Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Художественное украшение пистолетов в Латинской Америке ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Художественное украшение пистолетов в Латинской Америке
zugen
25-9-2017 15:48 zugen
Белия, ded2008 просто прикалывается - ему весело, он веселится , потому что тема позволяет
Угрюмыч
25-9-2017 20:30 Угрюмыч
А как "золотят" там? Приклеевая тонкие листики золота или нитрид титаном?

DIDI
25-9-2017 21:49 DIDI
Обратите внимание у Синьёры-Босса ствол правильный-блесит,у рядовых бойцов обычные:

https://deadbees.net/vzlet-i-p...-meksikanskogo-
narkokartelya-i-zhestochajshej-zhenshhiny-ubijcy/
click for enlarge 700 X 781  68.3 Kb

DIDI
25-9-2017 21:52 DIDI
Ксти имела страничку в Инстаграмме:
(вот он прогресс)
click for enlarge 640 X 358  76.2 Kb
click for enlarge 625 X 351  77.1 Kb
click for enlarge 945 X 605 208.7 Kb
DIDI
25-9-2017 21:59 DIDI
Инстаграм вообще играет с самолюбием латиноамериканских гангстеров злую шутку:
https://www.nur.kz/886123-chle...nykh-karte.html
Белия
25-9-2017 22:46 Белия
Что такое инстаграм?
ivik
25-9-2017 22:51 ivik
quote:
Изначально написано Белия:
Что такое инстаграм?

это одна из социальных сетей где респонденты обмениваются сообщениями как правило не длинными. я так для себя заключил.

я не участвую в социальных сетях тоже как и вы.

zugen
25-9-2017 23:41 zugen
quote:
Originally posted by ivik:

не участвую в социальных сетях

тоже не участвую , потому что социальные сети - это зло .
Белия
25-9-2017 23:48 Белия
Именно. Все социальные сети мира находятся под контролем спецслужб. Публикуеш фото и .. все. Удалить потом невозможно.

Имел акаунт в Фейсбук, давно "закрыл" /хотя и закрыть невозможно/.

DIDI
26-9-2017 03:30 DIDI
Мне кажется,что креминальная деятельность совсем не сочетается с соцсетями.

Хотя бывают исключения,хоть и редкие,даже среди сицилийских мафиози(правда пока только один охуевший молодой босс).

http://espresso.repubblica.it/...2851?refresh_ce

http://www.telegraph.co.uk/new...book-mafia.html

https://kp.ua/life/464327-ytal...vytu-v-feisbuke

edit log

zugen
26-9-2017 11:02 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

Имел акаунт в Фейсбук, давно "закрыл" /хотя и закрыть невозможно/.

кстати , портал guns.ru ничем не отличается от социальной сети
quote:
Originally posted by DIDI:

Мне кажется,что креминальная деятельность совсем не сочетается с соцсетями.

криминальная деятельность - любая - великолепно сочетается с соцсетями

edit log

Белия
26-9-2017 13:13 Белия
quote:
Изначально написано zugen:
кстати , портал guns.ru ничем не отличается от социальной сети

Я знаю.

У меня кстати есть много фото и видео с Глок и АКМС .. ну, скажем так: "на границе закона". Но я никогда не публикую его))) потому что одно дело написать что-то, а совсем другое - фотки и видео показать. Мда.. не надо давать кому-то козыри в руках, хотя и считаю себя полностью законопослушный гражданин.

edit log

zugen
26-9-2017 15:51 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

хотя и считаю себя полностью законопослушный гражданин

я тоже , по большей части , считаю себя таким .
но , увы , те же чиновники не дают полностью соответствовать
zugen
26-9-2017 21:54 zugen
quote:
Originally posted by DIDI:

Смотришь на оружие мелькающее в медиаисточниках как собственность разных членов картелей и диву даёшься какие креативные люди

а то ! местная 'хохлома' в комплект к унитазу из золота
Davinci
27-9-2017 20:40 Davinci
А забавно, как тут народ комментирует, "папуасы", "цыгане"...
.
Традиция украшать оружие для вые..на, - очень древняя. При этом сохраняется до сих пор в странах, которые никак не назовешь папуасскими. Достаточно посмотреть на элитные британские охотничьи ружья, или пистолеты известных марок, вроде Зиг и Береретта. В старину воин носил украшенное оружие и доспех ровно для одного - показатель богатства и статуса. Мол, "могу себе позволить портить в бою такую красоту - потому что могу купить еще - такой вот я офигенный".
.
А если кто ворчит на украшенное оружие - это от бедности.
Davinci
27-9-2017 20:46 Davinci
quote:
Изначально написано Белия:

Вы ошибаетесь. Это была одна очень тяжелая идеология коммунизма-сталинизма. Красная звезда, да еще и с серпом и молотом штамповали на все, включая здания. Кич.

Вот например наши предки (включая и те, которые воевали вместе с русские в Русско-турецкая война 1877-78), гравировали на свои ножи, сабли, револьверы и винтовки только одно изречение: [b]С НАМИ БОГ! и православный крест Все. Такая практика продолжалось до Вторая мировая..[/B]

Не, это не логично. Ведь в случае со звездой каждый действительно мог видеть, что с ним СССР - широта у страны такая-то, долгота такая-то. А в случае с Богом, он никак никому не подтверждал, что он с кем-то, в земных разборках.

zav.hoz
28-9-2017 02:22 zav.hoz
Украшенное оружие бывает разное, и красота тут определяется не каратами на тонно-километр, а вкусом, который или есть или совсем нет.
Та "хохлома", что в начале темы, скорее относится к безвкусице криминального стиля, а в Латинской Америке есть и красивое оружие, мне как-то попался аргентинский Бажестер Молина с глубоким, кольтовско-синим воронением, по которому золотой нитью был проложен лаконичный узор.
Davinci
28-9-2017 03:12 Davinci
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Украшенное оружие бывает разное, и красота тут определяется не каратами на тонно-километр, а вкусом, который или есть или совсем нет.
Та "хохлома", что в начале темы, скорее относится к безвкусице криминального стиля, а в Латинской Америке есть и красивое оружие, мне как-то попался аргентинский Бажестер Молина с глубоким, кольтовско-синим воронением, по которому золотой нитью был проложен лаконичный узор.

О вкусах, как известно, не спорят. Вам в отрочестве с прочим багажом заложилось, что хороший вкус это лаконичный узор, и вы нам теперь это исправно перетолмачиваете. А кому-то заложили, что зерцало вкуса, это как раз винегрет из золота и брильянтов.

Я, в целом, тоже не поклонник украшения оружия. Но приведись родится в другом месте у других родителей... Надо просто понимать, что весь наш "тонкий вкус" - не более чем внедренный стереотип оценки.

edit log

filin
28-9-2017 07:38 filin
"Цыганщина"... Критиканы!Нигилисты! Я,как адепт тонкого "художества",тоже маненько руку приложил.С моей подачи "золотили" спуски,преды и курки ПМ (покрывали нитридом титана).Потом состоялся "рейдерский захват" этой вшивой коммерции. Все как в большом бизнесе
DIDI
28-9-2017 15:08 DIDI
А почему только отдельные детали?Нет что-бы весь ПМ позолотить.
всего страниц: 6 : 123456