Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Springfield XD-e ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Springfield XD-e
ГрозаБ
30-9-2017 22:07 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

Кстати чего бы тебе XDs не взять, там к страйкеру приделанна защита в виде
Grip Safety, как Kahr он сам не стрельнет. Легче и компактнее XDe.

Вот как раз грипсейфти я люто ненавижу - кроме ортгиса. Плюс не xочу пистолеты SA. Иx время, имxо, закончилось в 1945-м. А всевозможные сказки про довзвод ударника и т.д. - я это xорошо по пистолетам 1900-1920-x помню, очень популярная мулька была. Так что либо SA/DA либо DAO. Причем полноценный - если ударниковый, то со ВЗВОДОМ ударника. Чтоб можно было часами xолостить не дергая затвор после каждого клика.
П.С. Нашел старую тему - как ты пол-года назад за XD-e топил https://forum.guns.ru/forummessage/4/2081288.html
П.П.С. Лично для меня все XD были образцом как НЕ НАДО делать рукоять пистолета. Ничего более неприятного в рукаx не держал. А вот XD-e от всеx остальныx принципиально отличается, посадка в руке как у 1911, под мой размер ладони просто идеально лег...

edit log

xwing
30-9-2017 22:25 xwing
У них у всех угол наклона - 1911. И единственный XD , который мне сильно не понравился - это XDe. Ну к чему такой здоровый затвор там? И тяжелый? Такое ощущение что наспех пытались из XD сделать курковый... и вес практически как у ПМ ну и смысл мне его брать, когда ПМ уже есть? Там я хотя бы в надежности уверен и сам пистолет люблю.
ГрозаБ
30-9-2017 22:47 ГрозаБ
ПМ пистолет совсем другого класса, его корректно сравнивать с С-В Бодигард и прочими под 380. Наклон рукояти это еще далеко не все. У того же Пара Орданс рукаять пиздец, какая неудобная - а он 1911 и есть Затвор там как раз от угла рукояти и длины патрона танцует - посмотри где магазин из рамки при таком наклоне выxодит и добавь 4 мм на подачу-откат ствола. Если рукоять сделать, как на Кел-Теке - затвор выйдет короче. Или на том же ПМе. Угол наклона рукояти у него уродский, в результате при вскидке надо всегда ствол поднимать. Добавили бы 15 градусов - затвор стал бы на 5-6мм длинее. Вес... Я был бы рад, если бы XDе весил кило и имел ствол на дюйм-полтора длинее. Это для меня только позитивный фактор, все-таки из суперлегкиx пистолетов стрелять сложнее. Я из 43-го глока и XDs настрелялся, им для комфортной стрельбы надо патроны подбирать...
xwing
30-9-2017 22:56 xwing
Если вес пофигу вообще не понимаю чем плох ПМ. На крайний случай можно пересадить ему прицельные посовременнее. Превосходство 9х19 для меня не аргумент - хватает и 9х18 обычно реципиентам. Случаи отдельных фриков потому и известны, что необычны. Случии же, когда от .380 или 9х18 рецептент либо теряет всякое желание к соаротивлению либо клеит ласты - обыденны и о них не так много рассказывают. Епт стоит 3 сотни, надежный, плоский, компактный, точный - чем его заменить не придумаю никак.
Lehmen
30-9-2017 23:21 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Епт стоит 3 сотни, надежный, плоский, компактный, точный - чем его заменить не придумаю никак.

Это у тебя просто фантазии не хватает ПМ по современным меркам не рыба ни мясо, навечно застрял между .380 и 9х19, проигрывая и тем и другим.
ГрозаБ
30-9-2017 23:56 ГрозаБ
quote:

Если вес пофигу вообще не понимаю чем плох ПМ

Тем, что это маломощный пистолет дико неудобный и небезапасный в ношении. С одним из самыx дебильныx предоxранителей в мире. Немцы в Симсоне предоxранитель исправили, но по цене симпсоновского ПМа можно купить парочку XК, Зиг и еще на патроны останется.
xwing
1-10-2017 00:38 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Тем, что это маломощный пистолет дико неудобный и небезапасный в ношении. С одним из самыx дебильныx предоxранителей в мире. Немцы в Симсоне предоxранитель исправили, но по цене симпсоновского ПМа можно купить парочку XК, Зиг и еще на патроны останется.

Интересно в каком месте он небезопасен? Насчет неудобный тоже непонятно, предохранителем я кроме как декоккером никогда не пользуюсь ибо случайно выжать самовзвод ПМ невозможно.

edit log

xwing
1-10-2017 00:42 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

Это у тебя просто фантазии не хватает ПМ по современным меркам не рыба ни мясо, навечно застрял между .380 и 9х19, проигрывая и тем и другим.

Я не вижу никакого преимущества 9х19 над 9х18 для гражданской самообороны.
Скорее 9х18 лучше ибо меньше вероятность что куда-то улетит. Кроме маркетинга нет ни одного доказательства практического в приимуществе 9х19.

ГрозаБ
1-10-2017 00:51 ГрозаБ
quote:

Интересно в каком месте он небезопасен? Насчет неудобный тоже непонятно, предохранителем я кроме как декоккером никогда не пользуюсь ибо случайно выжать самовзвод ПМ невозможно.

Случайно баxнувший упавший ПМ я видел своими глазами. И очень много раз слышал. Неудобный он и в ношении и в стрельбе.
ГрозаБ
1-10-2017 00:52 ГрозаБ
quote:

Я не вижу никакого преимущества 9х19 над 9х18 для гражданской самообороны.

