Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
На 200 м из Ярыгина ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Автор
Тема: На 200 м из Ярыгина
Черномор
15-9-2017 11:06 Черномор первое сообщение в теме:
Всем привет.

Констатация факта - на 200 м дистанции стоя с рук из ПЯ 9х19 мм 2011 г.в. (ствол подуставший, тысяч 6, уже сколы хрома пошли) почти 100% попаданий в ростовую мишень.

В гонг 25х30 см - 2 раза из 10 выстрелов.
Вынос - примерно 1 мм мушки над целиком.

На 100 м стоя с рук по спортивной мишени ?4 - 68 очков из 100.

Стрелок хороший.

С ув.

Caucasian64
3-10-2017 16:40 Caucasian64
quote:
Изначально написано DENI:

Глок в оливе он любит.
Ну и его нукеры и те, кто хочет к ним быть приближенным - тоже.

Фетишизм заразен... Ему по статусу положен 1911 из метеоритного железа, с брюликами.

https://www.outdoorhub.com/new...ite-iron-1911s/

edit log

MVN
3-10-2017 16:40 MVN
quote:
Originally posted by renars:

Конечно, лучше носить с патроном, но увы..

По закону- увы. Но вот, тренировка например- завтра группа парней со звёздами на фестивале работает. Будут там и официал, и не официал в толпе- поэтому за день два качаем все варианты. Вариант- тебя пинает толпа ногами, а ты на земле, а пистолет красиво как дядя в кабинете сказал, по закону- на поясе в кобуре...
Поэтому никогда не удивлялся и не лечил, когда парни вечером возвращаясь стволы разряжали выщёлкивая патрон.
Caucasian64
3-10-2017 16:43 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:

По закону- увы.

Без патрона в патроннике- маразм, блин....

DENI
3-10-2017 16:45 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Но вот, тренировка например- завтра группа парней со звёздами на фестивале работает. Будут там и официал, и не официал в толпе- поэтому за день два качаем все варианты. Вариант- тебя пинает толпа ногами, а ты на земле, а пистолет красиво как дядя в кабинете сказал, по закону- на поясе в кобуре...

Вот, кстати вопрос.
При такой тренировке отработке - оружие компактного класса, или без разницы?
Просто с той же 92й, как и любым другим полноразмерником - и извлечение чуть похуже, и стрельба с одной руки менее точная, и вообще в драке полноразменик противнику проще отбить.
MVN
3-10-2017 16:47 MVN
quote:
Originally posted by Caucasian64:

маразм, блин....

перестраховка начальников. они никогда не были и не будут, но всё знают как надо.
поэтому у нас как- все всё по умолчанию делают как им надо, но все... если что то "по закону", а как же ещё?

edit log

DENI
3-10-2017 16:48 DENI
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Фетишизм заразен...

Вот что противно, то что хороший пистолет этим самым фетишизмом опошлили...
Если у человека видят АПС, то сразу глупые шутки про чехов...
Вы же сами это в разделе кримсводок наблюдаете.
Тоже самое лет через 5 с Глоком произойдет, ибо ЧР ими наводняется по левым схемам...

MVN
3-10-2017 16:57 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Вот, кстати вопрос.
При такой тренировке отработке - оружие компактного класса, или без разницы?
Просто с той же 92й, как и любым другим полноразмерником - и извлечение чуть похуже, и стрельба с одной руки менее точная, и вообще в драке полноразменик противнику проще отбить.

В теории да, но тут всё от выучки зависит. Да и люди разные- одному малый размер удобней, а другой с большим управляется. Тут ИМХО главное что- чтоб рычаги правления в доступности не меняя хват были. Ну там- преды, ЗЗ, кнопки выброса. Вот это на мой взгляд куда важней.
И маленькие быть они не должны- стресс, "осязания трогать" так же огрубляются.
Я так на своём пресловутом Глоке, как то "на учениях", взмыленный как конь, руки в болотной жиже- отстрелял маг, ствол на ЗЗ встал, сменил магазин, а снять ЗЗ не могу. Большой палец поддерживающей руки соскальзывает. После надцатого соскальзывания, я его всей пятернёй "расцарапал" сняв. И при первым же перерыве, хоть так делать и нельзя- тупо сунул между кнопкой ЗЗ и затвором лезвие ножа и отогнул кнопку на себя, чтоб она больше выпирала. Мог сломать.
Caucasian64
3-10-2017 17:01 Caucasian64
quote:

Вот что противно, то что хороший пистолет этим самым фетишизмом опошлили...
Если у человека видят АПС, то сразу глупые шутки про чехов...
Вы же сами это в разделе кримсводок наблюдаете.
Тоже самое лет через 5 с Глоком произойдет, ибо ЧР ими наводняется по левым схемам...

