Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
На 200 м из Ярыгина ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: На 200 м из Ярыгина
Черномор
15-9-2017 11:06 Черномор первое сообщение в теме:
Всем привет.

Констатация факта - на 200 м дистанции стоя с рук из ПЯ 9х19 мм 2011 г.в. (ствол подуставший, тысяч 6, уже сколы хрома пошли) почти 100% попаданий в ростовую мишень.

В гонг 25х30 см - 2 раза из 10 выстрелов.
Вынос - примерно 1 мм мушки над целиком.

На 100 м стоя с рук по спортивной мишени ?4 - 68 очков из 100.

Стрелок хороший.

С ув.

Strelezz
25-9-2017 01:50 Strelezz
quote:
Изначально написано Бринкс:

А дискуссия вроде по стрельбе была-интересно,я не особо-железячник. Ни надо меня в ваше стойло загонять..Тот кто прибежал косячный ствол поругать -аргументы лично от хозяина\пользователя давайте,да с фотками примерами.Будет ещё интереснее..На своих стволах,советских,без нанотехнологий-мне удалось сломать только древний наган. На импорте-удалось сломать зз на ЧЗ75. Заснято,выложено в темах.

Понятно . Не вижу необходимости снимать и выкладывать каждый чих .
Вконтакте и ЖЖ , поди , активно живете ?

Strelezz
25-9-2017 01:53 Strelezz
quote:
Изначально написано DIDI:
Ещё одно загадочное для меня место,это конфигурация задней части затвора в которую утоплен курок.Смысл такой формы мне не понятен.

Глубоко посаженный курок - на мой взгляд удачное решение . Не факт , что всю свою жизнь пистолет будет жить в кобуре .

vulcan
25-9-2017 09:38 vulcan
quote:
конфигурация задней части затвора в которую утоплен курок.Смысл такой формы мне не понятен.

Для стрельбы из кармана или из -под плаща .

С долей шутки.

При стрельбе из кармана между курком и затвором всегда попадает подклад и прочее.

Михаил HORNET
25-9-2017 10:52 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано DIDI:
Ещё одно загадочное для меня место,это конфигурация задней части затвора в которую утоплен курок.Смысл такой формы мне не понятен.

Вот это то как раз сильная сторона - курок утоплен и при падении мало вероятно что произойдет излом курка, причем как взведенного так и спущенного (полувзвода там нет)
У пистолета много слабых мест, он нуждается в реинжиниринге инженерами, а не эффективными менеджерами
Хотя с появлением ПЛ и ГШ в нем смысла стало существенно меньше

Бринкс
25-9-2017 21:14 Бринкс
quote:

Понятно . Не вижу необходимости снимать и выкладывать каждый чих .
Вконтакте и ЖЖ , поди , активно живете ?

Боже упаси, начальник-я таких контор не знаю,в ЖЖ-точно не служил..Не из "спортсменов"-у этих точно всегда что-то ломалось,держали таких в подразделении парочку,даже на войну не пускали. Понятно-буду считать что не не понял вдруг опять тематики темы и полёта вашей опережающей её верной мысли.
Дефекты,поломки,достижения и прочие чихи-всегда лучше снимать и выкладывать,иначе зачем форум-для словесного рукоблудия и ярких
обобщений? Я выкладывал-всегда спасибо было)
Рукожопство в оружии современных исполнителей-оно есть не только российская монополия.Кривое исполнение-даже у Танфо можно встретить.
Только вот куда мне девать отзывы и мнение друзей и бывших коллег,которые с писталетами 20 лет отбегали и сейчас по-прежнему с ними-очень спортивные пенсионеры НКВД..
Один-сволочь)-отстрелял сессию из моего Глок17,вынес вердикт:очень неплохо но ГШ ему интереснее.Г17 был продан), "Викинг" появился недавно в соседней Швейцарии-одновременно с великолепным обзором в недавнем номере "Cibles".Но спортивный вариант не устраивает и стоит он там почти вдвое больше австрийского поросёнка..
Пишите правильней и больше про российское оружие-не шифруясь вусмерть.Вот пример-ув.Karden - "у себя" сделал прекрасный обзор ГШ18.Описал смачно все достоинства и кучу недостатков. И так,стервец,описал,сфотографировал и запротоколил-что поневоле интерес поиметь заставил.Я бы взял,появись у нас "неспортивный"-нераздумывая.
vulcan
26-9-2017 01:20 vulcan
quote:
Кривое исполнение-даже у Танфо можно встретить.