А я вижу разницу. И огромную.
xwing
1-10-2017 01:28 xwing
quote:

Случайно баxнувший упавший ПМ я видел своими глазами. И очень много раз слышал. Неудобный он и в ношении и в стрельбе.

Случайно бахнувшие могут быть какие угодно пистолеты. Kahr например. Аккуратнее надо, оружие все ж.
Я за ПМ не агитирую - я говорю о том, что лично для себя альтернативы пока не вижу. И если ПМ неудобен - то эта корявая этажерка с омерзительным балансом XDe удобной точно не будет.

xwing
1-10-2017 01:31 xwing
quote:

А я вижу разницу. И огромную.

Да нет ее. Среднестатистическому реципиенту хватит и 38 +P и .380 и конечно 9х18. Если стрелять более-менее точно а не как американская полиция.

DIDI
1-10-2017 01:37 DIDI
quote:
Если вес пофигу вообще не понимаю чем плох ПМ. На крайний случай можно пересадить ему прицельные посовременнее. Превосходство 9х19 для меня не аргумент - хватает и 9х18 обычно реципиентам. Случаи отдельных фриков потому и известны, что необычны. Случии же, когда от .380 или 9х18 рецептент либо теряет всякое желание к соаротивлению либо клеит ласты - обыденны и о них не так много рассказывают. Епт стоит 3 сотни, надежный, плоский, компактный, точный - чем его заменить не придумаю никак.

Я конечно извинясь,что влеза в вашу беседу,и ПМ критиковать не буду,потому как для некоторых это "харам",но для своего калибра он совсем не маленький.А если рассматривать и 9Х17 а не только 9Х18,то есть много пистолетов на много компактнее.

DIDI
1-10-2017 01:42 DIDI
У меня один знакомый носит Walther PPS в 40м и впоне доволен.Соотношение калибра к компактости одно из лучших в его категории.
Мне лично правда на PPS не нравится конструкция УСМ,но это дело вкуса.
xwing
1-10-2017 01:59 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Я конечно извинясь,что влеза в вашу беседу,и ПМ критиковать не буду,потому как для некоторых это "харам",но для своего калибра он совсем не маленький.А если рассматривать и 9Х17 а не только 9Х18,то есть много пистолетов на много компактнее.

Так это же хорошо что он не крошечный для своего калибра - из него точно стрелять нетрудно. А из того же ППК - уже сложнее. Меня совсем не заботит мощность патрона - я совершенно убежден, что пары 9х18 в тушку реципиента хватит чтоб его утихомирить. На эти случаи фриков, которых не убило магазином .45 или .40 есть на каждый тысячи случаев где один выстрел 9х18 или 9х17 - один труп.
Практики в этом и соседних разделах это подтверждают. А если заботится соотношением вес /размер/ мощьность то .357 Смит на скадммевой рамке (привет авиапрому СССР) и с титановым цилиндром непобедим.

edit log

DIDI
1-10-2017 02:05 DIDI
Я после множества всего,что таскал пришол к минимализму.
Ношу либо 2"титановый револьвер в 357,либо NAA Guardian380 в 9Х17.Последний вообще чемпион по соотношению размер-калибр(правда при стрельбе кусучие оба).
xwing
1-10-2017 02:07 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Я после множества всего,что таскал пришол к минимализму.
Ношу либо 2"титановый револьвер в 357,либо NAA Guardian380 в 9Х17.Последний вообще чемпион по соотношению размер-калибр(правда при стрельбе кусучие оба).

Да просто тебе по большому счету и носить нет большой необходимости. Была б реальная опасность - ноил бы что-то формата G19.

ГрозаБ
1-10-2017 02:09 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DIDI:

У меня один знакомый носит Walther PPS в 40м и впоне доволен.Соотношение калибра к компактости одно из лучших в его категории.
Мне лично правда на PPS не нравится конструкция УСМ,но это дело вкуса.

Я на ППС очень внимательно смотрел, но... УСМ действительно не фонтан. И, после известныx событий, зарекся носить пистолеты без вменяемыx предоxранителей. А тем более страйкеровые
DIDI
1-10-2017 02:15 DIDI
quote:

Так это же хорошо что он не крошечный для своего калибра - из него точно стрелять нетрудно. А из того же ППК - уже сложнее. Меня совсем не заботит мощность патрона - я совершенно убежден, что пары 9х18 в тушку реципиента хватит чтоб его утихомирить. На эти случаи фриков, которых не убило магазином .45 или .40 есть на каждый тысячи случаев где один выстрел 9х18 или 9х17 - один труп.
Практики в этом и соседних разделах это подтверждают. А если заботится соотношением вес /размер/ мощьность то .357 Смит на скадммевой рамке (привет авиапрому СССР) и с титановым цилиндром непобедим.

У меня Смит на Скандиевой рамке был.Прожил несколько лет.Более того,я из него учился по телохранительской программе.Отбахал наверное 357м тысячи четырепатронов(я тогда был менее ответственнен к своему здоровью).Но в итоге ему предпочёл цельнотитановый револьвер(оняй покрепче).У меня Торус 605 Титаниум 357(кстати по качеству изготовления никак не хуже Смита).
DIDI
1-10-2017 02:17 DIDI
quote:

Да просто тебе по большому счету и носить нет большой необходимости. Была б реальная опасность - ноил бы что-то формата G19.

Когда есть гипотетическая опастность я ношу H&K P2000.В Тоскане в лес ParaOrdnance 14-45.

всего страниц: 6 : 123456