Вещь коллекционная, нафиг его носить? Здоровая, тяжелая железяка.
Про чехов шутить не надо, у них оружие хорошее, в отличии от...

edit log

Caucasian64
3-10-2017 17:05 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:

Я так на своём пресловутом Глоке, как то "на учениях", взмыленный как конь, руки в болотной жиже- отстрелял маг, ствол на ЗЗ встал, сменил магазин, а снять ЗЗ не могу. Большой палец поддерживающей руки соскальзывает. После надцатого соскальзывания, я его всей пятернёй "расцарапал" сняв. И при первым же перерыве, хоть так делать и нельзя- тупо сунул между кнопкой ЗЗ и затвором лезвие ножа и отогнул кнопку на себя, чтоб она больше выпирала. Мог сломать.

Уж скоки раз твердили миру...с ЗЗ снимать дергая затвор. Глюковская жестянка, которая у него ЗЗ изображает- вообще- вещь в себе.

DENI
3-10-2017 17:05 DENI
Я спросил к тому, что бывает, что человек в тире стреляет из одного, но у него может быть несколько закрепленных за ним единиц оружия, разного типа.
К примеру ПМ и АПС. Рычаги у них одни. Разница только в рукоятках. Но АПС в тире расстреливать - он быстро кончится. с ПМ проще. И в итоге вот такой выбор встает... АПС - много патронов, хорошо. ПМ да хоть каждый день меняй...
DENI
3-10-2017 17:08 DENI
quote:

Вещь коллекционная, нафиг его носить? Здоровая, тяжелая железяка.

20 патронов и тратата...
Вот и носят. Сейчас правда меньше.
Ибо больше нравится им пробиваемость.

quote:

с ЗЗ снимать дергая затвор

или слабой рукой формируя двуручный хват

edit log

MVN
3-10-2017 17:12 MVN
quote:

Уж скоки раз твердили миру...с ЗЗ снимать дергая затвор.

Так когда было уже. Как научили тогда... Вот жизнь потом и научила.
Я кстати плохой инструктор после таких вывертов. Поэтому с гражданскими не люблю работать- неженки они, а те кто приходят их либо жизнь, либо с подпалки прислали. Меня мой лучший инструктор как учил- через боль. Сделал не так, получи ПР-73. Больно. Но доходчиво. Вот и я таким стал, инструктором.
Caucasian64
3-10-2017 17:13 Caucasian64
quote:

20 патронов и тратата...
Вот и носят. Сейчас правда меньше.

Тра и тата нафиг никому не сдались. В современном пистолете достаточно патронов в маге. 18-19, плюс в патроннике. А вот мощи в них больше, чем в 9Х18. АПС хорош в коллекции.

edit log

Caucasian64
3-10-2017 17:17 Caucasian64
quote:

или слабой рукой формируя двуручный хват

Досылание оттягиванием затвора надежнее- чуть сильнее, что уже на пользу.

DENI
3-10-2017 17:19 DENI
quote:

Тра и тата нафиг никому не сдались. В современном пистолете достаточно патронов в маге. 18-19, пюс в патроннике.

Согласен.
Но тут именно фетишь...
Вот примерчик сразу:
https://www.youtube.com/watch?v=nBIZ15Ayvew

Caucasian64
3-10-2017 17:22 Caucasian64
Шикарный вид...все успели побабахать. А что там за пимп в компании?
MVN
3-10-2017 17:25 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

бывает, что человек в тире стреляет из одного, но у него может быть несколько закрепленных за ним единиц оружия, разного типа.
К примеру ПМ и АПС.

Тут у меня такой подход... он ещё с рукопашки. Человек не должен думать ГОЛОВОЙ. Работают РЕФЛЕКСЫ ВЫЖИВАНИЯ. А ими рассказать нельзя, только учить на предмете.
Ну например. В рукопашке после освоения приёмов применения их мы учились- завяжут глаза и ты должен угадать, откуда прилетит. И закрыться. И ответ "выписать" по месту. Вот так и с тем с чего стреляем. Много работы на осязаниях. Когда глаза выключены и работают только "осязатели". Рук- когда они "читают" что они в себя взяли. Слуха- когда он определяет куда повернуть тело, либо направить руку с оружием.
В общем много вариантов в обучении. Тут очень полезна тренировка с устранением задержек. Особенно выложить разные стволы на определённом рубеже до которого после нагрузки бежать надо. В эти стволы начинить разные задержки. Определить время и сколько он на мишени набить должен. А ещё в слух стих читать заставить, да ещё определённую его часть.
Да много там вариантов.
Делаешь такую учебную неделю, да ещё с зачётами в шестой день. Люди на глазах меняются в навыках. Ну если не безнадёжно тупые конечно.
DENI
3-10-2017 17:30 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

работают РЕФЛЕКСЫ

ну тут в обоих случаях они.

quote:

А что там за пимп в компании?

фиг знает. просто видео с инета
Caucasian64
3-10-2017 17:35 Caucasian64
У кавказцев принято в веселии стрелять в воздух....традиции живут веками. Раньше не было телефона и о свадьбе, например, оповещали соседей таким образом.

edit log

DENI
3-10-2017 17:39 DENI
А когда не было того, из чего стрелять?
всего страниц: 12 : 123...56789101112