2017 03:49 xwing
quote:
Изначально написано omsdon:

Где брал?
Дай ссылку посмотрю может и попробую.

https://cajungunworks.com/prod...roller-bearing/

https://cajungunworks.com/prod...-hammer-spring/

https://cajungunworks.com/prod...ing-pin-spring/

https://cajungunworks.com/prod...-return-spring/

Там есть кит с триггером и т.д. за 3 сотни, грят спуск становится волшебный но мне и так хорошо.

edit log

xwing
1-10-2017 03:49 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

Где там подшипник?? УСМ как на шадоу?

xwing
1-10-2017 03:53 xwing
quote:

ЧЗ плоский, но толстый. У меня предел толщины пистолета - 25мм. Поэтому глок не катит - он тоже плоский, но толстый. Поэтому практически все современные пистолеты с двуxрядным расположением патронов отпадают. Толщина рукояти меня мало волнует, но затвор-передняя часть рамки это критически. Про отполированый триггер Омеги не надо, плиз... Он лучше, чем на штатном ЧЗ-75, но до нормального или xотя бы турецкого клона ему как до китая раком. Я за последнюю неделю перетискал больше сотни разныx пистолетов. И вынужден признать, что у современныx Вальтеров, Xеклеров и Зигов спуск на порядок плавнее и лучше, чем у лучшиx образов старого железа, с которым я обычно имею дело.

У меня есть втч 1911 с УСМ от C&S и Сиг 210 так что что такое хороший спуск я знаю, так вот на моем P07 второго поколения спуск хороший. Ты может путаешь их с первым поколением - котроые звали P07 Duty. Второе чехи сделали лучше.

omsdon
1-10-2017 03:56 omsdon
quote:

Спасибо посмотрю.

omsdon
1-10-2017 03:58 omsdon
ГрозаБ
Если вам надо что либо плоское и меленькое.
Посмотрите вот это: http://www.vaguntrader.com/for.../gonew/1#UNREAD
DIDI
1-10-2017 04:37 DIDI
quote:

Там легкий сплав содержащий в себе титан. А не цельный кусок титана.

Ну в отличае от Смита кожух на ствол не на клей посажен.А то у меня ствол был на месте а легкосплавный кожух вокруг него двигался по и против часовой стрелки на пару градусов.Что-бы это устранить,нужно было ствол вывинтить из рамки и кожух опять на клей сажать.Но я забил на сие и продал так.
На Торусе хоть стальной ствол просто запрессован в кожух из титана(или как ты утверждаешь из сплава)

DIDI
1-10-2017 04:38 DIDI
У СТИ была компактная модель в 9Х19
Но там бдьжет иной и хрен его знает какая она в эксплуатации.
click for enlarge 929 X 622 349.2 Kb
DIDI
1-10-2017 04:43 DIDI
Хотел его взять для ношения,но не сложилось.
В Италии он не продавался в 9Х19(ибо нельзя)а в Прибалтике эту марку просто не продают.Тащить от ближайшего диллера из Германии мне было лень возиться с бумагами.
всего страниц: 6 : 123456