Я бы сказал, что прямое встретить сложнее, чем кривое. Было у меня их- 3, сейчас 4-ый.

Михаил HORNET
26-9-2017 08:28 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Бринкс:

Вот пример-ув.Karden - "у себя" сделал прекрасный обзор ГШ18.Описал смачно все достоинства и кучу недостатков. И так,стервец,описал,сфотографировал и запротоколил-что поневоле интерес поиметь заставил.Я бы взял,появись у нас.

Только вот он достоинства указал не все, а часть недостатков является продолжением достоинств, а некоторые недостатки типа тугого снаряжения последних 5. Патронов в магазин несколько преувеличил, договорившись до того что магазин мол руками вообщще нельзя снарядить (что действительности не соответствует)

DIDI
1-10-2017 04:01 DIDI
Кстати а для ПЯ приклад существует?
DENI
2-10-2017 00:23 DENI
наXY!!этой ярыгин.

Сегодня в Курской области из-за него чуть не погиб погранец.
Нападение духов на пограничный наряд. Кинолога сразу убили. Другой погранец начал бой с ПЯ, который заклинил. Чудом погранец заставил духа самоликвидироваться гранатой.

Strelezz
2-10-2017 02:31 Strelezz
quote:
Изначально написано DENI:
наXY!!этой ярыгин.

Нападение духов на пограничный наряд. Кинолога сразу убили. Другой погранец начал бой с ПЯ, который заклинил. Чудом погранец заставил духа самоликвидироваться гранатой.

Смутно подозреваю , что в Курской области погранцы вообще подзабыли как оружие из кобуры доставать . Вот сейчас достанут , почистят …

DENI
2-10-2017 08:34 DENI
Нормально у них с боевой подготовкой.
Змейго Рыныч
2-10-2017 13:52 Змейго Рыныч

click for enlarge 750 X 1134 291.7 Kb
дядя Костя
2-10-2017 15:08 дядя Костя
quote:
Изначально написано DENI:
наXY!!этой ярыгин.

Да уж, у меня ТТ 1952 г.и. и то доверия больше, хорошо патроны боевые пока производятся. А с ПЯ до смешного версия ООП более надёжна чем боевой.

DENI
2-10-2017 19:10 DENI
quote:
Originally posted by дядя Костя:

А с ПЯ до смешного версия ООП более надёжна чем боевой.

Я бы так не сказал.
А вот Т12 оказался гораздо надежнее чем К100.
Это Ярослав сам признавал.
Бринкс
2-10-2017 20:29 Бринкс
Если пошла такая массовая хрень с армейскими ПЯ-изьять до понимания и принятия решений.Передать задаром в уч.центры,тиры и клубы.Пускай там тренируются устранять клины и затыки.Не теряя времени и без истерик-вернуть на службу старые и проверенные модели КС.
У французов было в 90х-начала сыпаться так массово и увлечённо принятая на вооружение в армию Беретта92(в той версии и фр.номенклатуре-MAS G1).
Что-то там трескалось и не выдерживало.Стало понятно-пистолет был совсем не рассчитан на состоявшие в то время у армии и правоохранителей "горячие" патроны 9ммПара.. Фр.9мм патрон от SFM застойных времён выдавал 410м\сек. После серии рекламаций-пистолет был временно изъят из стреляющих подразделений и в строй вернулся из складов MAC50-старый армейский проверенный железный кирпич,9ти зарядный,обр.1949г..Он почему-то эти патроны спокойно переваривал. Остаётся на вооружении и сейчас-в "рядовых" подразделениях. Вот так.-Деньги и бюджет есть,инженеров,генералов,спортсменов и экспертов целая куча.-а в армии,по большому счёту,КС 50летней давности.И ещё:последний "свой" пистолет страна произвела почти 20 лет назад-сравните с РФ..
ps Известно ли-кинолог погибший был вообще без брони и сбруи,или так попало?
DENI
2-10-2017 20:43 DENI
quote:
Originally posted by Бринкс:

Если пошла такая массовая хрень с армейскими ПЯ-изьять до понимания и принятия решений.

Боюсь что КК только рад будет этому...
Тут же свой пылы впихнут.
Но просто изъять уже нельзя.
Целые бригады, дивизии полностью перевооружены с отправкой ПМ на склады хранения.

