logo   Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Ренессанс пистолета ПБ ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 

Автор
Тема: Ренессанс пистолета ПБ
Михаил HORNET
21-9-2017 17:37 Михаил HORNET    первое сообщение в теме:
В конце августа 2017 года «Известия» написали о том, что в арсенал российских спецназовцев и разведчиков возвращается специальный пистолет ПБ. С 2017 года эта модель станет оружием всех офицеров разведывательных подразделений и подразделений специального назначения (СпН)
https://topwar.ru/125410-bessh...ooruzhenii.html

Какое то странное решение. ПЯ для разведосов не нужен вообще - это пистолет штурмовиков, причем весьма ненадежный, вряд ли бы кто взял по доброй воле, но на безрыбье и жопа соловей. В качестве бесшумного пистолета сделали отличнейший ПСС Вул - увеличь производство если их "не хватает"
Решение на уровне страны 404, которые нашли неучтенку или им подарили чего с барского плеча - они и на вооружение поставили. Другое дело что в принципе для всяких танкистов-летчиков ПМ в укупорке надо заменить на ПБ - вот тут согласен полностью. Но не для спецуры, для которой специально сделали ПСС

Похоже дороговизна и специфичность патронов СП-4 к ПСС сыграла свою роль, но много ли их реально надо? Ведь уоовннь звука и габариты меньше радикально.
Для ПЛ-15 есть модификация под глушитель, собственно ничего не мешает выбрать наконец ЕДИНЫЙ патрон для пистолета, а не плодить пересортицу
Если приняли решение переходить на 9х19 так и надо идти по этому пути, а не доставать с пыльных антресолей еще и пистолет под 9х18. То есть будет два патрона в подразделениях
Можно сделать новый пистолет уже сразу с глушителем на базе ПЛ-15К под субсоник 9х19, но тогда получается что концепция ПСС потерпела поражение, несмотря на всю инновационность

edit log

monkeymouse90
23-9-2017 08:37 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Karden:
...Что касается вашей теории об одном хорошем полимерном пистолете и куче докупаемых приблуд...

ИМХО, это не только бессмысленно, но и вредно. Можно долго переливать о стоимости такой комплектации, ее востребованности и пр...
Наглядней обратиться сразу к применению.
Зачем в армии вообще заглушенный короткоствол?
Видимо, что бы не шуметь. ;-)
Когда это нужно?
Когда нужно быстро и тихо ликвидировать внезапно возникшую угрозу. Развед. дозор, снайперская засада, т.п.
Во всех остальных случаях, предпочтительно юзать что-то с нормальным прикладом и прицелом.
Т.е. такой пистолет должен быть действительно тихим, с надежным действием, компактным. Всем этим требованиям вполне отвечают только спец. комплексы. Остальное от лукавого.
В такой роли, хорошо смотрится Вул, ну или что-то вроде. Но у него мало патронов, а носить два пистолета, отдельно для тихарения и ползаний по подвалам с чердаками это...
А 6П9, это эрзац, от бедности. Пристрелить собаку или пастуха, он конечно годится, но все же великоват для постоянного ношения. Да и действие, хоть и вполне достаточное, но необходимо хорошо попасть.

Sobaka1970
23-9-2017 09:24 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Varnas:

Пистолет для киллера или шпиона. В городе. А так имеетса пистолет под редкий и дорогой патрон, с слабым действием по цели,

Не убивает?

mokus
23-9-2017 09:36 mokus
Он просто завидует и думает, что он громко работает
Varnas
23-9-2017 09:49 Varnas
quote:
Не убивает?

7,65 браунинг тоже убивает, но чтото его убойность считаетса маловатой по нынешним меркам.
quote:
Он просто завидует и думает, что он громко работает

Шо вы ховорите Я и незаметил как вы екстрасенсом стали
Karden
23-9-2017 10:04 Karden
quote:
.не обобщайте....

- то есть вам можно обобщить, что ваши хваленые авто дохнут от нашего бензина, а мне говорить про немецкие авто, которые я эксплуатирую, нельзя?
Уважаемый ДиДи- это не по европейски...

edit log

Karden
23-9-2017 11:41 Karden
quote:
Originally posted by monkeymouse90:

В такой роли, хорошо смотрится Вул, ну или что-то вроде

- согласен
quote:

Но у него мало патронов,

- ему не нужно много патронов, и запасные магазины не отменили
quote:

а носить два пистолета, отдельно для тихарения и ползаний по подвалам с чердаками это...

- вы отстали от жизни. По подвалам и чердакам ползают уже с автоматами
quote:

А 6П9, это эрзац, от бедности.

Вы не правы. ПБ это оригинальный специализированный пистолет, отвечающий своему назначению. А вот пистолет с накручивающейся банкой, закрывающей прицельные- вот это эрзац.
quote:

но все же великоват для постоянного ношения

- я не считаю его великоватым
quote:

а и действие, хоть и вполне достаточное, но необходимо хорошо попасть.

- это утверждение применимо к любому стрелковому оружию.

Karden
23-9-2017 11:56 Karden
quote:
А кто сказал, что из глока надо стрелять с российские патроны? У нас такие патроны нет и никогда не продавались.

- а кто сказал что из глока не надо стрелять с российские патроны?
Уважаемый Белия- вероятно болгарские военнослужащие стреляют иностранные патронами. Но российские военнослужащие, кем я являюсь, стреляют российские патроны.
- если в Болгарии нет пистолетных бронебойных патронов, это не значит что их нет в принципе. И да- вам такие патроны не продадут.
Karden
23-9-2017 12:09 Karden
- мне интересно, есть в теме люди имевшие практику с ПБ? или с ПСС?
Или все теоретики?
Karden
23-9-2017 12:39 Karden
quote:
Вот для примера что скажете про такую новинку:

- если определения количества патронов надо будет серьезно изменить прикладку или отсоединить магазин- скажу что это гражданская безделушка.
Самый лучший вариант тыльная стенка магазина.
А вообще- бесполезная вещь. В бою, как ни странно, тактическая перезарядка- вещь редкая. Магазин, как правило, отстреливается до конца.
mokus
23-9-2017 12:46 mokus
quote:
Изначально написано Varnas:

Шо вы ховорите Я и незаметил как вы екстрасенсом стали

Вешь хорошая и пулька там что надо, тефлончиком покрытая и боком если влетит, то вообще можно жаловаться в суд по правам двуногих подранка не будет точно

DIDI
23-9-2017 13:27 DIDI
quote:

- а кто сказал что из глока не надо стрелять с российские патроны?
Уважаемый Белия- вероятно болгарские военнослужащие стреляют иностранные патронами. Но российские военнослужащие, кем я являюсь, стреляют российские патроны.
- если в Болгарии нет пистолетных бронебойных патронов, это не значит что их нет в принципе. И да- вам такие патроны не продадут.

А Вы считаете,что кроме РФ никто не делает пистолетных бронебойных патронов?
Вон у меня шведские лежат от ПП Карл Густав.Правда в пистолеты спортивные я их не сую,зачем портить,а ХеклерКох П2000 жрёт нормально,только отдача злая.

DIDI
23-9-2017 13:32 DIDI
quote:

- то есть вам можно обобщить, что ваши хваленые авто дохнут от нашего бензина, а мне говорить про немецкие авто, которые я эксплуатирую, нельзя?
Уважаемый ДиДи- это не по европейски...

Хорошо скажу конкретно(хоть мие и не про пистолеты).У меня Порш Кайен Турбо и всё на нём нормально в этом плане,но в РФ он никогда не был.Общаясь с российскими знакомыми узнал,что основная болезнь этого авто-задиры в цилиндрах(они там алюминиевые),происходит это от того,что из-за регулярной детонации поршневые кольца(которые там то-же своей особой конфигурации)деформируются.
А вы думали я на Феррари катаюсь или в крайнем случае на Мазератти? Других "хвалёных авто" в итальянском автопроме нет.

monkeymouse90
23-9-2017 13:40 monkeymouse90
quote:
- ему не нужно много патронов, и запасные магазины не отменили

Шесть (ну семь патронов) для тактического пистолета достаточно?
Смело...
Впрочем, кому-то и нагана хватало. ;-)
С удовольствием посмотрел бы на акробата, меняющего магазин вися на одной руке.
Или втиснувшегося буквой "зю" между панелями или в трубу.
То же, относится и к автомату.

6П9, как и калашмат, хороший, потому что другого просто нет.
А великоват он тем, что крупнее чем ПМ. А все что крупнее ПМ уже мешает.
Это ведь не основное оружие, а вспомогательное.
Вы сам-то, что сказали бы, скажем о рации, размером с кирпич?

Karden
23-9-2017 13:52 Karden
quote:
Originally posted by DIDI:

А Вы считаете,что кроме РФ никто не делает пистолетных бронебойных патронов?

- я так не считаю. И мы тут не про спортивные пистолеты речь ведем.
А про военные, некоторые из которых умирают от 7н21.
quote:

У меня Порш Кайен Турбо

- поздравляю. У вас машина моей несбыточной мечты
DIDI
23-9-2017 14:24 DIDI
quote:

- поздравляю. У вас машина моей несбыточной мечты

Оказалась большим разочарованием:за великолепие тевтонского инжениринга и удовольствие которое он приносит,пришлось разплачиваться горечью дорогого обслуживания.
Подробнее здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/181/824449.html

Karden
23-9-2017 14:32 Karden
quote:

Шесть (ну семь патронов) для тактического пистолета достаточно?

" не хватило шести- не хватит и тридцати шести" (С)
а как же туннельные крысы?. Мы ведь говорим о бесшумном пистолете. Если вам не хватит 6 выстрелов чтобы убить "собаку или дворника", то может не пистолет виноват, а в консерватории что подправить...
quote:

Смело...