В малых спецподразделениях с этим проще - они могут заказать тот или иной образец. Вот только сегодня, просматривая видео из Ростова на Дону по задержанию злодея одного - вновь обнаружил ПММ у тяжелых...
Как-то раньше не видно было его почти, а тут за полгода как прорвало в разных регионах РФ.
Создается впечатление, что об этом пистолете вспомнили!

quote:
Originally posted by Бринкс:

s Известно ли-кинолог погибший был вообще без брони и сбруи,или так попало?

Пока нет...

edit log

дядя Костя
2-10-2017 22:13 дядя Костя
ПММ конечно в данной ситуации не панацея, но вполне достойный переходный вариант, в качестве боевого конечно нужен пистолет под 9х19 с коротким ходом ствола и двухрядным магазином, у меня был ПММ во время службы в милиции, пистолет переваривал, как и все патроны 9х18, так и 9х17, но там на 50 шт. были две задержки, не выброс гильзы, видно навеска была немного больше и гильзы подуло по канавкам. Стреляли 9х19, барнаульскими патронами, отработал штатно, отстреляли 100 штук.

edit log

vulcan
2-10-2017 22:42 vulcan
quote:
У французов было в 90х-начала сыпаться так массово и увлечённо принятая на вооружение в армию Беретта92(в той версии и фр.номенклатуре-MAS G1).

Был у вас в августе -сентябре.У всех морпехов патрульных- 92-е беретты.

Бринкс
2-10-2017 23:32 Бринкс
Модифицированные) И старьём они из них больше не стреляют-запрет вышел. У нас в городе и в части у горнострелков-Беретты и Мас50 в перемешку,кому как нравится.У подразделения горного спецназа-только Г17 3 версии.Я совсем невкурсе-что там навинтили с Береттой,стрелял только из двух её экземпляров. Первая была старая\цивильная\блестючая-тихий ужас по результатам. Вторая-именно последняя их армейская-небо и земля.Но не блестючая)
ps Как оно прошло,у френчей? Если вдруг искали-извиняюсь,был август в РФ,в далеке от всего)Вернулся-узнал из форума что у нас чемпионат прошёл..
vulcan
3-10-2017 10:23 vulcan
quote:
Как оно прошло,у френчей

Каждые несколько минут проходил дозором квад морпехов, как в городе, так и на стрельбище, винтовки наизготовку, морды- архисерьезные. Я такого в России даже в 90 -е , когда чеченские войны, бандитизм и прочий терроризм был не припоминаю.Пипец!
Вино- чернила , пиво-вкусное (наудивление) .Цены- меньше ,чем в Эстонии, нетолерантных людей в национальной одежке- дохрена, встречаются в парандже (Где?? Где у нее кнопка???!!).Погода- три дня +35-37 в тени, потом +22, потом как-то +6 с утра было в конце недели, местные уже в куртках, мы -в коротких штанишках и футболках. На озере- зеленющая вода-компот, у нас бы купание запретили, а там- пожалуйста (но желающих немного, дети- не в счет) , все жрут вязанками багеты, на берегу афрофранцузы и арабы таборами, белых французов -менее половины, в купальниках- совсем немного женщин,мужчин в плавках тоже небогато,мимо бегущие джоггеры в трусах-не в счет . Таков он -город, родина Жерара вашего Депардье, отчасти тожероссиянина.
Все курят, но сигареты просто так не купишь , купишь , как у нас патроны и оружие (ларьки на отшибе) , хапцы везде валяются.Сигареты недешевые, вдвое, втрое ценыпротив эстонских и вшестеро против русских .А! Прикол в том , что все пачки сигаретные- ЧЕРНЫЕ, независимо от марки сигарет,просто на одной черной пачке-"Мальборо", на другой-"Галуаз",ну, не считая картинок с жертвами аборта,геморроем и прочим пародонтозом. Машин древних (90-е и ранее) очень мало. Видел пару,правда совсем древних, времен молодого де Фюнеса.А так в Германии чище и порядка больше,а у Французов больше распиздяйства, сложилось впечатление.Чем то это нам ближе .
Цены в магазинах такие же , как у нас, качество ,правда фруктов,овощей, морепродуктов и рыбы- несравнимое,не в нашу пользу, топливо по ценам-так же.
Девок и женщин красивых много и красота эта необычная.Экзотичная, я бы сказал.Все оттенки кожи и все варианты разреза глаз. Столько всякой крови намешано.Красиво и подчас инопланетно выглядит.Где рыже- белокожие слегка конопатые блондинки??? А?

edit log

всего страниц: 12 : 1234567...9101112