- так в СОБР несмелых не берут

quote:

С удовольствием посмотрел бы на акробата, меняющего магазин вися на одной руке.
Или втиснувшегося буквой "зю" между панелями или в трубу.
То же, относится и к автомату.

- я сериалы про спецназ не смотрю. И таких глупых ситуаций в жизни не встречал. А если хотите посмотреть- уэлком ин спецнаz.
quote:

6П9, как и калашмат, хороший, потому что другого просто нет.

- согласен, значит калашмат- в нафталин?
quote:

А великоват он тем, что крупнее чем ПМ.

- он в габаритах ПМ. А его я считаю небольшим пистолетом.
quote:

А все что крупнее ПМ уже мешает.

- то есть "один хорошая полимерный болгарский пистолет" полноразмерный, плюс банка, плюс два комплекта магазинов с разными патронами, для разведчика - зрада или перемога?
quote:

Это ведь не основное оружие, а вспомогательное.

- тогда ПСС- образный?
quote:

Вы сам-то, что сказали бы, скажем о рации, размером с кирпич?

- это самый лучший вопрос, который вы мне задали.
Если бы рация была бы американская, то я бы сказал что смогу напрямую связаться с Пентагоном.
Если бы рация была российская, то я бы тоже сказал что смогу связаться с Пентагоном, правда находясь в окрестностях Пентагона.
И если бы наша рация размером с кирпич стоила бы как американская, то я бы сказал что эту рацию сделали в Казани.
Karden
23-9-2017 15:01 Karden
quote:

Оказалась большим разочарованием:за великолепие тевтонского инжениринга и удовольствие которое он приносит,пришлось разплачиваться горечью дорогого обслуживания.

- ну так... раз практики ПБ сюда не заглянули, почему бы чутка не по офтопить... это же ганза...
- правда я хотел сказать - новый кайен- машина моей несбыточной мечты...
У моего друга S тоже четвертого года, брал, по моему, шестилеткой. Тоже текли трубы охлаждения, менял по моему весь комплект. Других проблем вреде небыло. Катается до сих пор.
Varnas
23-9-2017 15:17 Varnas
quote:
Вешь хорошая и пулька там что надо, тефлончиком покрытая и боком если влетит, то вообще можно жаловаться в суд по правам двуногих подранка не будет точно

Очердный мифы. Тефлон на действие по цели невлияет от слова никак, а боком летает поли только у пару раз убитиого оружия. Да и как бы нелетала ета пуль -200 дж чуда несделает. Все равно будет в пару раз хуже 9*19 с експансивкой.
DIDI
23-9-2017 15:35 DIDI
quote:

- ну так... раз практики ПБ сюда не заглянули, почему бы чутка не по офтопить... это же ганза...
- правда я хотел сказать - новый кайен- машина моей несбыточной мечты...
У моего друга S тоже четвертого года, брал, по моему, шестилеткой. Тоже текли трубы охлаждения, менял по моему весь комплект. Других проблем вреде небыло. Катается до сих пор.

Не больше не буду пытаться совместить в одном флаконе вседорожник,семейное авто и спорткар.Другого Кайена не будет.Этот уже десять лет у меня прожил.Продам его.

ПБ кроме как на выставках не видел.Ну просто неоткуда было ему взяться.Немало пострелял из Югославского Скорпиона в 7.65Х17 с глушителем.Патрон слабый,но на 25-15 м можно весь магазин очередью в грудную мишень положить.И в авторежиме с глушителем работает тише электрической швейной машины.
Из того,что у нас было несколько раз стрелял из заглушенной версии Р38 ещё вермахтовского,хотя в оружейке были и Р01е В заглушенной версии.Как всегда в тот момент под рукой не оказалось дозвуковых патронов,что испортило впечатление.

edit log

shm
23-9-2017 16:18 shm
Михаил Хорнет, а откуда у Вас данные по громкости ПБ? Сам ни разу не слышал, но пару раз читал на Ганзе личные впечатления тех, кто был на стрельбах из него, что он с навинченным глушителем практически совсем не дает хлопка, реально бесшумный. А про ПСС пишут, что хлопок есть, хоть и не очень громкий. Может, ПБ просто тише? Да и дальность эффективной стрельбы из него должна быть больше, что для армейцев довольно важно.

Белия, насчёт неподвижного ствола и 9х19 почитайте-ка про перспективный америкосовский Максим 9 .

Комрады, довольно странно читать мнение опытных участников о низкой энергии сабсоников в 9х19. Она ненамного ниже за счёт использования более тяжелых пуль. Часто она на уровне примерно 400 Дж. Это одно из преимуществ данного калибра над 9х18, в который из-за длины сложнее зарядить тяжелую пулю.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Ренессанс пистолета ПБ ( 5 )
guns.ru home